地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月21日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,000,000 (3着)750,000 (4着)500,000 (5着)250,000 |
||
AIRDO賞第4回 ヒダカソウカップ(マジェスティッ一般牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母スイートウインク 母父(サンデーサイレンス) ハヴアナイスディ 黒鹿毛 牝4 野島泰 野島牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-3-0-1 佐々国(北海道) |
4-3-1-11 0-0-0-0 4-3-1-11 0-3-0-1 |
門別18.06.06 2 ヒヤシンス特別A3 1200m 右 1:15.3 良 38.7 0.5 53.0五十冬1人 12ト 5ワク 446 3-3 キタアルプス |
門別18.05.22 2 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:14.9 良 38.0 0.0 53.0五十冬1人 12ト 6ワク 446 2-2 マックスガーデン |
門別18.05.10 2 上湧別チューリップ 1200m 右 1:14.3 良 37.8 0.2 53.0五十冬5人 12ト 3ワク 444 4-4 ナリユキマカセ |
門別18.04.24 4 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:16.0 良 39.0 1.5 54.0五十冬6人 12ト 11ワク 442 4-5 ナリユキマカセ |
園田18.03.28 9 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:22.9 良 41.3 1.5 54.0川原正5人 12ト 9ワク 441 3-3-3-5 ルックフォワード |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) アップトゥユー 鹿毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 2-2-2-6 角川秀(北海道) |
2-4-2-12 1-1-0-7 1-3-2-5 1-1-2-3 |
門別18.05.23 5 HOKKAIDO競 1800m 右 1:58.3 良 42.7 1.5 55.0阿部龍4人 10ト 7ワク 482 2-2-1-1 ジュエルクイーン |
浦和18.04.25 5 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.4 不 39.7 1.3 54.0森泰斗8人 12ト 1ワク 476 4-5-4-5 ラーゴブルー |
浦和18.03.22 5 ’18 ティアラカ 1400m 左 1:30.0 重 40.8 1.6 56.0真島大4人 12ト 5ワク 478 6-6-3-5 コスモフットライト |
船橋18.02.08 10 駿麗賞A2 1600m 左 1:44.0 稍 40.4 2.3 54.0真島大5人 10ト 10ワク 476 3-3-3-3 ベンテンコゾウ |
大井17.12.30 6 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.4 良 40.2 1.5 55.0阿部龍3人 16ト 6ワク 474 2-2-2-2 ニシノラピート |
3 | 3 | 父セイントアレックス 母オボロヅキ 母父(カリズマティック) ジュンアイノキミ 鹿毛 牝4 田上豊 タガミファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 2-1-3-3 米川昇(北海道) |
2-1-6-14 0-0-0-3 2-1-6-11 2-1-5-8 |
門別18.05.31 6 花菖蒲特別B4-2 1800m 右 2:00.2 重 41.7 2.4 55.0服部茂3人 7ト 7ワク 464 3-3-4-5 クオリティスタート |
門別18.05.10 8 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:58.8 良 39.7 2.8 53.0服部茂7人 11ト 11ワク 456 10-10-11-9 スカイロックゲート |
川崎18.02.28 9 エンプレス杯【指定 2100m 左 2:19.4 良 40.5 3.1 54.0瀧川寿9人 11ト 10ワク 444 10-10-10-10 アンジュデジール |
浦和18.02.14 7 バレンタイン特別B 1400m 左 1:30.7 稍 38.5 1.1 54.0岡部誠7人 12ト 8ワク 451 10-9-10-8 ギンチャン |
浦和18.01.12 4 初春特別B3四C1 1500m 左 1:38.1 稍 39.1 1.0 55.0瀧川寿6人 12ト 2ワク 453 6-5-5-4 フロイデシューネル |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) ノーブルサファイア 栗毛 牝4 乙訓史樹 山田牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-0 秋田大(北海道) |
3-4-1-15 2-2-1-11 1-2-0-4 1-0-0-1 |
