地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月20日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
森の妖精賞C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母ソラーラ 母父(Gulch) ローレルロケッツ 鹿毛 牡6 谷謙介 樋渡志尚 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-3 及川良(岩手) |
3-2-6-37 0-0-0-4 3-2-5-33 0-0-0-1 |
盛岡18.05.05 6 アジュガ賞C1一組 1600m 左 1:40.4 重 37.5 1.1 56.0菅原辰8人 8ト 5ワク 503 8-7 マイネルチャンプ |
水沢18.04.21 5 田沢湖賞C1 1600m 右 1:50.1 良 42.9 4.0 56.0木村暁6人 9ト 9ワク 510 9-8-9-9 ワイルドロジャー |
水沢18.04.08 8 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:46.5 重 40.0 1.9 56.0村上忍2人 10ト 7ワク 510 3-3-5-7 セイマイスター |
水沢18.03.21 4 春色賞B2四組 1600m 右 1:48.8 良 41.0 1.9 56.0木村暁8人 9ト 4ワク 502 6-6-5-5 ワンドロップ |
水沢18.01.07 1 ハルアケボノ賞C1 1600m 右 1:45.3 不 40.3 0.0 56.0村上忍1人 9ト 6ワク 509 5-5-6-6 タイガーヴェロス |
2 | 2 | 父Sea The Stars 母サンドスラッシュ 母父(Holy Roman Emperor) スターサンド 栗毛 牡5 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-0-4-7 菅原右(岩手) |
4-2-5-10 0-0-2-2 4-2-3-6 0-0-2-2 |
盛岡18.05.05 除外 ナツグミ賞C1二組 1600m 左 重 56.0陶文峰 7ト 1ワク 計不 |
水沢18.04.23 3 ミヤマザクラ賞C1 1600m 右 1:47.3 良 40.8 1.6 56.0陶文峰7人 9ト 1ワク 541 4-4-6-4 セユウランサー |
水沢18.04.08 6 ムスカリ賞C1二組 1600m 右 1:47.7 重 40.0 1.0 56.0陶文峰6人 10ト 7ワク 545 8-8-7-8 ピースワンブーケ |
水沢17.12.16 7 C1九組 1400m 右 1:31.7 不 40.6 1.4 56.0陶文峰1人 10ト 10ワク 531 5-5-5-7 クラサイレント |
水沢17.11.27 5 C2一組 1400m 右 1:28.9 不 38.6 1.5 56.0陶文峰4人 9ト 5ワク 534 9-8-8-7 スミトアンドチャー |
3 | 3 | 父ブライアンズタイム 母ポラリストウショウ 母父(シアトルダンサー2) ホクレアネイチャー 栗毛 牝7 井上修一 畠山牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 6-10-3-22 晴山厚(岩手) |
11-14-7-56 6-5-3-14 5-9-4-42 6-5-3-14 |
盛岡18.05.05 8 アジュガ賞C1一組 1600m 左 1:41.2 重 38.2 1.9 54.0関本淳7人 8ト 7ワク 442 7-8 マイネルチャンプ |
水沢18.04.21 4 田沢湖賞C1 1600m 右 1:49.8 良 42.7 3.7 54.0関本淳4人 9ト 3ワク 441 8-8-8-8 ワイルドロジャー |
水沢18.04.08 7 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:46.3 重 38.8 1.7 54.0関本淳9人 10ト 1ワク 445 10-9-9-8 セイマイスター |
水沢18.03.21 4 B2五組 1600m 右 1:48.6 良 41.6 2.4 54.0関本淳5人 8ト 3ワク 440 7-7-8-7 アルアンダルス |
水沢17.12.25 4 サンタクロース賞B 1600m 右 1:44.3 不 39.3 0.5 54.0小林凌9人 11ト 5ワク 448 10-11-10-8 トウショウジルバ |
4 | 4 | 父ホワイトマズル 母アドマイヤセレッソ 母父(サクラローレル) プレシャス 鹿毛 牝5 小林弘明 大江牧場 |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 2-2-0-23 小西重(岩手) |
4-4-0-31 2-2-0-13 2-2-0-16 2-2-0-13 |
