地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月11日 (月曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スタチューオブリバティ 母ショウナンアネーロ 母父(ダンスインザダーク) スタチュー 青鹿毛 牡6 畠山勝武 本桐牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-4-1 佐藤敏(岩手) |
4-8-14-53 3-4-5-22 1-4-9-31 0-1-2-18 |
盛岡18.06.04 3 C2 1000m 左 1:01.3 良 36.4 0.2 56.0山本政5人 12ト 2ワク 488 8-7 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.28 3 C2 1000m 左 1:01.4 良 37.0 0.2 56.0山本政2人 7ト 7ワク 491 5-5 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.21 4 ホシハナビ賞C2 1000m 左 1:01.1 良 36.4 0.7 56.0山本政2人 9ト 5ワク 491 7-4 リゼタイムス |
盛岡18.05.14 3 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.7 0.2 56.0山本政2人 9ト 4ワク 487 7-6 ノンブリールデロア |
盛岡18.05.06 1 C2 1000m 左 1:00.5 良 36.0 0.1 56.0山本政4人 7ト 7ワク 486 3-3 コウギョウリズ |
2 | 2 | 父デュランダル 母ローレルウィッチ 母父(エルコンドルパサー) ギンザジャンヌ 黒鹿毛 牝6 大黒富美子 三石橋本牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-1-2-20 村上昌(岩手) |
9-9-10-68 3-1-2-15 6-8-8-49 0-1-2-20 |
盛岡18.06.04 9 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.8 1.2 54.0坂口裕7人 12ト 3ワク 466 5-6 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.28 5 C2 1000m 左 1:01.6 良 37.4 0.4 54.0坂口裕5人 7ト 6ワク 466 3-3 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.21 5 ホシハナビ賞C2 1000m 左 1:01.2 良 36.7 0.8 54.0坂口裕3人 9ト 7ワク 469 4-3 リゼタイムス |
盛岡18.05.14 2 C2 1000m 左 1:01.2 良 37.0 0.2 54.0坂口裕7人 9ト 2ワク 462 6-4 ノンブリールデロア |
盛岡18.05.06 5 C2八組 1400m 左 1:28.9 良 40.4 0.9 54.0坂口裕3人 9ト 3ワク 463 1-1 オフザウォール |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母コスモパルムドール 母父(Yonaguska) カンヌ 栗毛 牝6 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
12-8-3-48 7-0-0-7 5-8-2-37 3-5-1-4 |
盛岡18.05.28 6 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.8 0.5 54.0小林凌7人 7ト 1ワク 441 1-1 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.19 8 新緑賞C1 1000m 左 1:01.4 不 37.5 1.7 54.0小林凌5人 11ト 1ワク 439 1-2 バライロコマチ |
盛岡18.05.07 7 マリーゴールド賞C 1000m 左 1:01.9 良 37.6 1.2 54.0小林凌5人 12ト 7ワク 445 1-2 ワールンガ |
水沢18.04.22 4 フジカスミザクラ賞 850m 右 0:53.7 良 38.3 0.7 54.0小林凌2人 10ト 7ワク 440 1-1 ワールンガ |
