地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月16日 (土曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)72,000 (3着)24,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
カワセミ賞C1-6組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母エムオーフィーバー 母父(メジロマックイーン) シゲルキツネ 黒鹿毛 牝4 森中蕃 大道牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-1-0-1 九日光(佐賀) |
4-2-0-18 0-0-0-0 4-2-0-9 4-2-0-7 |
佐賀18.06.02 5 ハマナス賞C1-6 1400m 右 1:31.4 良 38.6 2.1 54.0山下裕4人 10ト 7ワク 462 7-6-7-6 ホーミー |
佐賀18.05.19 5 ハナミズキ賞C1- 1400m 右 1:31.1 良 39.4 1.3 54.0岡村健6人 10ト 6ワク 461 5-6-6-6 ビービーリフレクト |
佐賀18.05.05 4 翆雨賞C1-6組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 0.4 54.0山口勲5人 10ト 2ワク 458 1-1-1-1 ダイメイピット |
佐賀18.04.22 6 サクラソウ賞C1- 1400m 右 1:30.7 良 39.3 0.5 54.0山口勲2人 11ト 5ワク 461 4-3-4-6 フィフティマッハ |
佐賀18.04.08 5 C1-6組 1400m 右 1:31.8 稍 39.8 0.3 54.0山口勲2人 11ト 3ワク 454 1-1-1-1 ボウソウマッスル |
2 | 2 | 父フサイチレオン 母ブルークリクィン 母父(アフリート) キャロット 栗毛 牝7 白石武元 ユートピア牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 5-2-1-4 古賀光(佐賀) |
8-9-8-62 0-0-0-0 8-9-8-62 5-3-2-4 |
佐賀18.06.05 6 ペチュニア賞C1- 1400m 右 1:31.3 不 39.2 0.9 54.0竹吉徹8人 11ト 3ワク 449 10-9-9-8 キョウワエルフ |
佐賀18.05.20 9 早苗月賞C1-5組 1400m 右 1:31.3 良 38.8 1.1 54.0竹吉徹4人 11ト 11ワク 439 9-10-9-9 カシノリクノオウ |
佐賀18.05.08 1 C1-8組 1400m 右 1:30.1 不 37.8 0.2 54.0竹吉徹4人 8ト 4ワク 446 3-5-3-1 コスモライジン |
佐賀18.04.28 2 端午特選C2-1組 1800m 右 1:59.9 良 38.2 0.2 54.0吉田順7人 11ト 3ワク 446 8-8-8-7 メイショウトヅガワ |
佐賀18.04.14 3 花まつり特選C2- 1400m 右 1:31.0 不 38.3 0.8 54.0竹吉徹3人 10ト 7ワク 439 8-7-5-5 フットステップ |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母ユメノクラリティー 母父(サンダーガルチ) スパーディクス 栗毛 牡6 岡田一彦 タガミファーム |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 高田豊(佐賀) |
9-8-3-28 0-0-0-0 9-8-3-28 5-5-0-12 |
佐賀18.06.02 4 ハマナス賞C1-6 1400m 右 1:30.9 良 39.6 1.6 54.0△藤田凌3人 10ト 6ワク 464 3-3-3-2 ホーミー |
佐賀18.05.19 2 C1-7組 1400m 右 1:30.7 良 39.3 0.6 56.0山口勲2人 8ト 6ワク 457 4-3-3-2 コスモライジン |
佐賀18.05.13 1 C2-3組 1400m 右 1:29.2 重 38.8 0.7 54.0△藤田凌6人 10ト 5ワク 465 3-3-3-1 ワイルドテイスト |
佐賀18.04.29 6 おとめ座特選C2- 900m 右 0:55.3 良 36.5 0.7 56.0山口以7人 9ト 7ワク 465 6-6 キシュウサラリン |
佐賀18.04.14 10 花まつり特選C2- 1400m 右 1:32.8 不 39.6 2.6 56.0田中直6人 10ト 5ワク 468 6-8-10-10 フットステップ |
4 | 4 | 父フォーティナイナーズサン 母リュウノエンジェル 母父(クロコルージュ) イリスマカニ 栗毛 牡5 欠畑圭一 大塚牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 5-1-4-9 武藤敏(佐賀) |
9-1-4-32 0-0-0-0 9-1-4-32 5-1-4-16 |
佐賀18.06.02 3 ハマナス賞C1-6 1400m 右 1:30.9 良 38.1 1.6 56.0小松丈6人 10ト 10ワク 427 8-8-5-5 ホーミー |