盛岡18.04.30 10 ハナズオウ賞B2四 1600m 左 1:43.4 良 40.5 2.9 54.0齋藤雄11人 11ト 10ワク 465 8-10 ロジカロン |
水沢18.04.16 8 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:45.6 重 40.6 1.6 54.0齋藤雄10人 10ト 1ワク 453 6-6-7-5 ゴーリキ |
水沢18.04.01 11 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:49.0 良 41.2 2.2 54.0齋藤雄11人 11ト 7ワク 450 9-9-10-11 マキシマイザー |
水沢18.03.22 9 春光賞B2三組 1600m 右 1:46.9 重 41.4 2.7 53.0☆鈴木祐9人 9ト 1ワク 453 8-9-9-9 ディープチル |
水沢18.01.07 7 シロワビスケ賞C1 1400m 右 1:30.5 不 39.6 0.6 53.0☆鈴木祐9人 9ト 8ワク 460 8-8-8-7 ダイワオッズ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ディスイズザライフ 母父(アグネスタキオン) サンエイルビー 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 4-0-1-15 瀬戸幸(岩手) |
4-0-1-16 3-0-0-6 1-0-1-10 3-0-0-6 |
盛岡18.05.05 4 ナツグミ賞C1二組 1600m 左 1:40.8 重 39.0 0.6 54.0菅原辰6人 7ト 5ワク 473 1-1 ハコダテキミコ |
水沢18.04.21 9 田沢湖賞C1 1600m 右 1:51.6 良 46.1 5.5 54.0菅原辰9人 9ト 7ワク 481 3-5-4-6 ワイルドロジャー |
水沢18.04.08 5 ムスカリ賞C1二組 1600m 右 1:47.7 重 41.0 1.0 54.0菅原辰8人 10ト 9ワク 485 3-3-2-2 ピースワンブーケ |
水沢18.03.21 9 春色賞B2四組 1600m 右 1:51.1 良 44.1 4.2 54.0菅原辰9人 9ト 6ワク 484 2-2-2-4 ワンドロップ |
水沢17.12.31 8 オッズパーク・ゴー 1400m 右 1:33.7 不 42.2 4.3 54.0菅原辰9人 9ト 2ワク 490 7-9-8-8 ピースワンデュー |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) ブライアントピース 鹿毛 牝7 高橋誠 村上欽哉 |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-0-0-0 小林義(岩手) |
10-2-3-51 1-0-0-3 9-2-3-48 1-0-0-0 |
盛岡18.04.30 1 C2一組 1400m 左 1:26.4 良 38.2 0.1 54.0高松亮1人 8ト 3ワク 501 2-1 レッドダニエル |
水沢18.04.16 1 C2四組 1400m 右 1:29.2 不 38.8 0.5 54.0高松亮3人 8ト 5ワク 508 3-3-2-1 コウギョウハンサム |
水沢18.04.02 1 C2八組 1400m 右 1:31.8 良 39.8 0.1 54.0高松亮2人 11ト 5ワク 497 4-5-5-4 フォーチュンシー |
高知18.02.27 5 B-2 1600m 右 1:50.4 重 41.7 0.8 54.0妹尾浩7人 8ト 8ワク 500 4-5-4-5 バルドル |
高知18.02.20 6 松田川特別B-1選 1600m 右 1:50.9 重 44.5 4.5 54.0妹尾浩6人 8ト 5ワク 499 2-3-3-6 サクラインザスカイ |
7 | 7 | 父ストーミングホーム 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) アキツシマ 鹿毛 牡5 高橋敏英 木田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-0-0-5 新田守(岩手) |
6-3-5-28 1-1-3-12 5-2-2-15 1-1-2-9 |
盛岡18.05.05 7 アジュガ賞C1一組 1600m 左 1:40.5 重 38.0 1.2 56.0陶文峰5人 8ト 4ワク 443 6-6 マイネルチャンプ |
水沢18.04.21 6 田沢湖賞C1 1600m 右 1:50.4 良 45.5 4.3 56.0陶文峰1人 9ト 2ワク 450 1-1-3-3 ワイルドロジャー |
水沢18.04.07 1 スイセン賞C1六組 1400m 右 1:29.4 不 39.7 0.2 56.0陶文峰1人 9ト 9ワク 442 1-2-1-1 シーザドナルド |
