地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月20日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)173,000 (3着)97,000 (4着)68,000 (5着)37,000 |
||
青葉特別A | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母シルバージョイ 母父(Silver Deputy) コスモジョイジョイ 鹿毛 牡6 山口久仁子 田端牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 13-5-5-5 吉田司(岩手) |
13-6-7-16 10-3-2-4 3-3-4-3 10-3-2-4 |
水沢18.04.21 3 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.4 良 40.7 0.6 56.0大坪慎7人 11ト 4ワク 494 2-2-2-2 コミュニティ |
水沢17.12.31 11 桐花賞OP 2000m 右 2:11.8 不 41.8 3.4 57.0小林凌8人 11ト 10ワク 508 6-6-8-11 エンパイアペガサス |
水沢17.12.03 6 北上川大賞典OP 2500m 右 2:49.7 重 42.0 2.3 57.0大坪慎4人 11ト 4ワク 502 3-4-3-6 ダイワエクシード |
盛岡17.11.05 4 絆カップOP 1600m 左 1:37.6 良 37.3 0.9 57.0大坪慎9人 14ト 6ワク 492 7-7 タイセイファントム |
盛岡17.10.09 9 マイルチャンピオン 1600m 左 1:37.8 稍 36.1 2.9 57.0菅原俊10人 16ト 16ワク 487 11-11 コパノリッキー |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) リュイールスター 黒鹿毛 牝5 大田恭充 ビッグレッドファーム |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-0-7-17 1-0-3-11 0-0-4-4 0-0-0-0 |
浦和18.04.26 9 のびのびシティさい 1400m 左 1:30.9 重 39.1 1.5 54.0山崎誠12人 12ト 9ワク 451 10-10-10-8 マイティジャック |
大井18.04.18 16 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:31.9 不 42.0 3.1 54.0山本聡15人 16ト 7ワク 458 11-12-13 シングンムサシ |
川崎18.04.03 12 春眠特別B3C1選 2000m 左 2:16.8 良 41.2 3.3 55.0山崎誠12人 12ト 11ワク 458 12-12-12-11 クラールハーモニー |
浦和18.03.19 6 春光特別B3三 1400m 左 1:30.6 稍 38.8 2.3 54.0山崎誠12人 12ト 7ワク 458 12-12-12-11 エスシーエイト |
川崎18.02.28 12 沈丁花特別B3C1 1500m 左 1:38.3 良 40.9 2.0 55.0保園翔10人 12ト 6ワク 455 3-4-6-8 フロイデシューネル |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンボアソルチ 栗毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
11-6-3-26 3-2-3-10 8-4-0-13 3-2-3-10 |
盛岡18.04.30 8 石桜杯B1 1400m 左 1:27.9 良 40.0 1.4 57.0村上忍2人 11ト 7ワク 447 4-5 コウギョウヘイロー |
水沢18.04.14 1 駒形賞B1 1800m 右 2:01.2 良 42.2 0.0 56.0菅原俊9人 10ト 4ワク 450 1-1-1-1 タイセイオーシャン |
水沢18.04.03 9 震災復興 子ども達 1600m 右 1:48.7 良 44.1 2.8 56.0菅原俊6人 10ト 10ワク 453 3-3-4-9 ウインシンフォニア |
水沢18.03.22 2 花巻ひえカレープロ 1800m 右 1:57.7 重 40.5 0.3 56.0菅原俊10人 10ト 7ワク 450 2-2-2-1 グエンザップ |
水沢18.01.07 4 花巻御食事処「山水 1600m 右 1:45.1 不 41.5 1.9 56.0菅原俊2人 7ト 2ワク 448 3-3-2-5 ニーマルキング |
4 | 4 | 父スタチューオブリバティ 母メイショウユウゼン 母父(タイキシャトル) サインズストーム 黒鹿毛 牡5 菅野直彦 中島牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 3-1-1-4 石川栄(岩手) |
9-2-3-11 5-2-0-7 4-0-3-3 5-2-0-4 |
盛岡18.05.07 9 皐月特別A 1600m 左 1:41.0 良 39.8 1.7 56.0菅原俊4人 12ト 3ワク 542 4-3 ヴィグラスムーヴ |
水沢17.12.23 3 銀嶺賞B1 1600m 右 1:41.8 不 39.8 0.1 57.0菅原俊1人 12ト 1ワク 541 1-1-1-1 ダイチラディウス |
水沢17.11.27 3 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:02.8 不 39.4 0.7 57.0齋藤雄1人 10ト 1ワク 545 5-6-4-3 ダンストンリアン |
水沢17.11.13 1 サマースノーアシロ 1800m 右 1:56.9 良 38.2 0.3 56.0齋藤雄3人 8ト 7ワク 543 3-3-2-1 ダンストンリアン |
