地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月07日 (水曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)310,000 (2着)72,000 (3着)31,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
早春特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母キャッチフレーズ 母父(ブライアンズタイム) カガノカリスマ 黒鹿毛 牡6 (有)ホースケア アイオイファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-4-9-8 湯前良(笠松) |
4-16-18-53 0-0-2-5 4-16-16-43 2-12-5-9 |
笠松18.02.21 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.1 良 37.6 0.2 56.0東川公4人 9ト 9ワク 416 5-4-4-5 マルヨアキト |
名古屋18.02.15 3 B6組 1600m 右 1:46.6 稍 40.1 0.1 56.0大原浩1人 10ト 4ワク 418 9-9-9-7 ダイコウキ |
笠松18.02.08 2 ふきのとう賞B6 1600m 右 1:44.3 良 38.5 0.1 56.0大原浩2人 10ト 4ワク 416 6-5-4-4 センザンルビー |
笠松18.01.26 2 なずな賞B6 1600m 右 1:45.0 重 38.6 0.2 56.0向山牧5人 10ト 5ワク 415 5-4-4-3 プレシャスムーン |
名古屋18.01.17 3 B6組 1600m 右 1:46.5 重 39.7 0.7 56.0大原浩5人 9ト 5ワク 417 7-6-6-5 オリンピアスカイ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母イチゴイチエ 母父(マンハッタンカフェ) ハヤブサゲッツ 黒鹿毛 牡6 林武次 グランド牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
7-0-3-15 3-0-0-4 4-0-3-8 4-0-1-0 |
笠松18.02.20 1 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:27.9 良 38.5 0.7 56.0佐藤友1人 9ト 7ワク 503 1-1-1-1 センザンルビー |
笠松18.02.08 1 わかさぎ賞B7 1400m 右 1:28.7 良 38.6 0.9 56.0佐藤友1人 10ト 7ワク 502 1-1-1-1 マコトグラディウス |
笠松18.01.22 3 睦月特別B1 1800m 右 1:59.4 稍 41.7 1.0 56.0佐藤友2人 8ト 4ワク 505 1-1-1-1 アンカーマン |
笠松18.01.09 1 パンジー賞B2特選 1600m 右 1:45.5 不 41.5 0.6 56.0佐藤友1人 9ト 9ワク 513 2-1-1-1 サンダルエチケット |
笠松17.11.24 1 サラ系B10・C3 1400m 右 1:27.3 稍 37.4 0.4 56.0佐藤友2人 9ト 2ワク 515 1-1-1-1 チュウワサイレンス |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母プランシングレディ 母父(ファンタスティックライト) オカミサン 鹿毛 牝5 吉田勝利 チャンピオンズファー |
54.0kg 筒井勇(笠松) 5-6-10-11 田口輝(笠松) |
6-6-11-21 0-0-0-0 6-6-11-19 6-6-11-16 |
笠松18.02.22 1 サラ系B10組 1400m 右 1:29.2 良 39.0 0.0 54.0筒井勇1人 9ト 2ワク 461 2-3-3-2 ダーナ |
笠松18.02.09 2 サラ系B10組 1400m 右 1:29.7 良 39.2 0.1 54.0筒井勇5人 9ト 7ワク 459 2-2-2-2 ドナペリドット |
笠松18.01.25 2 サラ系B12・C3 1400m 右 1:30.3 不 39.6 1.2 55.0筒井勇4人 8ト 6ワク 459 2-2-1-1 ワンダフルキングス |
笠松18.01.09 6 パンジー賞B2特選 1600m 右 1:46.5 不 40.3 1.0 54.0池田敏6人 9ト 4ワク 459 5-6-6-8 ハヤブサゲッツ |
笠松17.12.31 1 サラ系C5組 1400m 右 1:30.3 良 40.4 0.0 54.0筒井勇6人 8ト 4ワク 460 3-3-3-2 ナスノチドリ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母サセッティ 母父(Selkirk) レッドゼルク 栗毛 牡5 臼田繁浩 ノーザンファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 3-1-0-1 水野善(笠松) |
