地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月26日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
C1五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤドン 母エイコークック 母父(ブラックタキシード) エイコーメガミ 鹿毛 牝9 山下榮一 徳本幸雄 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-3-23 原三男(川崎) |
7-5-12-75 5-4-11-59 2-1-1-16 0-1-1-5 |
川崎18.04.02 9 京浜急行バス杯C1 1600m 左 1:45.8 良 40.6 1.0 54.0町田直14人 14ト 5ワク 464 13-12-11-10 ハヤブサザムライ |
浦和18.03.21 6 幸手桜まつり賞C1 1400m 左 1:31.5 不 37.5 1.8 54.0町田直8人 12ト 1ワク 467 9-9-7-6 クインズフェザー |
川崎18.03.01 9 雨水特別C1二 1500m 左 1:39.0 不 42.0 1.9 54.0町田直12人 14ト 14ワク 468 8-7-8-10 ユーコンクエスト |
川崎18.02.02 6 松風特別C1選定馬 2000m 左 2:16.3 不 40.5 2.0 54.0町田直5人 11ト 1ワク 466 7-7-8-7 リゼコーフィー |
川崎18.01.04 4 末広特別C1選定馬 2000m 左 2:14.7 良 39.9 0.4 54.0町田直9人 12ト 12ワク 473 10-11-11-10 ヤマニンバリトン |
2 | 2 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡4 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 2-0-2-3 野口孝(浦和) |
3-0-3-9 3-0-3-8 0-0-0-1 3-0-2-8 |
浦和18.03.21 7 幸手桜まつり賞C1 1400m 左 1:32.2 不 38.9 2.5 56.0和田譲5人 12ト 10ワク 471 6-6-6-7 クインズフェザー |
浦和18.02.14 3 麗月特別C1四 1600m 左 1:45.8 稍 39.1 1.0 56.0和田譲5人 11ト 4ワク 478 5-4-5-4 フレアリングスター |
浦和18.01.11 6 深谷名物「煮ぼうと 1400m 左 1:31.6 稍 38.3 0.4 56.0和田譲6人 12ト 7ワク 472 10-11-12-12 ソラリス |
浦和17.12.22 10 C1五 六 1500m 左 1:40.1 良 40.7 1.3 56.0山崎誠4人 12ト 4ワク 482 8-8-10-8 ケイティーテンリウ |
浦和17.11.21 8 JA高崎ハム賞C1 1400m 左 1:33.4 良 39.8 3.5 56.0森泰斗2人 10ト 4ワク 478 7-9-10-9 マックスハート |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母マイラッキー 母父(Elusive Quality) メイショウザイル 鹿毛 牡5 松本好雄 村下明博 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-0 今井輝(川崎) |
3-3-7-11 3-3-6-8 0-0-1-3 0-0-0-0 |
川崎18.04.03 2 C1六 七 1500m 左 1:36.7 良 40.2 0.0 56.0本田重3人 12ト 1ワク 492 4-4-3-2 マキシマムブレイク |
川崎18.02.28 2 C1五 六 1500m 左 1:36.7 良 39.5 0.2 56.0吉原寛6人 10ト 1ワク 488 9-9-7-6 ハヤブサザムライ |
川崎18.01.31 7 ジョイホース浜松賞 1500m 左 1:38.3 稍 41.5 1.6 56.0酒井忍8人 12ト 11ワク 486 7-9-4-6 ベルサーリオ |
川崎18.01.01 4 C1六 七 1500m 左 1:37.4 良 40.5 0.8 56.0酒井忍6人 9ト 8ワク 483 5-5-3-4 オルデトワール |
川崎17.12.12 11 トナカイ特別C1三 1600m 左 1:45.7 良 40.6 1.8 56.0酒井忍8人 14ト 4ワク 473 10-9-10-8 リコーモラーヌ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母オルティスローザ 母父(Fusaichi Pegasus) ユニルドール 栗毛 牝4 大塚亮一 中田英樹 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-0-10 1-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-0 |
川崎18.04.04 12 C1四 五 1400m 左 1:35.3 良 43.1 4.5 54.0今野忠6人 12ト 6ワク 438 10-10-11-11 オーネットダンディ |
J中山18.02.24 11 4歳上 1200m 右 1:13.5 良 37.4 1.1 52.0▲野中悠16人 16ト 12ワク 444 13-14 メンデンホール |
J中山18.01.06 11 4歳上 1200m 右 1:13.0 良 37.6 1.5 51.0▲野中悠16人 16ト 1ワク 446 14-15 メガポリゴン |
J中山17.03.11 12 3歳 1200m 右 1:13.3 良 38.2 1.4 54.0丸田恭15人 16ト 9ワク 440 13-11 ブレークオンスルー |