門別18.06.06 1 ルピナス特別A3- 1200m 右 1:15.4 良 38.1 0.0 52.0五十冬2人 11ト 9ワク 452 6-6 ヒミノコンドル |
門別18.05.22 4 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:15.6 良 38.0 0.7 53.0坂下秀8人 12ト 2ワク 454 6-6 マックスガーデン |
浦和18.04.23 11 芝桜特別B3三 1500m 左 1:40.3 良 42.4 3.7 54.0瀧川寿8人 11ト 10ワク 451 2-2-5-11 フラダリ |
船橋18.04.10 7 春爛漫スプリントB 1200m 左 1:15.7 良 37.9 1.2 54.0瀧川寿6人 8ト 3ワク 446 5-8-8 ボデギータ |
船橋18.03.14 7 春疾風賞B3C1選 1000m 左 1:01.8 稍 37.1 0.7 55.0瀧川寿3人 13ト 1ワク 445 6-6 リンゴカン |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母キウィダンス 母父(Timber Country) ヤマミダンス 黒鹿毛 牝4 山下幹夫 新井昭二 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
8-3-0-7 0-0-0-1 8-3-0-6 0-0-0-1 |
門別18.05.23 8 HOKKAIDO競 1800m 右 1:59.8 良 43.4 3.0 55.0山本咲8人 10ト 6ワク 468 3-3-5-5 ジュエルクイーン |
金沢17.12.27 取止 ブナオ山観察舎ミニ 1500m 右 不 54.0藤田弘 0ト 3ワク - |
金沢17.12.10 8 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:13.8 不 39.0 2.5 52.0桑野等4人 12ト 12ワク 485 2-2-3-4 メイジン |
川崎17.11.08 8 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:20.2 良 43.4 2.4 54.0藤田弘9人 14ト 13ワク 479 5-4-7-6 ステップオブダンス |
金沢17.10.17 2 秋の味覚と「能登牛 1500m 右 1:37.1 重 40.9 0.9 54.0藤田弘1人 7ト 3ワク 485 4-4-1-1 トニーポケット |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母フィリス 母父(アフリート) ディナスティーア 鹿毛 牝6 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
55.0kg 山本咲(北海道) 1-0-1-1 松本隆(北海道) |
2-3-3-14 1-1-1-2 1-2-2-9 1-1-1-1 |
門別18.06.07 7 北海道スプリントカ 1200m 右 1:14.4 良 38.6 1.5 54.0山本咲10人 16ト 13ワク 526 9-8 テーオーヘリオス |
門別18.05.23 1 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:14.0 良 38.8 1.0 53.0山本咲1人 12ト 11ワク 532 4-3 トゥルッリ |
門別18.05.09 3 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:14.5 稍 38.2 1.6 53.0山本咲6人 12ト 5ワク 538 8-7 サトノプリンシパル |
門別18.04.25 2 福寿草特別A1~B 1200m 右 1:14.8 稍 38.6 0.8 52.0五十冬4人 6ト 2ワク 542 2-2 サトノプリンシパル |
門別18.04.18 取止 福寿草特別A1~B 1200m 右 良 52.0五十冬 0ト 1ワク - |
6 | 7 | 父バトルプラン 母スイートランラン 母父(フジキセキ) ソーディスイズラヴ 鹿毛 牝4 古谷剛彦 高橋義浩 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-1-4 田中淳(北海道) |
3-4-2-17 0-0-0-7 2-4-2-9 1-3-1-5 |
門別18.05.22 10 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:16.4 良 37.8 1.5 50.0▲落合玄9人 12ト 11ワク 418 12-12 マックスガーデン |
門別18.04.24 6 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:16.2 良 38.3 1.7 51.0▲落合玄11人 12ト 10ワク 422 9-9 ナリユキマカセ |
川崎18.03.02 10 C1三 四 1400m 左 1:33.8 重 40.5 1.4 54.0今野忠8人 12ト 2ワク 413 10-9-10-8 アイティプリンセス |
浦和18.02.14 7 麗月特別C1四 1600m 左 1:46.6 稍 39.1 1.8 54.0山本聡7人 11ト 7ワク 419 9-9-10-8 フレアリングスター |
川崎18.01.31 9 ジョイホース浜松賞 1500m 左 1:38.6 稍 40.8 1.9 54.0山本聡11人 12ト 1ワク 413 12-12-12-11 ベルサーリオ |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母プラチナローズ 母父(クロフネ) ジュエルクイーン 青鹿毛 牝6 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 2-1-1-5 田中正(北海道) |