佐賀18.05.19 4 ハナミズキ賞C1- 1400m 右 1:30.8 良 38.7 1.0 53.0▲出水拓8人 10ト 1ワク 429 10-9-8-7 ビービーリフレクト |
佐賀18.05.05 5 翆雨賞C1-6組 1400m 右 1:30.8 良 37.6 0.4 53.0▲出水拓8人 10ト 1ワク 429 9-9-9-9 ダイメイピット |
佐賀18.04.22 8 サクラソウ賞C1- 1400m 右 1:31.1 良 37.8 0.9 53.0▲出水拓11人 11ト 7ワク 425 9-10-11-10 フィフティマッハ |
佐賀18.04.08 8 C1-6組 1400m 右 1:32.6 稍 39.4 1.1 53.0▲出水拓8人 11ト 2ワク 428 9-8-11-11 ボウソウマッスル |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母シンシアナ 母父(アフリート) ハクユウマックス 栗毛 牡4 (株)H.Iコーポ 松田一夫 |
56.0kg 真島正(佐賀) 1-0-0-2 東眞市(佐賀) |
1-1-1-20 0-0-0-1 1-1-1-15 1-1-0-6 |
佐賀18.05.26 1 ケンタウルス座特選 1400m 右 1:31.2 良 39.0 0.1 56.0真島正2人 10ト 5ワク 512 8-9-10-8 サンブレナード |
佐賀18.05.13 2 エフエム佐賀ツアー 1400m 右 1:28.4 不 37.6 0.7 56.0川島拓8人 10ト 9ワク 512 6-7-5-2 ビービーリフレクト |
佐賀18.04.29 7 おとめ座特選C2- 900m 右 0:55.3 良 36.5 0.7 56.0真島正3人 9ト 1ワク 518 5-2 キシュウサラリン |
佐賀18.04.14 5 花まつり特選C2- 1400m 右 1:31.3 不 38.5 1.1 56.0真島正7人 10ト 4ワク 522 4-4-6-6 フットステップ |
佐賀18.03.25 5 C2-3組 1400m 右 1:30.8 良 39.6 0.5 56.0山口勲1人 12ト 3ワク 515 4-4-6-6 ビッグオーラ |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母エイシンナポリタン 母父(サンデーサイレンス) パシコペンネッタ 栗毛 牝6 小部嘉彦 八木常郎 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 4-0-0-0 西久政(佐賀) |
10-2-8-40 0-0-0-0 10-2-8-40 5-0-0-1 |
佐賀18.06.02 1 芒種賞C1-8組 1400m 右 1:30.5 良 37.8 0.6 54.0石川慎1人 8ト 3ワク 462 1-1-1-1 スティールランス |
佐賀18.03.25 6 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:30.1 良 38.8 0.9 54.0鮫島克1人 12ト 8ワク 455 3-3-4-6 シャンスキー |
佐賀18.03.11 1 ふたご座特選C2- 1400m 右 1:29.4 重 37.9 0.1 54.0鮫島克2人 12ト 5ワク 461 3-3-3-2 コパノサムタイム |
佐賀18.02.12 1 C2-10組 1400m 右 1:29.5 重 38.2 0.3 54.0石川慎1人 9ト 7ワク 466 2-2-1-1 サウザンドエース |
佐賀18.01.14 1 C2-19組 1400m 右 1:30.8 重 39.2 0.5 54.0石川慎1人 9ト 5ワク 451 2-2-1-1 ホクセツヒーロー |
6 | 7 | 父オレハマッテルゼ 母ライデンガール 母父(ワカオライデン) フラヴィア 栗毛 牝5 小橋亮太 今井秀樹 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-2 中野博(佐賀) |
7-4-3-47 0-0-0-0 7-4-3-47 1-0-0-15 |
佐賀18.06.05 10 ペチュニア賞C1- 1400m 右 1:32.3 不 39.5 1.9 54.0長田進11人 11ト 2ワク 457 11-11-11-11 キョウワエルフ |
佐賀18.05.20 10 早苗月賞C1-5組 1400m 右 1:32.0 良 39.3 1.8 54.0長田進9人 11ト 9ワク 457 8-9-10-10 カシノリクノオウ |
佐賀18.05.05 8 翆雨賞C1-6組 1400m 右 1:31.1 良 38.6 0.7 53.0☆岡村健9人 10ト 9ワク 455 5-5-7-7 ダイメイピット |
佐賀18.04.29 9 C1-5組 1400m 右 1:31.2 良 40.0 1.8 54.0長田進8人 11ト 2ワク 455 7-5-6-7 ワンダーオマージュ |
佐賀18.04.07 9 卯花月賞C1-5組 1400m 右 1:33.0 不 39.5 2.4 54.0長田進10人 10ト 3ワク 446 5-5-9-9 コパノサムタイム |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母メイショウシオギリ 母父(メイショウドトウ) メイショウトヅガワ 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 高柳隆男 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-3 土井道(佐賀) |
