地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月28日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
ツリガネソウ賞B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母エアファーギー 母父(エアシャカール) ヤコウレッシャ 黒鹿毛 牡4 道地房男 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-1-1 佐藤祐(岩手) |
6-5-6-22 0-2-3-1 6-3-3-18 0-2-3-0 |
盛岡18.05.12 2 B2二組 1600m 左 1:40.8 良 40.1 0.6 56.0村上忍1人 9ト 3ワク 498 1-2 リンノメサイア |
水沢18.04.21 2 田沢湖賞C1 1600m 右 1:47.6 良 42.6 1.5 56.0村上忍2人 9ト 5ワク 496 2-2-1-1 ワイルドロジャー |
水沢18.04.09 1 ハナモモ賞C1四組 1600m 右 1:45.0 不 41.5 0.0 56.0村上忍1人 10ト 5ワク 495 1-1-1-1 アクティブボス |
水沢18.03.26 1 C2二組 1400m 右 1:31.8 良 40.9 0.1 56.0村上忍1人 9ト 1ワク 493 1-1-1-1 カキツバタ |
水沢18.01.03 6 初富士賞B1二組 1600m 右 1:44.5 不 41.4 1.7 56.0坂口裕4人 9ト 7ワク 497 2-2-2-6 モルフェワイン |
2 | 2 | 父クロフネ 母ジョーテンオン 母父(サンデーサイレンス) タカイチホワイト 芦毛 牝4 高橋一郎 野表俊一 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-0-0-1 村上昌(岩手) |
5-2-0-6 0-0-0-4 5-2-0-1 0-0-0-1 |
盛岡18.05.13 4 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:41.5 良 40.2 1.0 54.0坂口裕1人 10ト 7ワク 420 3-1 シェードカーテン |
水沢18.04.14 2 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:46.3 良 41.1 0.0 54.0山本政2人 10ト 10ワク 419 5-5-4-2 サンエイホープ |
水沢18.04.01 4 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:47.5 良 41.5 0.8 54.0阿部英1人 11ト 2ワク 422 4-3-5-3 アドマイヤイバマ |
水沢17.12.31 1 オッズパーク・シル 1400m 右 1:29.2 不 38.5 0.1 54.0坂口裕1人 9ト 7ワク 417 2-2-2-1 ブライトエンジェル |
水沢17.12.10 1 C2五組 1400m 右 1:31.2 稍 39.7 1.2 54.0坂口裕1人 10ト 7ワク 421 1-2-1-1 ペイシャムーン |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母ローレルセレナーデ 母父(Southern Halo) ニシノファイター 栗毛 牡9 高橋清彦 ニシケンフアーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-5 小林俊(岩手) |
21-13-6-41 1-1-0-11 20-12-6-29 0-1-0-2 |
盛岡18.05.13 9 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:43.5 良 42.3 3.0 56.0陶文峰5人 10ト 1ワク 516 1-3 シェードカーテン |
盛岡18.04.29 4 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:41.2 良 40.2 0.6 56.0陶文峰2人 10ト 7ワク 516 5-3 チャンピオンムーン |
水沢18.04.14 2 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:46.5 良 41.3 0.3 56.0陶文峰6人 9ト 9ワク 518 1-1-1-1 ゴロウマルウィン |
水沢18.04.01 7 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:48.2 良 42.3 1.5 56.0陶文峰4人 11ト 9ワク 520 3-4-4-5 アドマイヤイバマ |
水沢18.03.22 5 春風賞B2二組 1600m 右 1:45.3 重 40.7 0.7 56.0陶文峰3人 10ト 10ワク 517 3-4-3-3 ルーク |
4 | 4 | 父サムライハート 母ホットマイハート 母父(モガンボ) ハコダテキミコ 鹿毛 牝5 佐藤是 オリエント牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
6-10-2-26 4-3-1-6 2-7-1-14 4-3-1-5 |
盛岡18.05.05 1 ナツグミ賞C1二組 1600m 左 1:40.2 重 38.0 0.1 54.0村上忍1人 7ト 6ワク 473 4-2 スズヨサムソン |
水沢18.04.23 4 ミヤマザクラ賞C1 1600m 右 1:47.4 良 40.8 1.7 54.0村上忍3人 9ト 2ワク 468 6-4-4-5 セユウランサー |
