地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月04日 (水曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
花衣(はなごろも)特別B1二B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母チアリーダー 母父(アサティス) ジーケーワン 黒鹿毛 牡5 (株)BZHOL 笹島智則 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 5-1-2-2 高月賢(川崎) |
7-1-2-9 7-1-2-8 0-0-0-1 5-0-1-4 |
浦和18.03.22 2 J交 マルチフレン 1400m 左 1:29.2 重 40.3 2.8 57.0森泰斗2人 12ト 10ワク 516 8-8-5-2 ノブワイルド |
川崎18.01.29 1 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:36.3 稍 40.4 0.8 55.0森泰斗1人 12ト 3ワク 520 5-5-5-3 セルリアンサーロス |
川崎18.01.03 1 今年も来たよ!ばん 1600m 左 1:44.8 良 39.0 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 5ワク 522 2-2-2-2 サトノワイバーン |
川崎17.12.14 4 湯河原梅林「梅の宴 1600m 左 1:44.7 良 39.3 0.9 56.0的場文5人 14ト 12ワク 525 12-12-8-8 マッジョネラ |
浦和17.11.23 1 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:30.8 不 39.5 0.3 56.0森泰斗1人 11ト 4ワク 519 4-5-4-2 ケイエスフェアリー |
2 | 2 | 父Speightstown 母ファンダングル 母父(Holy Bull) オールザベスト 芦毛 牡4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
8-8-2-4 1-0-0-2 7-8-2-2 0-0-0-0 |
水沢17.12.30 1 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.9 不 38.9 0.3 56.0山本政2人 6ト 4ワク 510 4-3-2-1 コウギョウダニエル |
水沢17.11.19 1 楽天競馬賞 スプリ 1400m 右 1:26.9 稍 38.6 0.5 56.0山本政3人 11ト 1ワク 498 4-4-3-3 メイショウオセアン |
盛岡17.09.16 7 イーハトーブマイル 1600m 左 1:41.0 良 38.2 1.6 58.0関本淳4人 9ト 4ワク 499 5-8 キングジャガー |
水沢17.08.27 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.7 良 40.0 0.3 56.0山本政2人 9ト 9ワク 501 4-5-4-2 コウユーココロザシ |
盛岡17.07.23 1 北上川ゴムボート川 1200m 左 1:12.3 不 36.5 0.2 58.0山本政2人 6ト 2ワク 505 2-2 ニードアフレンド |
3 | 3 | 父パイロ 母エピーメロン 母父(サンデーサイレンス) セイジーニアス 黒鹿毛 牡4 金田成基 松本信行 |
55.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 八木喜(川崎) |
2-3-1-17 0-2-0-13 2-1-1-4 0-2-0-7 |
大井18.03.28 8 花月賞B2二選抜特 1600m 右 1:42.5 良 39.4 1.6 56.0瀧川寿7人 12ト 11ワク 472 11-11-11-12 ザンブローネ |
船橋18.03.15 6 20時40分にハー 1600m 左 1:43.5 稍 38.0 0.6 56.0瀧川寿12人 14ト 13ワク 477 10-10-11-12 パイロスター |
川崎18.03.02 9 神奈川県アプリ・マ 1500m 左 1:37.9 重 40.7 2.0 57.0的場文11人 14ト 5ワク 480 12-12-11-11 サンシール |
浦和18.02.13 9 如月特別B2B3一 1400m 左 1:30.7 稍 38.1 1.5 57.0本田重12人 12ト 5ワク 483 10-11-11-11 サンガッロ |
川崎17.11.07 11 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:36.1 良 40.2 1.7 55.0クアト14人 14ト 5ワク 476 12-12-12-11 トーセンミッション |
3 | 4 | 父ステイゴールド 母ロイヤルライン 母父(クロフネ) コスモパープル 芦毛 牝6 杉浦和也 新井昭二 |
55.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
