地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月28日 (月曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1600m 左 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サマーバード 母プレラット 母父(サンデーサイレンス) グッバイサマー 栗毛 牝4 澤田孝之 小河豊水 |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
0-0-2-17 0-0-1-12 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋18.05.04 9 C3特選一 1600m 左 1:49.1 稍 43.3 3.3 54.0山中悠7人 9ト 9ワク 421 1-1-1-2 モダンブラック |
船橋18.04.12 9 おめでとう!!新調 1000m 左 1:04.3 良 39.3 2.0 54.0仲野光10人 14ト 10ワク 424 9-10 クードゥシャポー |
船橋18.03.16 11 第4回船橋ケイバ満 1000m 左 1:04.3 重 39.4 1.8 54.0仲野光5人 14ト 11ワク 414 8-9 スマートシュガー |
船橋18.02.09 9 札幌から来た秋元要 1000m 左 1:03.5 稍 39.1 2.5 54.0仲野光4人 14ト 1ワク 416 7-8 ラヴトワイス |
船橋18.01.19 3 泉水治男さん 花嫁 1000m 左 1:03.7 重 39.0 1.5 54.0仲野光13人 13ト 13ワク 418 3-3 リコーパンター |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母ブルーミングガール 母父(サクラバクシンオー) リュウノビーナス 青鹿毛 牝4 東北建設企画(株) 岡田スタツド |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-0-2-15 千博次(岩手) |
3-0-3-24 0-0-1-2 0-0-0-15 3-0-2-6 |
盛岡18.05.13 6 C2 1600m 芝左 1:41.2 良 38.5 0.9 54.0高松亮3人 9ト 6ワク 421 4-4 ディクタム |
盛岡18.04.28 3 C2十五組 1200m 左 1:15.7 良 38.5 0.5 54.0木村暁4人 8ト 4ワク 422 2-2 ギンザジャンヌ |
水沢18.04.15 6 C2十二組 1300m 右 1:25.6 不 41.3 1.3 54.0高松亮8人 9ト 9ワク 420 1-2-1-1 ミコマッシグラ |
水沢18.04.02 8 C2十組 1300m 右 1:27.1 良 40.5 1.5 54.0木村暁10人 10ト 3ワク 424 8-7-8-8 ミュークロール |
水沢18.03.25 8 C2 850m 右 0:54.2 稍 37.7 1.1 54.0高橋悠4人 8ト 1ワク 424 8-7 コウギョウリズ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ムーンレディ 母父(Platini) ムーンシュトラール 鹿毛 牡4 佐々木雄二 社台ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-3-1-3 0-0-0-0 1-3-1-2 0-0-0-0 |
笠松18.01.09 3 サラ系C22組 1400m 右 1:30.6 不 38.9 0.4 56.0佐藤友1人 9ト 9ワク 503 4-4-5-3 ジークグランツ |
笠松17.12.27 2 サラ系C22組 1400m 右 1:28.9 不 38.1 0.1 56.0佐藤友1人 9ト 9ワク 501 4-4-3-3 サンマルスイート |
笠松17.12.04 2 サラ系C22組 1400m 右 1:29.3 良 37.4 0.7 56.0佐藤友3人 10ト 2ワク 507 6-6-3-2 アンヴェルス |
笠松17.11.23 5 第32回畜産フェア 1600m 右 1:43.5 重 40.1 2.5 56.0岡部誠2人 10ト 10ワク 505 2-2-2-2 ラニカイワヒネ |
笠松17.11.06 1 サラ系C27組 1400m 右 1:29.7 良 38.1 0.9 56.0佐藤友1人 8ト 6ワク 501 3-3-3-2 ニホンピロモリー |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母シリウストウショウ 母父(スペシャルウィーク) バトルクウ 青鹿毛 牝4 大田恭充 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 2-4-2-9 橘友和(岩手) |
2-4-3-21 1-2-1-6 1-2-2-11 0-0-0-0 |
盛岡18.05.21 8 ホシハナビ賞C2 1000m 左 1:01.8 良 37.2 1.4 54.0大坪慎9人 9ト 1ワク 475 5-5 リゼタイムス |
盛岡18.05.14 8 C2 1000m 左 1:02.5 良 38.6 1.5 54.0大坪慎8人 9ト 6ワク 472 4-7 ノンブリールデロア |
盛岡18.04.30 5 C2 1000m 左 1:01.3 良 37.0 0.4 54.0大坪慎3人 6ト 6ワク 478 3-4 ゼンザイ |
