地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月07日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母オンマイマインド 母父(ティンバーカントリー) ウインドブリバティ 黒鹿毛 セン4 (有)木村牧場 木村牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-1-0-0 川島雅(北海道) |
1-1-0-5 0-0-0-1 1-1-0-1 1-1-0-0 |
門別18.05.22 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.8 良 40.8 0.8 56.0服部茂1人 10ト 3ワク 530 1-1 セクシイストリー |
門別18.05.09 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.0 稍 40.4 0.0 56.0服部茂3人 6ト 5ワク 532 2-2 キョウエイビアンコ |
J福島17.04.23 16 3歳未勝利 2600m 芝右 2:53.7 良 47.9 11.6 54.0△木幡初12人 16ト 7ワク 500 2-2-12-15 マーヴェルズ |
J東京17.02.11 16 3歳未勝利 2100m 左 2:23.0 良 46.4 7.7 56.0津村明13人 16ト 8ワク 526 13-13-11-10 ロジバレー |
J中山17.01.22 15 3歳未勝利 1800m 右 1:59.5 良 41.0 2.6 56.0柴山雄8人 16ト 8ワク 528 13-13-14-13 シャドウボーダー |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アンテレクテュエル 鹿毛 牡5 竹下浩一 ノーザンファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-1-0 田中正(北海道) |
0-4-3-7 0-0-0-0 0-4-3-4 0-1-1-2 |
門別18.05.23 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 良 40.5 0.3 56.0伊藤千5人 12ト 12ワク 534 3-3 タイムレスタイム |
門別18.05.09 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.5 稍 40.3 0.2 56.0阪野学3人 10ト 5ワク 536 1-1 マリノレイラ |
門別18.04.24 5 ふきのとう賞C4- 1700m 右 1:55.8 良 43.5 1.3 56.0伊藤千4人 7ト 7ワク 544 2-2-1-1 サクラゴール |
門別17.04.26 6 様似町エンルム岬賞 1700m 右 1:55.9 稍 43.2 3.3 56.0岩橋勇2人 7ト 7ワク 508 2-3-3-5 レザニティエ |
笠松17.02.06 2 サラ系C25組 1400m 右 1:30.1 重 40.6 0.0 56.0佐藤友2人 8ト 2ワク 500 1-1-1-1 エネルワンダー |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) エレガントビーナス 鹿毛 牝5 松永要一 競優牧場 |
53.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-5-3-13 0-0-0-0 0-5-3-10 0-5-3-10 |
門別18.05.23 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.7 良 39.2 0.6 54.0宮崎光5人 12ト 8ワク 426 3-3 エムティシルバー |
門別18.05.10 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.7 良 39.2 1.1 54.0宮崎光4人 9ト 8ワク 430 2-2 アースルナ |
門別18.04.24 5 チロロの巨石賞C4 1000m 右 1:03.8 良 39.2 1.3 54.0宮崎光3人 9ト 7ワク 426 2-2 シセイウタゲ |
門別17.11.07 8 アロエ特別C3-3 1200m 右 1:17.4 稍 40.4 1.3 54.0石川倭7人 12ト 12ワク 418 3-3 アフターアワーズ |
門別17.11.02 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 不 37.6 0.7 54.0阿部龍5人 7ト 2ワク 422 6-5 パープルハート |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母ジェネスジェット 母父(サクラバクシンオー) エピ 鹿毛 牝3 谷口祐人 榊原敏明 |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-2 川島洋(北海道) |
1-0-0-6 0-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-2 |
門別18.05.23 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.0 良 41.6 2.2 54.0五十冬6人 12ト 5ワク 456 6-6 タイムレスタイム |
門別18.05.09 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 稍 40.2 1.0 54.0五十冬1人 10ト 2ワク 454 7-7 マリノレイラ |
門別18.04.25 1 えりも町豊似湖賞C 1000m 右 1:03.7 良 38.6 1.1 54.0五十冬1人 5ト 2ワク 460 2-1 シャンハイベル |
J中京18.03.25 15 3歳未勝利 1200m 左 1:17.3 良 40.9 4.1 53.0☆義英真13人 15ト 4ワク 440 5-8 メイショウバイタル |