水沢18.04.07 7 大屋梅賞C1 1400m 右 1:31.1 不 41.3 2.1 54.0小林凌8人 12ト 7ワク 438 1-1-1-3 ミスタージャック |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母オイラセウインク 母父(シャーディー) セユウカナリア 鹿毛 牝4 大黒富美子 荒谷牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
0-5-1-22 0-1-0-5 0-4-1-17 0-4-1-4 |
盛岡18.06.04 8 C2 1000m 左 1:01.9 良 37.4 0.8 54.0大坪慎10人 12ト 10ワク 435 4-4 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.27 9 C2九組 1200m 左 1:16.6 良 40.0 1.9 54.0南郷家8人 9ト 2ワク 438 1-4 プラムステッド |
盛岡18.05.20 9 C2八組 1400m 左 1:30.5 重 41.2 2.9 54.0南郷家7人 9ト 9ワク 440 3-5 ヒラボクビクトリー |
盛岡18.05.13 2 C2九組 1200m 左 1:15.3 良 39.0 0.2 54.0南郷家6人 9ト 1ワク 436 1-1 エムフェイス |
盛岡18.05.06 7 いわて山形村短角牛 1400m 左 1:30.2 良 41.6 2.6 54.0南郷家6人 9ト 6ワク 436 4-3 フォールドイン |
5 | 5 | 父サクラバクシンオー 母シャンディガフ 母父(シンボリクリスエス) ショッキングコート 栗毛 牡7 伊藤博 前野牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 9-8-10-25 伊藤和(岩手) |
10-15-16-51 4-7-2-29 6-8-13-22 6-8-13-21 |
盛岡18.05.27 7 C2七組 1400m 左 1:30.0 良 40.2 2.2 56.0菅原俊6人 9ト 5ワク 501 1-1 ミュークロール |
盛岡18.05.14 7 C2 1000m 左 1:02.2 良 38.4 1.2 56.0菅原俊3人 9ト 9ワク 499 2-3 ノンブリールデロア |
盛岡18.04.30 4 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.8 0.3 56.0村上忍1人 6ト 4ワク 501 4-3 ゼンザイ |
水沢18.04.15 2 C2 850m 右 0:51.8 不 36.2 0.0 56.0菅原俊3人 6ト 2ワク 496 4-3 ゼンザイ |
水沢18.04.08 1 C2十一組 1300m 右 1:24.2 不 39.3 0.1 56.0菅原俊3人 9ト 8ワク 493 1-1-1-1 ナムラバクサイ |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母オヘソノタカラモノ 母父(サクラバクシンオー) ノンブリールデロア 鹿毛 牡5 小笠原岳 タイヘイ牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-1-0-1 工藤裕(岩手) |
4-5-1-26 1-1-0-8 3-4-1-17 1-3-0-9 |
盛岡18.06.04 6 C2 1000m 左 1:01.4 良 36.9 0.3 56.0南郷家1人 12ト 4ワク 463 6-5 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.21 2 ホシハナビ賞C2 1000m 左 1:00.4 良 36.4 0.0 56.0南郷家1人 9ト 9ワク 459 2-2 リゼタイムス |
盛岡18.05.14 1 C2 1000m 左 1:01.0 良 37.4 0.2 56.0南郷家6人 9ト 5ワク 458 2-1 ギンザジャンヌ |
盛岡18.05.06 7 C2九組 1400m 左 1:29.1 良 40.8 1.3 56.0齋藤雄1人 9ト 7ワク 456 2-2 ラルゴスパーダ |
水沢18.04.21 1 C2十四組 1300m 右 1:26.2 良 40.0 0.3 56.0齋藤雄1人 9ト 5ワク 451 1-1-1-1 ディーセントワーク |
7 | 7 | 父チチカステナンゴ 母スプリングアマイン 母父(タヤスツヨシ) レッドブラッサム 黒鹿毛 牝6 遠藤喜和 社台ファーム |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 1-5-2-6 飯田弘(岩手) |
4-8-7-34 2-2-5-3 1-6-1-20 1-6-1-12 |
盛岡18.06.04 5 C2三組 1400m 左 1:27.6 良 38.9 0.6 54.0齋藤雄1人 9ト 2ワク 455 1-1 ヒラボクビクトリー |
