地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月28日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)92,000 (3着)40,000 (4着)28,000 (5着)20,000 |
||
伊吹特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ピサノロマン 母父(コマンダーインチーフ) ネコマレー 鹿毛 牝3 (株)フロンティア 高村伸一 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 1-0-1-4 角田輝(愛知) |
2-0-2-12 0-0-0-3 2-0-2-9 0-0-0-1 |
名古屋18.06.05 1 ドリーム戦3歳 1600m 右 1:44.2 良 38.5 1.2 54.0戸部尚2人 5ト 1ワク 437 1-1-1-1 キタノパンドラ |
名古屋18.05.22 4 カルガモ特別3歳1 1600m 右 1:46.4 良 41.1 1.9 54.0戸部尚6人 8ト 5ワク 438 3-4-5-5 スギノハヤブサ |
名古屋18.05.15 5 大鷲特別3歳1 1400m 右 1:32.9 重 41.9 2.7 54.0サレス4人 8ト 3ワク 434 3-3-4-5 キンショーウィーク |
名古屋18.04.17 11 東海クイーンカップ 1800m 右 2:04.9 重 44.2 4.8 54.0宇都英5人 12ト 9ワク 437 9-8-8-11 ウォーターループ |
笠松18.04.04 5 花梨特別3歳1 1400m 右 1:29.8 良 38.7 1.2 54.0戸部尚1人 10ト 9ワク 435 3-4-3-4 リボース |
2 | 2 | 父フリオーソ 母クリスマスローズ 母父(アグネスデジタル) スリルトサスペンス 栗毛 牝3 (有)ホースケア 新生ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
1-0-4-14 0-0-0-5 1-0-4-4 0-0-1-1 |
川崎18.06.13 12 関東オークス【指定 2100m 左 2:27.1 稍 44.5 9.5 54.0阪上忠13人 13ト 12ワク 410 13-13-13-12 ハービンマオ |
笠松18.05.30 8 鵜飼特別3歳1 1400m 右 1:31.3 重 39.9 2.2 54.0大原浩5人 9ト 6ワク 425 8-8-8-7 マーメイドモアナ |
園田18.05.03 10 兵庫チャンピオンシ 1870m 右 2:10.4 稍 43.3 10.4 54.0佐藤友9人 11ト 7ワク 409 10-10-10-10 テーオーエナジー |
佐賀18.04.08 10 ル・プランタン賞3 1800m 右 2:05.1 稍 41.8 4.1 54.0佐藤友6人 10ト 7ワク 407 6-6-9-10 マイメン |
笠松18.03.20 3 桜月特別3歳1 1400m 右 1:31.7 不 38.1 1.1 54.0筒井勇3人 9ト 8ワク 423 7-8-8-6 ビップレイジング |
3 | 3 | 父アサクサキングス 母ハートオブグリーン 母父(ローエングリン) セイヴァーベナ 栗毛 牝3 吉田勝利 新井昭二 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
3-0-0-9 0-0-0-1 3-0-0-6 0-0-0-1 |
笠松18.06.13 8 あじさい特別3歳1 1400m 右 1:31.6 良 41.8 2.3 54.0筒井勇5人 9ト 3ワク 390 6-5-4-5 マーメイドモアナ |
川崎18.05.14 12 優駿スプリントTR 900m 左 0:58.5 重 40.1 3.7 54.0瀧川寿8人 12ト 8ワク 392 9-9-8 アヴァレソー |
園田18.04.17 6 3歳AB特別 1400m 右 1:31.5 稍 41.0 0.7 55.0田中学3人 9ト 7ワク 402 2-2-2-2 メイクアラッシュ |
J阪神18.03.17 11 3歳 1200m 芝右 1:10.6 良 35.1 1.1 54.0田中学14人 14ト 1ワク 402 7-9 エイシンデネブ |
J京都18.02.17 11 3歳 1400m 芝右 1:25.8 良 35.6 1.3 54.0田中学13人 13ト 8ワク 408 10-11 デルニエオール |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母クラスター 母父(Danzig) ハタノガナール 黒鹿毛 牡3 (有)グッドラック 有限会社グッドラック |
56.0kg サレス(愛知) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
3-0-2-10 0-0-0-2 3-0-2-6 3-0-2-6 |
笠松18.06.13 1 あじめ峡賞3歳2特 1400m 右 1:29.7 良 40.3 0.2 56.0高木健8人 9ト 5ワク 475 3-3-3-4 マイウェイカイ |
笠松18.05.30 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.1 重 41.8 2.6 56.0佐藤友6人 8ト 7ワク 476 4-6-8-8 マッシヴアクトレス |
笠松18.05.10 9 J交 揖斐川賞3歳 1400m 右 1:33.2 良 41.7 3.9 56.0サレス7人 9ト 9ワク 472 5-7-8-9 アイスフェアリー |
笠松18.04.25 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.0 不 42.5 3.0 56.0佐藤友4人 8ト 4ワク 469 1-1-1-2 スマイルサンティエ |
笠松18.04.04 5 J交 春光賞3歳2 1400m 右 1:30.0 良 39.2 2.2 56.0高木健7人 10ト 8ワク 476 2-2-2-4 プライムチョイス |
5 | 5 | 父ベーカバド 母カワカミリバティー 母父(スタチューオブリバティ) ライトスラッガー 鹿毛 牡3 藤澤廣士 三石川上牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
1-5-1-6 0-0-0-0 1-5-1-6 1-5-1-6 |
笠松18.05.30 除外 鵜飼特別3歳1 1400m 右 重 56.0佐藤友 9ト 10ワク 計不 |
