地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月06日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
キャピタルステッキ賞C1C2選抜馬選定騎手 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母スワンプリンセス 母父(Nureyev) ゲットザグルーブ 鹿毛 牡6 阿部東亜子 新冠橋本牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-2-3 堀千亜(大井) |
4-2-9-36 0-0-0-3 4-2-9-33 2-2-7-30 |
大井18.02.24 3 スケートリンク i 1600m 右 1:43.3 良 39.1 1.2 56.0森泰斗3人 13ト 2ワク 492 12-12-12-11 サノマル |
大井18.01.25 3 C1八 九 1600m 右 1:44.1 重 38.9 0.8 56.0森泰斗3人 14ト 13ワク 496 11-12-11-10 ヴァルム |
大井17.12.30 6 カストル賞B3四選 1600m 右 1:44.1 良 39.3 0.7 56.0赤岡修6人 15ト 2ワク 494 13-13-14-12 ブルチアーレ |
大井17.12.01 12 品川音頭2017賞 1600m 右 1:44.4 稍 39.3 1.9 56.0西啓太13人 16ト 5ワク 502 13-13-13-13 ジリキ |
大井17.11.16 6 トパーズ賞B3六 1600m 右 1:43.8 良 38.5 0.4 56.0森泰斗10人 14ト 11ワク 492 12-13-12-12 アゼリア |
2 | 2 | 父To Honor and Serve 母ストーミーレニー 母父(Storm Cat) ストーミースター 黒鹿毛 牡4 保坂和孝 下河辺牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-0 藤田輝(大井) |
2-1-1-4 0-0-1-1 2-1-0-1 2-1-0-0 |
大井18.02.22 1 C2七 八 九 1400m 右 1:28.5 良 38.5 0.6 56.0矢野貴1人 12ト 4ワク 481 1-1-1 ナチュラルシンジュ |
大井18.01.26 1 C3二 三 四 1400m 右 1:29.1 重 39.6 0.3 56.0矢野貴1人 16ト 15ワク 486 3-3-3 チョコマウンテン |
大井17.12.30 2 3歳155万円以下 1200m 右 1:14.8 良 38.9 0.0 56.0矢野貴1人 14ト 8ワク 481 2-2 ヤンチャボウズ |
J東京17.05.13 3 3歳未勝利 1600m 左 1:39.0 良 37.2 0.1 56.0内田博4人 15ト 10ワク 462 1-1 レッドコマチ |
J中山17.04.01 6 3歳未勝利 1800m 右 1:55.4 不 40.3 1.3 56.0小野祐4人 16ト 13ワク 466 1-1-1-2 コトブキホーク |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母タニノエクセレント 母父(ブライアンズタイム) ベルウッドデナリ 黒鹿毛 牡4 鈴木照雄 岡田スタツド |
57.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
0-0-2-12 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 |
大井18.02.24 5 スイーツステーブル 1400m 右 1:29.4 良 38.9 0.5 56.0森泰斗6人 13ト 7ワク 510 4-6-6 ノーブルサイクロン |
大井18.01.23 取止 C1六 七 1600m 右 不 56.0達城龍 0ト 7ワク - |
J札幌17.09.02 12 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 39.6 2.1 55.0☆木幡初5人 14ト 11ワク 490 11-10-6-8 メモリーフェイス |
J札幌17.08.12 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.0 重 37.0 0.3 55.0☆木幡初13人 16ト 12ワク 484 15-15-15-10 シンデン |
J福島17.07.23 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.7 良 37.3 1.2 56.0江田照6人 16ト 9ワク 480 13-13-11-8 モクレレ |
3 | 4 | 父シンボリクリスエス 母デライトシーン 母父(サクラバクシンオー) ブラックハンマー 黒鹿毛 牡4 杉山忠国 神垣道弘 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 佐野謙(大井) |
