地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月17日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
ビオラ特別C1-2~C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) スピリア 鹿毛 牝4 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-2-1-7 川島洋(北海道) |
3-3-3-17 0-0-0-0 3-3-3-16 3-3-2-11 |
門別18.05.03 2 ふきのとう特別C2 1700m 右 1:53.8 重 40.7 1.7 54.0五十冬2人 9ト 7ワク 466 9-9-8-8 ヤマニンフライハイ |
門別18.04.19 1 リーディングジョッ 1700m 右 1:53.4 良 41.4 0.1 54.0服部茂1人 10ト 6ワク 468 10-10-7-6 グリーンマイン |
大井18.03.30 4 C2九 十 1600m 右 1:45.1 良 40.4 0.5 54.0赤嶺亮9人 14ト 5ワク 471 10-10-9-8 クランキングアップ |
大井18.03.08 7 C2九 十 1600m 右 1:46.0 重 41.1 2.3 54.0森泰斗5人 11ト 8ワク 471 10-10-10-10 イーゼル |
大井18.02.23 8 C2十 十一 十二 1200m 右 1:16.1 良 38.8 1.5 54.0森泰斗5人 14ト 8ワク 477 12-11 ケープフローラ |
2 | 2 | 父アサクサデンエン 母マイネポラリス 母父(ダイナオリンピア) アイアイヨークン 鹿毛 牡5 鍵谷篤宏 山本和彦 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-0-0-2 國信満(北海道) |
5-5-4-16 0-0-0-0 5-5-3-14 5-5-3-14 |
門別18.05.03 8 ふきのとう特別C2 1700m 右 1:54.7 重 41.9 2.6 56.0服部茂3人 9ト 5ワク 500 7-6-6-6 ヤマニンフライハイ |
門別18.04.24 5 えりもうに祭り特別 1800m 右 1:59.9 良 40.2 1.5 55.0服部茂6人 8ト 7ワク 500 5-5-6-5 センコーファースト |
門別17.11.01 6 山葡萄特別B4-2 1700m 右 1:50.3 不 40.6 1.6 56.0井上俊3人 7ト 3ワク 514 4-4-4-4 シェリーカスク |
門別17.10.18 5 美唄産「峰ななつぼ 1800m 右 1:59.5 稍 41.5 2.0 56.0岩橋勇3人 11ト 5ワク 506 4-4-6-4 ホープライズ |
盛岡17.09.24 9 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.4 良 36.3 1.1 57.0坂井英12人 13ト 5ワク 501 7-8-8-8 ロゾヴァドリナ |
3 | 3 | 父スパイキュール 母メモリアルキッス 母父(ラストタイクーン) スーパーブレーヴ 鹿毛 牡8 佐渡了二 富川田中牧場 |
56.0kg 伊藤千(北海道) 0-1-0-12 谷口常(北海道) |
11-9-12-76 0-0-0-0 11-9-12-76 8-9-12-76 |
門別18.05.03 4 ふきのとう特別C2 1700m 右 1:54.1 重 40.8 2.0 56.0伊藤千7人 9ト 4ワク 512 8-8-9-9 ヤマニンフライハイ |
門別18.04.18 取止 日高道 日高厚賀I 1700m 右 良 56.0馬渕繁 0ト 7ワク - |
門別17.11.09 10 ビヤパーティーAi 1800m 右 1:56.7 不 39.0 2.7 54.0馬渕繁10人 10ト 9ワク 498 10-10-10-10 タービランス |
門別17.11.02 9 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:13.8 不 36.7 1.3 55.0馬渕繁12人 12ト 7ワク 494 12-12 ポリカ |
門別17.10.25 9 くっちゃんじゃが特 1800m 右 1:57.7 重 39.3 3.8 54.0馬渕繁9人 11ト 3ワク 492 9-9-9-9 スーパーステション |
4 | 4 | 父ストリートセンス 母ロイヤルガラ 母父(Dubai Millennium) ザストリート 鹿毛 牡4 中村智幸 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-1-3-13 0-0-0-0 0-1-3-6 0-0-1-0 |
門別18.05.03 3 ふきのとう特別C2 1700m 右 1:54.1 重 41.5 2.0 56.0桑村真6人 9ト 1ワク 436 5-5-5-5 ヤマニンフライハイ |
大井18.04.18 3 C2六 七 八 1400m 右 1:30.5 不 40.4 0.3 56.0和田譲5人 9ト 2ワク 453 2-2-2 ネクスト |
大井18.03.26 9 疾風賞C2選抜 1000m 右 1:02.1 稍 36.9 1.8 56.0森泰斗5人 11ト 9ワク 451 8-8 シンボリマティス |