14-6-5-15 9-6-3-11 5-0-2-1 4-2-0-4 |
浦和18.03.22 9 ’18 ティアラカ 1400m 左 1:31.1 重 40.7 2.7 54.0橋本直8人 12ト 4ワク 490 9-9-10-9 コスモフットライト |
浦和17.10.19 3 けやき賞A2下選抜 1400m 左 1:29.7 不 39.9 0.7 55.0本田重6人 12ト 4ワク 501 5-6-6-5 モリデンリオ |
大井17.10.06 9 印西市コスモス賞A 1400m 右 1:27.4 重 38.7 1.6 55.0藤江渉12人 15ト 8ワク 501 10-11-10 ブレーヴマン |
浦和17.09.19 4 爽秋特別A2下選抜 1400m 左 1:29.1 稍 38.4 0.3 55.0藤江渉5人 10ト 5ワク 500 2-2-2-3 スプリングガール |
川崎17.09.06 10 長月特別A2下 1500m 左 1:38.1 重 41.7 2.8 53.0△櫻井光2人 13ト 12ワク 495 4-5-5-8 エスケイアリュール |
4 | 5 | 父クーリンガー 母アイキャン 母父(タイキシャトル) アドミラルティ 鹿毛 牡5 杉浦和也 原口牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 3-1-0-5 水野貴(浦和) |
6-2-1-28 3-1-0-10 3-1-1-18 2-0-0-2 |
浦和18.03.23 9 ブラッドストーン特 1500m 左 1:38.7 重 41.2 1.5 56.0瀧川寿7人 10ト 2ワク 464 1-1-1-3 サンガッロ |
船橋17.09.26 11 J交 ファンシーレ 1800m 左 2:01.7 稍 46.8 5.4 57.0藤江渉11人 11ト 7ワク 449 1-1-2-9 パーフェクトデイ |
浦和17.09.21 12 J交 マルチサンド 1400m 左 1:32.6 良 42.3 3.5 57.0矢野貴4人 12ト 4ワク 459 2-2-2-8 ビットアリエス |
船橋17.09.05 4 船橋の名伯楽記念B 1800m 左 1:58.2 重 40.5 0.9 57.0矢野貴3人 8ト 3ワク 447 1-1-1-1 オーズ |
浦和17.08.16 4 葉月特別A2下 1500m 左 1:38.3 不 41.2 2.2 53.0藤江渉5人 10ト 3ワク 449 4-4-4-3 ニチドウリュンヌ |
4 | 6 | 父トワイニング 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラヴィクトリー 芦毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 0-7-2-10 矢野義(船橋) |
3-13-7-28 0-9-5-18 3-4-2-10 0-0-2-5 |
川崎18.03.01 8 早春特別B1二B2 1600m 左 1:46.3 不 41.4 2.0 55.0石崎駿9人 13ト 14ワク 467 11-12-13-13 ゼンノウラヌス |
船橋18.02.09 3 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:43.2 良 39.7 0.1 56.0石崎駿11人 14ト 3ワク 474 14-14-13-13 ハイテルカイト |
川崎18.01.31 11 猛虎特別B2一 1600m 左 1:45.2 稍 40.7 1.9 56.0岡部誠7人 14ト 11ワク 473 12-13-11-13 ラッキーモンキー |
大井18.01.23 取止 ガーネット賞B1二 1800m 右 不 55.0本橋孝 0ト 3ワク - |
船橋18.01.17 4 扇屋“キャロッタの 1600m 左 1:43.5 良 39.3 0.3 56.0石崎駿11人 12ト 4ワク 472 12-12-12-11 マルヒロナッツオー |
5 | 7 | 父マーベラスサンデー 母アクティブサンサン 母父(ブライアンズタイム) チャンピオンゴッド 鹿毛 牡8 坪野谷和平 川上牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 7-1-0-1 内田勝(川崎) |
13-3-0-4 12-3-0-0 1-0-0-2 12-3-0-0 |
大井16.10.12 4 東京記念3上地方競 2400m 右 2:39.5 稍 37.9 0.6 56.0真島大3人 10ト 4ワク 511 2-2-2-2 ユーロビート |
大井16.08.19 1 ギャラクシー賞A2 2000m 右 2:09.4 不 38.8 0.1 55.0真島大1人 13ト 6ワク 514 3-4-3-2 トーセンハルカゼ |
川崎16.07.08 2 よみうりランド グ 1500m 左 1:34.7 良 38.5 0.8 57.0真島大2人 9ト 1ワク 522 4-2-2-2 トーセンセラヴィ |
川崎16.03.03 1 J交 マーチスター 1600m 左 1:43.7 良 41.0 0.1 57.0真島大1人 14ト 11ワク 520 1-3-2-2 オーラゼウス |