4-3-2-17 0-0-0-0 4-3-2-17 2-1-2-11 |
大井18.02.22 10 春麗特別C1二選抜 1400m 右 1:29.9 良 39.3 1.3 56.0和田譲8人 15ト 4ワク 548 10-14-13 ケンセイヤ |
大井17.10.06 7 C1一 二 三 1600m 右 1:44.1 良 41.2 0.6 56.0楢崎功3人 13ト 7ワク 539 3-3-3-3 ブラックビアド |
大井17.09.14 1 爽籟賞C1選抜 1700m 右 1:50.1 稍 39.5 0.1 55.0矢野貴5人 11ト 6ワク 532 3-3-3-3 メープルフレイバー |
大井17.08.28 3 C1七 八 1600m 右 1:43.4 良 41.2 0.2 55.0岡部誠1人 11ト 4ワク 534 7-7-4-3 ヴォーチェ |
大井17.08.11 4 C1十一 十二 1600m 右 1:44.2 重 40.0 0.1 55.0岡部誠8人 11ト 8ワク 534 8-9-9-9 バナナボーイ |
4 | 5 | 父サムライハート 母プロミスウェル 母父(シンボリクリスエス) ミッドスワロー 黒鹿毛 牝4 宮崎時子 田中スタッド |
53.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
1-2-1-6 0-0-0-0 1-2-1-6 1-2-1-6 |
大井18.02.20 8 C2一 二 三 1400m 右 1:30.1 良 38.3 1.4 54.0吉原寛5人 14ト 13ワク 501 14-14-14 マイネルグアンチェ |
大井17.10.31 5 荒川区特別C2一 1400m 右 1:29.6 重 38.4 0.6 54.0クアト3人 15ト 4ワク 499 10-13-13 クインズパール |
大井17.10.03 2 C2七 八 1600m 右 1:45.0 稍 40.0 0.0 54.0クアト5人 13ト 7ワク 503 10-11-12-12 シャイガイ |
大井17.09.14 3 3歳295万円以下 1200m 右 1:15.3 稍 37.7 0.6 54.0クアト9人 14ト 7ワク 509 14-14 キャンティ |
大井17.08.14 8 3歳280万円以下 1400m 右 1:31.2 重 39.4 1.9 54.0中野省5人 12ト 3ワク 501 10-12-12 マリードゥラメール |
4 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ビコーソフィア 母父(エンドスウィープ) グレートエンパイア 鹿毛 牡5 鎌田隆哉 高柳隆男 |
57.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
1-3-1-22 1-2-0-8 0-1-1-14 0-0-0-8 |
船橋18.02.09 7 寒明け賞C1C2選 1800m 左 1:59.1 良 39.1 1.5 57.0本田重10人 14ト 2ワク 479 13-11-10-11 ブレイブブロッサム |
大井18.01.24 5 白富士特別C1一選 1600m 右 1:44.2 不 40.6 1.3 56.0本田重13人 16ト 12ワク 479 15-14-13-12 ミラクルウィング |
浦和18.01.12 7 初春特別B3四C1 1500m 左 1:38.6 稍 38.5 1.5 55.0服部茂12人 12ト 10ワク 481 10-11-11-11 フロイデシューネル |
大井17.08.31 14 ファンタスティック 1700m 右 1:50.0 良 39.0 2.2 56.0岡部誠16人 16ト 12ワク 478 14-13-14-13 ベリーフェイマス |
大井17.08.12 9 盆踊り賞B3二選抜 1600m 右 1:44.6 不 41.1 1.7 56.0楢崎功13人 14ト 8ワク 480 13-11-11-10 ジェロニモ |
5 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ソフィアルージュ 母父(クロフネ) ジャルーズ 鹿毛 牝5 豊島愛子 宮内牧場 |
55.0kg 的場文(大井) 1-0-0-6 久保信(大井) |
2-0-1-19 1-0-0-10 1-0-1-6 1-0-1-3 |
大井18.02.22 5 春麗特別C1二選抜 1400m 右 1:29.4 良 39.5 0.8 54.0的場文6人 15ト 3ワク 496 11-9-7 ケンセイヤ |
船橋18.02.09 5 風来特別C1一 1600m 左 1:45.3 稍 40.5 0.9 54.0的場文6人 14ト 8ワク 503 11-12-12-10 ビンテージヴォーグ |
大井18.01.22 3 C1四 五 1600m 右 1:45.1 重 40.5 1.1 54.0森泰斗13人 16ト 9ワク 497 11-12-13-12 キャプテンオリオン |
