地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月08日 (日曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トワイニング 母バービーライヒ 母父(スキーキャプテン) ジャクソンライヒ 栗毛 牡10 大黒富美子 静内山田牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
7-4-3-78 5-2-2-53 2-2-1-25 1-1-0-2 |
水沢18.04.01 1 C2十三組 1300m 右 1:26.1 良 40.4 0.4 56.0山本政2人 10ト 10ワク 481 2-2-1-1 バトルハルトマン |
水沢18.03.22 2 C2十六組 1300m 右 1:25.8 稍 41.0 0.0 56.0南郷家2人 8ト 7ワク 490 4-4-2-2 ガンダルヴァ |
園田18.02.21 4 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.9 良 40.0 1.5 56.0宮下康8人 10ト 2ワク 483 9-9-10-10 ジャックナイフ |
園田18.02.07 9 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.9 良 41.2 2.1 56.0宮下康7人 10ト 4ワク 491 7-7-8-9 ラッキーアドバンス |
園田18.01.25 5 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.7 稍 40.4 2.6 56.0宮下康9人 10ト 7ワク 計不 10-10-9-9 ミスターロマンス |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母ゴレラ 母父(Grape Tree Road) ホーマンビジュー 鹿毛 牝5 久保博文 ノーザンファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
0-1-4-20 0-0-0-1 0-1-3-17 0-0-0-1 |
水沢18.03.26 7 C2六組 1400m 右 1:35.0 良 43.9 2.8 54.0菅原俊8人 9ト 3ワク 487 5-4-4-4 デロニクスレギア |
佐賀17.12.03 8 夕日に愛されたまち 1400m 右 1:33.1 良 39.1 2.0 54.0吉田順7人 10ト 8ワク 476 8-8-8-6 ガルトマーン |
佐賀17.11.19 9 カトレア賞C1-5 1400m 右 1:33.5 良 39.9 3.3 54.0吉田順9人 12ト 5ワク 469 11-11-11-9 スマイルプリティ |
佐賀17.10.21 7 シュウメイギク賞C 1400m 右 1:35.0 良 40.8 2.2 54.0吉田順5人 9ト 8ワク 475 6-5-7-7 タキオンレイ |
佐賀17.09.30 5 エトワールカップC 1400m 右 1:32.6 良 39.3 1.2 54.0吉田順8人 10ト 2ワク 473 5-3-4-4 カガヒーロー |
3 | 3 | 父クロフネ 母ロスヴィータ 母父(ゼンノロブロイ) ミッツノオネガイ 栗毛 牝4 谷謙介 スカイビーチステーブ |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
0-0-0-16 0-0-0-4 0-0-0-9 0-0-0-2 |
水沢18.04.02 4 C2七組 1400m 右 1:34.3 良 41.5 2.6 54.0木村暁4人 12ト 11ワク 483 4-5-4-4 ドルメロ |
水沢18.03.25 4 C2八組 1400m 右 1:33.8 稍 41.8 0.8 54.0高橋悠5人 9ト 7ワク 482 3-3-3-4 ロビンエッグ |
園田18.01.25 8 C2三4歳以上 1400m 右 1:34.2 稍 40.4 1.8 54.0川原正8人 10ト 1ワク 471 10-10-10-10 ユノエスケープ |
園田18.01.02 7 C2三4歳以上 1400m 右 1:35.5 良 41.6 1.6 54.0川原正6人 10ト 4ワク 471 7-7-8-9 アンジュオスリール |
大井17.11.27 7 メルセデスAMG賞 1400m 右 1:32.6 稍 40.7 1.1 54.0クアト7人 14ト 13ワク 472 7-6-5 カタマチコマチ |
4 | 4 | 父フォーティナイナーズサン 母マミークイーン 母父(クリミナルタイプ) フォーチュンシー 栗毛 牝5 大黒富美子 浅川牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-2-1-1 飯田弘(岩手) |
2-7-3-35 0-0-0-0 2-7-3-35 1-2-1-2 |
水沢18.04.02 2 C2八組 1400m 右 1:31.9 良 40.1 0.1 54.0小林凌4人 11ト 3ワク 457 5-3-3-2 ブライアントピース |
水沢18.03.21 1 C2十七組 1300m 右 1:26.0 良 40.8 0.2 54.0小林凌6人 9ト 5ワク 457 2-2-2-1 バルマスケ |
水沢18.01.06 6 ダイカグラ賞C2八 1400m 右 1:32.9 不 41.9 1.7 54.0木村暁1人 9ト 5ワク 456 3-3-3-5 キャサリンルーラー |
水沢17.12.25 2 C2八組 1400m 右 1:30.6 不 39.6 0.1 54.0小林凌2人 10ト 1ワク 451 4-3-3-3 ヤマニンレナータ |
水沢17.12.17 3 C2七組 1400m 右 1:29.8 不 38.9 0.2 54.0小林凌6人 7ト 1ワク 459 3-3-4-3 アエノロベルタ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ラフィエスタ 母父(スペシャルウィーク) カオス 鹿毛 牡6 石川貴久 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
3-1-5-36 1-0-2-3 2-1-3-33 1-0-0-2 |
水沢18.03.26 8 C2六組 1400m 右 1:35.6 良 43.6 3.4 56.0関本淳5人 9ト 2ワク 505 6-7-7-7 デロニクスレギア |