笠松18.05.10 7 ぎふ清流カップ3歳 1600m 右 1:45.3 良 41.3 2.0 56.0サレス8人 10ト 9ワク 448 2-2-3-6 ウォーターループ |
笠松18.04.25 4 しゃくなげ特別3歳 1400m 右 1:31.7 重 40.4 1.0 56.0佐藤友6人 9ト 5ワク 445 2-2-2-3 メモリーメガトン |
笠松18.04.04 8 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:44.9 良 39.6 3.1 56.0岡部誠6人 9ト 8ワク 434 7-7-7-9 ビップレイジング |
笠松17.12.06 4 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:44.0 良 39.6 1.8 55.0東川公4人 10ト 9ワク 454 4-4-7-8 ドリームスイーブル |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝3 (株)馬事学院 本間牧場 |
53.0kg 木之葵(愛知) 1-2-0-14 角田輝(愛知) |
3-2-2-18 0-0-0-0 3-2-2-18 2-2-0-5 |
笠松18.06.13 2 あじさい特別3歳1 1400m 右 1:29.8 良 39.6 0.5 53.0☆木之葵3人 9ト 2ワク 455 9-8-6-3 マーメイドモアナ |
名古屋18.06.05 8 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:07.5 良 40.7 1.6 54.0木之葵7人 11ト 6ワク 456 10-10-10-10 ビップレイジング |
笠松18.05.10 6 ぎふ清流カップ3歳 1600m 右 1:45.0 良 39.6 1.7 54.0木之葵9人 10ト 3ワク 444 9-9-9-9 ウォーターループ |
笠松18.04.25 5 しゃくなげ特別3歳 1400m 右 1:31.8 重 39.7 1.1 53.0☆木之葵3人 9ト 7ワク 442 8-9-7-8 メモリーメガトン |
名古屋18.04.17 4 東海クイーンカップ 1800m 右 2:02.0 重 40.0 1.9 54.0木之葵7人 12ト 5ワク 446 11-11-11-9 ウォーターループ |
7 | 7 | 父アドマイヤジャパン 母ミスアサティス 母父(アサティス) リトルセンチュリー 栗毛 牝3 廣瀬由一 西川富岡牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-5-2-9 0-2-0-4 0-3-2-5 0-3-2-3 |
笠松18.06.13 6 あじめ峡賞3歳2特 1400m 右 1:30.2 良 39.0 0.5 54.0筒井勇3人 9ト 6ワク 410 7-7-7-7 ハタノガナール |
笠松18.05.30 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.6 重 39.3 0.1 54.0筒井勇1人 8ト 5ワク 409 4-4-7-5 マッシヴアクトレス |
笠松18.05.09 2 沙織へ俺と付き合お 1400m 右 1:30.5 不 38.9 0.0 54.0筒井勇5人 8ト 7ワク 402 3-4-4-3 トーセンバーディー |
笠松18.04.25 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.3 不 41.2 2.3 54.0筒井勇8人 8ト 1ワク 399 5-5-4-4 スマイルサンティエ |
笠松18.01.10 4 若松特別3歳1 1400m 右 1:30.4 重 39.3 1.1 54.0筒井勇2人 5ト 4ワク 406 4-4-4-4 メモリーメガトン |
8 | 8 | 父ロードバリオス 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨバリオス 青鹿毛 牡3 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 島崎和(笠松) 1-3-2-9 柴田高(笠松) |
1-4-2-12 0-0-0-0 1-4-2-12 1-4-2-11 |
笠松18.06.13 3 あじさい特別3歳1 1400m 右 1:30.0 良 40.6 0.7 56.0島崎和8人 9ト 5ワク 435 3-2-2-2 マーメイドモアナ |
笠松18.05.30 9 鵜飼特別3歳1 1400m 右 1:31.8 重 41.3 2.7 56.0島崎和9人 9ト 3ワク 435 5-5-5-8 マーメイドモアナ |
笠松18.05.10 8 小瀬特別3歳1 1600m 右 1:47.1 良 42.3 1.7 56.0島崎和6人 9ト 1ワク 433 1-1-3-5 トーセンスピネル |
笠松18.04.25 9 しゃくなげ特別3歳 1400m 右 1:33.1 重 40.6 2.4 56.0島崎和9人 9ト 1ワク 434 6-6-9-9 メモリーメガトン |
笠松18.04.04 8 花梨特別3歳1 1400m 右 1:30.3 良 39.0 1.7 56.0島崎和9人 10ト 4ワク 433 5-3-6-8 リボース |
8 | 9 | 父フリオーソ 母ヒャクマンゴク 母父(ブラックタキシード) セレイナ 栗毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 佐藤友(笠松) 3-0-0-1 井上孝(笠松) |
3-0-0-1 0-0-0-0 3-0-0-1 3-0-0-1 |
笠松18.06.13 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.7 良 37.1 0.0 54.0佐藤友2人 9ト 5ワク 431 3-3-3-3 サンホノルル |
笠松18.05.09 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.4 不 39.4 0.6 54.0佐藤友3人 9ト 8ワク 431 5-6-5-2 ゴーオンザステージ |
笠松18.04.26 6 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:32.6 良 40.5 1.3 54.0佐藤友3人 7ト 4ワク 434 4-4-4-5 マイウェイカイ |
笠松17.06.30 1 新馬戦2歳2 800m 右 0:48.0 不 35.4 0.3 54.0佐藤友1人 3ト 1ワク 423 1-1 シグラップリンリン |
笠松17.06.12 取消 新馬戦2歳1 800m 右 良 54.0向山牧 3ト 3ワク - |
[PR] |
---|