地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月26日 (土曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) タイセイマライカ 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 金石牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-2-0-46 0-0-0-9 1-2-0-13 0-0-0-8 |
盛岡18.04.29 8 C2十二組 1200m 左 1:17.3 良 39.1 2.5 54.0小林凌2人 8ト 8ワク 435 6-6 ヤマタケデュック |
水沢18.04.22 2 C2十二組 1300m 右 1:27.0 良 41.9 0.1 54.0小林凌1人 8ト 7ワク 436 1-1-1-1 マナスル |
水沢18.04.14 1 C2十八組 1300m 右 1:27.5 良 41.3 0.7 54.0小林凌1人 9ト 2ワク 435 1-1-1-1 リリーハッピー |
水沢18.04.07 2 C2十九組 1300m 右 1:24.0 不 40.5 1.4 54.0小林凌3人 7ト 7ワク 432 2-2-2-2 クインズベガ |
水沢18.04.02 7 C2 850m 右 0:53.7 良 37.4 1.1 54.0小林凌8人 8ト 2ワク 430 8-8 マスターブラスター |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) ウインラングロワ 栗毛 牡5 佐々木寛明 増本牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-6 村上実(岩手) |
2-7-3-68 1-2-3-32 1-5-0-34 1-2-3-32 |
盛岡18.05.19 9 C2十一組 1200m 左 1:15.6 不 37.8 1.9 53.0▲岩本怜9人 10ト 8ワク 440 10-10 ヤマニンピエドール |
盛岡18.05.12 7 C2十一組 1200m 左 1:17.3 良 38.6 2.2 53.0▲岩本怜7人 7ト 2ワク 438 7-7 メモリアルウッド |
盛岡18.05.05 6 C2十三組 1200m 左 1:16.4 重 38.0 1.9 53.0▲岩本怜9人 9ト 4ワク 436 8-7 ディーセントワーク |
盛岡18.04.29 7 C2十二組 1200m 左 1:17.0 良 38.3 2.2 53.0▲岩本怜8人 8ト 3ワク 436 8-8 ヤマタケデュック |
水沢18.04.22 7 C2十一組 1300m 右 1:27.8 良 41.1 2.3 53.0▲岩本怜6人 9ト 1ワク 443 6-6-6-6 クインズラピス |
3 | 3 | 父スウィフトカレント 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) カムヒア 鹿毛 牝6 千葉貢 社台ファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 3-2-1-20 千博次(岩手) |
7-6-4-50 2-2-3-21 5-4-1-27 2-2-3-19 |
盛岡18.05.20 6 C2十組 1200m 左 1:16.2 重 38.1 1.1 54.0木村暁1人 9ト 1ワク 480 8-8 シンキーノ |
盛岡18.05.12 2 C2十二組 1200m 左 1:14.7 良 37.4 0.1 54.0木村暁3人 7ト 1ワク 476 1-1 トウカイフォーゲル |
盛岡18.05.06 6 C2 1000m 左 1:01.8 良 36.6 1.3 54.0陶文峰6人 7ト 5ワク 476 7-7 スタチュー |
水沢18.04.21 7 C2 850m 右 0:54.2 良 38.2 1.0 54.0木村暁9人 9ト 1ワク 479 9-9 コウギョウリズ |
水沢18.04.15 4 C2 850m 右 0:52.3 不 36.4 0.5 54.0木村暁5人 6ト 5ワク 477 5-6 ゼンザイ |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母ベストオブチャンス 母父(サクラローレル) デンコウチャレンジ 鹿毛 牝9 小橋亮太 まるとみ冨岡牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
14-8-4-66 0-0-0-2 14-8-4-50 0-0-0-1 |
盛岡18.04.29 5 C2十三組 1200m 左 1:17.4 良 39.3 2.8 54.0関本淳3人 7ト 1ワク 456 7-6 エキリブレ |
水沢18.04.22 5 C2十二組 1300m 右 1:27.7 良 41.2 0.8 54.0関本淳5人 8ト 4ワク 458 7-5-5-3 マナスル |
水沢18.04.08 5 C2十一組 1300m 右 1:25.0 不 39.6 0.8 54.0関本淳4人 9ト 4ワク 447 6-4-4-4 ショッキングコート |
水沢18.04.01 1 C2十八組 1300m 右 1:27.5 良 41.0 0.0 54.0山本政1人 10ト 3ワク 443 6-4-3-2 フクノカシオペア |
笠松18.03.07 10 J交 春蘭特別A3 1800m 右 1:58.6 良 38.8 4.2 55.0大原浩10人 10ト 7ワク 451 9-9-9-9 クリノピョートル |