大井18.03.08 4 C2九 十 1200m 右 1:16.6 重 39.4 0.2 56.0森泰斗2人 16ト 15ワク 453 6-5 ミカード |
大井18.02.23 5 C2十 十一 十二 1400m 右 1:30.1 良 40.2 0.8 56.0森泰斗3人 14ト 3ワク 453 2-3-3 チョコマウンテン |
5 | 5 | 父ヒルノダムール 母ダイタクヴォーグ 母父(パントレセレブル) アートオブダムール 鹿毛 牝4 寳寄山拓樹 岡田牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-1-0-15 0-0-0-0 1-1-0-8 1-1-0-2 |
門別18.05.02 2 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:16.7 良 39.6 1.2 54.0岩橋勇1人 9ト 6ワク 458 3-3 マーケットレイズン |
門別18.04.18 取止 日高道 日高厚賀I 1700m 右 良 54.0宮崎光 0ト 2ワク - |
J阪神18.03.24 9 4歳上 1800m 右 1:56.3 稍 40.6 3.2 55.0バルジ10人 11ト 10ワク 440 5-5-5-7 ウインガーネット |
J阪神18.03.18 11 4歳上 2400m 芝右 2:28.5 良 36.0 2.0 54.0山口勲13人 13ト 9ワク 436 8-9-9-8 ラルク |
J阪神18.02.24 14 4歳上 1400m 右 1:27.2 良 39.6 2.0 55.0高倉稜12人 16ト 11ワク 442 3-5 デロングスター |
5 | 6 | 父ダノンシャンティ 母グッドゲーム 母父(Fly Till Dawn) クオリティスタート 栗毛 牝4 菅野守雄 坂東牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-0 角川秀(北海道) |
3-0-0-10 0-0-0-3 3-0-0-4 3-0-0-0 |
門別18.05.02 1 しずない桜まつり特 1700m 右 1:52.8 良 40.3 0.6 54.0桑村真1人 8ト 1ワク 518 3-3-3-3 キョウエイパワー |
J中山18.04.08 11 4歳上 1200m 右 1:13.2 良 37.6 1.2 55.0西村太10人 15ト 1ワク 502 10-10 レアドロップ |
J中山18.03.31 7 4歳上 1200m 右 1:13.4 良 37.6 0.8 55.0嶋田純9人 16ト 12ワク 496 11-12 グランティエラ |
J中京18.01.21 15 4歳上 1400m 左 1:27.5 良 38.6 1.9 54.0嶋田純8人 16ト 4ワク 506 13-13 ウィズエモーション |
J中山18.01.06 5 4歳上 1200m 右 1:12.3 良 37.4 0.8 54.0嶋田純12人 16ト 12ワク 508 13-11 メガポリゴン |
6 | 7 | 父メイショウサムソン 母ダリーニア 母父(King’s Best) インテグラル 黒鹿毛 牡6 福山清二 日進牧場 |
56.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
2-2-5-24 0-0-0-0 2-2-4-21 2-2-4-20 |
門別18.05.03 7 ふきのとう特別C2 1700m 右 1:54.3 重 42.0 2.2 56.0松井伸9人 9ト 9ワク 490 3-4-2-2 ヤマニンフライハイ |
門別18.04.18 取止 日高道 日高厚賀I 1700m 右 良 56.0松井伸 0ト 6ワク - |
門別17.11.07 7 北海道競馬記者クラ 1800m 右 2:00.2 稍 42.5 3.2 54.0小林靖11人 11ト 9ワク 494 11-11-11-11 スカイロックゲート |
門別17.10.31 5 志特別C1-2C2 1700m 右 1:52.6 重 40.7 1.5 56.0亀井洋10人 11ト 9ワク 492 7-6-7-5 パイオニアゴールド |
門別17.10.17 6 日高町商工会特別C 1700m 右 1:52.7 重 40.8 1.7 56.0桑村真6人 8ト 6ワク 494 7-8-7-7 カネミツロイヤル |
6 | 8 | 父アサクサキングス 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) シャーロットリン 栗毛 牝4 吉橋英隆 上水牧場 |
52.0kg 山本咲(北海道) 1-0-1-3 川島雅(北海道) |
1-4-4-27 0-3-1-16 1-1-3-11 1-1-2-10 |
門別18.05.03 6 ふきのとう特別C2 1700m 右 1:54.3 重 41.9 2.2 52.0△山本咲8人 9ト 2ワク 454 3-2-4-2 ヤマニンフライハイ |
門別18.04.18 取止 日高道 日高厚賀I 1700m 右 良 54.0伊藤千 0ト 1ワク - |
高知18.03.11 3 アペックス西日本特 1400m 右 1:33.8 重 40.9 1.1 54.0佐原秀7人 10ト 7ワク 454 7-7-6-5 メイショウタイホウ |
高知18.02.18 8 C2-3 1400m 右 1:37.3 重 42.9 1.4 54.0佐原秀3人 9ト 10ワク 443 6-7-6-8 マルムーティエ |
