地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月30日 (金曜日) 大井競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
プレミアムな金曜日は競馬場でラスト昼割賞C3一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ジェイケイシャトル 母父(タイキシャトル) トーキョーキッド 栗毛 牡5 町田武 藤川フアーム |
56.0kg 高野誠(大井) 0-0-0-2 高岩孝(大井) |
1-3-2-16 0-0-0-1 1-3-2-14 1-3-2-11 |
大井18.03.09 11 C3一 二 1600m 右 1:48.2 不 42.4 2.6 56.0高野誠12人 13ト 6ワク 458 11-11-12-12 オメガベントレー |
大井18.02.24 15 C3一 二 1600m 右 1:46.9 良 42.4 2.7 56.0高野誠15人 15ト 12ワク 454 14-14-15-15 エスプリドール |
大井18.01.26 15 C2十二C3一 1200m 右 1:18.6 重 41.0 3.5 55.0和田譲12人 15ト 2ワク 452 14-15 ニュートリノビーム |
大井17.12.29 14 L-WING賞C2 1200m 右 1:18.0 良 39.3 1.9 56.0和田譲15人 16ト 11ワク 457 16-16 エイコオレクレール |
大井17.11.29 14 C2五 六 1200m 右 1:17.8 稍 40.9 2.8 56.0和田譲6人 16ト 16ワク 461 11-12 ミスターソウルマン |
2 | 2 | 父ストリートセンス 母タッチ2 母父(Pulpit) パーセプション 黒鹿毛 牡4 H.H.シェイク ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 安藤洋(大井) 1-0-0-0 藤田輝(大井) |
1-0-0-3 0-0-0-1 1-0-0-2 1-0-0-0 |
大井18.03.05 1 C3八 九 1400m 右 1:29.5 稍 38.5 0.5 56.0安藤洋1人 14ト 1ワク 546 1-1-1 フォーエバースカイ |
J新潟17.10.15 10 3歳上 1800m 左 1:54.7 稍 40.0 2.1 55.0秋山真10人 12ト 3ワク 534 1-1-1-2 ロバストミノル |
J阪神17.09.24 5 3歳未勝利 1800m 右 1:54.8 良 38.4 0.4 56.0豊5人 532 16ト 4ワク 武 2-2-2-2 ジューンアンカー |
J小倉17.08.27 5 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 稍 39.4 1.1 56.0山口勲8人 16ト 3ワク 534 5-5-7-5 インツォリア |
|
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母サンターナズソング 母父(サクラバクシンオー) ジュンキタフーレン 栗毛 牡4 河合純二 村上雅規 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-3 的場直(大井) |
0-0-0-13 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-8 |
大井18.03.09 9 C3一 二 1600m 右 1:48.0 不 43.2 2.4 56.0的場文8人 13ト 13ワク 505 6-6-5-5 オメガベントレー |
大井18.02.24 9 C3一 二 1200m 右 1:16.2 良 39.4 1.5 56.0的場文9人 16ト 7ワク 501 7-7 ヴェラクルス |
大井18.01.26 12 C3二 三 四 1600m 右 1:48.4 重 43.3 2.6 56.0横川怜15人 16ト 13ワク 502 10-11-10-10 デルマタスケ |
大井17.12.31 16 3歳200万円未満 1600m 右 1:49.0 良 45.6 4.6 56.0横川怜10人 16ト 7ワク 509 3-3-4-9 マイネルルタン |
大井17.11.29 6 3歳200万円未満 1600m 右 1:46.2 稍 42.4 1.4 56.0横川怜13人 14ト 9ワク 492 1-1-1-1 ルーファス |
4 | 4 | 父フレンチデピュティ 母アルーリングアクト 母父(End Sweep) アルーリングトーン 鹿毛 セン6 今中俊平 (有)社台コーポレー |
56.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-4 高橋清(大井) |
2-5-0-38 0-0-0-1 2-5-0-34 2-5-0-29 |
大井18.03.07 6 若鮎賞C3選抜 1700m 右 1:53.7 重 39.7 0.9 56.0赤岡修3人 12ト 6ワク 475 8-8-8-8 ユーフォニアム |
大井18.02.24 10 C3一 二 1200m 右 1:16.3 良 38.3 1.6 56.0石川駿5人 16ト 8ワク 479 16-16 ヴェラクルス |
大井18.01.23 取止 望春賞C2C3選抜 1800m 右 不 55.0石川駿 0ト 4ワク - |