J東京17.02.19 14 3歳 1400m 左 1:28.2 良 38.3 2.7 54.0柴山雄15人 16ト 12ワク 440 10-15 セイカチトセ |
5 | 5 | 父マーベラスサンデー 母トーヨーサンバ 母父(ティンバーカントリー) ケンブリッジゼウス 栗毛 牡6 中西宏彰 川上牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
4-0-0-11 3-0-0-9 1-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋18.04.10 13 SPAT4プレミア 1600m 左 1:46.6 良 43.3 3.5 56.0張田昂9人 14ト 4ワク 542 3-3-4-6 アットザヘルム |
船橋17.09.03 11 幕張賞B3三 1600m 左 1:46.7 稍 43.0 1.8 56.0中野省7人 14ト 12ワク 539 5-4-4-4 シゲルシチフクジン |
船橋17.08.08 5 濃溝の滝賞B3三 1500m 左 1:40.1 稍 40.5 2.2 56.0本田重4人 8ト 7ワク 540 8-7-7-6 ゴッドフュージョン |
大井17.07.12 9 楽天競馬賞B3四選 1400m 右 1:29.4 良 38.1 1.8 56.0矢野貴3人 12ト 3ワク 543 9-11-11 シートン |
船橋17.06.23 4 安房スプリントB3 1200m 左 1:15.2 重 38.5 0.5 56.0矢野貴2人 12ト 4ワク 550 11-11-11 アリッサム |
5 | 6 | 父ハービンジャー 母ウインジュビリー 母父(シンボリクリスエス) ダノンウィンザー 鹿毛 牡4 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 2-1-1-4 武井和(川崎) |
3-1-2-8 2-1-2-6 1-0-0-2 1-0-0-0 |
川崎18.04.04 6 C1四 五 1500m 左 1:37.4 良 39.2 1.5 56.0瀧川寿6人 12ト 10ワク 489 10-10-10-9 カジノシップ |
浦和18.03.23 1 春風特別C2三 1600m 左 1:45.8 重 40.2 0.2 56.0瀧川寿1人 11ト 5ワク 493 6-6-5-1 レディゴーラウンド |
船橋18.03.14 4 引退馬協会20周年 1600m 左 1:45.6 稍 37.7 0.5 56.0瀧川寿3人 14ト 10ワク 492 14-14-14-14 ゴールドコーナー |
川崎18.02.26 6 池上厩舎スタッフ一 1500m 左 1:37.3 良 39.2 0.7 56.0瀧川寿2人 12ト 6ワク 495 12-12-12-10 トイトイトイ |
川崎18.01.30 1 C2六 七 八 1500m 左 1:37.9 稍 39.9 0.1 56.0瀧川寿3人 12ト 7ワク 495 5-5-5-4 ルミノール |
6 | 7 | 父カネヒキリ 母ダノンクラフト 母父(クロフネ) サンドルトン 鹿毛 牝5 大越徹朗 仲野牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 2-0-0-5 山田質(川崎) |
4-1-1-30 4-1-1-24 0-0-0-5 0-0-0-4 |
川崎18.04.04 12 C1四 五 1500m 左 1:39.0 良 41.3 3.1 54.0町田直11人 12ト 5ワク 493 7-7-9-11 カジノシップ |
船橋18.03.16 9 ツグミ賞C1C2選 1500m 左 1:39.0 重 41.4 1.5 55.0藤江渉6人 12ト 10ワク 487 4-3-3-3 ロータスブロッサム |
川崎18.03.02 5 C1三 四 1500m 左 1:38.4 重 41.8 1.7 54.0高松亮11人 11ト 6ワク 492 1-1-1-2 ナムラメルシー |
浦和18.02.15 6 春告鳥特別C1三 1500m 左 1:39.4 稍 40.3 1.5 54.0藤江渉12人 12ト 9ワク 491 3-3-3-4 サクセスコード |
川崎18.02.02 11 松風特別C1選定馬 2000m 左 2:18.9 不 43.4 4.6 54.0伊藤裕9人 11ト 4ワク 494 4-3-6-8 リゼコーフィー |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母ピンクガーター 母父(アフリート) ジュンヌダルク 黒鹿毛 牝4 河合純二 藤沢牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 3-0-0-1 小久智(浦和) |
3-1-2-4 3-1-2-4 0-0-0-0 3-0-1-4 |
浦和18.03.21 8 雪柳特別C1三 1400m 左 1:32.0 不 43.0 3.2 54.0的場文2人 12ト 10ワク 481 3-3-4-6 タッチライフ |
浦和17.11.22 5 彩さい牛賞C1六 1400m 左 1:30.5 良 40.2 0.2 54.0的場文1人 12ト 4ワク 486 1-1-1-1 クインザクイン |
川崎17.11.06 2 シティサポートよこ 2000m 左 2:13.5 良 42.0 0.5 54.0的場文1人 11ト 2ワク 480 1-1-1-1 サトノフレイム |
川崎17.10.12 3 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:12.2 良 40.1 0.2 52.0的場文2人 11ト 2ワク 487 1-1-1-1 ローレライ |
