地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月05日 (土曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
ナツグミ賞C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Sea The Stars 母サンドスラッシュ 母父(Holy Roman Emperor) スターサンド 栗毛 牡5 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-0-4-7 菅原右(岩手) |
4-2-5-10 0-0-2-2 4-2-3-6 0-0-2-2 |
水沢18.04.23 3 ミヤマザクラ賞C1 1600m 右 1:47.3 良 40.8 1.6 56.0陶文峰7人 9ト 1ワク 541 4-4-6-4 セユウランサー |
水沢18.04.08 6 ムスカリ賞C1二組 1600m 右 1:47.7 重 40.0 1.0 56.0陶文峰6人 10ト 7ワク 545 8-8-7-8 ピースワンブーケ |
水沢17.12.16 7 C1九組 1400m 右 1:31.7 不 40.6 1.4 56.0陶文峰1人 10ト 10ワク 531 5-5-5-7 クラサイレント |
水沢17.11.27 5 C2一組 1400m 右 1:28.9 不 38.6 1.5 56.0陶文峰4人 9ト 5ワク 534 9-8-8-7 スミトアンドチャー |
水沢17.11.13 1 C2二組 1400m 右 1:32.1 良 40.6 0.2 56.0陶文峰2人 9ト 7ワク 530 3-3-3-3 ヤマニンプチローブ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母マチカネエンジイロ 母父(サンデーサイレンス) ソノラ 黒鹿毛 牝5 山本武司 ノーザンファーム |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-3 櫻田康(岩手) |
0-2-2-21 0-2-2-15 0-0-0-6 0-1-1-0 |
水沢18.04.21 8 田沢湖賞C1 1600m 右 1:50.6 良 44.3 4.5 53.0☆鈴木祐8人 9ト 8ワク 464 6-7-7-7 ワイルドロジャー |
水沢18.04.08 6 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:46.0 重 39.8 1.4 53.0☆鈴木祐10人 10ト 10ワク 469 2-2-3-5 セイマイスター |
水沢18.03.21 6 春色賞B2四組 1600m 右 1:50.0 良 42.3 3.1 53.0☆鈴木祐6人 9ト 8ワク 467 5-5-6-6 ワンドロップ |
浦和18.02.14 6 C3六 七 1400m 左 1:34.3 稍 41.0 0.8 54.0和田譲8人 12ト 11ワク 472 6-6-7-5 ベストバニヤン |
浦和18.01.10 8 C3六 七 八 1400m 左 1:35.5 稍 42.0 1.7 54.0和田譲6人 12ト 5ワク 471 5-6-6-7 アルミサエル |
3 | 3 | 父カンパニー 母エメラルドチャーム 母父(フジキセキ) ダイヤモンドホース 鹿毛 牡4 大久保和夫 新冠橋本牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 3-5-4-2 小西重(岩手) |
3-6-4-4 2-3-1-2 1-3-3-2 2-3-1-1 |
水沢18.04.23 8 ミヤマザクラ賞C1 1600m 右 1:49.1 良 42.8 3.4 56.0齋藤雄4人 9ト 8ワク 466 2-2-4-7 セユウランサー |
水沢18.01.08 2 C2二組 1400m 右 1:31.0 不 39.7 1.1 56.0山本政2人 7ト 6ワク 457 2-2-2-2 エルミニョンヌ |
水沢17.12.31 3 オッズパーク・シル 1400m 右 1:29.9 不 39.3 0.7 56.0齋藤雄4人 9ト 5ワク 455 1-1-1-2 タカイチホワイト |
水沢17.12.17 1 C2六組 1400m 右 1:30.0 不 39.5 0.3 56.0齋藤雄1人 9ト 1ワク 458 1-1-1-1 レイバック |
水沢17.12.04 2 C2四組 1400m 右 1:31.1 重 40.8 0.1 56.0齋藤雄3人 10ト 6ワク 463 1-1-1-1 セクイアデンドロン |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) スズヨサムソン 黒鹿毛 牝6 鈴木與四郎 杵臼牧場 |
53.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
6-0-3-17 4-0-1-4 2-0-2-8 4-0-1-1 |
水沢18.04.03 4 チューリップ賞B2 1300m 右 1:26.3 良 41.4 1.3 54.0菅原俊4人 8ト 1ワク 455 4-4-5-5 セイウンニジョーズ |
水沢17.12.18 6 クラビフローラ賞C 1600m 右 1:43.5 不 40.9 1.5 54.0村上忍2人 10ト 5ワク 472 4-4-4-6 モーリーファ |
水沢17.11.11 3 B2 1400m 右 1:31.2 良 40.7 0.3 54.0村上忍1人 12ト 12ワク 476 4-5-3-3 デザートナイト |
盛岡17.10.29 3 B2六組 1600m 左 1:38.8 重 38.5 0.4 54.0村上忍1人 10ト 6ワク 473 1-1 トウショウジルバ |
