地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月15日 (日曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 12:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ディプロマティスト 母父(ジェネラス) ディプロマシー 鹿毛 牝4 大田恭充 庄野牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 橘友和(岩手) |
1-0-1-18 0-0-0-1 1-0-1-16 0-0-0-2 |
水沢18.04.08 9 C2十組 1400m 右 1:34.0 不 42.1 2.4 54.0大坪慎7人 9ト 2ワク 453 6-6-7-8 アメリカンマッスル |
水沢18.03.25 6 C2十組 1400m 右 1:34.9 稍 41.9 2.8 54.0大坪慎6人 9ト 8ワク 457 7-8-8-5 マイネルコンキスタ |
笠松18.02.20 5 サラ系C21組 1400m 右 1:32.5 良 40.2 2.7 54.0水野翔6人 9ト 9ワク 456 6-6-6-6 アザブジュウバン |
笠松18.02.06 6 サラ系C21組 1400m 右 1:33.4 良 41.8 4.2 54.0水野翔6人 8ト 3ワク 462 6-6-7-7 ヒルノケープタウン |
笠松18.01.23 5 サラ系C21組 1400m 右 1:34.3 重 40.6 4.1 54.0水野翔5人 8ト 5ワク 463 8-8-7-6 ニホンピロメリーナ |
2 | 2 | 父オンファイア 母ガッドジーン 母父(エルコンドルパサー) ドリームファイア 黒鹿毛 牡6 森田徹 安藤牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
5-2-4-52 4-0-3-44 1-2-1-8 1-1-0-4 |
水沢18.04.07 1 C2十七組 1300m 右 1:25.4 不 39.4 0.4 56.0陶文峰1人 9ト 8ワク 476 1-1-1-1 マイネルガネーシャ |
水沢18.04.01 2 馬と人が創る 黄金 1300m 右 1:26.7 良 41.4 0.1 56.0陶文峰2人 9ト 4ワク 478 1-1-1-1 レーヴドプランス |
浦和17.10.19 9 秋陽特別C1二 1600m 左 1:47.7 不 40.6 3.8 56.0見越彬11人 11ト 2ワク 459 6-6-8-9 アムールリアン |
船橋17.09.29 11 仲秋特別C1一 1600m 左 1:49.2 不 42.9 4.8 56.0山崎真11人 11ト 7ワク 454 11-11-11-11 グレートソード |
浦和17.09.20 12 秋遅草特別C1三 1500m 左 1:40.2 稍 40.7 2.9 56.0山崎真12人 12ト 8ワク 459 12-12-12-12 ルデマレ |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) アキサミヨー 芦毛 牝4 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
1-0-1-20 0-0-0-2 1-0-1-14 0-0-0-2 |
水沢18.04.08 6 C2十一組 1300m 右 1:25.4 不 39.5 1.2 54.0陶文峰9人 9ト 6ワク 422 7-7-8-7 ショッキングコート |
水沢18.04.02 9 C2九組 1400m 右 1:34.8 良 41.6 2.6 54.0村上忍4人 11ト 9ワク 422 6-7-7-9 ゴットフリート |
佐賀18.03.10 6 C2-31組 1300m 右 1:26.8 不 39.8 0.9 54.0田中直3人 9ト 2ワク 411 5-4-5-5 ユウキファイター |
佐賀18.03.03 4 C2-19組 1400m 右 1:32.5 稍 38.7 0.7 54.0竹吉徹5人 10ト 2ワク 416 10-10-7-5 マナープリンセス |
佐賀18.02.17 4 C2-18組 1400m 右 1:33.3 稍 39.1 0.8 54.0山口勲3人 10ト 3ワク 414 5-4-4-5 コウザンアクティヴ |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母ミルグレイン 母父(Polish Precedent) リガードリング 黒鹿毛 牡6 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-11 佐藤祐(岩手) |
7-4-2-36 2-3-0-8 4-1-2-18 3-1-0-9 |
水沢18.04.01 1 C2十七組 1300m 右 1:26.0 良 40.7 1.3 56.0小林凌1人 10ト 9ワク 501 1-1-1-1 ヤマニンティグル |
水沢18.03.21 2 C2二十一組C2二 1300m 右 1:26.3 良 41.4 0.1 56.0陶文峰3人 9ト 4ワク 498 2-2-2-2 ヤマタケデュック |
水沢18.01.02 6 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.6 不 40.9 2.1 56.0菅原辰7人 7ト 5ワク 502 7-6-6-6 ウップスアデイジイ |
水沢17.12.25 12 タヒチ賞B2一組 1600m 右 1:45.9 不 41.9 3.0 56.0小林凌12人 12ト 7ワク 500 6-7-8-12 ペイシャブルー |
水沢17.12.10 9 クリプトポダ賞B2 850m 右 0:53.2 稍 37.2 1.3 56.0小林凌8人 10ト 4ワク 499 10-10 グラディス |
5 | 5 | 父フォーティナイナーズサン 母マラブフリート 母父(アフリート) アベックモア 栗毛 牝6 木村良明 惣田英幸 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-2-3 佐藤祐(岩手) |
11-3-8-50 0-0-0-2 11-3-8-48 1-0-2-4 |
水沢18.04.08 5 C2十組 1400m 右 1:32.4 不 41.1 0.8 54.0菅原辰3人 9ト 1ワク 443 2-2-2-2 アメリカンマッスル |
水沢18.04.02 8 C2九組 1400m 右 1:34.8 良 42.1 2.6 54.0菅原俊3人 11ト 11ワク 442 2-2-4-7 ゴットフリート |
