地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月10日 (火曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)138,000 (3着)72,000 (4着)54,000 (5着)36,000 |
||
オッズパーク杯特別A2一 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フォーティナイナーズサン 母ヴィヴァーチェ 母父(オース) ダイチヴュルデ 鹿毛 牡7 小橋亮太 荻伏服部牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-4 中川雅(金沢) |
2-4-7-42 0-2-6-24 2-2-1-18 0-1-0-5 |
金沢18.06.26 6 J交 金沢城賞A2 1500m 右 1:37.8 良 39.5 3.1 57.0堀場裕9人 9ト 1ワク 446 9-9-9-8 ゴーフォワード |
金沢18.05.20 10 白山信仰の道探訪特 1700m 右 1:54.1 重 40.6 4.2 56.0鈴木太9人 11ト 9ワク 453 10-10-10-10 ジッテ |
金沢18.05.08 7 白米千枚田田植え特 1700m 右 1:52.1 重 40.4 3.5 56.0堀場裕7人 8ト 2ワク 456 8-7-7-7 ノースウッド |
金沢18.04.24 10 スプリング特別A1 1700m 右 1:56.8 不 42.5 3.7 57.0堀場裕7人 11ト 10ワク 457 9-9-9-9 ゴールドハリアー |
金沢18.04.08 6 見附桜まつり特別A 1700m 右 1:53.6 不 39.8 2.9 56.0堀場裕1人 10ト 5ワク 461 10-9-9-8 マイネルリボーン |
2 | 2 | 父テレグノシス 母ストームイメージ 母父(ダンスインザダーク) ディアグリスター 鹿毛 牡8 山田三郎 松浦牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 2-0-2-1 菅原欣(金沢) |
5-1-8-42 3-0-3-17 2-1-5-20 2-0-0-2 |
金沢18.06.17 4 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:18.7 良 40.3 1.1 57.0佐藤友6人 12ト 6ワク 496 4-4-3-4 マイネルリボーン |
金沢18.05.29 1 加賀百万石ツーデー 1500m 右 1:35.5 良 37.5 0.1 56.0栗原大4人 11ト 1ワク 497 6-4-4-2 ヒカルカミヒコーキ |
金沢18.05.06 9 金沢スプリングカッ 1900m 右 2:08.3 良 44.0 4.2 56.0栗原大4人 11ト 9ワク 495 2-2-2-3 ムーンファースト |
笠松18.02.07 3 うぐいす特別A3 1400m 右 1:28.9 良 37.4 0.9 56.0栗原大1人 9ト 3ワク 492 7-7-4-4 ハドウホウ |
笠松18.01.11 3 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:27.6 稍 36.9 0.3 57.0栗原大5人 9ト 4ワク 488 8-6-6-5 インディウム |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ヒカルキャンディー 母父(アグネスタキオン) ヒカルカミヒコーキ 鹿毛 牡7 谷内康博 守矢牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 5-3-5-6 佐藤茂(金沢) |
11-8-11-24 0-0-0-0 10-8-8-21 10-7-7-18 |
金沢18.06.24 1 楽天競馬Power 1500m 右 1:36.7 良 39.3 0.1 56.0藤田弘2人 11ト 4ワク 491 1-1-1-1 ヒストリーメイカー |
金沢18.06.12 3 楽天競馬をスマホで 1400m 右 1:30.3 稍 39.2 0.3 56.0藤田弘1人 10ト 3ワク 498 3-3-3-4 エトワールドロゼ |
金沢18.05.29 2 加賀百万石ツーデー 1500m 右 1:35.6 良 38.8 0.1 56.0藤田弘1人 11ト 6ワク 496 1-1-1-1 ディアグリスター |
