地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月14日 (土曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
オオヤマザクラ賞B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母レールマラン 母父(Silver Deputy) シャインレイ 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 追分ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-6-4-4 鈴木七(岩手) |
5-11-10-22 3-4-4-6 2-7-6-15 2-7-6-12 |
水沢18.04.01 2 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:46.9 良 39.7 0.1 56.0菅原辰8人 11ト 3ワク 487 6-5-6-5 マキシマイザー |
水沢18.03.26 1 花信風賞C1三組 1600m 右 1:47.7 良 40.8 0.0 56.0高橋悠4人 10ト 5ワク 494 8-6-7-5 ヴォレグラース |
水沢18.01.08 2 ユキコマチ賞C1三 1600m 右 1:44.6 不 38.9 0.9 56.0高橋悠5人 8ト 4ワク 500 7-7-5-2 ゴールドジャイアン |
水沢17.12.30 1 C1七組 1400m 右 1:32.8 不 40.6 0.0 56.0菅原俊3人 11ト 5ワク 494 8-6-5-2 カンヌ |
水沢17.12.16 3 アレニコラ賞C1八 1400m 右 1:29.3 不 38.7 0.4 56.0菅原俊6人 10ト 6ワク 497 9-9-9-6 タイガーヴェロス |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母スサーナトウショウ 母父(ロックオブジブラルタル) トウショウジルバ 鹿毛 牡5 佐々木寛明 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-0 村上実(岩手) |
8-4-9-21 3-3-4-8 5-1-5-10 5-1-5-9 |
水沢18.04.01 3 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:47.0 良 40.2 0.2 56.0村上忍2人 11ト 1ワク 470 3-3-4-2 マキシマイザー |
水沢18.03.22 3 春光賞B2三組 1600m 右 1:45.0 重 40.9 0.8 56.0村上忍6人 9ト 3ワク 473 5-5-5-4 ディープチル |
水沢18.01.03 6 B2二組 1600m 右 1:45.6 不 40.9 0.7 56.0村上忍4人 7ト 4ワク 479 2-2-3-1 タイセイオーシャン |
水沢17.12.25 1 サンタクロース賞B 1600m 右 1:43.8 不 39.6 0.2 54.0△木村直8人 11ト 2ワク 480 7-7-8-1 スクリーンハッピー |
水沢17.12.09 11 ジュクンダ賞B2二 1600m 右 1:45.5 稍 39.9 1.1 54.0△木村直9人 12ト 10ワク 472 9-9-10-11 タイセイオーシャン |
3 | 3 | 父ニューイングランド 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) レディアントデイズ 栗毛 牡8 高橋長治 グローリーファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 9-7-11-25 晴山厚(岩手) |
12-15-16-42 2-1-3-9 8-7-8-21 8-7-8-20 |
水沢18.04.01 9 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:48.9 良 42.3 2.2 56.0関本淳11人 11ト 6ワク 484 8-8-8-8 アドマイヤイバマ |
水沢17.09.04 取消 第10回いわての森 1600m 右 良 56.0関本淳 9ト 4ワク - |
水沢17.08.20 10 オードリー賞B2二 1600m 右 1:47.1 稍 42.8 3.5 56.0関本淳4人 10ト 10ワク 488 7-9-9-10 シンボリダルク |
盛岡17.07.31 3 南昌山賞C1 1600m 芝左 1:40.4 重 36.9 0.2 57.0関本淳2人 8ト 1ワク 492 4-3 シャンテヴィーヴァ |
盛岡17.07.17 1 ジャパンジョッキー 1700m 芝左 1:47.1 良 36.7 0.0 56.0下原理4人 12ト 9ワク 497 9-9-9-9 ユナイテッドボス |
4 | 4 | 父フレンチデピュティ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) エデンロック 鹿毛 牡8 会田裕一 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
4-5-10-32 0-0-0-6 1-3-6-6 1-0-0-0 |
水沢18.03.26 1 春景賞C1二組 1600m 右 1:47.4 良 40.9 0.6 56.0村上忍4人 10ト 2ワク 462 3-3-3-3 ハコダテキミコ |
高知18.02.27 5 C3-4 1300m 右 1:29.0 重 41.6 1.4 56.0岡村卓3人 10ト 7ワク 457 4-4-4-5 デンコウヒノマル |
高知18.02.20 3 C3-6 1300m 右 1:28.8 重 41.5 0.2 56.0永森大3人 11ト 10ワク 455 5-5-5-4 ピティヴィエ |
高知18.02.12 4 C3-6 1300m 右 1:27.1 不 40.4 1.0 55.0☆松木大3人 9ト 7ワク 456 7-7-5-5 マイネルサグラ |
高知18.02.06 3 C3-7 1300m 右 1:27.9 重 41.3 1.1 55.0☆松木大6人 10ト 9ワク 462 3-3-3-3 シームリー |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母プリティダンス 母父(ダンスインザダーク) ジャガーゲイム 栗毛 セン4 鈴木克紀 岡田スタツド |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-2-0-9 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
水沢18.04.07 2 大屋梅賞C1 1400m 右 1:29.9 不 38.9 0.9 56.0高松亮1人 12ト 2ワク 433 7-7-7-5 ミスタージャック |