水沢18.04.07 3 大屋梅賞C1 1400m 右 1:30.0 不 38.9 1.0 54.0村上忍4人 12ト 1ワク 469 10-8-8-7 ミスタージャック |
水沢18.03.26 2 春景賞C1二組 1600m 右 1:48.0 良 41.3 0.6 54.0阿部英6人 10ト 3ワク 481 7-5-8-4 エデンロック |
水沢17.12.18 8 ストリアータ賞C1 1600m 右 1:44.2 不 41.6 2.9 54.0阿部英7人 10ト 2ワク 475 8-7-9-7 アドマイヤホルン |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ホットレッグス 母父(Galileo) セイザン 栗毛 牝5 久保田定 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 7-5-2-10 伊藤和(岩手) |
7-5-2-19 3-5-0-6 4-0-2-12 3-5-0-4 |
盛岡18.05.13 6 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:41.9 良 40.1 1.4 54.0菅原俊8人 10ト 2ワク 441 7-6 シェードカーテン |
盛岡18.04.30 6 カロライナジャスミ 1800m 左 1:57.2 良 40.7 1.4 54.0齋藤雄6人 7ト 7ワク 448 3-3-3-4 ウップスアデイジイ |
水沢18.04.16 8 ショウドウザクラ賞 1300m 右 1:24.8 不 40.5 2.4 54.0菅原俊7人 9ト 4ワク 448 7-6-8-9 アイティワイルド |
水沢18.04.02 3 シバザクラ賞B2 1300m 右 1:25.3 良 40.7 1.2 54.0菅原俊3人 6ト 3ワク 444 5-5-4-4 ミスターシーバス |
水沢18.03.22 4 春霞賞B2一組 1600m 右 1:44.4 重 40.3 0.6 54.0齋藤雄10人 10ト 3ワク 445 5-6-7-5 デザートナイト |
6 | 6 | 父ストーミングホーム 母ニシノルージュ 母父(フジキセキ) コッコリーノ 青鹿毛 牝4 吉田朋之 タニグチ牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 3-2-0-7 城地俊(岩手) |
3-2-1-12 2-1-0-1 1-1-0-6 2-1-0-1 |
盛岡18.05.12 9 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:42.3 良 39.6 2.7 54.0南郷家8人 9ト 6ワク 458 7-9 エデンロック |
盛岡18.04.28 10 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:28.3 良 39.2 1.0 54.0山本聡12人 14ト 2ワク 456 5-5 ペイシャパッチ |
水沢18.04.16 5 オオバナマメザクラ 1300m 右 1:24.5 不 41.0 2.4 54.0南郷家7人 8ト 4ワク 454 7-5-6-6 ミスタージャック |
水沢18.04.02 12 エイプリルカップB 1600m 右 1:49.4 良 42.5 3.1 54.0南郷家12人 12ト 12ワク 453 12-12-12-12 アルアンダルス |
水沢18.03.22 10 春霞賞B2一組 1600m 右 1:47.6 重 43.6 3.8 54.0南郷家7人 10ト 7ワク 457 4-4-8-10 デザートナイト |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母ディテール 母父(コマンダーインチーフ) セクイアデンドロン 鹿毛 牡4 黒岩初美 久保昇 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-2-0 菅原勲(岩手) |
4-4-5-11 2-1-3-4 2-3-2-5 2-1-3-2 |
盛岡18.04.29 2 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:40.7 良 39.0 0.1 56.0小林凌10人 10ト 3ワク 468 9-7 チャンピオンムーン |
水沢18.04.14 9 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:48.6 良 42.6 2.3 56.0山本聡7人 10ト 5ワク 482 8-8-8-8 サンエイホープ |
水沢18.04.01 8 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:48.3 良 41.5 1.6 56.0村上忍3人 11ト 5ワク 478 10-7-9-7 アドマイヤイバマ |
水沢18.03.22 3 春風賞B2二組 1600m 右 1:44.9 重 40.6 0.3 56.0村上忍10人 10ト 7ワク 480 2-2-2-2 ルーク |
水沢18.01.08 1 C2三組 1400m 右 1:31.3 不 39.8 0.6 56.0村上忍1人 7ト 1ワク 475 1-1-1-1 アドマイヤテンホウ |
7 | 8 | 父パイロ 母ヒシエリート 母父(スペシャルウィーク) フライガイザー 黒鹿毛 牡6 簗詰貴彦 カミイスタット |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
10-5-5-32 1-0-1-14 9-5-4-15 1-0-1-9 |