盛岡17.10.16 6 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:38.8 良 37.8 1.5 56.0菅原俊7人 11ト 4ワク 544 10-7 ヴィグラスムーヴ |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母ベルクラシック 母父(A.P. Indy) ウインシンフォニア 鹿毛 牡5 千葉浩 片山牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-3 酒井仁(岩手) |
4-0-1-25 2-0-0-11 1-0-0-2 1-0-0-0 |
盛岡18.04.29 1 花菜好きカーネーシ 1800m 左 1:54.7 良 39.1 0.9 56.0山本聡2人 8ト 7ワク 497 2-2-2-1 ゴールドジャイアン |
水沢18.04.14 9 駒形賞B1 1800m 右 2:03.0 良 43.2 1.8 56.0山本聡1人 10ト 9ワク 503 3-4-4-9 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.04.03 1 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.9 良 41.1 0.5 56.0山本聡2人 10ト 5ワク 498 6-7-5-2 モルフェワイン |
船橋18.03.12 12 桜月賞B3二 1600m 左 1:45.8 重 41.6 2.5 56.0山本聡10人 14ト 4ワク 495 10-10-13-14 ブレイブブロッサム |
船橋18.02.08 6 野島崎特別B3二 1600m 左 1:44.5 稍 40.3 0.8 56.0山本聡14人 14ト 12ワク 498 9-9-9-9 チャイヨー |
5 | 6 | 父カネヒキリ 母マスターマイン 母父(Belong to Me) アークマイニング 栗毛 牝5 門野文典 岡田牧場 |
53.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
6-6-4-15 2-1-0-7 4-5-4-7 2-1-0-6 |
水沢18.04.21 8 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.6 良 40.9 1.8 54.0菅原辰9人 11ト 5ワク 502 11-11-6-6 コミュニティ |
水沢18.04.07 4 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.2 不 39.8 1.0 54.0村上忍2人 11ト 3ワク 498 9-9-1-2 マイネルバローネ |
水沢18.03.25 2 春分特別A二組 1600m 右 1:44.8 稍 40.7 0.4 54.0菅原辰4人 11ト 7ワク 494 4-3-4-2 ビッグバンドジャズ |
水沢17.12.31 3 オッズパーク杯 2 1600m 右 1:42.5 不 38.9 1.9 54.0村上忍4人 12ト 11ワク 505 6-6-6-5 ヒドゥンブレイド |
水沢17.12.04 6 師走特別A 1600m 右 1:43.2 重 39.1 1.1 54.0村上忍2人 12ト 7ワク 503 7-7-6-4 イーグルカザン |
6 | 7 | 父オレハマッテルゼ 母ディアン 母父(ブラックタイアフェアー) ユヅルノオンガエシ 栗毛 牝6 杉浦和也 木戸口牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-6-3-24 0-0-0-7 5-6-2-12 0-0-0-1 |
盛岡18.05.07 6 皐月特別A 1600m 左 1:40.5 良 39.1 1.2 54.0坂口裕6人 12ト 6ワク 488 5-5 ヴィグラスムーヴ |
水沢18.04.07 2 陽春特別A二組 1600m 右 1:43.4 不 38.6 0.2 54.0高松亮5人 11ト 7ワク 487 5-6-8-7 マイネルバローネ |
大井18.01.26 14 睦月特別C1二選抜 1400m 右 1:30.4 重 40.1 2.7 54.0本田重7人 16ト 3ワク 475 7-9-10 ゼロワンチャンプ |
大井17.12.25 10 サンタクロース賞B 1400m 右 1:29.4 稍 39.2 1.5 53.0高野誠10人 16ト 9ワク 469 10-9-10 マコーミック |
大井17.11.27 8 メルセデス・ベンツ 1400m 右 1:29.2 稍 39.0 1.5 54.0服部茂7人 13ト 5ワク 476 7-8-8 デルマブンザエモン |
6 | 8 | 父グラスワンダー 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ポイントプラス 栗毛 牡9 高橋昇市 稲原牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
17-3-5-26 17-3-5-26 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋18.04.10 11 陽春賞3上OP 1600m 左 1:45.1 良 40.5 4.1 57.0山口達11人 12ト 3ワク 490 12-12-12-12 ポイントブランク |
船橋18.03.13 6 柏の葉OPかしわ記 1600m 左 1:43.3 稍 40.0 1.1 56.0山口達12人 13ト 13ワク 489 10-11-8-10 タービランス |
船橋18.02.07 14 報知グランプリカッ 1800m 左 1:56.2 稍 40.7 3.1 56.0川島正14人 14ト 4ワク 491 8-9-12-13 リッカルド |
川崎18.01.03 13 報知オールスターカ 2100m 左 2:22.6 良 42.9 5.2 56.0左海誠13人 14ト 13ワク 494 11-11-13-13 ディアドムス |