水沢18.04.21 9 C2 850m 右 0:54.3 良 38.8 1.1 54.0大坪慎4人 9ト 6ワク 470 5-8 コウギョウリズ |
水沢18.03.25 8 鈴木麻優騎手お疲れ 1400m 右 1:34.2 稍 42.8 1.5 54.0大坪慎9人 10ト 9ワク 465 3-4-3-2 マックスキュア |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母ミヤビハルカ 母父(ウォーエンブレム) チビッコギャング 黒鹿毛 牡4 昆亜紀夫 大狩部牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-1-1-26 晴山厚(岩手) |
0-1-1-31 0-1-0-6 0-0-0-16 0-0-1-7 |
盛岡18.05.20 5 C2 1600m 芝左 1:41.5 重 39.3 1.7 56.0関本淳5人 6ト 5ワク 401 5-2 ベストプライド |
盛岡18.05.05 2 C2十七組 1200m 左 1:15.2 不 37.1 0.4 56.0関本淳9人 9ト 7ワク 398 9-9 デルマノウヒメ |
盛岡18.04.28 7 C2十八組 1200m 左 1:16.5 良 38.1 2.3 56.0関本淳4人 9ト 5ワク 401 8-8 ジョウショー |
水沢18.04.14 8 C2十六組 1300m 右 1:28.2 良 40.8 1.4 56.0関本淳9人 9ト 9ワク 398 8-9-9-9 ディクタム |
水沢18.04.01 9 C2十四組 1300m 右 1:28.0 良 41.2 1.7 56.0関本淳8人 10ト 5ワク 393 8-8-9-9 トウショウノワール |
5 | 6 | 父メイショウサムソン 母マストビーラヴド 母父(サンデーサイレンス) ディクタム 鹿毛 牡5 小林由明 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 2-0-3-9 板垣吉(岩手) |
3-2-5-29 0-0-0-3 2-0-4-13 1-0-1-4 |
盛岡18.05.13 1 C2 1600m 芝左 1:40.3 良 39.1 0.0 56.0小林凌2人 9ト 4ワク 482 1-1 アロ |
盛岡18.05.06 4 C2十一組 1200m 左 1:15.1 良 38.1 0.6 56.0小林凌2人 9ト 5ワク 487 3-2 グロシュラライト |
水沢18.04.22 3 C2十組 1400m 右 1:33.9 良 41.7 1.6 56.0小林凌2人 10ト 5ワク 486 3-3-2-3 ドスコイ |
水沢18.04.14 1 C2十六組 1300m 右 1:26.8 良 41.6 0.7 56.0小林凌2人 9ト 6ワク 485 1-1-1-1 クライフォザムーン |
水沢18.04.01 3 C2十六組 1300m 右 1:27.3 良 42.0 1.0 56.0小林凌4人 10ト 9ワク 487 3-3-2-3 キタバイキング |
6 | 7 | 父スペシャルウィーク 母オメガスピリット 母父(スピニングワールド) スマイルウィーク 栗毛 牝4 原禮子 社台ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-0 櫻田樹(岩手) |
1-1-2-4 0-0-0-1 0-0-1-0 1-1-1-0 |
盛岡18.05.13 3 C2 1600m 芝左 1:40.6 良 38.0 0.3 54.0山本政1人 9ト 9ワク 453 3-3 ディクタム |
水沢17.11.25 3 C2十組 1300m 右 1:23.4 不 38.8 0.5 54.0菅原俊3人 7ト 8ワク 443 2-2-2-2 ミーヤリープリー |
盛岡17.11.05 5 C2九組 1200m 左 1:15.8 良 37.9 1.1 54.0菅原俊2人 7ト 4ワク 435 3-3 ヴァベーネ |
盛岡17.10.15 2 C2 1600m 芝左 1:39.0 稍 37.4 0.0 54.0菅原俊2人 9ト 9ワク 431 1-1 レッドヴィクター |
盛岡17.09.30 1 C2 1600m 芝左 1:41.4 重 38.5 0.2 54.0菅原俊1人 8ト 4ワク 432 2-1 パラダイスシップ |
6 | 8 | 父ジャングルポケット 母プラチナベール 母父(アグネスタキオン) トーコージュエリー 芦毛 牝5 森田藤治 レイクヴィラファーム |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 小西重(岩手) |
0-3-5-31 0-1-1-9 0-2-3-12 0-0-0-3 |
盛岡18.05.12 4 C2十四組 1200m 左 1:16.1 良 38.0 1.2 54.0関本淳6人 8ト 3ワク 427 4-4 プラムステッド |
盛岡18.04.28 5 C2十六組 1200m 左 1:16.6 良 38.8 1.4 54.0齋藤雄5人 9ト 1ワク 430 2-3 ウイントゥヘヴン |
水沢18.04.14 7 C2十四組 1300m 右 1:28.3 良 41.9 1.4 54.0齋藤雄6人 10ト 2ワク 422 5-5-5-5 キングスクルーザー |
水沢18.04.02 5 C2十二組 1300m 右 1:27.4 良 40.6 1.8 54.0齋藤雄10人 10ト 7ワク 420 5-4-4-4 クラカルメン |
