地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月30日 (月曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)21,000,000 (2着)5,250,000 (3着)2,520,000 (4着)1,680,000 (5着)1,050,000 |
||
農林水産大臣賞典第20回 かきつばた記念(指定交流)JpnIIIオープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 ハンデ ダート1400m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母コパノニキータ 母父(ティンバーカントリー) コパノチャーリー 栗毛 牡6 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-1-0 村山明(JRA) |
6-5-5-20 0-1-1-2 6-4-4-18 0-0-0-0 |
J東京18.04.21 4 オアシスS4歳上O 1600m 左 1:37.1 良 36.4 0.4 57.0柴田大10人 16ト 7ワク 522 3-2 ルグランフリソン |
J中山18.03.04 15 総武S4歳上OP 1800m 右 1:56.1 良 41.4 3.3 57.0福永祐9人 16ト 8ワク 520 2-3-3-5 センチュリオン |
佐賀18.02.06 10 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:11.5 稍 41.0 3.7 56.0川田将5人 12ト 7ワク 521 1-2-3-6 ルールソヴァール |
金沢17.10.03 8 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:18.1 不 42.7 4.5 54.0和田竜3人 10ト 4ワク 523 3-5-6-7 インカンテーション |
J小倉17.08.12 1 阿蘇S3歳上OP 1700m 右 1:45.2 良 37.4 0.0 54.0和田竜4人 13ト 9ワク 526 2-2-2-2 ブライトアイディア |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母リファールカンヌ 母父(デインヒル) ブルドッグボス 鹿毛 牡6 組)HimRock 鮫川啓一 |
57.5kg 左海誠(船橋) 2-1-1-1 小久智(浦和) |
9-6-7-7 3-2-2-2 6-4-5-5 0-1-0-0 |
大井18.04.18 5 東京スプリントJp 1200m 右 1:12.3 不 37.7 0.5 56.0左海誠1人 16ト 4ワク 518 5-4 グレイスフルリープ |
高知18.03.20 3 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:27.3 不 38.3 0.1 57.0岩田康2人 11ト 5ワク 513 6-6-6-1 エイシンヴァラー |
J東京18.01.28 5 根岸SGIII 1400m 左 1:22.4 重 36.1 0.9 57.0岩田康5人 13ト 12ワク 522 4-4 ノンコノユメ |
大井17.12.31 1 おおとりOP3上特 1600m 右 1:40.1 良 37.5 0.8 57.0左海誠1人 12ト 9ワク 522 1-1-1-1 ロワジャルダン |
J中山17.12.10 3 カペラSGIII 1200m 右 1:11.3 良 36.9 0.3 57.0内田博2人 16ト 8ワク 512 5-8 ディオスコリダー |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母キングスベリー 母父(キングヘイロー) キングズガード 鹿毛 牡7 (有)日進牧場 日進牧場 |
58.0kg 藤岡佑(JRA) 3-4-1-4 寺島良(JRA) |
8-9-8-8 1-2-4-7 7-7-4-1 0-0-0-0 |
高知18.03.20 2 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:27.3 不 38.1 0.1 57.0藤岡佑1人 11ト 8ワク 469 7-7-7-4 エイシンヴァラー |
J東京18.02.18 6 フェブラリーSGI 1600m 左 1:36.7 良 36.8 0.7 57.0藤岡佑12人 16ト 9ワク 470 15-13 ノンコノユメ |
J東京18.01.28 6 根岸SGIII 1400m 左 1:22.6 重 35.9 1.1 57.0藤岡佑3人 13ト 7ワク 476 8-8 ノンコノユメ |
J中京17.12.03 8 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.6 良 35.1 0.5 57.0藤岡康11人 15ト 10ワク 472 14-15-15-15 ゴールドドリーム |
J京都17.11.05 3 みやこSGIII 1800m 右 1:50.7 良 36.8 0.6 57.0藤岡佑3人 15ト 12ワク 470 15-15-15-12 テイエムジンソク |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母イズミコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) ポルタディソーニ 鹿毛 牝4 吉岡泰治 タガミファーム |
51.0kg 宮下瞳(愛知) 6-2-1-2 瀬戸悟(愛知) |
7-2-1-6 0-0-0-0 7-2-1-5 6-2-1-1 |
名古屋18.04.10 2 東海桜花賞OP 1400m 右 1:28.9 良 38.8 0.3 55.0宮下瞳6人 12ト 1ワク 434 5-5-3-4 カツゲキキトキト |
名古屋18.02.16 1 梅見月杯OP 1900m 右 2:06.0 稍 39.2 0.1 55.0宮下瞳8人 12ト 3ワク 434 3-2-4-2 エイシンニシパ |
名古屋18.01.02 2 新春盃OP 1800m 右 2:00.5 重 39.3 0.1 54.0宮下瞳3人 9ト 4ワク 433 3-3-2-2 アスタークライ |