水沢18.03.21 1 C2十九組 1300m 右 1:27.4 良 42.0 0.1 54.0菅原辰2人 9ト 4ワク 438 1-1-1-1 ノンブリールデロア |
水沢18.01.06 3 ダイカグラ賞C2八 1400m 右 1:31.8 不 40.9 0.6 54.0菅原辰3人 9ト 9ワク 438 2-2-2-2 キャサリンルーラー |
水沢17.12.25 3 C2八組 1400m 右 1:30.6 不 39.8 0.1 54.0菅原辰4人 10ト 6ワク 441 2-2-2-2 ヤマニンレナータ |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母アンドモアアゲイン 母父(Distorted Humor) クインズラピス 黒鹿毛 牡6 大黒富美子 松田牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-2 村上昌(岩手) |
1-5-1-25 0-0-0-6 0-1-0-11 0-1-0-9 |
水沢18.04.08 4 C2十一組 1300m 右 1:24.8 不 39.1 0.6 56.0阿部英2人 9ト 2ワク 455 8-9-3-3 ショッキングコート |
水沢18.04.02 4 C2十組 1300m 右 1:26.4 良 40.9 0.8 56.0村上忍4人 10ト 7ワク 454 3-3-3-4 ミュークロール |
水沢18.03.22 2 C2十三組 1300m 右 1:25.4 稍 39.6 0.6 56.0坂口裕3人 8ト 3ワク 457 2-2-2-2 コウギョウハンサム |
水沢18.01.07 9 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:05.9 不 40.4 1.8 56.0菅原俊10人 12ト 5ワク 465 11-10-12-11 グランドエンジェル |
水沢17.12.25 5 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.9 不 40.8 1.7 56.0坂口裕9人 9ト 3ワク 465 7-9-9-7 コモンブレイク |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母マイネフォクシー 母父(メジロライアン) キンショーフェスタ 鹿毛 牡4 松田敬一 山田牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
0-3-5-19 0-1-3-4 0-2-0-11 0-2-0-10 |
水沢18.04.08 9 C2十一組 1300m 右 1:26.1 不 39.7 1.9 56.0大坪慎7人 9ト 1ワク 442 9-8-9-9 ショッキングコート |
水沢18.04.02 10 C2九組 1400m 右 1:35.1 良 40.8 2.9 56.0大坪慎7人 11ト 2ワク 440 10-10-10-10 ゴットフリート |
水沢18.03.25 7 C2十組 1400m 右 1:35.8 稍 43.4 3.7 55.0☆鈴木祐3人 9ト 1ワク 445 4-5-5-6 マイネルコンキスタ |
水沢18.01.02 2 C2十八組 1300m 右 1:23.8 不 39.0 0.3 56.0大坪慎6人 8ト 4ワク 447 3-3-3-2 ドゥエルインハート |
水沢17.12.23 4 C2十七組 1300m 右 1:24.0 不 39.1 1.2 56.0大坪慎4人 9ト 4ワク 441 3-4-4-4 エディフィス |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ガーネットスター 母父(エルコンドルパサー) グロシュラライト 黒鹿毛 牡8 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-2-0-0 工藤裕(岩手) |
5-6-2-57 3-1-0-8 2-5-2-46 0-2-0-0 |
水沢18.04.08 2 C2十二組 1300m 右 1:24.0 不 40.1 0.5 56.0南郷家2人 9ト 2ワク 445 3-3-3-2 バトルハルトマン |
水沢18.04.02 2 C2十二組 1300m 右 1:26.5 良 40.8 0.9 56.0南郷家6人 10ト 5ワク 445 3-3-3-3 クラカルメン |
園田18.03.15 8 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.3 良 42.1 4.6 56.0山田雄6人 9ト 5ワク 455 3-4-6-7 ユメノトビラ |
園田18.02.22 2 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.6 良 41.3 0.6 56.0永島太3人 10ト 10ワク 462 1-1-1-1 リョウシン |
園田18.02.08 2 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.9 良 41.0 0.1 56.0永島太6人 10ト 5ワク 461 4-5-5-3 リベランジェロ |
8 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母アルシッペ 母父(Seeking the Gold) ヤマタケデュック 鹿毛 牝7 只野啓喜 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 山本聡(岩手) 11-7-1-6 晴山厚(岩手) |
16-9-8-39 9-6-4-15 7-3-4-22 7-3-4-20 |
水沢18.04.02 2 C2十組 1300m 右 1:25.8 良 40.5 0.2 54.0山本聡3人 10ト 2ワク 448 1-1-2-1 ミュークロール |
水沢18.03.21 1 C2二十一組C2二 1300m 右 1:26.2 良 41.4 0.1 54.0山本聡1人 9ト 7ワク 453 1-1-1-1 リガードリング |
水沢18.01.08 7 リンゴツバキ賞C1 1600m 右 1:45.3 不 40.5 1.2 54.0菅原俊8人 8ト 1ワク 451 4-3-4-6 ステージアート |
水沢17.12.31 4 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:44.3 不 39.6 1.3 54.0山本聡5人 7ト 2ワク 449 4-4-4-4 タイト |
水沢17.12.18 7 クラビフローラ賞C 1600m 右 1:43.6 不 40.1 1.6 54.0山本政8人 10ト 7ワク 448 8-8-8-8 モーリーファ |
[PR] |
---|