盛岡18.05.20 1 C2七組 1400m 左 1:26.7 重 38.0 0.8 54.0齋藤雄2人 10ト 1ワク 456 1-1 ディーセントワーク |
盛岡18.05.13 4 C2七組 1400m 左 1:28.1 良 38.9 0.2 54.0齋藤雄3人 9ト 3ワク 460 1-1 バルマスケ |
盛岡18.04.29 3 C2八組 1400m 左 1:28.4 良 39.0 0.4 54.0齋藤雄2人 8ト 5ワク 456 2-2 トウショウノワール |
水沢18.04.22 2 C2八組 1400m 右 1:33.4 良 42.3 0.5 54.0齋藤雄1人 10ト 2ワク 449 1-1-1-1 ワールドプリンス |
7 | 8 | 父タイムパラドックス 母トーヨーハヤテ 母父(フレンチデピュティ) プラトヤヤ 鹿毛 牝4 谷口祐人 大道牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-0 |
園田18.05.11 9 C3 4歳以上 1230m 右 1:24.3 稍 42.9 2.4 51.0▲石堂響6人 10ト 1ワク 476 3-4-7-9 ケイウンコトブキ |
園田18.04.25 10 C2一4歳以上 1400m 右 1:32.4 不 41.8 4.0 54.0渡瀬和8人 10ト 4ワク 470 1-1-6-7 ブリッツシュラーク |
園田18.04.12 12 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:25.2 良 44.8 3.8 54.0山田雄5人 12ト 10ワク 474 2-2-2-8 サンライズソウマ |
J京都17.01.07 9 3歳未勝利 1200m 右 1:14.5 良 39.3 1.9 54.0松田大16人 16ト 6ワク 460 1-1 タマモコーラス |
J阪神16.12.10 10 2歳未勝利 1200m 右 1:14.8 稍 38.6 2.4 54.0松田大8人 13ト 7ワク 470 7-8 カムカム |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母プレンデトワール 母父(ブライアンズタイム) アメンボ 青鹿毛 牡5 大黒富美子 法理牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
0-4-0-29 0-4-0-20 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡18.05.28 10 C2三組 1400m 左 1:31.3 良 39.0 3.0 56.0南郷家9人 10ト 8ワク 437 9-10 ミッツノオネガイ |
盛岡18.05.21 5 C2三組 1400m 左 1:29.6 良 39.8 1.8 56.0南郷家4人 8ト 4ワク 444 4-4 メイショウテンロウ |
盛岡18.05.14 6 C2三組 1400m 左 1:29.0 良 38.6 0.7 56.0南郷家6人 9ト 4ワク 449 4-3 トーホクアロー |
浦和18.04.25 8 C3七 八 1400m 左 1:33.3 不 42.1 2.4 56.0酒井忍5人 12ト 6ワク 467 8-6-5-6 スガオフレーバー |
船橋18.04.09 2 C3十 1200m 左 1:17.4 良 39.5 0.0 56.0酒井忍3人 12ト 6ワク 466 5-4-3 コスモセンス |
8 | 10 | 父アジュディケーティング 母ラブリーカランコエ 母父(ゴールドアリュール) ラヴァーゴールド 鹿毛 牝5 谷謙介 坂戸節子 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-1-3 及川良(岩手) |
3-5-5-18 1-2-2-8 2-3-3-10 2-2-2-9 |
盛岡18.06.04 4 C2 1000m 左 1:01.3 良 35.9 0.2 54.0木村暁11人 12ト 12ワク 482 9-9 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.28 6 C2三組 1400m 左 1:29.0 良 38.2 0.7 54.0木村暁10人 10ト 7ワク 486 3-5 ミッツノオネガイ |
盛岡18.05.21 8 C2三組 1400m 左 1:30.4 良 39.5 2.6 54.0菅原辰8人 8ト 6ワク 482 8-8 メイショウテンロウ |
盛岡18.05.14 7 C2三組 1400m 左 1:29.4 良 38.4 1.1 54.0菅原辰8人 9ト 6ワク 491 8-9 トーホクアロー |
盛岡18.05.07 6 C2三組 1400m 左 1:29.6 良 39.1 2.2 54.0菅原俊7人 8ト 8ワク 496 6-6 バトルハルトマン |
[PR] |
---|