川崎16.01.27 2 猛虎特別B2一 1600m 左 1:42.7 良 39.0 0.1 56.0吉原寛1人 14ト 11ワク 521 5-5-4-4 コーズウェイ |
5 | 8 | 父イーグルカフェ 母クロイヒトミ 母父(ジェイドロバリー) アメイジア 黒鹿毛 牡8 冨田藤男 新生ファーム |
57.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-7 冨田敏(浦和) |
4-2-5-87 4-2-5-76 0-0-0-11 1-0-1-23 |
浦和18.03.20 10 弥生特別A2下 1400m 左 1:30.5 重 39.0 2.4 55.0吉本隆11人 11ト 2ワク 547 7-9-9-10 ウェイトアンドシー |
大井18.03.05 8 八丈島フリージア賞 1200m 右 1:14.7 稍 37.1 1.6 57.0秋元耕8人 8ト 2ワク 544 7-8 ジュンサザンクロス |
浦和18.02.15 9 梅花賞A2下 1500m 左 1:37.4 稍 38.0 1.8 55.0吉本隆11人 11ト 2ワク 543 9-9-9-9 フォクスホール |
川崎18.02.02 13 銀嶺特別B1 1500m 左 1:38.8 不 42.5 3.8 56.0吉本隆13人 13ト 11ワク 542 12-13-13-12 ウェイトアンドシー |
浦和18.01.11 9 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:30.7 稍 39.8 1.9 55.0吉本隆12人 12ト 5ワク 545 9-9-10-11 バーンザワールド |
6 | 9 | 父トーセンブライト 母ガールズトーク 母父(ステイゴールド) スプリングガール 鹿毛 牝5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
53.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-3 小久智(浦和) |
3-2-2-14 3-1-2-13 0-1-0-1 0-0-0-0 |
浦和18.03.23 8 ブラッドストーン特 1500m 左 1:38.7 重 41.0 1.5 54.0和田譲3人 10ト 5ワク 445 2-2-4-7 サンガッロ |
大井17.11.30 7 シンデレラチャレン 1600m 右 1:42.8 稍 39.9 0.8 55.0和田譲8人 14ト 12ワク 445 1-1-1-1 ファイトユアソング |
浦和17.11.21 6 霜月特別B1下選抜 1900m 左 2:04.9 良 41.7 0.9 55.0和田譲3人 11ト 3ワク 452 1-1-3-2 クインザヒーロー |
浦和17.09.19 1 爽秋特別A2下選抜 1400m 左 1:28.8 稍 38.2 0.3 51.0和田譲3人 10ト 3ワク 440 1-1-1-1 フォクスホール |
浦和17.07.20 8 J交 マルチヒーロ 1400m 左 1:30.6 良 40.4 1.3 55.0左海誠2人 12ト 9ワク 436 5-3-7-9 セイエイシャルム |
6 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母ウインディアナ 母父(サンダーガルチ) ゼンノスサノヲ 栗毛 牡7 (同)NOKKN 村上欽哉 |
57.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
3-4-1-56 2-2-1-13 1-2-0-42 0-1-0-2 |
船橋18.03.16 12 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:45.1 重 41.8 3.4 57.0楢崎功10人 14ト 14ワク 476 5-5-13-14 ディアブルーダー |
川崎18.03.01 5 早春特別B1二B2 1600m 左 1:45.7 不 41.5 1.4 57.0的場文6人 13ト 2ワク 478 8-8-10-8 ゼンノウラヌス |
川崎18.02.02 7 銀嶺特別B1 1500m 左 1:36.9 不 41.0 1.9 56.0吉原寛4人 13ト 10ワク 485 12-12-12-13 ウェイトアンドシー |
J中山17.12.17 12 香取特別3歳上 2400m 右 2:39.8 良 41.4 2.4 57.0中谷雄13人 14ト 9ワク 484 6-6-6-7 マイネルクラース |
J東京17.11.25 13 3歳上 1600m 左 1:38.0 稍 36.6 1.2 57.0岡田祥14人 16ト 11ワク 476 16-16 フォギーナイト |
7 | 11 | 父パイロ 母シゲキテキテキーラ 母父(ニューイングランド) ラッキーモンキー 黒鹿毛 牡4 稲垣隆治 オリエント牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 4-2-0-1 鷹見浩(大井) |
4-2-1-8 1-0-1-2 3-2-0-6 1-0-1-2 |