5 | 5 | 父アドマイヤボス 母ゴマメノハギシリ 母父(コマンダーインチーフ) フミタツダイヤ 黒鹿毛 牝8 大黒富美子 棚川光男 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-6 及川良(岩手) |
7-20-18-144 2-9-11-56 5-11-7-88 1-8-10-46 |
盛岡18.05.19 10 C2十一組 1200m 左 1:15.8 不 39.5 2.1 54.0阿部英7人 10ト 5ワク 442 2-3 ヤマニンピエドール |
盛岡18.05.12 7 C2十二組 1200m 左 1:17.2 良 38.7 2.6 54.0阿部英6人 7ト 7ワク 440 5-6 トウカイフォーゲル |
盛岡18.05.05 7 C2十三組 1200m 左 1:17.3 重 40.0 2.8 54.0木村暁7人 9ト 8ワク 439 4-5 ディーセントワーク |
盛岡18.04.29 4 C2十三組 1200m 左 1:17.2 良 40.1 2.6 54.0木村暁5人 7ト 7ワク 447 2-2 エキリブレ |
水沢18.04.21 1 C2十七組 1300m 右 1:28.0 良 42.5 0.1 54.0木村暁4人 8ト 3ワク 445 1-1-1-1 アドマイヤパワー |
6 | 6 | 父パーソナルラッシュ 母サンワードビジュー 母父(アグネスタキオン) ワイエスダッシュ 栗毛 牡7 山下定良 横山浩司 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-9 酒井仁(岩手) |
5-5-3-71 2-1-0-25 3-4-3-46 2-1-0-25 |
盛岡18.05.19 4 C2十二組 1200m 左 1:14.9 不 36.8 0.2 56.0坂口裕5人 9ト 5ワク 454 8-9 イスラドラーダ |
盛岡18.05.12 4 C2十二組 1200m 左 1:15.5 良 37.5 0.9 56.0関本淳5人 7ト 4ワク 453 4-3 トウカイフォーゲル |
盛岡18.04.28 5 C2十四組 1200m 左 1:16.0 良 37.8 0.4 56.0関本淳9人 9ト 6ワク 448 6-6 ディアシェダル |
水沢18.04.21 1 C2十八組 1300m 右 1:28.2 良 41.4 0.0 56.0関本淳3人 8ト 2ワク 456 4-2-5-3 レーヌドコロール |
水沢18.04.07 6 C2十八組 1300m 右 1:26.2 不 40.3 1.9 56.0関本淳7人 9ト 4ワク 451 5-5-6-7 アガートラム |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母ジャズキャット 母父(Storm Cat) ロードランパート 鹿毛 牡10 佐々木寛明 ケイアイファーム |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-2 村上実(岩手) |
5-17-16-97 2-6-7-29 2-8-8-44 2-6-6-28 |
盛岡18.05.19 2 C2十三組 1200m 左 1:14.7 不 37.4 0.2 56.0村上忍4人 9ト 6ワク 486 3-2 ユウキシャルマン |
盛岡18.05.12 7 C2十三組 1200m 左 1:16.7 良 38.8 1.6 56.0村上忍2人 8ト 6ワク 487 3-2 ナムラサラ |
盛岡18.05.05 4 C2十五組 1200m 左 1:14.8 不 37.8 0.4 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 486 7-6 アラマキ |
盛岡18.04.28 4 C2十五組 1200m 左 1:15.8 良 38.3 0.6 56.0村上忍5人 8ト 7ワク 485 4-4 ギンザジャンヌ |
水沢18.04.21 4 C2十四組 1300m 右 1:27.8 良 41.1 1.6 56.0村上忍5人 9ト 2ワク 489 8-6-5-6 ノンブリールデロア |
8 | 8 | 父サムライハート 母セトウチダイヤ 母父(タイキシャトル) タニマサキング 黒鹿毛 セン4 谷正之 サンローゼン |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
0-0-0-11 0-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡18.05.19 7 C2十一組 1200m 左 1:15.3 不 38.1 1.6 55.0☆鈴木祐6人 10ト 4ワク 412 7-9 ヤマニンピエドール |
水沢18.04.02 8 C2八組 1400m 右 1:35.1 良 42.2 3.3 55.0☆鈴木祐9人 11ト 6ワク 387 6-6-6-6 ブライアントピース |
船橋17.06.22 7 3歳七 1200m 左 1:19.8 不 41.3 1.5 56.0藤井勘9人 12ト 9ワク 425 6-9-10 グルタスマキシマス |
浦和17.06.02 7 3歳九 1400m 左 1:34.2 良 42.7 3.2 56.0笹川翼9人 12ト 1ワク 428 5-5-6-6 グッディインベスト |
川崎17.05.17 5 3歳8ロ 1400m 左 1:35.9 稍 41.7 1.2 56.0藤井勘8人 10ト 5ワク 424 5-5-6-6 メーターブリック |
[PR] |
---|