金沢18.05.13 1 一里野まんぷくりん 1700m 右 1:50.9 不 39.8 0.1 56.0藤田弘1人 11ト 7ワク 498 1-1-1-1 アウズ |
金沢18.04.15 3 川島祭特別A2二 1700m 右 1:52.8 不 40.1 1.2 56.0吉田晃1人 8ト 5ワク 502 1-1-1-1 ジッテ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ウィンワーシップ 母父(マイニング) コウエイバラノマチ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 金舛幸夫 |
56.0kg 中島龍(金沢) 5-0-0-0 鈴木長(金沢) |
8-4-1-7 0-0-0-2 8-4-1-4 5-0-1-0 |
J東京18.06.10 14 3歳上 1600m 左 1:38.9 重 38.6 2.3 55.0△菊澤一8人 16ト 7ワク 490 2-2 アルクトス |
J新潟18.05.12 7 4歳上 1800m 左 1:53.9 良 40.4 1.7 56.0☆木幡巧12人 15ト 11ワク 490 3-3-3-4 エイシンナセル |
J福島18.04.22 13 4歳上 1700m 右 1:49.6 良 41.0 3.1 57.0吉田隼5人 15ト 9ワク 496 3-3-12-14 デザートスネーク |
大井18.03.08 5 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:44.2 不 40.5 0.5 56.0真島大1人 16ト 2ワク 498 1-1-1-1 モンサンデューン |
大井18.02.20 2 立春特別C1一選抜 1600m 右 1:43.4 良 39.6 0.0 56.0真島大1人 14ト 8ワク 500 1-1-1-1 コメンディー |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母ミキノセレナーデ 母父(コロナドズクエスト) ミキノハルモニー 栃栗毛 牡7 谷口久和 岡田牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-1-1-1 中川雅(金沢) |
9-5-8-20 0-0-0-3 9-5-8-17 0-2-1-1 |
金沢18.05.08 2 白米千枚田田植え特 1700m 右 1:49.5 重 38.4 0.9 56.0吉原寛1人 8ト 1ワク 465 6-6-6-3 ノースウッド |
金沢18.04.24 3 スプリング特別A1 1700m 右 1:53.8 不 40.4 0.7 57.0吉原寛1人 11ト 4ワク 470 4-5-5-6 ゴールドハリアー |
金沢18.04.08 2 見附桜まつり特別A 1700m 右 1:51.0 不 39.0 0.3 56.0栗原大2人 10ト 7ワク 471 6-5-3-3 マイネルリボーン |
金沢18.03.26 6 楽天競馬特別A1二 1500m 右 1:40.6 良 41.8 0.6 56.0吉原寛1人 10ト 8ワク 480 5-5-5-5 スガノランバダ |
J京都18.01.27 9 北山S4歳上 1800m 右 1:55.2 稍 38.6 3.1 57.0鮫島駿10人 10ト 5ワク 466 9-9-10-10 ロイヤルパンプ |
5 | 6 | 父トワイニング 母キープザチェンジ 母父(アサティス) サンダースプリング 鹿毛 牡4 (有)カネショウ 大川牧場 |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
6-3-4-24 5-1-1-16 1-2-3-8 0-0-0-1 |
金沢18.07.03 6 楽天競馬でおトクに 1400m 右 1:31.5 良 39.9 1.1 56.0栗原大5人 7ト 2ワク 469 1-1-3-5 ファンタサイズ |
船橋18.05.03 10 BダッシュB2B3 1000m 左 1:03.5 稍 38.9 2.8 55.0山中悠10人 10ト 9ワク 468 9-9 トップスター |
大井18.04.19 15 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:47.9 重 42.8 5.4 56.0達城龍12人 15ト 5ワク 470 4-3-15-15 グランジャー |
船橋18.04.11 12 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:02.7 良 39.8 1.9 57.0藤江渉13人 14ト 4ワク 470 1-2 マイネルアペックス |