浦和17.07.18 1 フルーツ満彩美味し 1500m 左 1:37.9 良 39.1 0.4 54.0吉留孝1人 8ト 6ワク 472 1-1-1-1 コウユーハイジ |
7 | 9 | 父クロフネ 母レティセントガール 母父(フォーティナイナー) レディゴーラウンド 芦毛 牝6 (同)JPN技研 (有)社台コーポレー |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 高月賢(川崎) |
2-3-0-21 2-3-0-14 0-0-0-4 0-1-0-1 |
川崎18.04.02 1 京急ストア杯C1八 1500m 左 1:37.8 良 40.6 0.5 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 442 4-4-4-3 ボージャンシー |
浦和18.03.23 2 春風特別C2三 1600m 左 1:46.0 重 39.9 0.2 54.0森泰斗3人 11ト 10ワク 437 7-7-7-5 ダノンウィンザー |
川崎18.02.26 4 C2三 四 1400m 左 1:31.9 良 39.1 0.4 54.0繁田健11人 12ト 3ワク 442 11-11-11-10 ウニヴェルソ |
浦和18.02.13 8 C2三 四 1400m 左 1:32.5 稍 39.6 1.8 54.0中野省5人 12ト 5ワク 442 10-10-10-10 ヴィップディライト |
川崎18.01.29 5 C2三 四 五 1400m 左 1:33.4 稍 41.0 1.4 54.0繁田健6人 12ト 9ワク 442 11-12-12-12 ミスユー |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母セイウンメイリー 母父(アグネスタキオン) ニシノハレブタイ 鹿毛 牡5 冨田藤男 高昭牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
1-1-0-8 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京17.10.15 15 3歳上 1300m 左 1:20.3 不 39.2 2.9 54.0▲藤田菜8人 16ト 14ワク 482 2-2 ジュンザワールド |
J中京16.12.04 15 3歳上 1200m 芝左 1:08.6 良 34.2 0.8 56.0黛弘人17人 18ト 14ワク 480 8-8 アグネスユーリヤ |
J福島16.11.20 2 3歳上 1200m 芝右 1:10.7 稍 35.7 0.3 56.0黛弘人13人 16ト 15ワク 480 4-7 フジノパンサー |
J中山16.10.02 12 3歳上 1200m 芝右 1:10.2 良 36.7 1.9 55.0大野拓7人 15ト 11ワク 474 7-7 スペチアーレ |
J新潟16.07.31 12 新発田城特別3歳上 1400m 芝左 1:22.0 良 36.7 1.0 54.0柴田大10人 18ト 7ワク 474 1-2 メンデンホール |
8 | 11 | 父メイショウサムソン 母ドゥザボサノバ 母父(Galileo) デンコウイッセン 鹿毛 牡5 和田勉 三石川上牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-2-0-1 平山真(浦和) |
2-4-2-18 2-3-2-13 0-1-0-4 1-2-0-6 |
川崎18.04.06 1 株式会社ネットフォ 1600m 左 1:46.9 良 41.4 0.2 56.0橋本直2人 14ト 11ワク 503 1-1-1-1 ブラックスナイパー |
浦和18.03.19 2 C2四 五 1400m 左 1:30.5 稍 39.8 0.0 56.0橋本直2人 12ト 4ワク 511 5-5-4-4 グレートコマンダー |
川崎18.02.28 2 C2五 六 七 1400m 左 1:32.5 良 41.3 0.6 56.0橋本直4人 12ト 7ワク 507 6-6-5-6 ワンパーパス |
浦和18.02.14 7 越生梅林賞C2五 1400m 左 1:32.3 稍 39.5 0.6 56.0橋本直6人 12ト 6ワク 507 2-4-7-8 シャープセンス |
浦和17.07.18 1 ちちぶ山ルビー賞C 1500m 左 1:36.6 良 38.7 1.6 56.0加藤和5人 12ト 3ワク 490 2-2-2-2 ベリーベリー |
8 | 12 | 父アンライバルド 母クリンゲルベルガー 母父(スウェプトオーヴァーボード) レンベルガー 青鹿毛 牡5 岡田壮史 ノーザンファーム |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-2 椎名廣(船橋) |
1-3-2-13 1-1-2-7 0-0-0-0 0-1-1-0 |
船橋18.04.10 6 スプリング賞C1三 1200m 左 1:15.8 良 38.6 0.6 56.0柏木健3人 12ト 4ワク 438 6-7-6 ジーパワー |
浦和18.03.21 3 幸手桜まつり賞C1 1400m 左 1:29.7 不 37.4 0.0 56.0柏木健3人 12ト 7ワク 440 5-5-5-5 クインズフェザー |
船橋18.03.13 6 C1三 四 1600m 左 1:44.9 稍 40.0 1.2 56.0仲野光11人 14ト 1ワク 441 12-11-12-10 ヴィットリオ |
船橋18.02.08 5 C1三 四 1200m 左 1:15.6 稍 39.8 0.7 56.0仲野光7人 12ト 12ワク 438 5-4-3 ジェットシティ |
船橋17.03.17 6 絆特別C1一 1600m 左 1:45.8 稍 39.4 0.9 56.0本田重9人 14ト 4ワク 436 8-8-10-9 ウェイト |
[PR] |
---|