地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月28日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
もうすぐ開催!第3回中京競馬B6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ススズカレン 母父(ビワハヤヒデ) ブラックメルベイユ 青鹿毛 牝5 小橋亮太 サイファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 4-7-6-8 水野善(笠松) |
7-8-11-20 0-0-0-0 7-8-11-20 5-8-10-10 |
笠松18.06.14 3 サラ系B7組 1400m 右 1:29.0 良 38.4 0.3 54.0森島貴4人 8ト 6ワク 434 3-3-3-2 ウインダムール |
笠松18.05.31 2 サラ系B7組 1400m 右 1:30.3 不 39.7 0.2 54.0森島貴3人 9ト 1ワク 431 5-5-6-4 ギャスケット |
笠松18.05.10 2 サラ系B7組 1400m 右 1:31.0 良 39.3 1.1 54.0森島貴3人 10ト 10ワク 430 8-8-7-5 セイソ |
笠松18.04.27 2 サラ系B8組 1400m 右 1:30.8 良 38.9 0.1 54.0森島貴1人 8ト 7ワク 426 4-5-3-3 スイートアリエッタ |
笠松18.04.06 5 マックル賞B7 1600m 右 1:44.0 良 39.3 1.5 54.0岡部誠4人 10ト 1ワク 423 3-3-4-3 サンマルガイア |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) カイシュウキリシマ 栗毛 牡5 飯村孝男 下河辺牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 4-1-0-0 笹野博(笠松) |
5-2-0-10 0-0-0-3 5-2-0-5 5-1-0-0 |
笠松18.06.15 2 サラ系B8組 1600m 右 1:42.7 良 38.5 0.2 56.0藤原幹1人 10ト 1ワク 480 1-1-1-1 ロワゾブルー |
J新潟18.05.06 13 4歳上 1200m 左 1:12.7 良 37.8 1.5 57.0黛弘人13人 15ト 1ワク 476 3-4 チリーシルバー |
J福島18.04.15 7 4歳上 1150m 右 1:12.2 良 39.4 1.3 57.0黛弘人11人 16ト 11ワク 478 4-4 バルコラベーロ |
J中京18.01.13 6 4歳上 1200m 左 1:13.0 稍 38.0 1.5 54.0▲横山武8人 15ト 8ワク 484 5-5 ボーサンシー |
J福島17.11.18 11 伊達特別3歳上 1700m 右 1:48.1 良 39.7 2.1 57.0黛弘人12人 15ト 1ワク 464 3-3-3-4 サウスザスナイパー |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母キルシュワッサー 母父(サクラバクシンオー) スーリーズ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 天羽禮治 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
4-3-5-30 1-0-0-11 3-3-4-13 3-3-4-11 |
笠松18.06.14 8 サラ系B7組 1400m 右 1:30.6 良 38.6 1.9 54.0水野翔8人 8ト 1ワク 448 6-6-8-8 ウインダムール |
笠松18.05.31 4 サラ系B7組 1400m 右 1:30.5 不 38.7 0.4 54.0高橋昭9人 9ト 4ワク 447 8-8-7-8 ギャスケット |
名古屋18.05.17 8 B8組 1400m 右 1:32.4 良 39.7 2.4 54.0森島貴8人 9ト 5ワク 443 7-8-8-8 エイシンシュローダ |
笠松18.05.10 7 サラ系B7組 1400m 右 1:32.6 良 42.6 2.7 54.0水野翔7人 10ト 8ワク 440 3-2-1-2 セイソ |
笠松18.04.23 9 菜の花特別B1 1600m 右 1:48.4 良 42.9 5.1 54.0森島貴9人 9ト 1ワク 451 6-6-7-9 カラカ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母カリスマテーラー 母父(アドマイヤコジーン) カリスマスピリット 栗毛 牡4 岡田壮史 岡田スタツド |
56.0kg 佐藤友(笠松) 3-1-1-2 尾島徹(笠松) |
5-8-4-10 0-0-0-0 5-8-4-10 4-1-1-6 |
笠松18.06.12 6 飛水峡特別B1 1400m 右 1:31.2 良 40.5 2.2 56.0岡部誠4人 6ト 1ワク 522 1-1-1-2 コパノジャクソン |
笠松18.06.01 1 サラ系B9組 1400m 右 1:29.8 稍 37.6 1.1 56.0サレス3人 8ト 8ワク 523 2-2-1-1 ヤマニンゲイナー |
笠松18.05.08 9 飛騨川賞B2特選 1600m 右 1:47.2 稍 41.7 3.2 56.0佐藤友8人 9ト 7ワク 522 1-1-3-5 セブンサムライ |
笠松18.04.27 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 良 39.4 1.0 56.0佐藤友2人 8ト 6ワク 524 1-1-1-1 ヒルノバーハーバ |
笠松18.04.06 4 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.4 良 39.3 1.6 56.0岡部誠2人 9ト 5ワク 516 1-1-1-2 セイソ |
5 | 5 | 父タヤスツヨシ 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) デトロイトクイーン 鹿毛 牝10 伊藤壽孝 村下牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 3-4-1-7 加藤幸(笠松) |
16-14-13-105 0-0-0-2 16-14-13-103 15-13-13-98 |