笠松17.11.22 7 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:27.3 重 39.6 2.1 54.0宮下瞳7人 10ト 5ワク 433 5-3-3-3 ラブバレット |
名古屋17.10.27 3 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:28.4 重 39.0 1.3 53.0宮下瞳7人 12ト 12ワク 432 2-2-2-2 カツゲキキトキト |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母エーシンラージシー 母父(シンボリクリスエス) エイシンヴァラー 鹿毛 牡7 平井克彦 栄進牧場 |
56.0kg 下原理(兵庫) 2-1-0-1 新子雅(兵庫) |
8-1-1-15 1-0-0-3 7-1-1-12 0-0-0-0 |
高知18.03.20 1 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:27.2 不 38.6 0.1 56.0下原理9人 11ト 1ワク 501 4-3-3-3 キングズガード |
高知18.02.04 6 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:25.8 重 41.9 1.9 57.0岡村卓2人 11ト 1ワク 513 4-4-3-5 セトノプロミス |
園田17.12.27 5 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:28.9 稍 39.2 0.5 53.0下原理7人 9ト 6ワク 526 4-4-5-3 グレイスフルリープ |
笠松17.11.22 2 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:25.9 重 38.0 0.7 57.0下原理3人 10ト 1ワク 515 6-6-4-4 ラブバレット |
園田17.10.20 1 ニッカン菊園特別A 1400m 右 1:26.4 不 37.3 1.0 56.0下原理2人 9ト 8ワク 517 1-1-1-1 レイズオブザサン |
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母ヒノデモンテローザ 母父(マルゼンスキー) トウケイタイガー 黒鹿毛 牡7 木村信彦 下村繁正 |
54.0kg 川原正(兵庫) 9-2-0-4 住吉朝(兵庫) |
12-4-2-15 1-0-1-3 11-4-1-11 2-1-0-0 |
園田18.04.10 1 A1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.0 良 37.8 0.7 57.0川原正1人 5ト 3ワク 493 1-1-1-1 ジャコカッテ |
園田17.12.27 9 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:32.2 稍 42.5 3.8 54.0川原正5人 9ト 9ワク 502 3-3-9-9 グレイスフルリープ |
笠松17.11.22 4 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:26.2 重 38.8 1.0 57.0川原正2人 10ト 6ワク 504 1-1-1-2 ラブバレット |
名古屋17.10.27 2 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:27.2 重 38.0 0.1 57.0川原正1人 12ト 11ワク 501 1-1-1-1 カツゲキキトキト |
大井17.10.04 7 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.7 良 37.4 0.6 56.0川原正6人 16ト 12ワク 499 3-3 キタサンミカヅキ |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母サクセスアイニー 母父(ジャングルポケット) サクセスエナジー 黒鹿毛 牡4 高嶋哲 タニグチ牧場 |
54.0kg 松山弘(JRA) 2-0-0-0 北出成(JRA) |
4-1-0-4 1-0-0-0 3-1-0-4 0-0-0-0 |
J阪神18.03.31 6 コーラルS4歳上O 1400m 右 1:24.1 良 37.6 0.7 54.0Mデム1人 16ト 9ワク 520 4-4 モーニン |
J阪神18.03.17 1 なにわS4歳上 1200m 右 1:11.1 稍 36.0 0.0 57.0松山弘1人 15ト 10ワク 526 5-4 ジープルメリア |
J阪神17.12.28 1 春待月賞3歳上 1400m 右 1:23.5 稍 36.8 0.0 56.0松山弘2人 16ト 9ワク 536 2-2 シルバーポジー |
J中京17.12.09 1 3歳上 1400m 左 1:23.8 良 37.3 0.7 56.0和田竜1人 16ト 12ワク 530 2-2 モルゲンロート |
J福島17.11.12 2 3歳上 1700m 右 1:46.5 良 38.8 0.1 55.0津村明4人 15ト 14ワク 532 2-2-2-2 レオイノセント |
6 | 8 | 父スパイキュール 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキキトキト 青鹿毛 牡5 野々垣正義 朝野勝洋 |
53.0kg 大畑雅(愛知) 13-5-3-5 錦見勇(愛知) |
19-5-3-10 0-0-0-0 19-5-3-10 15-1-3-6 |
名古屋18.04.10 1 東海桜花賞OP 1400m 右 1:28.6 良 38.5 0.3 57.0大畑雅1人 12ト 11ワク 532 4-4-3-1 ポルタディソーニ |
名古屋18.03.29 5 名古屋大賞典・指定 1900m 右 2:03.4 良 37.6 1.0 54.0大畑雅5人 10ト 7ワク 531 2-2-2-3 サンライズソア |
名古屋18.03.16 1 アクアマリンOPA 1400m 右 1:28.3 重 38.8 0.9 58.0大畑雅1人 9ト 9ワク 524 2-2-1-1 サンデンバロン |