大井18.03.28 10 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:01.7 良 37.4 1.5 56.0藤江渉11人 12ト 10ワク 466 9-9 ユメノヒト |
6 | 7 | 父エンパイアメーカー 母フォービート 母父(アグネスタキオン) トップエンパイア 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ 浦河日成牧場 |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-2 鈴木長(金沢) |
7-5-2-19 0-0-0-2 7-5-2-17 0-0-0-7 |
金沢18.06.24 11 楽天競馬Power 1500m 右 1:40.8 良 41.9 4.1 56.0服部大11人 11ト 10ワク 467 9-10-9-10 ヒカルカミヒコーキ |
金沢18.06.12 5 楽天競馬をスマホで 1400m 右 1:30.7 稍 37.8 0.7 56.0服部大9人 10ト 1ワク 469 8-8-8-8 エトワールドロゼ |
金沢18.05.20 11 白山信仰の道探訪特 1700m 右 1:55.2 重 40.7 5.3 56.0松戸政11人 11ト 3ワク 478 11-11-11-11 ジッテ |
金沢18.05.01 11 河内ふじ祭り特別A 1500m 右 1:42.0 良 42.6 4.7 56.0松戸政10人 11ト 4ワク 469 7-8-9-11 ジッテ |
金沢18.04.24 6 スプリング特別A1 1700m 右 1:54.4 不 40.5 1.3 57.0葛山晃8人 11ト 3ワク 470 8-7-7-7 ゴールドハリアー |
6 | 8 | 父ジャングルポケット 母デビルインマインド 母父(ダンスインザダーク) トニーポケット 鹿毛 牡9 大山良彦 ロイヤルファーム新冠 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 3-1-8-12 佐藤茂(金沢) |
8-4-15-47 1-0-1-4 6-4-12-22 4-2-9-14 |
金沢18.06.17 3 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:18.4 良 38.6 0.8 57.0吉田晃7人 12ト 9ワク 474 10-9-6-6 マイネルリボーン |
金沢18.06.03 4 オッズパーク杯特別 1500m 右 1:36.9 良 39.2 0.9 56.0吉田晃4人 9ト 7ワク 481 8-8-7-4 カネコメオスター |
金沢18.05.06 2 金沢スプリングカッ 1900m 右 2:05.7 良 40.0 1.6 56.0中島龍7人 11ト 5ワク 482 9-9-7-5 ムーンファースト |
金沢18.04.22 2 道の駅すずなり8周 1700m 右 1:51.3 良 39.1 2.3 56.0吉田晃4人 5ト 1ワク 484 3-3-3-3 ナガラオリオン |
金沢18.03.27 7 おトクで楽しい!楽 1500m 右 1:38.9 良 39.5 2.4 56.0吉田晃8人 10ト 8ワク 488 9-10-10-9 ナガラオリオン |
7 | 9 | 父カリズマティック 母ウイッチトウショウ 母父(ジェイドロバリー) トウショウギフト 鹿毛 牡9 大山良彦 トウショウ産業株式会 |
55.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
7-5-5-50 1-1-3-15 6-4-2-34 3-3-0-13 |
金沢18.06.24 1 茅の輪くぐり特別B 1500m 右 1:37.4 良 38.4 0.4 56.0吉田晃3人 9ト 1ワク 537 8-7-6-3 ドゥスール |
金沢18.06.10 4 オッズパーク杯A2 1500m 右 1:38.1 良 38.2 0.5 56.0藤田弘3人 12ト 5ワク 545 10-9-8-6 ハルヲヨブオンナ |
金沢18.05.27 5 現代美術展七尾展特 1400m 右 1:31.7 良 39.4 1.4 56.0吉田晃6人 11ト 5ワク 544 9-9-6-5 ディターミネイト |
金沢18.05.15 4 能登小木港イカす会 1700m 右 1:52.4 稍 39.1 1.1 56.0藤田弘2人 11ト 6ワク 540 8-8-2-3 マイネルヘミニス |