笠松18.06.15 6 サラ系B8組 1600m 右 1:45.4 良 38.9 2.9 54.0山下雅10人 10ト 8ワク 444 9-9-9-9 ロワゾブルー |
笠松18.06.01 6 サラ系B8組 1600m 右 1:46.3 稍 39.4 3.5 54.0山下雅6人 7ト 3ワク 448 7-7-7-7 コパノジャクソン |
笠松18.05.10 5 サラ系B7組 1400m 右 1:32.1 良 39.3 2.2 54.0山下雅10人 10ト 2ワク 449 10-10-10-10 セイソ |
笠松18.04.27 5 花梨賞B7 1600m 右 1:46.2 良 38.3 1.3 54.0山下雅10人 10ト 9ワク 442 10-10-10-10 サスナーシルニー |
笠松18.04.06 8 マックル賞B7 1600m 右 1:45.2 良 39.1 2.7 54.0山下雅8人 10ト 8ワク 439 10-10-9-9 サンマルガイア |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母カワカミキラリン 母父(Vindication) マジョレット 青鹿毛 牝5 吉田銘一 高昭牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 4-6-4-7 加藤幸(笠松) |
7-8-6-27 0-0-0-1 7-8-6-23 7-8-6-22 |
笠松18.06.14 5 サラ系B7組 1400m 右 1:29.4 良 39.0 0.7 54.0筒井勇5人 8ト 7ワク 437 2-2-2-3 ウインダムール |
笠松18.05.31 6 サラ系B7組 1400m 右 1:30.6 不 38.6 0.5 54.0吉井友8人 9ト 2ワク 440 9-9-7-7 ギャスケット |
笠松18.04.27 8 花梨賞B7 1600m 右 1:46.3 良 39.3 1.4 54.0森島貴9人 10ト 7ワク 440 9-9-8-9 サスナーシルニー |
笠松18.04.05 5 サラ系B6組 1400m 右 1:29.4 良 38.9 1.2 54.0吉井友8人 8ト 8ワク 439 2-3-4-6 サブマリン |
笠松18.03.20 8 サラ系B4組 1400m 右 1:32.0 不 40.1 1.6 54.0吉井友9人 10ト 4ワク 438 6-6-10-9 ナムラサラ |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ヒンギス 母父(マンハッタンカフェ) スイートアリエッタ 鹿毛 牝5 岩崎僖澄 杵臼牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-1 大橋敬(笠松) |
6-3-1-20 0-0-0-0 6-3-1-18 1-0-0-3 |
笠松18.06.14 4 サラ系B7組 1400m 右 1:29.4 良 38.2 0.7 54.0佐藤友3人 8ト 2ワク 432 4-4-5-5 ウインダムール |
笠松18.05.31 7 サラ系B7組 1400m 右 1:30.9 不 40.3 0.8 54.0水野翔2人 9ト 9ワク 432 3-4-4-6 ギャスケット |
笠松18.05.08 7 馬瀬川特別B1 1400m 右 1:30.5 稍 37.8 2.1 53.0☆渡邊竜7人 9ト 3ワク 432 8-9-9-9 サムライズム |
笠松18.04.27 1 サラ系B8組 1400m 右 1:30.7 良 39.1 0.1 53.0☆水野翔2人 8ト 1ワク 440 1-1-1-1 ブラックメルベイユ |
J京都18.02.10 13 4歳上 1800m 右 1:57.1 稍 40.4 3.5 54.0☆加藤祥13人 13ト 10ワク 440 13-13-12-13 ワタシノロザリオ |
8 | 8 | 父ミツアキタービン 母ミツアキシーズン 母父(カコイーシーズ) ミツアキター 鹿毛 牡6 山本光明 ミツアキ牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 10-6-1-27 後藤正(笠松) |
12-8-5-68 0-0-0-0 12-8-5-68 12-8-5-68 |
笠松18.06.14 7 サラ系B7組 1400m 右 1:30.3 良 38.8 1.6 56.0池田敏7人 8ト 8ワク 432 8-8-7-6 ウインダムール |
笠松18.06.01 5 サラ系B8組 1600m 右 1:46.0 稍 39.5 3.2 56.0池田敏4人 7ト 7ワク 437 6-6-6-5 コパノジャクソン |
笠松18.05.10 6 サラ系B7組 1400m 右 1:32.6 良 40.6 2.7 56.0池田敏8人 10ト 4ワク 434 9-9-9-9 セイソ |
笠松18.04.23 8 菜の花特別B1 1600m 右 1:47.3 良 41.0 4.0 56.0池田敏8人 9ト 6ワク 434 8-8-8-8 カラカ |
笠松18.04.06 1 サラ系B8組 1400m 右 1:29.8 良 37.4 0.8 56.0池田敏7人 9ト 6ワク 431 5-5-2-1 ダイナミックワルツ |
8 | 9 | 父カジノドライヴ 母ナスヲアイシテ 母父(アジュディケーティング) ミスターライジン 鹿毛 牡5 阿部東亜子 能登浩 |
56.0kg 山下雅(笠松) 3-3-3-3 川嶋弘(笠松) |
6-3-5-14 0-0-0-1 6-3-5-12 6-3-4-5 |
笠松18.06.14 2 サラ系B7組 1400m 右 1:28.7 良 37.6 0.0 56.0山下雅1人 8ト 5ワク 530 7-7-4-4 ウインダムール |
笠松18.05.28 5 金華山賞B2特選 1400m 右 1:28.6 良 37.8 1.1 56.0山下雅5人 9ト 9ワク 530 9-9-8-8 ペガサスバローズ |
笠松18.05.10 1 祝!還暦☆越前忠彦 1400m 右 1:29.9 良 37.2 1.9 56.0山下雅1人 10ト 5ワク 519 9-9-1-1 ディープフォンテン |
笠松18.04.23 6 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:31.4 良 40.3 1.7 56.0山下雅6人 9ト 3ワク 524 6-3-1-2 ストーミーワンダー |
笠松18.04.06 1 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.4 良 37.0 0.6 56.0山下雅1人 10ト 5ワク 519 9-9-2-1 トチノマドンナ |
[PR] |
---|