5-1-2-6 0-0-0-3 5-1-2-3 4-1-0-1 |
笠松18.02.22 1 梅蜜賞B9 1600m 右 1:42.9 良 37.7 0.2 56.0森島貴1人 10ト 8ワク 505 6-6-4-2 チェリーシャクナゲ |
笠松18.02.05 4 春菊賞B2特選 1400m 右 1:29.8 良 38.0 0.6 56.0森島貴1人 9ト 1ワク 510 7-7-7-7 ゴールドブレード |
笠松18.01.22 1 マックル賞B2特選 1600m 右 1:44.7 稍 37.2 0.2 56.0森島貴2人 8ト 7ワク 506 2-2-2-2 チェリーシャクナゲ |
笠松18.01.12 1 ことぶき特別C1( 1400m 右 1:29.6 良 38.2 0.1 56.0大原浩1人 10ト 10ワク 507 2-3-4-5 ミスターライジン |
笠松17.12.30 1 サラ系C9組 1400m 右 1:28.9 良 38.8 0.0 56.0森島貴1人 8ト 8ワク 507 2-3-3-2 ダーナ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母プレシャスドロップ 母父(フレンチデピュティ) プレシャスムーン 鹿毛 牝7 (株)ファーストビ 岡田スタツド |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 鈴木長(金沢) |
9-2-1-33 1-0-0-16 8-2-1-6 2-1-1-0 |
笠松18.02.21 1 サラ系B4組 1600m 右 1:43.9 良 36.9 0.3 54.0佐藤友1人 8ト 5ワク 483 2-2-2-1 ニホンピロフィート |
笠松18.02.05 3 こぶし特別B1 1600m 右 1:44.5 良 38.0 0.8 54.0東川公4人 10ト 5ワク 484 8-8-8-4 ハードルソング |
笠松18.01.26 1 なずな賞B6 1600m 右 1:44.8 重 38.8 0.2 54.0岡部誠1人 10ト 8ワク 484 3-3-2-1 カガノカリスマ |
笠松18.01.09 2 新春特別B1 1600m 右 1:44.4 不 38.2 0.1 54.0岡部誠3人 10ト 5ワク 479 7-8-2-1 フォークローバー |
金沢17.12.22 1 B2二 1500m 右 1:36.1 不 38.3 0.0 54.0藤田弘2人 9ト 7ワク 485 4-5-3-2 トミケンフリンク |
6 | 6 | 父アジュディケーティング 母ラブリーランサム 母父(ティンバーカントリー) ギオンショウジャ 鹿毛 牡5 岩崎伸道 川上牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 4-7-5-11 法理勝(笠松) |
6-9-6-16 0-0-0-3 6-9-6-13 6-9-6-13 |
笠松18.02.22 1 サラ系B11・C3 1400m 右 1:29.2 良 38.1 0.1 57.0佐藤友2人 8ト 6ワク 522 1-1-1-1 カルマクイーン |
笠松18.02.05 9 春菊賞B2特選 1400m 右 1:31.9 良 41.1 2.7 56.0吉井友7人 9ト 2ワク 525 1-1-1-2 ゴールドブレード |
笠松18.01.25 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 不 39.4 0.0 56.0吉井友2人 9ト 9ワク 525 2-2-2-1 カルマクイーン |
笠松18.01.12 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.7 良 39.6 1.6 56.0吉井友5人 9ト 8ワク 533 4-4-3-3 カスミポップコーン |
笠松17.12.31 6 サラ系C5組 1400m 右 1:32.9 良 44.0 2.6 56.0吉井友4人 8ト 7ワク 537 1-1-1-1 オカミサン |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母エアレモネード 母父(Afleet Alex) イスタナ 栗毛 牝4 伊藤壽孝 猿倉牧場 |
52.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
6-3-8-19 0-0-0-0 6-3-8-19 5-3-6-8 |
笠松18.02.23 1 紅梅賞B6 1600m 右 1:43.8 良 37.5 0.7 54.0藤原幹3人 10ト 8ワク 463 5-5-6-3 ヒラボクマドンナ |
笠松18.02.08 3 ふきのとう賞B6 1600m 右 1:44.3 良 38.5 0.1 54.0藤原幹3人 10ト 9ワク 463 5-6-3-1 センザンルビー |
