地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月26日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)300,000 (3着)100,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
九千部山賞A1・A2 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母エアザイオン 母父(グルームダンサー) ファンデルワールス 鹿毛 セン9 豊島愛子 社台ファーム |
55.0kg 兒島真(佐賀) 0-2-1-3 中川竜(佐賀) |
3-5-7-38 2-0-1-4 0-4-4-17 0-2-1-3 |
佐賀18.05.12 5 筑後川特別A1・A 1400m 右 1:28.9 良 39.1 0.4 55.0兒島真7人 12ト 3ワク 504 1-1-2-2 シゲルクロマグロ |
佐賀18.04.28 4 高千穂峰賞A1・A 1400m 右 1:29.6 良 38.3 0.3 55.0兒島真4人 10ト 9ワク 505 2-2-2-2 アウヤンテプイ |
佐賀18.04.12 3 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:30.1 良 38.3 1.0 55.0兒島真3人 9ト 4ワク 499 1-1-2-2 マサヤ |
佐賀18.03.24 5 松浦川賞OP 1400m 右 1:28.6 稍 38.9 2.1 55.0兒島真4人 10ト 3ワク 498 2-1-3-4 キョウワカイザー |
佐賀18.03.10 2 鏡山賞OP 1400m 右 1:28.4 不 37.9 0.0 55.0兒島真4人 9ト 5ワク 495 3-3-3-2 テイケイネクサス |
2 | 2 | 父リンドシェーバー 母オーロラヒメ 母父(ビゼンニシキ) サチノシェーバー 栗毛 牡10 佐藤勝士 川端牧場 |
56.0kg 山口以(佐賀) 0-0-0-1 古賀光(佐賀) |
35-19-14-66 8-8-1-21 27-11-13-45 0-0-1-9 |
佐賀18.05.13 10 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:59.9 不 40.4 6.2 56.0田中純8人 10ト 8ワク 506 9-9-10-10 キングプライド |
佐賀18.04.28 8 高千穂峰賞A1・A 1400m 右 1:30.6 良 37.9 1.3 56.0田中純8人 10ト 2ワク 505 8-8-7-8 アウヤンテプイ |
佐賀18.04.14 9 六角川賞A1・A2 2000m 右 2:15.6 不 43.3 5.9 55.0☆岡村健9人 9ト 6ワク 509 7-7-8-9 キョウワカイザー |
佐賀18.03.24 7 松浦川賞OP 1400m 右 1:28.7 稍 38.5 2.2 53.0▲藤田凌9人 10ト 11ワク 511 5-6-6-6 キョウワカイザー |
佐賀18.03.10 9 鏡山賞OP 1400m 右 1:30.3 不 38.0 1.9 55.0☆山口以8人 9ト 7ワク 508 8-9-9-9 テイケイネクサス |
3 | 3 | 父ムーンバラッド 母バトルグレイシー 母父(ミシル) アウヤンテプイ 芦毛 牡9 成富直行 若林牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-0-0-0 山田徹(佐賀) |
28-8-2-19 0-0-0-2 28-8-2-15 3-0-1-2 |
佐賀18.04.28 1 高千穂峰賞A1・A 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.2 56.0竹吉徹3人 10ト 1ワク 480 1-1-1-1 ベルモントナイト |
佐賀18.02.11 9 唐津湾賞OP 1400m 右 1:32.1 良 40.8 2.3 56.0倉富隆3人 10ト 1ワク 494 1-1-1-3 ワットロンクン |
佐賀18.01.27 6 雷山賞OP 1400m 右 1:31.9 良 39.8 2.7 56.0山口勲3人 9ト 1ワク 491 3-3-3-5 ウルトラカイザー |
佐賀18.01.08 3 有明海特別A1・A 1400m 右 1:29.7 重 40.1 1.5 56.0山口勲1人 10ト 2ワク 487 1-1-1-2 ウルトラカイザー |
佐賀17.12.09 1 大淀川賞OP 1400m 右 1:30.4 良 36.7 0.4 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 488 1-1-1-1 コウギョウダグラス |
4 | 4 | 父レギュラーメンバー 母ローレルワルツ 母父(ダイナレター) ウルトラカイザー 鹿毛 牡10 中野真吾 つつみ牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 15-3-1-4 真島元(佐賀) |
27-8-2-12 0-1-0-1 27-7-2-10 15-4-1-2 |
佐賀18.05.13 4 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:54.1 不 38.5 0.4 56.0岡村健4人 10ト 1ワク 492 3-3-3-3 キングプライド |