浦和18.01.09 4 初夢特別C1四 1400m 左 1:31.0 重 39.3 0.6 54.0的場文6人 12ト 6ワク 493 6-5-6-6 ドライトウショウ |
大井17.12.25 8 サイレントナイト賞 1600m 右 1:45.4 稍 40.9 2.3 54.0的場文3人 14ト 9ワク 504 14-13-12-12 マイネルストラトス |
5 | 8 | 父ゴールドアリュール 母アドマイヤレッド 母父(Stravinsky) ルーファス 栗毛 牡4 会田裕一 (有)社台コーポレー |
55.0kg 達城龍(大井) 1-2-0-0 村上頼(大井) |
1-2-1-6 0-0-0-3 1-2-1-3 1-2-1-0 |
大井18.02.21 2 C2四 五 六 1600m 右 1:43.9 良 40.2 0.1 56.0達城龍1人 11ト 3ワク 479 4-3-4-4 ロングバージョン |
大井18.01.23 取止 望春賞C2C3選抜 1800m 右 不 57.0達城龍 0ト 8ワク - |
大井17.12.27 3 2017YJSファ 1800m 右 1:59.1 良 40.5 0.6 56.0鈴木祐2人 14ト 11ワク 469 6-6-4-5 モンドバーグ |
大井17.11.29 1 3歳200万円未満 1600m 右 1:44.8 稍 40.6 0.0 56.0達城龍1人 14ト 14ワク 472 8-7-6-3 レオネル |
大井17.11.15 2 3歳150万円以下 1400m 右 1:29.7 良 38.4 0.8 56.0達城龍3人 13ト 3ワク 474 13-10-10 メッサーマイスター |
6 | 9 | 父アグネスデジタル 母ナショナルフラワー 母父(アグネスタキオン) ユメミグサ 栗毛 牡5 豊島愛子 岡田スタツド |
57.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-3 久保信(大井) |
6-6-1-28 0-0-0-3 6-6-1-25 0-0-0-10 |
大井18.02.20 5 C2一 二 三 1400m 右 1:29.4 良 39.0 0.7 56.0今野忠9人 14ト 7ワク 496 11-9-8 マイネルグアンチェ |
船橋18.02.05 7 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.7 稍 38.3 1.9 56.0楢崎功8人 12ト 1ワク 493 8-10-11 ケンユキノオー |
大井18.01.24 4 C1十C2一 1200m 右 1:15.6 不 38.2 1.3 55.0今野忠7人 13ト 5ワク 504 11-9 タマノシュタルク |
大井17.12.29 10 サラブレ賞C1七 1200m 右 1:16.0 良 38.3 1.6 56.0井上幹12人 14ト 10ワク 505 14-14 ルーセントゴールド |
浦和17.12.20 6 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.9 稍 40.0 1.1 56.0中野省3人 12ト 9ワク 504 8-11-10-8 エスシーエイト |
6 | 10 | 父ゼンノドラゴン 母サダムヴィーナス 母父(コマンダーインチーフ) ドラゴンチャンプ 鹿毛 牡7 橋本義次 大頭忠典 |
57.0kg 坂井英(大井) 5-4-3-11 納谷和(大井) |
8-5-14-38 2-0-5-10 6-4-5-24 5-4-3-12 |
大井18.02.24 10 スケートリンク i 1600m 右 1:44.0 良 40.4 1.9 56.0坂井英7人 13ト 6ワク 477 11-11-11-10 サノマル |
大井18.01.24 4 C1十C2一 1600m 右 1:45.3 不 41.9 1.1 57.0坂井英5人 15ト 2ワク 476 9-9-9-10 コパノミラーレ |
大井17.12.26 3 冬野賞C1選抜 1800m 右 1:57.4 稍 39.8 0.4 56.0坂井英8人 13ト 2ワク 475 11-11-11-11 ローレルモナルカ |
大井17.11.27 12 FIワールドチャン 1200m 右 1:16.0 稍 37.6 1.2 56.0坂井英12人 16ト 9ワク 475 16-16 リコーアルバトロス |
大井17.11.15 8 琉球新報盃C1選抜 1700m 右 1:51.7 良 40.7 1.9 56.0坂井英8人 13ト 4ワク 479 8-8-8-8 スギノグローアップ |
7 | 11 | 父メイショウサムソン 母ショウナンアルス 母父(サンデーサイレンス) ショウナンアバロン 鹿毛 セン7 西崎修治 西村和夫 |
57.0kg 御神訓(大井) 1-2-0-6 三坂盛(大井) |
3-4-9-45 0-0-0-1 3-3-9-37 3-3-9-36 |
大井18.02.22 5 C1六 七 1600m 右 1:44.0 良 40.5 1.0 56.0山本聡4人 16ト 1ワク 457 14-13-10-10 クインズマーキュリ |
