地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月06日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛震災復興 子ども達に夢と笑顔をC1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母キミニアエタキセキ 母父(サクラバクシンオー) タイガーヴェロス 黒鹿毛 牡4 金野博幸 谷口牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-4-1-5 高橋純(岩手) |
3-4-4-31 1-1-0-10 2-3-4-20 1-1-0-10 |
水沢18.04.22 9 フジカスミザクラ賞 850m 右 0:54.1 良 38.0 1.1 56.0坂口裕10人 10ト 1ワク 428 7-5 ワールンガ |
水沢18.04.07 12 大屋梅賞C1 1400m 右 1:32.4 不 41.0 3.4 56.0木村暁11人 12ト 10ワク 428 8-11-11-11 ミスタージャック |
園田18.02.22 12 C1二4歳以上 1400m 右 1:34.0 良 40.9 3.3 56.0高畑皓8人 12ト 7ワク 440 10-9-10-11 ウイントリニティー |
園田18.02.08 11 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:35.1 良 41.9 3.9 56.0吉村智4人 11ト 6ワク 432 2-1-3-7 バトルラインダンス |
園田18.01.25 8 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:24.0 稍 40.5 2.5 56.0青柳正7人 8ト 4ワク 433 8-8-8-8 ジャイアントケンタ |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母アナモリ 母父(トワイニング) サンエイダイヤ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 2-1-1-6 瀬戸幸(岩手) |
3-5-2-15 0-2-0-6 3-3-2-6 0-2-0-6 |
水沢18.04.23 8 ハナイシザクラ賞C 1600m 右 1:48.9 良 42.5 2.2 54.0山本政3人 9ト 7ワク 452 1-1-1-3 ドルメロ |
水沢17.12.31 2 オッズパーク・エク 1600m 右 1:43.0 不 39.4 0.2 54.0山本聡4人 7ト 3ワク 441 5-5-4-5 カオス |
水沢17.12.18 3 ストリアータ賞C1 1600m 右 1:42.6 不 40.7 1.3 54.0山本聡2人 10ト 9ワク 436 3-3-2-3 アドマイヤホルン |
水沢17.11.27 4 メローシャワー賞B 1600m 右 1:42.3 不 40.0 0.4 54.0関本淳4人 11ト 4ワク 443 1-1-1-1 ベストプレディクト |
水沢17.11.13 3 B2七組 1600m 右 1:45.3 良 40.4 0.5 54.0山本政2人 10ト 1ワク 437 3-3-4-4 カキツバタ |
3 | 3 | 父モエレプルトス 母ブルーペール 母父(ビワタケヒデ) ツララ 芦毛 牝4 吉田喜代司 田中春美 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-1-0 石川栄(岩手) |
3-2-1-6 2-0-0-0 1-2-1-2 2-0-0-0 |
水沢18.04.22 3 タカネザクラ賞C1 1400m 右 1:31.8 良 41.0 0.3 54.0菅原俊2人 11ト 7ワク 469 1-1-1-1 マイネルチャンプ |
水沢18.04.08 2 スズラン賞C1五組 1400m 右 1:30.6 重 39.7 0.1 54.0山本聡2人 10ト 5ワク 473 1-1-1-1 ティムシェル |
水沢17.12.10 1 C2八組 1300m 右 1:23.5 稍 39.5 1.1 54.0高橋悠1人 10ト 2ワク 467 1-1-1-1 ヴァベーネ |
水沢17.11.19 2 JA岩手ふるさと 1400m 右 1:29.7 稍 40.3 0.1 54.0高橋悠4人 10ト 9ワク 471 1-1-1-1 スムーズジャズ |
盛岡17.10.22 1 C2九組 1200m 左 1:12.3 重 37.1 0.4 54.0高橋悠4人 9ト 2ワク 471 2-1 ヴィクトリアレーヴ |
4 | 4 | 父フレンチデピュティ 母コパノオマモリ 母父(エリシオ) コイウラナイ 鹿毛 牝5 安彦公一 千代田牧場 |
53.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
4-2-2-26 0-0-0-2 4-2-2-24 0-0-0-0 |
水沢18.04.23 9 ハナイシザクラ賞C 1600m 右 1:50.3 良 42.7 3.6 51.0▲岩本怜7人 9ト 1ワク 523 3-4-9-9 ドルメロ |
水沢18.04.08 7 ムスカリ賞C1二組 1600m 右 1:47.8 重 40.4 1.1 54.0大坪慎10人 10ト 8ワク 520 4-5-5-5 ピースワンブーケ |
水沢18.03.26 10 光風賞C1一組 1600m 右 1:50.1 良 41.7 2.6 54.0阿部英9人 10ト 8ワク 518 10-9-10-10 マイネヴァイザー |
佐賀18.02.20 8 C2-13組 1300m 右 1:26.9 稍 38.6 2.2 53.0☆山口以5人 10ト 8ワク 524 10-10-10-9 メイショウトヅガワ |
佐賀18.02.06 8 C2-13組 1400m 右 1:33.8 稍 39.6 3.2 54.0村松翔10人 12ト 5ワク 519 11-12-11-11 クラッシーデイム |
5 | 5 | 父クロフネ 母サイキョウロマン 母父(サンデーサイレンス) ブロンテ 芦毛 セン5 佐藤壽男 森永聡 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-2-6-4 小林俊(岩手) |
4-5-9-22 3-4-1-5 1-1-8-10 3-4-1-3 |
水沢18.04.08 9 ムスカリ賞C1二組 1600m 右 1:48.3 重 39.8 1.6 56.0高松亮3人 10ト 3ワク 446 9-9-9-9 ピースワンブーケ |
水沢18.03.26 6 光風賞C1一組 1600m 右 1:48.7 良 41.3 1.2 56.0高橋悠1人 10ト 7ワク 446 6-6-5-7 マイネヴァイザー |