名古屋18.04.10 9 東海桜花賞OP 1400m 右 1:29.5 良 39.5 0.9 57.0真島正4人 12ト 4ワク 480 2-2-2-3 カツゲキキトキト |
佐賀18.03.24 2 松浦川賞OP 1400m 右 1:26.7 稍 37.2 0.2 57.0真島正1人 10ト 6ワク 490 3-3-2-1 キョウワカイザー |
船橋18.03.13 6 柏の葉OPかしわ記 1600m 左 1:43.3 稍 40.6 1.1 55.0真島正4人 13ト 10ワク 482 4-4-4-4 タービランス |
佐賀18.01.27 1 雷山賞OP 1400m 右 1:29.2 良 37.5 1.0 56.0真島正1人 9ト 8ワク 487 2-2-2-1 キングジャガー |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) シゲルクロマグロ 黒鹿毛 牡5 森中蕃 大北牧場 |
55.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
10-1-5-20 0-0-0-2 10-1-5-17 9-1-4-3 |
佐賀18.05.12 1 筑後川特別A1・A 1400m 右 1:28.5 良 38.2 0.2 55.0山口勲1人 12ト 8ワク 528 3-4-4-5 テイケイネクサス |
佐賀18.04.28 3 高千穂峰賞A1・A 1400m 右 1:29.5 良 37.6 0.2 55.0山口勲1人 10ト 7ワク 531 3-3-3-3 アウヤンテプイ |
佐賀18.03.25 1 グッドラックカップ 1400m 右 1:27.9 良 37.5 0.4 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 536 2-2-1-1 テイエムサンピラー |
佐賀18.03.11 1 ファンタスティック 1400m 右 1:28.4 重 37.2 0.3 56.0山口勲2人 8ト 6ワク 535 3-3-2-1 デリッツァリモーネ |
佐賀18.02.17 1 向春特別B-1組 1400m 右 1:29.8 稍 39.1 0.3 56.0☆岡村健1人 9ト 1ワク 534 3-3-3-2 リトルカントリー |
6 | 6 | 父オレハマッテルゼ 母ナゾ 母父(スターマン) オウノミチ 黒鹿毛 牡7 小田切統二 中地康弘 |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-1 中野博(佐賀) |
6-4-4-25 0-0-0-0 3-0-2-6 0-0-0-1 |
佐賀18.05.12 4 筑後川特別A1・A 1400m 右 1:28.8 良 39.0 0.3 56.0長田進2人 12ト 10ワク 480 2-2-1-1 シゲルクロマグロ |
J中山18.04.15 14 京葉S4歳上OP 1200m 右 1:11.5 稍 38.1 1.6 56.0柴田善15人 15ト 15ワク 474 8-6 ダノングッド |
J京都18.01.13 10 淀短距離S4歳上O 1200m 芝右 1:10.2 良 35.1 1.4 56.0太宰啓9人 11ト 11ワク 486 3-3 ラインスピリット |
J中山18.01.08 6 カーバンクルS4歳 1200m 芝右 1:09.1 良 34.8 0.8 56.0柴田善9人 9ト 9ワク 480 2-2 ナックビーナス |
J阪神17.12.16 13 タンザナイトS3歳 1200m 芝右 1:09.5 良 34.3 0.7 53.0加藤祥15人 16ト 15ワク 486 8-8 ミッキーラブソング |
6 | 7 | 父スターリングローズ 母アモーレペガサス 母父(メジロライアン) コウギョウダグラス 栗毛 牡11 高橋誠 坂牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 1-2-2-10 大島静(佐賀) |
14-13-6-36 0-0-0-1 14-13-6-34 1-6-3-13 |
佐賀18.04.12 5 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:30.3 良 37.7 1.2 56.0村松翔6人 9ト 8ワク 514 4-4-5-5 マサヤ |
佐賀18.03.24 6 松浦川賞OP 1400m 右 1:28.6 稍 38.4 2.1 56.0長田進8人 10ト 4ワク 513 6-5-7-7 キョウワカイザー |
佐賀18.03.11 7 はがくれ大賞典OP 2000m 右 2:11.1 重 39.3 3.2 56.0村松翔10人 10ト 4ワク 507 9-9-9-8 エイシンニシパ |
佐賀18.02.25 5 高隈山特別OP 2000m 右 2:11.4 良 39.7 2.4 56.0村松翔5人 7ト 4ワク 511 6-6-5-5 キョウワカイザー |
佐賀18.02.11 5 唐津湾賞OP 1400m 右 1:31.1 良 39.1 1.3 56.0村松翔5人 10ト 3ワク 518 4-3-3-5 ワットロンクン |
7 | 8 | 父アッミラーレ 母ミルフィーユ 母父(リアルシヤダイ) ダンシング 栗毛 牝6 副島義久 大西ファーム |
53.0kg 小松丈(佐賀) 4-0-2-3 真島元(佐賀) |
12-8-4-27 0-0-0-2 12-7-4-20 11-7-4-9 |