川崎18.01.30 11 C2六 七 八 1500m 左 1:39.7 稍 40.6 1.8 54.0山崎誠10人 12ト 1ワク 461 10-10-10-10 ダノンウィンザー |
7 | 9 | 父ディープインパクト 母パシェンテ 母父(ダンシングブレーヴ) ゲンパチヨシツネ 鹿毛 牡5 大道数美 大道牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
2-2-7-25 0-0-1-2 2-2-6-17 2-1-5-10 |
門別18.05.10 11 キズナ・プレミアム 1800m 右 2:01.4 良 42.5 5.4 55.0坂下秀11人 11ト 10ワク 466 9-9-10-10 スカイロックゲート |
門別18.05.03 5 キレートレモン特別 1200m 右 1:16.4 重 39.2 1.0 56.0亀井洋5人 8ト 3ワク 464 6-6 リベラ |
門別18.04.19 3 リーディングジョッ 1200m 右 1:15.8 良 39.1 0.3 56.0阿部龍2人 9ト 2ワク 468 3-2 パープルハート |
園田18.02.06 5 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.3 良 41.0 1.7 56.0永島太5人 10ト 8ワク 467 5-5-4-6 ビービースパンキー |
園田18.01.25 7 C2二4歳以上 1400m 右 1:34.3 稍 41.4 1.5 56.0永井孝4人 10ト 4ワク 467 5-5-7-8 ハマオリ |
7 | 10 | 父エンパイアメーカー 母ホープダイナスティ 母父(キングカメハメハ) ローレンアイザック 鹿毛 牡6 門別敏朗 社台ファーム |
56.0kg 井上幹(北海道) 5-5-3-9 安田武(北海道) |
7-11-6-18 0-0-0-2 7-11-6-15 6-7-5-11 |
門別18.05.03 5 ふきのとう特別C2 1700m 右 1:54.2 重 41.4 2.1 56.0井上幹5人 9ト 3ワク 470 5-7-6-6 ヤマニンフライハイ |
門別18.04.18 取止 日高道 日高厚賀I 1700m 右 良 56.0井上幹 0ト 5ワク - |
門別17.11.02 7 むかわ町長杯 鵡川 1800m 右 1:56.4 不 40.3 1.7 55.0井上幹9人 12ト 7ワク 462 10-10-8-8 ハヤブサザムライ |
門別17.10.19 6 ヤマボウシ特別B2 1800m 右 1:58.2 稍 41.0 2.0 55.0井上幹11人 12ト 2ワク 460 7-7-6-6 マイティ |
門別17.10.05 6 北海道コンサドーレ 1800m 右 2:00.0 良 43.1 2.0 56.0井上幹8人 12ト 6ワク 456 7-6-6-6 パーソナルマキ |
8 | 11 | 父オウケンブルースリ 母アルフィルク 母父(アグネスタキオン) ドラゴンハート 栗毛 牡3 (有)内田ステーブ 平野牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-1-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京18.04.29 12 3歳 1600m 芝左 1:35.6 良 34.6 2.3 56.0松岡正11人 13ト 4ワク 442 13-13 ランウェイデビュー |
J福島18.04.07 9 ひめさゆり賞3歳 2000m 芝右 2:04.5 良 38.3 1.9 56.0丸山元8人 10ト 7ワク 442 10-10-10-10 ロードアクシス |
J中山18.03.18 9 3歳 1600m 芝右 1:37.2 良 36.6 2.1 56.0丸山元8人 11ト 5ワク 450 8-6-8 アイスフィヨルド |
J中山17.12.16 15 ひいらぎ賞2歳 1600m 芝右 1:35.9 良 34.4 1.2 55.0内田博10人 16ト 7ワク 456 15-16-15 マイネルキャドー |
J東京17.11.26 6 ベゴニア賞2歳 1600m 芝左 1:35.5 良 34.7 0.5 55.0田邊裕6人 11ト 4ワク 452 8-7 アンブロジオ |
8 | 12 | 父ディープスカイ 母ヤマニンザナドゥ 母父(トニービン) ヤマニンフライハイ 栗毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-0-0-0 安田武(北海道) |
3-4-2-10 0-1-0-3 3-3-2-6 3-3-2-4 |
門別18.05.03 1 ふきのとう特別C2 1700m 右 1:52.1 重 40.2 1.7 56.0亀井洋4人 9ト 6ワク 512 1-1-1-1 スピリア |
門別18.04.18 取止 日高道 日高厚賀I 1700m 右 良 56.0亀井洋 0ト 3ワク - |
門別16.09.21 4 JAとまこまい広域 1700m 右 1:50.9 稍 40.4 1.3 56.0阿部龍4人 9ト 5ワク 492 7-7-6-5 フラッシュカフェ |
門別16.09.07 4 エバーユニオン50 1800m 右 1:56.6 稍 39.4 1.1 56.0阿部龍6人 7ト 6ワク 500 2-2-1-3 キタサンシャドー |
門別16.08.24 4 愛別きのこの里フェ 1700m 右 1:49.8 稍 40.3 0.8 56.0丹内祐3人 7ト 7ワク 496 3-3-2-2 プリサイスサンデー |
[PR] |
---|