盛岡17.10.01 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.7 重 38.8 0.3 54.0村上忍1人 11ト 6ワク 468 2-1 ウップスアデイジイ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ディスイズザライフ 母父(アグネスタキオン) サンエイルビー 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 4-0-1-14 瀬戸幸(岩手) |
4-0-1-15 3-0-0-5 1-0-1-10 3-0-0-5 |
水沢18.04.21 9 田沢湖賞C1 1600m 右 1:51.6 良 46.1 5.5 54.0菅原辰9人 9ト 7ワク 481 3-5-4-6 ワイルドロジャー |
水沢18.04.08 5 ムスカリ賞C1二組 1600m 右 1:47.7 重 41.0 1.0 54.0菅原辰8人 10ト 9ワク 485 3-3-2-2 ピースワンブーケ |
水沢18.03.21 9 春色賞B2四組 1600m 右 1:51.1 良 44.1 4.2 54.0菅原辰9人 9ト 6ワク 484 2-2-2-4 ワンドロップ |
水沢17.12.31 8 オッズパーク・ゴー 1400m 右 1:33.7 不 42.2 4.3 54.0菅原辰9人 9ト 2ワク 490 7-9-8-8 ピースワンデュー |
水沢17.12.11 3 C2一組 1400m 右 1:31.9 稍 41.0 0.7 54.0菅原辰2人 10ト 4ワク 491 1-1-1-1 サツキイチバンボシ |
6 | 6 | 父サムライハート 母ホットマイハート 母父(モガンボ) ハコダテキミコ 鹿毛 牝5 佐藤是 オリエント牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-2-1-2 三野通(岩手) |
5-10-2-26 3-3-1-6 2-7-1-14 3-3-1-5 |
水沢18.04.23 4 ミヤマザクラ賞C1 1600m 右 1:47.4 良 40.8 1.7 54.0村上忍3人 9ト 2ワク 468 6-4-4-5 セユウランサー |
水沢18.04.07 3 大屋梅賞C1 1400m 右 1:30.0 不 38.9 1.0 54.0村上忍4人 12ト 1ワク 469 10-8-8-7 ミスタージャック |
水沢18.03.26 2 春景賞C1二組 1600m 右 1:48.0 良 41.3 0.6 54.0阿部英6人 10ト 3ワク 481 7-5-8-4 エデンロック |
水沢17.12.18 8 ストリアータ賞C1 1600m 右 1:44.2 不 41.6 2.9 54.0阿部英7人 10ト 2ワク 475 8-7-9-7 アドマイヤホルン |
水沢17.11.27 8 メローシャワー賞B 1600m 右 1:42.7 不 39.4 0.8 54.0高橋悠7人 11ト 3ワク 474 10-10-7-8 ベストプレディクト |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) モズアムール 鹿毛 牝4 後藤順男 谷川牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-2-0 菅原右(岩手) |
3-2-6-13 1-0-4-0 2-2-2-6 1-0-4-0 |
水沢18.04.23 6 ミヤマザクラ賞C1 1600m 右 1:48.0 良 42.0 2.3 54.0菅原辰6人 9ト 6ワク 462 1-1-1-2 セユウランサー |
水沢18.04.07 8 大屋梅賞C1 1400m 右 1:31.4 不 40.1 2.4 54.0菅原辰7人 12ト 6ワク 464 9-9-9-9 ミスタージャック |
水沢18.03.26 3 光風賞C1一組 1600m 右 1:48.2 良 40.9 0.7 54.0菅原辰4人 10ト 6ワク 467 5-5-6-4 マイネヴァイザー |
水沢18.01.08 3 C2一組 1400m 右 1:30.6 不 41.0 0.7 54.0陶文峰4人 8ト 8ワク 460 3-4-1-1 ピースワンデュー |
水沢17.12.31 5 オッズパーク・ゴー 1400m 右 1:30.3 不 40.9 0.9 54.0村上忍4人 9ト 4ワク 459 1-1-1-2 ピースワンデュー |
8 | 8 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェミシエロ 母父(ソングオブウインド) トチノコンコルド 鹿毛 牡4 松田敬一 田中春美 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
1-0-0-15 0-0-0-0 1-0-0-15 0-0-0-0 |
水沢18.04.23 7 ミヤマザクラ賞C1 1600m 右 1:48.5 良 41.4 2.8 56.0大坪慎9人 9ト 4ワク 502 8-7-8-6 セユウランサー |
水沢18.04.03 6 チューリップ賞B2 1300m 右 1:26.7 良 41.0 1.7 55.0☆鈴木祐8人 8ト 7ワク 502 7-7-7-7 セイウンニジョーズ |
水沢18.03.21 6 B2五組 1600m 右 1:49.3 良 42.7 3.1 55.0☆鈴木祐7人 8ト 7ワク 507 5-6-5-5 アルアンダルス |
水沢18.01.08 7 C2二組 1400m 右 1:31.5 不 39.5 1.6 55.0☆鈴木祐7人 7ト 4ワク 508 6-6-7-5 エルミニョンヌ |
水沢17.12.31 4 オッズパーク・シル 1400m 右 1:30.7 不 38.6 1.5 55.0☆鈴木祐7人 9ト 8ワク 501 7-7-7-5 タカイチホワイト |
[PR] |
---|