5-12-1-19 0-0-0-1 5-12-1-18 4-2-1-4 |
佐賀18.06.05 7 ペチュニア賞C1- 1400m 右 1:31.8 不 39.9 1.4 56.0川島拓7人 11ト 5ワク 500 5-5-7-5 キョウワエルフ |
佐賀18.05.19 6 ハナミズキ賞C1- 1400m 右 1:31.2 良 39.8 1.4 56.0川島拓2人 10ト 3ワク 492 3-3-4-5 ビービーリフレクト |
佐賀18.05.05 6 翆雨賞C1-6組 1400m 右 1:30.8 良 38.9 0.4 56.0川島拓2人 10ト 5ワク 502 2-2-2-3 ダイメイピット |
佐賀18.04.28 1 端午特選C2-1組 1800m 右 1:59.7 良 39.4 0.2 56.0田中純1人 11ト 7ワク 500 1-1-1-1 キャロット |
佐賀18.04.12 2 おおぐま座特選C2 1750m 右 1:57.7 良 38.4 0.3 56.0山下裕3人 9ト 6ワク 494 1-1-1-1 ストームクルーズ |
7 | 9 | 父マーベラスサンデー 母ポルタトーリ 母父(マルゼンスキー) インシグニスブルー 栗毛 牝6 (同)JPN技研 川上牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-0-1-3 頼本盛(佐賀) |
10-6-4-48 0-0-0-5 10-6-4-37 0-0-1-3 |
佐賀18.06.02 6 ハマナス賞C1-6 1400m 右 1:31.6 良 38.5 2.3 54.0長田進8人 10ト 5ワク 466 9-10-10-9 ホーミー |
佐賀18.05.19 9 ハナミズキ賞C1- 1400m 右 1:32.5 良 41.6 2.7 54.0長田進7人 10ト 9ワク 466 1-1-1-4 ビービーリフレクト |
佐賀18.05.05 7 翆雨賞C1-6組 1400m 右 1:31.1 良 39.1 0.7 54.0長田進3人 10ト 6ワク 460 3-4-3-4 ダイメイピット |
佐賀18.04.22 3 サクラソウ賞C1- 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.1 54.0長田進6人 11ト 9ワク 463 2-2-1-2 フィフティマッハ |
高知18.03.27 6 B-3 1600m 右 1:49.8 重 42.9 1.8 53.0☆松木大5人 7ト 1ワク 468 4-4-4-6 ヴァイスフェッター |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母ダンツサンデー 母父(サンデーサイレンス) カシノポップ 黒鹿毛 牝5 柏木務 漆原一也 |
54.0kg 岡村健(佐賀) 0-0-0-1 古賀光(佐賀) |
7-9-11-30 0-0-0-0 7-9-11-26 7-9-11-24 |
佐賀18.06.09 1 C2-3組 1400m 右 1:31.1 稍 39.0 0.1 54.0竹吉徹6人 8ト 7ワク 457 8-8-6-5 ルミナスコースト |
佐賀18.05.27 8 C2-3組 1400m 右 1:32.1 良 38.1 1.3 54.0竹吉徹8人 10ト 2ワク 457 10-8-8-7 フクムスメ |
佐賀18.05.13 9 エフエム佐賀ツアー 1400m 右 1:30.6 不 39.5 2.9 54.0竹吉徹9人 10ト 2ワク 459 7-6-6-6 ビービーリフレクト |
佐賀18.04.28 10 端午特選C2-1組 1800m 右 2:01.9 良 40.6 2.2 54.0兒島真10人 11ト 4ワク 461 7-7-7-9 メイショウトヅガワ |
佐賀18.04.14 6 花まつり特選C2- 1400m 右 1:31.5 不 39.2 1.3 53.0☆岡村健5人 10ト 8ワク 457 7-5-3-4 フットステップ |
8 | 11 | 父トーセンダンス 母プレシャスドロップ 母父(フレンチデピュティ) ベストドロップ 栗毛 牡8 吉野惇 岡田スタツド |
56.0kg 田中純(佐賀) 10-7-11-24 東美義(佐賀) |
17-9-13-58 0-0-0-1 17-9-13-49 17-9-13-49 |
佐賀18.06.02 9 ハマナス賞C1-6 1400m 右 1:32.2 良 39.1 2.9 56.0田中直10人 10ト 3ワク 464 10-9-8-7 ホーミー |
佐賀18.05.19 10 ハナミズキ賞C1- 1400m 右 1:33.6 良 40.7 3.8 56.0田中純10人 10ト 8ワク 465 8-10-10-10 ビービーリフレクト |
佐賀18.05.05 10 翆雨賞C1-6組 1400m 右 1:32.2 良 38.5 1.8 56.0田中純10人 10ト 7ワク 471 10-10-10-10 ダイメイピット |
佐賀18.04.29 11 C1-5組 1400m 右 1:32.5 良 39.6 3.1 56.0田中純11人 11ト 1ワク 473 11-11-11-11 ワンダーオマージュ |
佐賀18.04.07 10 卯花月賞C1-5組 1400m 右 1:33.6 不 39.8 3.0 56.0田中純7人 10ト 2ワク 467 9-8-10-10 コパノサムタイム |
[PR] |
---|