名古屋18.01.19 取消 ガーネットOPA1 1800m 右 重 58.0大畑雅 7ト 3ワク - |
名古屋17.12.14 3 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:44.1 良 39.1 0.6 56.0大畑雅1人 12ト 5ワク 528 2-2-2-1 メイショウスミトモ |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母メモリーアフリート 母父(アフリート) メモリージルバ 鹿毛 牡9 (株)シンザンクラ 藤本直弘 |
51.0kg 友森翔(愛知) 4-7-2-12 塚田隆(愛知) |
26-20-10-50 0-0-0-1 26-20-10-47 17-13-6-39 |
名古屋18.04.10 5 東海桜花賞OP 1400m 右 1:29.2 良 38.5 0.6 57.0友森翔12人 12ト 12ワク 466 7-7-11-9 カツゲキキトキト |
笠松18.03.22 3 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:02.3 重 37.6 0.2 57.0友森翔5人 10ト 3ワク 465 1-1-3-3 ハタノリヴィール |
名古屋18.03.02 5 コーラルOPA1 1600m 右 1:45.1 重 40.4 0.6 57.0友森翔4人 6ト 1ワク 470 4-3-4-4 ヴェリテ |
名古屋18.02.16 6 梅見月杯OP 1900m 右 2:06.8 稍 39.6 0.8 57.0友森翔10人 12ト 6ワク 468 10-10-9-10 ポルタディソーニ |
笠松18.01.11 6 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:28.7 稍 38.2 1.4 57.0友森翔3人 9ト 7ワク 473 9-8-8-6 インディウム |
7 | 10 | 父ロージズインメイ 母クリスチャンパール 母父(シンボリクリスエス) ローズプリンスダム 青鹿毛 牡4 岡田牧雄 ユートピア牧場 |
56.0kg 戸崎圭(JRA) 0-0-0-1 畠山吉(JRA) |
4-1-0-7 1-0-0-2 2-1-0-4 0-0-0-0 |
J中京18.01.21 12 東海テレビ杯東海S 1800m 左 1:53.5 良 38.9 1.7 55.0木幡巧7人 16ト 1ワク 462 7-7-8-8 テイエムジンソク |
J中京17.12.03 12 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.8 良 36.2 0.7 56.0戸崎圭14人 15ト 16ワク 458 9-9-8-8 ゴールドドリーム |
J京都17.11.05 7 みやこSGIII 1800m 右 1:51.6 良 37.8 1.5 55.0木幡巧7人 15ト 11ワク 456 14-14-13-12 テイエムジンソク |
J新潟17.08.06 1 レパードSGIII 1800m 左 1:52.9 良 37.8 0.2 56.0木幡巧11人 15ト 2ワク 458 4-6-5-7 サルサディオーネ |
大井17.07.12 8 ジャパンダートダー 2000m 右 2:07.4 良 40.1 1.6 56.0大野拓6人 14ト 2ワク 459 2-2-2-3 ヒガシウィルウィン |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母ティファニータッチ 母父(Deputy Minister) サンライズメジャー 栗毛 牡9 松岡隆雄 下河辺牧場 |
56.0kg 大野拓(JRA) 0-0-1-1 濱田多(JRA) |
8-5-6-20 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山18.03.31 15 ダービー卿チャレン 1600m 芝右 1:34.1 良 36.1 1.9 56.5田中勝13人 16ト 12ワク 482 11-9-12 ヒーズインラブ |
J阪神17.12.23 10 阪神CGII 1400m 芝右 1:20.2 良 33.8 0.7 57.0池添謙16人 18ト 14ワク 492 16-16 イスラボニータ |
J東京17.11.25 4 キャピタルS3歳上 1600m 芝左 1:33.1 良 33.7 0.5 56.0大野拓11人 18ト 18ワク 480 11-11 ダイワキャグニー |
J東京17.11.12 3 オーロC3歳上OP 1400m 芝左 1:21.0 良 33.2 0.2 57.0大野拓6人 16ト 6ワク 478 10-10 トウショウピスト |
J中京17.07.23 9 トヨタ賞中京記念G 1600m 芝左 1:34.3 良 34.7 1.1 57.0秋山真11人 16ト 16ワク 480 13-12-14 ウインガニオン |
8 | 12 | 父ヴリル 母マグノリア 母父(サツカーボーイ) アイファーヴリル 栗毛 牡5 (有)ミドルアイラ 野表篤夫 |
51.0kg 丸野勝(愛知) 7-3-0-6 倉地学(愛知) |
9-6-0-19 0-0-0-2 9-6-0-11 7-2-0-2 |
名古屋18.04.11 1 山桜特別A2 1600m 右 1:43.2 良 37.6 0.5 56.0丸野勝1人 7ト 2ワク 476 3-4-3-1 サンタンパ |
名古屋18.03.30 1 ムーンダスト特別A 1600m 右 1:42.6 良 37.9 0.8 56.0丸野勝1人 8ト 3ワク 474 1-1-1-1 インストアイベント |
名古屋18.03.14 1 ジャスミン特別A3 1600m 右 1:43.0 良 37.7 1.1 56.0丸野勝3人 9ト 2ワク 474 1-1-1-1 リチャード |
名古屋18.03.01 4 黄梅特別A2 1400m 右 1:30.5 不 39.4 0.6 56.0丸野勝5人 8ト 7ワク 472 2-2-2-1 キクノセントロ |
名古屋18.02.13 1 A4組 1400m 右 1:31.5 重 39.1 0.5 56.0丸野勝2人 8ト 8ワク 476 2-2-2-1 アムロタイプ |
[PR] |
---|