笠松18.01.26 9 サラ系B7組 1400m 右 1:32.4 重 40.6 2.6 54.0藤原幹3人 9ト 3ワク 467 9-9-8-7 メモリージュネス |
笠松18.01.10 3 サラ系B6組 1400m 右 1:29.0 重 37.2 0.7 54.0藤原幹5人 9ト 6ワク 467 9-9-8-6 ヒラボクマドンナ |
笠松17.12.27 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.8 不 39.0 0.4 54.0藤原幹1人 10ト 10ワク 466 5-6-6-5 ワイマナロ |
7 | 8 | 父エイシンサンディ 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) サイレンスミラー 黒鹿毛 牝4 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 島崎和(笠松) 7-4-1-11 柴田高(笠松) |
7-5-1-11 0-0-0-0 7-5-1-11 7-5-1-10 |
笠松18.02.23 1 サラ系B7組 1400m 右 1:28.9 良 38.3 0.3 54.0島崎和4人 10ト 6ワク 463 5-4-3-2 ナンヨーアイリッド |
笠松18.02.05 8 こぶし特別B1 1600m 右 1:46.1 良 40.0 2.4 54.0島崎和9人 10ト 3ワク 465 5-5-5-8 ハードルソング |
笠松18.01.25 1 サラ系B10組 1400m 右 1:30.7 不 40.0 0.0 54.0島崎和1人 9ト 4ワク 465 2-2-2-1 ダンシングハルク |
笠松18.01.09 10 新春特別B1 1600m 右 1:46.8 不 40.8 2.5 54.0島崎和6人 10ト 10ワク 464 2-2-3-6 フォークローバー |
笠松17.12.31 1 隆志・綾子結婚10 1400m 右 1:30.5 良 38.7 0.7 54.0島崎和1人 7ト 1ワク 463 2-2-1-1 ナガラダンサー |
8 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母シークレットジプシー 母父(Sea of Secrets) シークレットオース 栗毛 牝6 鈴木和彦 社台ファーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-1-0-0 栗本陽(笠松) |
11-2-3-14 0-0-0-2 11-2-3-10 11-2-2-6 |
笠松18.02.07 1 サラ系B4組 1600m 右 1:45.6 良 38.3 0.5 54.0池田敏2人 9ト 9ワク 480 6-6-3-3 マルヨナオミ |
笠松17.09.13 4 サラ系A4・B3組 1600m 右 1:43.8 稍 39.7 0.5 55.0池田敏5人 10ト 1ワク 478 1-1-1-1 ソットヴォーチェ |
笠松17.08.17 3 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.1 稍 36.9 0.3 51.0▲渡邊竜5人 7ト 1ワク 481 6-6-6-4 メイショウソレイユ |
笠松17.08.03 5 夏菊特別A3 1600m 右 1:42.7 良 37.9 0.7 51.0▲渡邊竜4人 9ト 2ワク 479 5-5-6-6 ルーヴルヴォイス |
笠松17.07.12 8 J交 ラベンダー特 1400m 右 1:29.2 良 38.3 3.3 52.0▲渡邊竜7人 10ト 3ワク 477 6-8-9-9 ヒラボクテイオー |
8 | 10 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡4 谷謙介 城市公 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-2-0-3 笹野博(笠松) |
6-4-3-23 1-1-1-12 5-3-2-11 3-2-1-3 |
笠松18.02.23 1 サラ系B8組 1400m 右 1:28.7 良 36.7 0.8 56.0藤原幹2人 10ト 9ワク 450 3-3-1-1 ミラクルシップ |
笠松18.02.05 4 こぶし特別B1 1600m 右 1:44.8 良 38.5 1.1 56.0藤原幹5人 10ト 1ワク 447 7-6-7-7 ハードルソング |
笠松18.01.25 1 サラ系B12・C3 1400m 右 1:29.1 不 38.2 1.2 57.0藤原幹1人 8ト 8ワク 448 3-4-2-1 オカミサン |
笠松18.01.12 2 めいほう杯C2特選 1600m 右 1:44.4 良 38.7 0.5 56.0藤原幹1人 10ト 3ワク 443 1-1-1-1 チェリーシャクナゲ |
笠松17.12.31 5 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:31.1 良 38.9 1.1 56.0藤原幹2人 8ト 2ワク 445 1-1-1-3 ゴールドアウル |
[PR] |
---|