盛岡18.05.13 10 メイカップB2 1800m 左 1:58.0 良 38.2 1.4 56.0小林凌10人 12ト 3ワク 470 12-11-11-10 ワイルドロジャー |
水沢18.04.03 7 ハナミズキ賞B2一 1600m 右 1:47.7 良 42.2 1.6 56.0村上忍2人 10ト 2ワク 474 7-7-8-7 ダイチラディウス |
水沢18.03.21 3 オッズパーク×イワ 1600m 右 1:47.1 良 41.7 0.5 56.0村上忍4人 10ト 4ワク 473 2-2-2-1 モルフェワイン |
水沢18.01.03 取消 門松賞B1三組 1600m 右 不 56.0村上忍 8ト 3ワク - |
水沢17.12.25 6 ハウエラ賞B1二組 1600m 右 1:45.6 不 40.9 1.8 56.0坂口裕3人 9ト 2ワク 479 6-6-8-7 トモジャプリマ |
7 | 9 | 父キャプテンスティーヴ 母ナスノツバキ 母父(ボーザム) セユウランサー 鹿毛 牡8 佐々木崇 宮崎牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
9-10-5-63 0-0-0-4 9-10-5-59 0-0-0-2 |
盛岡18.05.13 5 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:41.8 良 40.1 1.3 56.0南郷家2人 10ト 9ワク 508 6-8 シェードカーテン |
盛岡18.05.05 5 アジュガ賞C1一組 1600m 左 1:39.9 重 38.0 0.6 56.0坂口裕2人 8ト 6ワク 505 2-4 マイネルチャンプ |
水沢18.04.23 1 ミヤマザクラ賞C1 1600m 右 1:45.7 良 39.5 0.7 56.0坂口裕2人 9ト 9ワク 505 3-3-2-1 マイネルコンキスタ |
大井18.03.28 8 C1四 五 1200m 右 1:15.2 良 38.2 1.6 56.0小林拓14人 14ト 2ワク 501 9-8 ケンルファール |
大井18.03.06 15 C1三 四 1600m 右 1:47.9 不 43.4 3.8 56.0小林拓15人 16ト 1ワク 499 14-12-15-13 エイシンルジーナ |
8 | 10 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡4 山中元夫 追分ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-0 伊藤和(岩手) |
0-2-3-12 0-1-2-5 0-1-1-5 0-1-2-1 |
盛岡18.05.13 3 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:41.1 良 39.3 0.6 56.0山本政4人 10ト 10ワク 469 8-5 シェードカーテン |
盛岡18.04.29 3 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:40.7 良 39.6 0.1 56.0山本聡1人 10ト 4ワク 467 6-6 チャンピオンムーン |
水沢18.04.14 4 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:47.3 良 41.7 1.0 56.0菅原俊10人 10ト 6ワク 475 7-7-6-6 サンエイホープ |
水沢18.04.02 10 エイプリルカップB 1600m 右 1:48.1 良 41.9 1.8 56.0菅原俊8人 12ト 4ワク 468 7-6-9-11 アルアンダルス |
水沢18.03.22 7 春霞賞B2一組 1600m 右 1:45.4 重 40.8 1.6 56.0菅原俊4人 10ト 10ワク 468 10-10-10-8 デザートナイト |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母リンボルソ 母父(メイショウボーラー) ダークショット 青鹿毛 牝4 森田徹 山田昇史 |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-0-1-4 佐藤祐(岩手) |
3-0-2-14 1-0-1-9 2-0-1-3 0-0-0-3 |
盛岡18.05.13 8 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:43.3 良 42.1 2.8 54.0小林凌6人 10ト 4ワク 471 1-6 シェードカーテン |
盛岡18.04.28 6 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:28.0 良 38.7 0.7 54.0阿部英8人 14ト 3ワク 468 8-7 ペイシャパッチ |
水沢18.04.14 3 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:46.7 良 41.8 0.4 54.0小林凌6人 10ト 1ワク 474 2-2-2-1 サンエイホープ |
水沢18.04.02 7 エイプリルカップB 1600m 右 1:47.3 良 42.2 1.0 54.0小林凌11人 12ト 5ワク 480 2-2-2-3 アルアンダルス |
浦和18.01.10 8 道の駅はなぞの賞C 1400m 左 1:33.1 稍 40.9 2.3 54.0吉原寛10人 12ト 6ワク 479 12-12-8-7 サクセスコード |
[PR] |
---|