水沢18.01.08 6 カツラギシボリ賞C 1600m 右 1:44.3 不 40.1 1.0 56.0関本淳2人 8ト 1ワク 508 6-6-5-4 モーリーファ |
水沢17.12.31 1 オッズパーク・エク 1600m 右 1:42.8 不 38.7 0.2 56.0関本淳5人 7ト 1ワク 507 7-7-7-3 サンエイダイヤ |
大井17.11.29 9 C3三 四 1500m 右 1:40.1 稍 42.2 0.6 56.0江里裕10人 13ト 1ワク 502 1-1-1-2 デルマタスケ |
大井17.11.14 8 C3四 五 1600m 右 1:47.8 稍 42.9 2.2 56.0江里裕9人 11ト 7ワク 507 6-4-5-6 フジブルースター |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母ヴィエールソンリ 母父(Cryptoclearance) ロジメジャー 黒鹿毛 牡9 太田雅貴 社台ファーム |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 飯田弘(岩手) |
4-4-4-45 0-0-0-1 1-0-1-16 1-0-1-7 |
水沢18.04.02 3 C2七組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 0.9 56.0齋藤雄2人 12ト 6ワク 498 5-4-3-3 ドルメロ |
水沢18.03.22 1 C2十五組 1300m 右 1:25.7 稍 40.6 0.1 56.0齋藤雄1人 8ト 7ワク 502 1-3-2-1 マナスル |
水沢18.01.08 7 睦月特別A一組 1800m 右 2:02.1 不 43.8 6.0 56.0大坪慎7人 8ト 5ワク 503 7-6-6-6 ダイワエクシード |
水沢17.12.31 6 オッズパーク杯 2 1600m 右 1:42.9 不 39.1 2.3 55.0☆鈴木祐7人 12ト 6ワク 505 7-7-7-8 ヒドゥンブレイド |
水沢17.12.18 7 冬至特別A一組 1800m 右 1:58.5 不 41.8 2.3 56.0菅原俊8人 10ト 2ワク 505 7-7-8-9 ヒドゥンブレイド |
7 | 7 | 父ワイルドラッシュ 母ジャックシーマックズ 母父(Fly So Free) ミスインパクト 栗毛 牝5 前田敏文 有限会社石川牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
2-0-2-21 2-0-1-13 0-0-1-8 0-0-1-7 |
水沢18.03.25 6 C2七組 1400m 右 1:34.9 稍 41.7 2.0 54.0山本聡2人 10ト 2ワク 449 8-9-9-8 ゼンザイ |
水沢18.01.07 4 ハルアケボノ賞C1 1600m 右 1:45.7 不 39.5 0.4 54.0坂口裕5人 9ト 2ワク 467 9-9-9-7 ローレルロケッツ |
水沢17.12.30 9 ニホンスイセン賞C 1600m 右 1:49.6 不 42.3 1.9 54.0村上忍7人 10ト 9ワク 467 9-8-9-10 ビービージンガ |
水沢17.12.18 4 C1四組 1600m 右 1:43.3 不 38.9 1.0 54.0坂口裕6人 10ト 5ワク 470 9-9-8-7 タイト |
水沢17.12.03 3 ベラリーナ賞C1一 1600m 右 1:45.3 重 39.5 1.6 54.0坂口裕12人 12ト 4ワク 473 5-4-4-4 ロードスヴァローグ |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母マイケイティーズ 母父(サンデーサイレンス) トーコーリバース 栗毛 牡6 森田藤治 ノーザンファーム |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 1-0-3-14 小西重(岩手) |
1-2-3-24 1-1-0-9 0-1-3-12 0-1-3-10 |
水沢18.03.25 5 C2七組 1400m 右 1:34.8 稍 42.2 1.9 56.0齋藤雄8人 10ト 3ワク 443 6-6-7-7 ゼンザイ |
水沢18.01.06 9 スイートハート賞C 1400m 右 1:33.6 不 41.4 2.6 56.0齋藤雄4人 9ト 3ワク 455 6-6-6-6 クラウンマヒコス |
水沢17.12.25 6 C2八組 1400m 右 1:31.9 不 40.4 1.4 56.0齋藤雄5人 10ト 9ワク 454 5-5-5-6 ヤマニンレナータ |
水沢17.12.10 3 C2六組 1400m 右 1:33.1 稍 41.0 1.2 56.0齋藤雄5人 10ト 4ワク 454 4-4-4-3 ナンセイハッピー |
水沢17.11.27 6 C2四組 1400m 右 1:30.3 不 38.7 1.0 56.0齋藤雄6人 9ト 5ワク 451 6-6-6-6 ピースワンデュー |
8 | 9 | 父ストリートセンス 母ブライティアパルス 母父(ダイタクリーヴァ) ブライティアセンス 鹿毛 牝4 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 2-3-1-12 晴山厚(岩手) |
2-3-1-18 0-1-0-11 2-2-1-7 2-2-1-6 |
水沢18.03.25 9 C2七組 1400m 右 1:36.7 稍 44.5 3.8 54.0関本淳4人 10ト 7ワク 458 3-3-3-5 ゼンザイ |
水沢18.01.03 1 C2十五組 1300m 右 1:26.7 不 41.9 0.2 54.0関本淳2人 7ト 3ワク 454 3-3-3-3 フライフリー |
水沢17.12.24 5 C2十四組 1300m 右 1:24.2 不 39.3 0.3 54.0山本聡5人 8ト 3ワク 457 5-3-5-3 クラウンカーネル |
水沢17.12.17 5 C2十一組 1300m 右 1:24.2 不 39.6 1.4 54.0坂口裕5人 8ト 6ワク 457 2-2-3-3 タイセイサルート |
水沢17.12.10 6 C2十組 1300m 右 1:27.1 稍 42.2 1.4 54.0関本淳4人 9ト 9ワク 460 4-4-3-4 エールビスティー |
[PR] |
---|