水沢18.03.22 6 C2十三組 1300m 右 1:27.0 稍 40.6 2.2 54.0齋藤雄5人 8ト 9ワク 424 5-7-4-6 コウギョウハンサム |
7 | 9 | 父タートルボウル 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) アキサミヨー 芦毛 牝4 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-2-5 菅原右(岩手) |
1-0-3-24 0-0-1-3 1-0-1-16 0-0-1-1 |
盛岡18.05.20 3 C2 1600m 芝左 1:40.6 重 38.5 0.8 54.0陶文峰4人 6ト 2ワク 425 4-5 ベストプライド |
盛岡18.05.13 5 C2 1600m 芝左 1:40.8 良 37.7 0.5 54.0陶文峰8人 9ト 2ワク 427 5-5 ディクタム |
盛岡18.05.05 5 C2十三組 1200m 左 1:15.2 重 37.3 0.7 54.0陶文峰3人 9ト 7ワク 423 6-6 ディーセントワーク |
盛岡18.04.28 3 C2十四組 1200m 左 1:15.9 良 37.3 0.3 54.0陶文峰5人 9ト 4ワク 426 9-9 ディアシェダル |
水沢18.04.22 6 C2十二組 1300m 右 1:27.7 良 40.9 0.8 54.0陶文峰6人 8ト 6ワク 430 6-7-7-6 マナスル |
7 | 10 | 父マツリダゴッホ 母サクセスストレイン 母父(ティッカネン) サクセスイースター 鹿毛 牡4 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-3-5-6 0-1-0-2 0-2-4-3 0-0-0-0 |
盛岡18.04.30 2 C2三組 1400m 左 1:27.4 良 37.4 0.1 56.0菅原辰1人 8ト 6ワク 505 1-1 ワールドプリンス |
水沢18.04.16 2 C2三組 1400m 右 1:30.1 不 40.2 0.1 56.0山本政2人 8ト 7ワク 519 1-1-1-1 レッドダニエル |
笠松18.03.20 6 サラ系C16組 1400m 右 1:31.9 不 40.6 1.6 56.0東川公3人 10ト 1ワク 507 1-1-1-1 タイキビルダー |
笠松18.02.20 2 サラ系C22組 1400m 右 1:30.4 良 39.0 0.6 56.0東川公2人 10ト 8ワク 510 3-3-3-1 クイーンズポケット |
笠松18.01.22 3 さざんか賞C23 1400m 右 1:31.6 稍 40.3 0.2 56.0東川公2人 10ト 1ワク 506 1-1-1-1 ワイルドプリンセス |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母アンドモアアゲイン 母父(Distorted Humor) クインズラピス 黒鹿毛 牡6 金野博幸 松田牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-1-3 村上昌(岩手) |
2-5-4-26 0-0-2-6 1-1-0-12 0-2-1-0 |
盛岡18.05.13 3 C2 1600m 芝左 1:39.6 良 36.5 0.7 56.0阿部英1人 9ト 6ワク 450 8-5 ゲラーデ |
盛岡18.05.07 3 C2六組 1400m 左 1:28.5 良 38.4 0.2 56.0坂口裕2人 8ト 4ワク 455 7-6 ティーリアル |
盛岡18.04.30 3 C2六組 1400m 左 1:27.9 良 38.0 0.2 56.0坂口裕2人 8ト 1ワク 453 4-4 ウインアイフォース |
水沢18.04.22 1 C2十一組 1300m 右 1:25.5 良 40.3 0.4 56.0坂口裕2人 9ト 6ワク 456 3-3-2-2 リガードリング |
水沢18.04.15 4 C2十一組 1300m 右 1:24.8 不 39.9 0.6 56.0阿部英5人 9ト 6ワク 458 5-3-3-4 ドリームファイア |
8 | 12 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-1-6 菅原右(岩手) |
2-1-2-18 0-0-0-1 0-0-0-11 2-1-2-4 |
盛岡18.05.13 5 C2 1600m 芝左 1:39.8 良 37.0 0.9 54.0坂口裕2人 9ト 1ワク 413 6-6 ゲラーデ |
水沢18.04.23 8 C2二組 1400m 右 1:32.9 良 40.7 1.6 54.0坂口裕7人 10ト 3ワク 411 8-8-6-7 フォーチュンシー |
水沢18.04.07 9 スイセン賞C1六組 1400m 右 1:30.8 不 40.9 1.4 54.0菅原俊8人 9ト 8ワク 410 3-4-4-5 アキツシマ |
水沢18.03.25 7 鈴木麻優騎手引退セ 1400m 右 1:33.0 稍 41.8 1.7 54.0菅原俊6人 9ト 1ワク 412 5-4-4-4 ジャガーゲイム |
水沢18.01.07 11 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:07.7 不 43.3 3.6 54.0南郷家12人 12ト 9ワク 417 4-4-4-7 グランドエンジェル |
[PR] |
---|