水沢18.03.26 1 C2五組 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.6 56.0陶文峰3人 9ト 1ワク 445 4-4-3-3 レッドダニエル |
水沢18.01.02 3 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.0 不 39.6 0.5 56.0陶文峰1人 7ト 7ワク 457 4-4-3-4 ウップスアデイジイ |
7 | 8 | 父シンボリクリスエス 母マチカネエンジイロ 母父(サンデーサイレンス) ソノラ 黒鹿毛 牝5 山本武司 ノーザンファーム |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 櫻田康(岩手) |
0-2-2-22 0-2-2-16 0-0-0-6 0-1-1-1 |
盛岡18.05.05 6 ナツグミ賞C1二組 1600m 左 1:41.8 重 39.1 1.6 53.0☆鈴木祐5人 7ト 2ワク 471 6-6 ハコダテキミコ |
水沢18.04.21 8 田沢湖賞C1 1600m 右 1:50.6 良 44.3 4.5 53.0☆鈴木祐8人 9ト 8ワク 464 6-7-7-7 ワイルドロジャー |
水沢18.04.08 6 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:46.0 重 39.8 1.4 53.0☆鈴木祐10人 10ト 10ワク 469 2-2-3-5 セイマイスター |
水沢18.03.21 6 春色賞B2四組 1600m 右 1:50.0 良 42.3 3.1 53.0☆鈴木祐6人 9ト 8ワク 467 5-5-6-6 ワンドロップ |
浦和18.02.14 6 C3六 七 1400m 左 1:34.3 稍 41.0 0.8 54.0和田譲8人 12ト 11ワク 472 6-6-7-5 ベストバニヤン |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ステラ 母父(デビッドジュニア) プリンセスミエル 黒鹿毛 牝5 谷謙介 斉藤スタッド |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-1 佐々由(岩手) |
5-4-13-35 0-0-0-3 5-4-13-31 0-0-0-2 |
盛岡18.05.05 4 アジュガ賞C1一組 1600m 左 1:39.8 重 38.1 0.5 54.0阿部英6人 8ト 1ワク 477 1-1 マイネルチャンプ |
水沢18.04.08 3 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:45.1 重 38.3 0.5 54.0阿部英6人 10ト 6ワク 477 5-5-6-4 セイマイスター |
名古屋18.03.15 4 B6組 1600m 右 1:45.6 良 40.5 0.6 54.0今井貴6人 11ト 7ワク 482 7-7-6-4 マツノテンカムテキ |
名古屋18.03.01 5 アオヤギ賞B7 1400m 右 1:33.4 不 41.3 1.1 54.0今井貴7人 10ト 6ワク 483 7-5-7-7 タラレバ |
名古屋18.02.15 6 寒肥賞B7 1400m 右 1:32.9 稍 41.1 2.0 54.0今井貴7人 9ト 2ワク 484 4-5-4-6 ビターレ |
8 | 10 | 父コンデュイット 母ヤマニンドルチェ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンレナータ 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-1-2 伊藤忍(岩手) |
3-5-2-11 1-2-1-3 2-3-1-7 1-2-1-1 |
盛岡18.04.30 7 ハナズオウ賞B2四 1600m 左 1:41.8 良 39.9 1.3 54.0山本政5人 11ト 7ワク 457 5-2 ロジカロン |
水沢18.04.16 9 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:46.1 重 41.4 2.1 54.0菅原俊4人 10ト 6ワク 460 3-4-4-6 ゴーリキ |
水沢18.04.08 4 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:45.6 重 39.8 1.0 54.0菅原俊3人 10ト 4ワク 459 1-1-1-1 セイマイスター |
水沢18.03.21 3 春色賞B2四組 1600m 右 1:48.1 良 40.8 1.2 54.0菅原俊7人 9ト 2ワク 458 3-4-4-3 ワンドロップ |
水沢18.01.07 2 C2四組 1400m 右 1:30.9 不 40.0 0.8 54.0山本聡2人 9ト 7ワク 451 2-2-2-2 インプレスウィナー |
[PR] |
---|