水沢18.01.08 3 ユキコマチ賞C1三 1600m 右 1:44.8 不 39.4 1.1 56.0陶文峰2人 8ト 6ワク 450 6-5-4-3 ゴールドジャイアン |
水沢17.12.30 3 エルリッチャー賞C 1600m 右 1:47.4 不 41.8 0.9 56.0陶文峰2人 11ト 9ワク 454 7-7-7-4 ゲラーデ |
水沢17.12.18 3 C1三組 1600m 右 1:42.6 不 38.7 0.6 56.0陶文峰2人 10ト 4ワク 452 7-6-8-5 マイネヴァイザー |
6 | 6 | 父ストラヴィンスキー 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) カリスマサンスカイ 鹿毛 牡10 岩渕瑞生 阿部栄乃進 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-0 小林俊(岩手) |
6-3-4-51 1-0-0-12 5-3-4-37 0-0-0-1 |
水沢18.04.22 2 タカネザクラ賞C1 1400m 右 1:31.6 良 40.6 0.1 56.0山本聡1人 11ト 11ワク 526 2-5-2-2 マイネルチャンプ |
水沢18.04.03 1 C2二組 1400m 右 1:33.0 良 39.5 0.7 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 523 2-2-1-1 ギミック |
水沢18.01.08 7 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:42.7 不 38.7 1.7 57.0齋藤雄8人 9ト 6ワク 526 9-8-8-7 タイセイファントム |
水沢17.12.30 4 スプリント特別OP 1300m 右 1:24.1 不 39.6 1.2 56.0齋藤雄6人 6ト 6ワク 534 6-6-5-4 オールザベスト |
水沢17.12.02 3 スプリント特別OP 850m 右 0:51.3 重 35.8 1.0 56.0齋藤雄6人 9ト 5ワク 525 8-7 コウセン |
7 | 7 | 父ダイタクリーヴァ 母コアレスパティオ 母父(トウカイテイオー) コアレスフェーブル 鹿毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-2-1-5 晴山厚(岩手) |
3-2-1-18 0-0-0-1 2-1-1-4 0-0-0-1 |
水沢18.04.22 4 タカネザクラ賞C1 1400m 右 1:32.3 良 41.3 0.8 54.0関本淳3人 11ト 3ワク 430 2-3-3-5 マイネルチャンプ |
水沢18.04.09 1 C2三組 1400m 右 1:29.8 不 39.1 0.2 54.0関本淳1人 9ト 1ワク 437 4-3-3-3 パールフューチャー |
水沢18.03.26 2 C2三組 1400m 右 1:32.3 良 41.0 0.2 54.0関本淳2人 9ト 4ワク 440 1-1-1-1 シャプレドサクレ |
水沢18.01.03 4 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:44.8 不 39.7 0.6 54.0関本淳5人 7ト 6ワク 442 2-2-3-3 タイセイヴィクター |
水沢17.12.24 5 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.0 不 39.0 1.4 54.0坂口裕6人 12ト 5ワク 446 7-8-7-7 タイセイヴィクター |
8 | 8 | 父ウイングアロー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) トーホクフェアリー 鹿毛 牝6 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 1-4-2-5 櫻田樹(岩手) |
9-16-11-39 8-5-4-16 1-11-7-22 8-5-4-16 |
水沢18.04.09 3 サクラ賞C1三組 1600m 右 1:46.2 不 39.8 0.3 53.0☆鈴木祐5人 11ト 8ワク 429 5-6-6-5 マイネルコランダム |
水沢18.03.25 2 鈴木麻優騎手お疲れ 1400m 右 1:33.1 稍 41.0 0.4 53.0☆鈴木祐2人 10ト 2ワク 425 7-7-7-5 マックスキュア |
水沢18.01.02 2 B2五組 1600m 右 1:45.3 不 38.6 0.4 53.0☆鈴木祐3人 7ト 4ワク 440 3-3-3-3 セラグリーン |
水沢17.12.24 7 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.5 不 38.7 1.9 54.0阿部英12人 12ト 7ワク 436 12-12-11-11 タイセイヴィクター |
水沢17.12.09 6 B2三組 1600m 右 1:45.5 稍 40.3 0.4 53.0☆鈴木祐4人 12ト 3ワク 435 10-11-11-10 ピースワンポイント |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母シーディドアラバイ 母父(ジャングルポケット) アドマイヤテンホウ 黒鹿毛 牡5 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 3-2-0-8 小西重(岩手) |
3-4-2-21 3-1-0-5 0-3-2-15 3-1-0-2 |
水沢18.04.23 7 ハナイシザクラ賞C 1600m 右 1:48.3 良 40.9 1.6 56.0齋藤雄9人 9ト 2ワク 458 9-9-6-8 ドルメロ |
水沢18.04.09 6 サクラ賞C1三組 1600m 右 1:46.5 不 39.6 0.6 56.0齋藤雄10人 11ト 2ワク 467 8-8-8-8 マイネルコランダム |
水沢18.03.26 7 光風賞C1一組 1600m 右 1:48.8 良 40.9 1.3 56.0齋藤雄8人 10ト 9ワク 468 8-8-7-6 マイネヴァイザー |
水沢18.01.08 2 C2三組 1400m 右 1:31.9 不 40.1 0.6 56.0齋藤雄6人 7ト 2ワク 473 2-2-2-2 セクイアデンドロン |
水沢17.12.02 10 マリアベール賞C1 1400m 右 1:32.3 重 40.8 2.3 56.0齋藤雄6人 10ト 1ワク 472 7-7-8-9 プレミアムフレンチ |
[PR] |
---|