金沢18.04.29 5 ついたち結び特別A 1400m 右 1:32.7 良 39.4 0.8 56.0吉田晃5人 11ト 1ワク 540 10-10-4-4 シンプリースパーブ |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母フライトステージ 母父(ネオユニヴァース) ディターミネイト 栗毛 牡4 西森鶴 ハクツ牧場 |
56.0kg 松戸政(金沢) 4-5-4-13 金田一(金沢) |
6-6-7-18 0-0-0-0 6-6-7-18 5-6-5-15 |
金沢18.06.24 3 楽天競馬Power 1500m 右 1:37.7 良 40.0 1.0 56.0松戸政9人 11ト 8ワク 446 2-2-2-3 ヒカルカミヒコーキ |
金沢18.06.12 9 楽天競馬をスマホで 1400m 右 1:32.2 稍 40.9 2.2 56.0松戸政5人 10ト 10ワク 448 4-3-3-6 エトワールドロゼ |
金沢18.05.27 1 現代美術展七尾展特 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.4 56.0松戸政3人 11ト 9ワク 444 1-1-1-1 ツエーゲン |
金沢18.05.15 10 能登小木港イカす会 1700m 右 1:55.2 稍 41.3 3.9 56.0松戸政7人 11ト 8ワク 446 4-4-7-8 マイネルヘミニス |
金沢18.04.29 2 ついたち結び特別A 1400m 右 1:32.3 良 39.5 0.4 56.0松戸政4人 11ト 6ワク 444 3-3-3-2 シンプリースパーブ |
8 | 11 | 父エンパイアメーカー 母リアルエクスペクテイションズ 母父(A.P. Indy) メイカーズムービー 黒鹿毛 セン5 杉本幹夫 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 平瀬城(金沢) 5-5-3-12 黒木豊(金沢) |
5-7-5-20 0-0-0-0 5-7-5-19 5-6-4-14 |
金沢18.07.01 6 日本海スプリント3 900m 右 0:55.4 稍 35.9 1.1 57.0平瀬城10人 10ト 6ワク 462 5-5 ジッテ |
金沢18.06.03 8 オッズパーク杯特別 1500m 右 1:40.8 良 43.5 4.8 56.0平瀬城8人 9ト 8ワク 461 5-6-5-7 カネコメオスター |
金沢18.05.20 6 白山信仰の道探訪特 1700m 右 1:52.5 重 40.9 2.6 56.0平瀬城8人 11ト 2ワク 460 5-5-5-6 ジッテ |
金沢18.05.08 6 白米千枚田田植え特 1700m 右 1:51.4 重 40.7 2.8 56.0藤田弘4人 8ト 5ワク 459 2-2-5-5 ノースウッド |
金沢18.04.24 2 スプリング特別A1 1700m 右 1:53.6 不 41.1 0.5 57.0藤田弘5人 11ト 5ワク 462 2-2-2-1 ゴールドハリアー |
8 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母マイネエストレヤ 母父(スターオブコジーン) マイネルヘミニス 黒鹿毛 牡4 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
56.0kg 米倉知(金沢) 0-0-0-0 鈴木長(金沢) |
2-1-2-17 1-0-0-6 1-1-0-8 1-1-0-2 |
金沢18.06.26 9 J交 金沢城賞A2 1500m 右 1:39.6 良 43.7 4.9 57.0栗原大5人 9ト 3ワク 478 2-3-4-6 ゴーフォワード |
金沢18.06.12 7 楽天競馬をスマホで 1400m 右 1:31.4 稍 40.5 1.4 56.0中島龍3人 10ト 5ワク 474 2-2-2-2 エトワールドロゼ |
金沢18.06.03 2 オッズパーク杯特別 1500m 右 1:36.2 良 40.3 0.2 56.0栗原大1人 9ト 5ワク 480 1-1-1-1 カネコメオスター |
金沢18.05.15 1 能登小木港イカす会 1700m 右 1:51.3 稍 38.6 0.4 56.0栗原大5人 11ト 11ワク 483 1-1-1-1 ヤマチョウルンバ |
J東京18.04.21 16 4歳上 1400m 左 1:29.5 良 40.6 3.6 57.0柴田未13人 16ト 7ワク 470 5-5 ロードナカヤマ |
[PR] |
---|