川崎18.01.31 1 猛虎特別B2一 1600m 左 1:43.3 稍 40.0 0.2 56.0笹川翼10人 14ト 13ワク 484 8-7-7-5 ゼンノウラヌス |
大井18.01.22 取止 春隣賞B2二選抜特 1600m 右 重 56.0笹川翼 0ト 11ワク 486 |
川崎17.12.12 8 東京スポーツ師走杯 2000m 左 2:13.1 良 38.8 1.2 55.0笹川翼10人 11ト 8ワク 482 9-10-9-10 エスケイアリュール |
大井17.11.28 9 冬木立賞B1以下選 2000m 右 2:10.9 稍 40.4 1.6 57.0楢崎功6人 14ト 7ワク 485 8-8-7-7 セイファルコン |
大井17.10.31 4 ’17スターバース 2000m 右 2:10.0 重 38.7 0.3 55.0楢崎功3人 11ト 8ワク 485 6-6-5-4 クラトリガー |
7 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ドリームダイヤ 母父(カコイーシーズ) ドリームキング 栗毛 牡5 加藤春次 タイヘイ牧場 |
55.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
5-1-5-19 5-1-5-19 0-0-0-0 5-1-5-18 |
川崎17.12.13 11 ジョイホース横浜賞 1600m 左 1:46.4 良 43.2 2.9 57.0真島大6人 13ト 12ワク 515 5-6-2-2 ヤマイチレジェンド |
川崎17.11.07 3 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:35.4 良 40.2 1.0 55.0笹川翼8人 14ト 6ワク 509 6-6-7-6 トーセンミッション |
川崎17.10.09 6 宇宙忍者「バルタン 1600m 左 1:45.1 稍 42.1 0.6 56.0真島大3人 11ト 6ワク 514 2-2-2-2 ドンナディヴィーノ |
川崎17.09.08 2 第50回記念伊勢原 1600m 左 1:44.0 重 40.0 0.0 56.0真島大1人 9ト 8ワク 510 2-2-2-1 ドンナディヴィーノ |
川崎17.08.24 4 銀河特別B1二B2 1600m 左 1:43.3 良 39.5 1.2 55.0柏木健4人 12ト 1ワク 512 1-1-1-1 デルマハンニャ |
8 | 13 | 父エイシンサンディ 母クルールヴィオラ 母父(プリサイスエンド) サンシール 鹿毛 牡4 吉村滋太 カタオカステーブル |
55.0kg 川島正(船橋) 5-0-0-0 山下之(船橋) |
7-1-0-1 7-1-0-1 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎18.03.02 1 神奈川県アプリ・マ 1500m 左 1:35.9 重 40.9 0.6 57.0川島正1人 14ト 7ワク 485 1-1-1-1 シュンプウ |
浦和18.01.11 1 初富士特別B3三 1400m 左 1:29.5 稍 38.3 0.2 56.0川島正1人 11ト 5ワク 483 1-1-1-1 パーソナルマキ |
船橋17.12.08 1 船橋ファイナル20 1600m 左 1:43.1 良 40.0 0.5 56.0川島正1人 12ト 10ワク 487 1-1-1-1 カツカモ |
船橋17.10.26 1 今日の煮込みは優売 1500m 左 1:36.4 不 40.6 0.2 56.0川島正1人 12ト 1ワク 482 1-1-1-1 レディヴォーカル |
船橋17.09.25 1 薄特別3歳一 1600m 左 1:45.0 重 40.3 1.7 56.0川島正3人 10ト 3ワク 474 1-1-1-1 サンボストン |
8 | 14 | 父ヴァーミリアン 母アサティスジョオー 母父(アサティス) パッショネイトラン 鹿毛 セン6 米津佳昭 長谷部牧場 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
2-1-5-19 2-1-4-6 0-0-1-11 0-0-0-1 |
大井18.03.30 7 ブラッドストーン賞 1800m 右 1:56.7 良 38.7 0.9 55.0藤江渉10人 11ト 8ワク 533 8-8-10-10 オーズ |
川崎18.03.01 11 早春特別B1二B2 1600m 左 1:46.8 不 41.9 2.5 55.0伊藤裕12人 13ト 5ワク 531 13-13-12-12 ゼンノウラヌス |
大井18.01.22 取止 金盃トライアル4上 2400m 右 重 53.0井上幹 0ト 6ワク 540 |
大井17.12.31 10 ポルックス賞B2四 1400m 右 1:29.1 良 37.5 1.0 56.0井上幹14人 15ト 13ワク 547 14-14-14 ブルージェット |
大井17.11.28 12 冬木立賞B1以下選 2000m 右 2:11.5 稍 40.5 2.2 55.0繁田健11人 14ト 10ワク 541 11-10-12-14 セイファルコン |
[PR] |
---|