11-7-8-14 0-0-0-2 11-7-8-11 6-6-8-7 |
門別18.05.23 1 HOKKAIDO競 1800m 右 1:56.8 良 41.2 0.7 55.0阪野学3人 10ト 4ワク 518 4-4-1-1 スカイロックゲート |
門別18.04.25 4 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.9 稍 41.8 2.0 55.0阪野学7人 10ト 2ワク 506 5-5-5-4 スーパーステション |
門別17.11.09 6 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.6 不 41.4 1.4 54.0吉原寛4人 15ト 8ワク 506 4-4-2-3 ステージインパクト |
大井17.10.05 6 レディスプレリュー 1800m 右 1:55.7 良 40.1 2.6 55.0吉原寛8人 16ト 9ワク 504 11-11-9-8 クイーンマンボ |
水沢17.08.27 1 ビューチフルドリー 1900m 右 2:04.7 良 39.7 0.1 55.0吉原寛1人 10ト 3ワク 496 3-3-2-2 スパンコール |
7 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母レインボーアーチ 母父(アグネスタキオン) アルティマウェポン 栗毛 牝5 幅田昌伸 辻牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
3-1-0-9 0-0-0-1 3-1-0-8 0-0-0-0 |
川崎18.04.03 14 J交 ’18スパー 1600m 左 1:45.9 良 41.7 3.9 54.0戸崎圭3人 14ト 14ワク 449 6-8-12-14 ウェイトアンドシー |
J中山18.03.04 5 4歳上 1800m 右 1:55.7 良 39.2 1.5 55.0藤岡佑6人 14ト 9ワク 464 6-6-7-5 パレスハングリー |
J京都18.02.18 8 4歳上 1800m 右 1:54.8 良 37.6 1.0 52.0▲富田暁7人 16ト 6ワク 470 9-9-9-6 ワンダーピルエット |
J京都17.11.03 6 3歳上 1800m 右 1:52.1 良 36.7 1.1 55.0シュタ9人 14ト 10ワク 464 12-12-13-12 アンデスクイーン |
J京都17.10.21 7 3歳上 1800m 右 1:51.4 不 36.8 0.5 55.0藤岡佑13人 15ト 4ワク 460 14-15-14-14 テルペリオン |
8 | 10 | 父ディープインパクト 母ディアマンティナ 母父(Seeking the Gold) フィネス 黒鹿毛 牝4 (有)下屋敷牧場 下屋敷牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-2-0-10 0-0-0-0 1-1-0-3 0-0-0-1 |
門別18.06.06 6 ヒヤシンス特別A3 1200m 右 1:16.6 良 40.0 1.8 53.0松井伸2人 12ト 11ワク 434 3-5 キタアルプス |
J福島18.04.08 11 4歳上 1150m 右 1:11.7 良 39.0 1.8 54.0☆井上敏6人 14ト 11ワク 430 7-8 ブレーヴブラッド |
J小倉18.02.25 6 4歳上 1000m 右 1:00.0 良 37.1 0.6 55.0柴山雄3人 14ト 8ワク 432 2-2 リガス |
J小倉18.02.13 2 4歳上 1000m 右 0:59.2 稍 36.0 0.2 55.0柴山雄5人 14ト 10ワク 434 3-3 ハトマークレディ |
J中京17.12.03 7 3歳上 1200m 芝左 1:09.4 良 33.5 0.7 54.0田邊裕13人 17ト 2ワク 430 17-16 ワールドフォーラブ |
8 | 11 | 父ダノンシャンティ 母グッドゲーム 母父(Fly Till Dawn) クオリティスタート 栗毛 牝4 菅野守雄 坂東牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 3-0-0-0 角川秀(北海道) |
5-0-0-10 0-0-0-3 5-0-0-4 5-0-0-0 |
門別18.05.31 1 花菖蒲特別B4-2 1800m 右 1:57.8 重 39.5 0.1 54.0桑村真1人 7ト 3ワク 522 3-3-3-3 ヤマニンボレアル |
門別18.05.17 1 ビオラ特別C1-2 1700m 右 1:52.1 良 41.7 0.2 54.0桑村真1人 12ト 6ワク 524 5-5-4-1 スーパーブレーヴ |
門別18.05.02 1 しずない桜まつり特 1700m 右 1:52.8 良 40.3 0.6 54.0桑村真1人 8ト 1ワク 518 3-3-3-3 キョウエイパワー |
J中山18.04.08 11 4歳上 1200m 右 1:13.2 良 37.6 1.2 55.0西村太10人 15ト 1ワク 502 10-10 レアドロップ |
J中山18.03.31 7 4歳上 1200m 右 1:13.4 良 37.6 0.8 55.0嶋田純9人 16ト 12ワク 496 11-12 グランティエラ |
[PR] |
---|