大井18.01.23 取止 C1六 七 1600m 右 不 56.0高松亮 0ト 13ワク - |
大井17.12.31 4 カウントダウン20 1800m 右 1:57.5 良 39.3 0.4 56.0御神訓8人 16ト 3ワク 458 9-8-10-9 カズノテイオー |
大井17.11.30 6 カペラ賞B3一選抜 1800m 右 1:57.6 稍 40.1 1.0 56.0西啓太12人 16ト 4ワク 456 10-10-8-8 スギノグローアップ |
大井17.11.16 7 トパーズ賞B3六 1600m 右 1:44.3 良 39.3 0.9 56.0御神訓6人 14ト 5ワク 459 9-9-10-10 アゼリア |
7 | 12 | 父サムライハート 母オレンジジャスミン 母父(Masterclass) ハッピーデイズ 黒鹿毛 牡4 百瀬裕規 山口義彦 |
55.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
1-6-1-20 0-0-0-0 1-6-1-20 0-4-0-14 |
大井18.02.20 6 C2一 二 三 1600m 右 1:45.1 良 41.5 1.7 56.0吉原寛9人 11ト 10ワク 487 4-3-4-4 キタサンディライト |
大井18.01.23 取止 望春賞C2C3選抜 1800m 右 不 57.0繁田健 0ト 15ワク - |
大井17.12.25 11 クラッカー賞C2一 1600m 右 1:46.6 稍 43.0 2.9 56.0真島大10人 12ト 4ワク 484 5-5-5-7 ジョリヴィサージュ |
大井17.11.27 9 シルバーアロー賞C 1200m 右 1:16.6 稍 39.4 1.6 56.0繁田健14人 16ト 4ワク 486 11-11 エスプリファルコン |
大井17.11.13 10 C2一 二 三 1200m 右 1:16.5 良 39.0 1.2 56.0繁田健10人 13ト 4ワク 485 6-6 ハクユウジャック |
8 | 13 | 父ドリームジャーニー 母アグリフェスタ 母父(ウイングアロー) ポッドティノ 栗毛 牡4 小川眞査雄 沖田牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
0-1-1-13 0-0-0-5 0-1-1-5 0-1-1-2 |
大井17.11.03 2 富士通フロンテック 1600m 右 1:44.1 重 40.2 1.0 56.0矢野貴5人 15ト 8ワク 416 15-15-14-13 ギンガメテオール |
大井17.10.02 5 頭山賞C1十 十一 1600m 右 1:44.0 稍 39.5 1.2 56.0矢野貴4人 14ト 12ワク 420 10-10-9-9 エイシンルジーナ |
大井17.09.15 4 3歳400万円未満 1600m 右 1:42.9 良 39.3 0.7 56.0矢野貴4人 12ト 10ワク 421 11-11-11-8 リコーソッピース |
大井17.08.31 3 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.7 良 40.2 1.5 56.0矢野貴4人 14ト 7ワク 419 14-14-11-10 ハイテルカイト |
川崎17.08.02 8 J交 オーガストフ 1500m 左 1:39.4 不 40.5 1.2 56.0矢野貴5人 13ト 8ワク 419 13-13-13-12 コスモカンナム |
8 | 14 | 父コマンズ 母イブニングアフェア 母父(Kingmambo) ルミナスコマンダー 鹿毛 牡6 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 荒井朋(大井) |
5-8-4-13 5-7-3-5 0-1-1-8 0-1-1-8 |
大井18.02.20 7 立春特別C1一選抜 1600m 右 1:43.9 良 39.9 0.5 56.0西啓太11人 14ト 10ワク 519 6-6-5-5 コメンディー |
大井18.01.24 10 白富士特別C1一選 1600m 右 1:44.8 不 41.2 1.9 56.0山本聡11人 16ト 3ワク 520 10-10-13-14 ミラクルウィング |
大井17.12.29 11 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:45.1 良 39.5 2.4 56.0中野省10人 16ト 13ワク 525 10-10-10-11 ケンスペクタクル |
大井17.11.30 4 小春賞B3五 六 1400m 右 1:29.3 稍 39.6 0.8 56.0和田譲8人 14ト 10ワク 523 9-9-9 サワセンフロント |
大井17.11.02 9 よりどりみどり練馬 1600m 右 1:47.1 稍 43.3 3.6 56.0中野省6人 9ト 5ワク 521 6-6-8-9 ブラックビアド |
[PR] |
---|