園田18.01.17 9 J交 鉢伏山特別3 1400m 右 1:32.3 不 41.6 3.3 54.0義英真4人 10ト 10ワク 430 4-5-7-9 クリノクリストフ |
5 | 5 | 父アドマイヤオーラ 母ジェンハオサイマ 母父(コマンダーインチーフ) アワオーラ 鹿毛 セン6 (有)パイオニアフ ヤマイチ牧場 |
56.0kg 小林靖(北海道) 0-4-3-6 安田武(北海道) |
1-4-4-14 0-0-0-0 1-4-4-14 0-4-4-11 |
門別17.08.17 7 リボンハスカップソ 1200m 右 1:16.6 重 39.5 1.0 56.0松井伸7人 10ト 5ワク 502 8-8 エンジェルヘイロウ |
門別17.08.03 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.2 良 38.4 0.4 56.0松井伸5人 11ト 6ワク 506 11-10 キョウエイテンマ |
門別17.07.20 5 新冠町岩清水渓谷賞 1200m 右 1:17.1 良 39.5 0.7 56.0小林靖7人 11ト 3ワク 504 9-10 セミプレナ |
門別17.06.22 5 「AIRDO DP 1500m 右 1:37.8 不 40.2 1.2 56.0小林靖4人 12ト 6ワク 484 5-5-5-6 イーゼル |
門別17.06.07 4 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:51.4 稍 40.6 0.8 56.0小林靖3人 8ト 8ワク 496 4-4-4-4 ボンヤリ |
5 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母イクスキューズ 母父(ボストンハーバー) ウインオーバーカム 鹿毛 牡3 佐藤正晴 コスモヴューファーム |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-1 小国博(北海道) |
1-0-0-3 0-0-0-2 1-0-0-1 1-0-0-1 |
門別18.05.10 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.6 良 40.2 0.4 56.0宮崎光4人 7ト 5ワク 462 4-4 マジックルーラー |
門別18.04.19 5 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:56.8 良 45.4 0.5 56.0宮崎光7人 9ト 5ワク 466 4-4-3-3 クインズミリセント |
J中京18.03.10 11 3歳未勝利 1900m 左 2:06.1 重 41.9 5.0 53.0▲横山武13人 13ト 9ワク 478 10-10-11-11 サトノエメラルド |
J東京18.02.18 12 3歳未勝利 1400m 左 1:30.1 良 38.7 3.2 56.0嘉藤貴13人 16ト 10ワク 476 13-13 ヴィグラスファイア |
|
6 | 7 | 父ブラックタイド 母グレイスサンセット 母父(ジャングルポケット) イージーライド 黒鹿毛 牡4 松岡雅昭 アイズスタッド株式会 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
0-2-1-8 0-0-0-0 0-2-1-3 0-2-1-3 |
門別18.05.23 7 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:17.3 良 40.9 1.1 56.0宮崎光3人 12ト 8ワク 456 4-2 エレノアカフェ |
門別18.05.09 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.4 稍 39.7 0.1 56.0石川倭2人 10ト 8ワク 456 4-4 マリノレイラ |
門別18.04.18 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.7 良 40.6 0.4 56.0石川倭1人 12ト 6ワク 462 2-2 リムーブザリミット |
門別17.11.02 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.0 不 40.1 1.8 56.0石川倭2人 10ト 10ワク 454 3-3 クオリティスタート |
門別17.10.19 2 日高山脈チロロ岳賞 1200m 右 1:16.4 稍 39.8 0.2 56.0石川倭4人 9ト 9ワク 452 3-1 アイノテクニシャン |
6 | 8 | 父ケイムホーム 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) キラリキラキラ 鹿毛 牝4 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-3-0-3 佐久雅(北海道) |
2-4-0-3 0-0-0-0 2-4-0-3 2-4-0-3 |
門別18.05.23 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.1 良 38.8 0.0 54.0服部茂2人 12ト 7ワク 432 2-2 エムティシルバー |
門別18.04.24 2 チロロの巨石賞C4 1000m 右 1:03.3 良 38.0 0.8 54.0阿部龍4人 9ト 6ワク 424 4-4 シセイウタゲ |
門別17.11.08 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.8 重 38.5 2.5 54.0阿部龍3人 12ト 5ワク 438 12-12 タイムレスタイム |
門別17.10.10 7 ポッカコーヒーF選 1000m 右 1:04.6 稍 39.5 1.9 54.0阿部龍5人 9ト 9ワク 430 4-4 ビービーリフレクト |