佐賀18.05.12 6 筑後川特別A1・A 1400m 右 1:28.9 良 38.2 0.4 53.0小松丈5人 12ト 2ワク 530 6-6-5-3 シゲルクロマグロ |
大井18.01.24 14 TCK女王盃Jpn 1800m 右 2:01.0 不 44.6 7.1 54.0藤本現11人 14ト 4ワク 502 5-5-9-12 ミッシングリンク |
佐賀17.12.24 4 中島記念A1・A2 1800m 右 1:57.2 良 38.3 1.3 52.0△岡村健5人 12ト 9ワク 515 7-7-4-4 キョウワカイザー |
佐賀17.11.23 2 新燃岳特別A1・A 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.9 54.0真島正2人 9ト 4ワク 515 4-4-2-2 アウヤンテプイ |
佐賀17.10.26 1 小岱山特別A1・A 1400m 右 1:28.3 良 38.6 0.8 53.0小松丈2人 9ト 9ワク 523 2-2-2-1 コウギョウダグラス |
7 | 9 | 父スターリングローズ 母ドミネーション 母父(ゴーナウ) マサヤ 鹿毛 牡7 原久美子 新生ファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 12-6-4-6 東眞市(佐賀) |
20-12-13-18 8-6-8-6 12-6-5-12 12-6-4-9 |
佐賀18.04.12 1 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:29.1 良 37.3 0.4 56.0山口勲2人 9ト 7ワク 525 2-2-1-1 テイケイネクサス |
佐賀18.03.24 4 松浦川賞OP 1400m 右 1:28.1 稍 38.7 1.6 56.0山口勲5人 10ト 5ワク 525 1-2-1-3 キョウワカイザー |
佐賀18.03.11 10 はがくれ大賞典OP 2000m 右 2:13.6 重 43.2 5.7 56.0小松丈8人 10ト 3ワク 524 4-4-7-10 エイシンニシパ |
佐賀17.12.24 3 中島記念A1・A2 1800m 右 1:56.8 良 38.5 0.9 56.0山口勲7人 12ト 10ワク 527 3-4-3-3 キョウワカイザー |
佐賀17.12.09 7 大淀川賞OP 1400m 右 1:31.9 良 37.5 1.5 56.0石川慎3人 10ト 8ワク 528 7-8-7-8 アウヤンテプイ |
8 | 10 | 父タニノギムレット 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ベルモントナイト 鹿毛 牝7 瀬戸年美 ベルモントファーム |
51.0kg 藤田凌(佐賀) 0-1-0-1 柳井宏(佐賀) |
10-9-6-32 9-7-4-16 1-2-2-16 0-2-2-16 |
佐賀18.05.12 7 筑後川特別A1・A 1400m 右 1:29.0 良 38.3 0.5 51.0△藤田凌9人 12ト 11ワク 448 5-5-6-7 シゲルクロマグロ |
佐賀18.04.28 2 高千穂峰賞A1・A 1400m 右 1:29.5 良 37.9 0.2 51.0△藤田凌6人 10ト 10ワク 450 4-5-5-5 アウヤンテプイ |
佐賀18.04.14 7 六角川賞A1・A2 2000m 右 2:12.9 不 40.8 3.2 53.0兒島真7人 9ト 4ワク 448 8-8-7-7 キョウワカイザー |
佐賀18.03.31 6 開聞岳賞OP 1800m 右 2:01.0 良 37.5 1.8 53.0兒島真7人 7ト 4ワク 447 5-6-6-5 コウザンゴールド |
佐賀18.03.11 4 ファンタスティック 1400m 右 1:29.6 重 37.3 1.2 54.0兒島真6人 8ト 7ワク 442 6-6-6-5 シゲルクロマグロ |
8 | 11 | 父ジャングルポケット 母ソニックバード 母父(Phone Trick) ヒショウ 栗毛 セン10 西隆久 岡田スタツド |
56.0kg 田中直(佐賀) 2-3-1-27 井樋明(佐賀) |
6-7-11-60 3-1-9-20 3-6-2-38 2-3-1-29 |
佐賀18.05.12 11 筑後川特別A1・A 1400m 右 1:30.9 良 37.4 2.4 56.0田中直10人 12ト 6ワク 463 11-12-12-12 シゲルクロマグロ |
佐賀18.04.28 9 高千穂峰賞A1・A 1400m 右 1:31.0 良 38.4 1.7 56.0田中直9人 10ト 8ワク 465 6-6-8-9 アウヤンテプイ |
佐賀18.04.12 9 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:31.6 良 39.1 2.5 56.0田中直9人 9ト 5ワク 459 3-3-4-9 マサヤ |
佐賀18.03.24 10 松浦川賞OP 1400m 右 1:30.6 稍 38.7 4.1 56.0田中直7人 10ト 2ワク 463 8-9-9-10 キョウワカイザー |
佐賀18.03.11 8 はがくれ大賞典OP 2000m 右 2:11.1 重 39.7 3.2 56.0田中直9人 10ト 6ワク 461 10-10-10-9 エイシンニシパ |
[PR] |
---|