水沢18.03.25 1 鈴木麻優騎手引退セ 1400m 右 1:31.3 稍 40.2 0.3 56.0山本聡1人 9ト 9ワク 436 3-3-3-2 ショーショーサ |
J小倉18.02.17 14 4歳上 2000m 芝右 2:03.1 良 38.5 3.7 56.0黛弘人10人 14ト 10ワク 426 10-10-11-12 アグネスリバティ |
J中京18.01.20 16 熱田特別4歳上 2000m 芝左 2:05.5 良 37.6 2.0 56.0中谷雄15人 17ト 13ワク 436 2-2-2-2 アドマイヤローザ |
J新潟17.08.13 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.5 稍 34.5 0.5 56.0江田照10人 18ト 4ワク 420 1-1 エリティエール |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) ネオヴァモス 鹿毛 セン5 佐々木雄二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
4-6-2-8 1-3-1-3 3-3-1-4 3-3-1-3 |
水沢18.04.01 6 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:47.9 良 41.0 1.2 56.0高松亮6人 11ト 8ワク 454 9-10-10-10 アドマイヤイバマ |
水沢18.03.22 10 春風賞B2二組 1600m 右 1:46.7 重 41.0 2.1 56.0菅原俊6人 10ト 5ワク 454 8-9-9-10 ルーク |
水沢17.12.17 3 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:30.0 不 40.1 0.2 56.0菅原俊1人 11ト 8ワク 459 5-5-5-3 モント |
水沢17.12.02 7 錦秋湖賞C1 1800m 右 2:01.0 重 41.7 1.5 56.0高松亮4人 8ト 8ワク 454 6-7-6-6 プラウドワンダー |
水沢17.11.19 1 JA岩手ふるさと 1600m 右 1:44.2 稍 39.5 0.2 56.0高松亮3人 12ト 4ワク 457 4-3-3-3 コスモローイエット |
7 | 7 | 父クロフネ 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ゴロウマルウィン 芦毛 牡4 鈴木雅俊 シンボリ牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 鈴木七(岩手) |
4-3-3-8 3-0-1-4 1-3-2-4 1-3-2-3 |
水沢18.04.01 5 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:47.7 良 41.7 1.0 56.0菅原辰8人 11ト 10ワク 523 5-5-3-4 アドマイヤイバマ |
水沢18.03.22 4 春風賞B2二組 1600m 右 1:45.3 重 40.4 0.7 56.0関本淳9人 10ト 8ワク 525 5-5-4-4 ルーク |
水沢18.01.06 2 ベニコスズメ賞C1 1400m 右 1:30.9 不 39.4 0.4 56.0高橋悠2人 9ト 2ワク 524 9-9-1-2 カンヌ |
水沢17.12.30 3 C1七組 1400m 右 1:33.3 不 40.8 0.5 56.0高橋悠1人 11ト 1ワク 531 9-8-7-5 シャインレイ |
水沢17.12.16 5 アレニコラ賞C1八 1400m 右 1:29.6 不 39.5 0.7 56.0高橋悠1人 10ト 4ワク 526 8-8-4-4 タイガーヴェロス |
8 | 8 | 父ステイゴールド 母マウントコブラ 母父(Mt. Livermore) シシャルディン 青鹿毛 牝4 松田正一 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-1-0-9 0-0-0-0 1-0-0-5 0-0-0-0 |
佐賀18.02.24 7 長崎街道彼杵宿特選 1800m 右 1:59.7 良 38.5 2.1 53.0☆山口以6人 10ト 1ワク 418 9-9-9-8 シゲルキツネダイ |
佐賀18.01.27 5 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 2:01.4 良 39.7 1.1 53.0☆山口以4人 10ト 10ワク 424 8-9-9-10 トキノアイチャン |
佐賀17.12.17 4 プリムラ賞C1-5 1400m 右 1:32.0 良 37.7 0.3 53.0☆山口以1人 10ト 3ワク 417 8-8-6-5 サンライズミライ |
佐賀17.11.25 1 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:30.4 良 38.2 1.1 53.0☆山口以3人 9ト 7ワク 421 1-1-1-1 ミラクルツリー |
佐賀17.10.26 6 季秋特選C2-1組 1400m 右 1:31.2 良 37.9 1.7 54.0鮫島克3人 11ト 1ワク 419 9-10-9-8 ワンダーリアス |
8 | 9 | 父フォーティナイナーズサン 母ローレルセレナーデ 母父(Southern Halo) ニシノファイター 栗毛 牡9 高橋清彦 ニシケンフアーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-3 小林俊(岩手) |
21-12-6-39 1-1-0-9 20-11-6-29 0-1-0-3 |
水沢18.04.01 7 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:48.2 良 42.3 1.5 56.0陶文峰4人 11ト 9ワク 520 3-4-4-5 アドマイヤイバマ |
水沢18.03.22 5 春風賞B2二組 1600m 右 1:45.3 重 40.7 0.7 56.0陶文峰3人 10ト 10ワク 517 3-4-3-3 ルーク |
水沢18.01.06 5 ガーネット特別A二 1600m 右 1:43.5 不 40.0 1.8 56.0陶文峰5人 9ト 7ワク 515 4-4-4-4 コウギョウダニエル |
佐賀17.12.10 9 烏帽子岳特別A1・ 1800m 右 2:01.1 良 39.7 3.2 55.0川島拓7人 11ト 6ワク 518 9-10-9-8 キョウワカイザー |
佐賀17.11.23 9 新燃岳特別A1・A 1400m 右 1:30.9 良 38.6 2.6 54.0☆山口以8人 9ト 3ワク 516 8-7-7-7 アウヤンテプイ |
[PR] |
---|