門別17.09.27 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.3 稍 40.2 0.1 54.0阿部龍1人 9ト 7ワク 428 1-1 ブラックオークス |
7 | 9 | 父アドマイヤマックス 母ステラ 母父(デビッドジュニア) マックスステラ 鹿毛 牝4 村上進治 斉藤スタッド |
51.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
5-4-3-25 0-0-0-0 5-4-3-25 2-1-2-16 |
門別18.05.23 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.7 良 40.1 1.9 54.0服部茂10人 12ト 10ワク 424 11-10 タイムレスタイム |
門別18.04.24 4 樹海ロード日高賞C 1200m 右 1:17.7 良 38.9 1.5 54.0五十冬2人 8ト 1ワク 418 6-6 ゼロサムゲーム |
笠松18.03.09 6 サラ系C7組 1400m 右 1:29.6 重 38.8 1.4 54.0池田敏4人 10ト 6ワク 433 7-7-7-5 レッドレイジング |
笠松18.02.23 3 サラ系C9組 1400m 右 1:30.4 良 39.3 0.7 54.0池田敏4人 9ト 3ワク 438 7-7-6-5 カゼニモマケズ |
笠松18.02.08 6 サラ系C9組 1400m 右 1:35.6 良 38.4 2.5 54.0池田敏3人 8ト 1ワク 435 8-8-8-8 カリスマスピリット |
7 | 10 | 父Shanghai Bobby 母パスオブドリームズ 母父(Giant’s Causeway) ショウナンダズル 青鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-0 小野望(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-2 1-0-0-2 1-0-0-0 |
門別18.05.23 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.9 良 39.8 0.2 54.0岩橋勇1人 7ト 3ワク 514 1-1 タイホクフラワー |
J中京18.01.27 13 3歳未勝利 1200m 左 1:16.4 稍 39.2 4.1 54.0川須栄12人 16ト 5ワク 502 15-15 マイウェイアムール |
J中山17.10.01 11 2歳未勝利 1200m 右 1:15.2 稍 40.1 3.1 54.0田中勝12人 16ト 14ワク 504 5-5 レベルスリー |
J中山17.09.16 10 2歳未勝利 1200m 右 1:14.2 良 39.8 1.5 54.0北村宏7人 16ト 10ワク 502 2-2 シスル |
J新潟17.08.13 6 2歳未勝利 1200m 左 1:14.5 稍 39.3 1.0 54.0北村宏6人 15ト 14ワク 504 3-3 ハーモニーライズ |
8 | 11 | 父グラスワンダー 母チェリーラブ 母父(サクラユタカオー) フィオレンツァ 栗毛 牝5 門別敏朗 岡田スタツド |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-0-2-1 安田武(北海道) |
0-2-3-27 0-0-0-2 0-2-3-23 0-0-2-5 |
門別18.05.23 4 3歳以上 C4-3 1500m 右 1:41.1 良 41.7 2.0 54.0井上幹3人 8ト 1ワク 520 3-3-3-3 アポロストロング |
門別18.05.10 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.2 良 38.0 0.6 54.0井上幹2人 9ト 1ワク 518 4-4 アースルナ |
門別18.04.24 3 チロロの巨石賞C4 1000m 右 1:03.5 良 38.2 1.0 54.0井上幹8人 9ト 4ワク 518 4-4 シセイウタゲ |
門別17.11.02 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.4 不 39.7 3.2 54.0小林靖9人 10ト 8ワク 496 9-9 クオリティスタート |
門別17.10.19 9 日高山脈チロロ岳賞 1200m 右 1:19.1 稍 41.0 2.9 54.0小林靖8人 9ト 4ワク 496 7-7 アイノテクニシャン |
8 | 12 | 父カリズマティック 母サマーシェイクス 母父(ジェイドロバリー) ゴールドパンサー 栗毛 牡4 田村義徳 スターフアーム |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-2 佐藤英(北海道) |
0-0-0-26 0-0-0-0 0-0-0-26 0-0-0-2 |
門別18.05.02 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.0 良 39.3 1.6 56.0馬渕繁8人 9ト 9ワク 458 5-5 エレノアカフェ |
門別18.04.18 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.0 良 40.2 2.7 56.0馬渕繁6人 9ト 3ワク 450 3-4 ハーレック |
大井18.03.28 15 C3七 八 1200m 右 1:17.7 良 40.2 1.9 56.0東原悠16人 16ト 16ワク 446 7-7 ウルトラショット |
大井18.03.06 12 C3五 六 七 1600m 右 1:50.7 不 45.9 4.2 56.0柏木健10人 12ト 11ワク 450 6-8-7-9 アマラントス |
大井18.02.21 8 C3七 八 1200m 右 1:16.9 良 40.0 1.4 56.0東原悠9人 14ト 11ワク 453 3-3 クインズオレンジ |
[PR] |
---|