浦和17.11.23 中止 浦和記念JpnII 2000m 左 不 56.0山口達11人 11ト 1ワク 489 |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサンサン 母父(スペシャルウィーク) エレクトリイオネ 黒鹿毛 牝4 岩渕瑞生 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 関本浩(岩手) |
1-1-2-15 1-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-0 |
水沢18.04.21 11 仲春特別A二組 1600m 右 1:48.0 良 41.8 3.2 54.0小林凌11人 11ト 2ワク 478 9-9-11-11 コミュニティ |
水沢18.04.09 9 卯月特別A一組 1800m 右 2:01.6 不 39.1 3.6 54.0小林凌8人 9ト 9ワク 485 9-9-9-9 ナムラバイオレット |
水沢18.03.26 10 桃花特別A一組 1600m 右 1:47.6 良 40.4 4.0 54.0陶文峰11人 11ト 5ワク 493 10-11-11-11 プリンスダム |
J中京18.01.21 12 4歳上 1800m 左 1:57.1 良 41.3 2.1 54.0丹内祐15人 16ト 10ワク 488 3-3-2-3 ヒダロマン |
J中山17.12.23 13 3歳上 2500m 右 2:47.8 良 43.5 4.7 53.0丹内祐15人 16ト 5ワク 484 2-2-5-8 オメガドラクロワ |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母マックスイマージュ 母父(Tiznow) スパンコール 鹿毛 牝7 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-2-3-5 瀬戸幸(岩手) |
16-17-17-28 7-7-7-11 9-10-10-14 7-7-7-10 |
盛岡18.05.07 3 皐月特別A 1600m 左 1:40.4 良 38.8 1.1 54.0山本聡3人 12ト 11ワク 491 7-6 ヴィグラスムーヴ |
水沢18.04.09 5 卯月特別A一組 1800m 右 1:59.0 不 39.3 1.0 54.0山本聡5人 9ト 4ワク 485 7-3-6-6 ナムラバイオレット |
水沢18.03.26 6 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.4 良 39.4 1.8 54.0山本聡5人 11ト 11ワク 485 9-10-10-7 プリンスダム |
水沢17.12.31 6 桐花賞OP 2000m 右 2:10.0 不 39.4 1.6 55.0菅原辰9人 11ト 12ワク 498 11-10-10-8 エンパイアペガサス |
水沢17.12.17 1 もみの木特別A二組 1600m 右 1:41.4 不 37.3 0.3 54.0山本聡2人 10ト 7ワク 497 8-8-5-2 ノミネーション |
8 | 11 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡4 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
4-0-1-11 3-0-1-6 1-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢18.04.21 9 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.7 良 41.9 1.9 56.0山本聡5人 11ト 9ワク 490 3-3-3-5 コミュニティ |
水沢18.04.07 1 陽春特別A二組 1600m 右 1:43.2 不 38.6 0.2 56.0山本聡4人 11ト 6ワク 491 4-4-6-6 ユヅルノオンガエシ |
水沢18.03.25 4 春分特別A二組 1600m 右 1:45.5 稍 41.3 1.1 56.0阿部英6人 11ト 8ワク 493 6-5-3-3 ビッグバンドジャズ |
浦和18.02.15 12 春告鳥特別C1三 1500m 左 1:41.2 稍 42.0 3.3 56.0石崎駿6人 12ト 4ワク 485 8-5-5-11 サクセスコード |
船橋18.01.17 7 まきのごはんパワー 1600m 左 1:44.8 良 40.3 0.8 56.0矢野貴6人 14ト 3ワク 487 5-6-6-5 オルデトワール |
8 | 12 | 父グラスワンダー 母スイートベイジル 母父(トニービン) ビッグバンドジャズ 黒鹿毛 牡8 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
10-8-7-41 2-4-2-7 8-3-4-26 1-3-1-2 |
盛岡18.05.07 2 皐月特別A 1600m 左 1:40.1 良 38.8 0.8 56.0村上忍2人 12ト 12ワク 517 3-4 ヴィグラスムーヴ |
水沢18.04.21 5 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.0 良 40.5 1.2 56.0高松亮4人 11ト 3ワク 523 8-6-8-8 コミュニティ |
水沢18.03.25 1 春分特別A二組 1600m 右 1:44.4 稍 40.5 0.4 56.0村上忍2人 11ト 5ワク 515 1-1-1-1 アークマイニング |
水沢17.12.25 3 ハウエラ賞B1二組 1600m 右 1:44.2 不 39.7 0.4 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 516 7-7-4-4 トモジャプリマ |
水沢17.11.26 1 B2一組 1800m 右 1:55.3 不 39.7 0.1 56.0村上忍1人 10ト 2ワク 517 1-1-1-1 ナンブホマレ |
[PR] |
---|