大井17.12.26 8 C2四 五 1200m 右 1:15.6 稍 37.1 1.1 56.0石川駿7人 14ト 1ワク 481 11-10 ヒロノランマン |
大井17.11.29 4 C2五 六 1200m 右 1:16.0 稍 38.6 1.0 56.0石川駿8人 16ト 2ワク 476 14-14 ミスターソウルマン |
5 | 5 | 父フレンチデピュティ 母ラクスクライン 母父(ステイゴールド) エターナル 鹿毛 牡5 三宅勝俊 カナイシスタッド |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-2-2 阪本一(大井) |
0-1-4-20 0-0-1-1 0-1-3-17 0-1-3-13 |
大井17.09.14 6 C2四 五 1200m 右 1:15.4 稍 38.3 1.5 56.0本田重11人 14ト 3ワク 485 11-11 スータ |
大井17.08.31 7 C2四 五 1200m 右 1:15.1 良 38.9 2.3 56.0本田重10人 14ト 12ワク 492 11-12 スイートザザ |
大井17.08.15 3 C2八 九 1200m 右 1:16.2 不 38.5 1.4 56.0本田重5人 10ト 7ワク 495 8-9 ツキノアカリ |
大井17.07.26 7 ウッドフォードリザ 1400m 右 1:30.7 良 39.4 1.9 56.0的場文5人 9ト 7ワク 487 6-5-7 リンカーンシャー |
大井17.07.12 6 C2五 六 1200m 右 1:15.2 良 39.0 0.9 56.0的場文5人 14ト 1ワク 485 9-10 エエカゲンニセイジ |
5 | 6 | 父Mizzen Mast 母Clever Timing 母父(Elusive Quality) ソーメニーティアズ 栗毛 牝5 田記正規 CarrieAnnW |
54.0kg 早田功(大井) 0-4-2-19 米田英(大井) |
0-4-4-21 0-1-0-1 0-3-4-20 0-3-4-20 |
大井18.03.09 8 C3一 二 1200m 右 1:16.7 不 39.6 1.1 54.0早田功8人 16ト 11ワク 515 11-12 ホウオウサファイア |
浦和17.10.18 2 C2八 九 1400m 左 1:33.6 重 39.7 0.1 54.0早田功2人 11ト 1ワク 522 1-1-1-1 リド |
大井17.10.05 3 オープス磐梯賞C2 1200m 右 1:16.4 良 39.1 0.3 54.0クアト3人 14ト 3ワク 516 3-3 ホッコーフウガ |
大井17.09.15 3 閃光賞C3選抜 1000m 右 1:01.9 良 37.7 0.5 54.0クアト5人 12ト 3ワク 516 4-3 リコーセイクリッド |
大井17.08.29 7 C2C3C2六組C 1400m 右 1:29.9 良 40.0 0.8 53.0早田功10人 13ト 7ワク 515 2-3-2 ビービービージー |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母クレイステルス 母父(スペシャルウィーク) ホウオウブーケ 黒鹿毛 牝5 小笹芳央 上野正恵 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
1-3-4-20 0-0-0-0 1-3-4-20 1-3-4-20 |
大井18.03.07 5 C3三 四 1200m 右 1:16.7 重 39.7 1.8 54.0町田直6人 16ト 4ワク 460 9-9 アースブラウン |
大井18.02.23 3 C3三 四 1200m 右 1:16.0 良 39.0 0.6 54.0高松亮7人 16ト 5ワク 458 9-9 サクセスクイーン |
大井18.01.26 7 C3二 三 四 1400m 右 1:31.3 重 40.2 2.2 54.0高松亮11人 16ト 16ワク 467 8-9-9 ストーミースター |
大井17.12.30 7 理由あって、Sid 1200m 右 1:16.3 良 39.2 1.0 54.0服部茂6人 16ト 9ワク 462 9-8 エイコウノカケハシ |
大井17.11.30 2 C3一 二 1200m 右 1:15.8 稍 38.6 0.2 54.0服部茂8人 16ト 3ワク 468 8-8 エイコウノカケハシ |
6 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母トリプルタイム 母父(リアルシヤダイ) アブリル 黒鹿毛 牡4 山口功一郎 城地清満 |
56.0kg 中野省(船橋) 1-0-0-2 橋本馬(大井) |
1-0-0-8 0-0-0-1 1-0-0-7 1-0-0-7 |
大井18.03.09 4 C3一 二 1600m 右 1:46.6 不 41.3 1.0 56.0中野省6人 13ト 2ワク 491 10-9-10-9 オメガベントレー |
大井18.02.23 4 C3三 四 1600m 右 1:45.3 良 40.3 0.8 56.0中島龍11人 16ト 11ワク 493 7-6-6-6 セーブル |
大井18.01.26 14 C3二 三 四 1600m 右 1:48.8 重 41.5 3.0 56.0中島龍14人 16ト 6ワク 501 16-16-16-16 デルマタスケ |
浦和17.10.16 7 3歳一 1400m 左 1:34.5 不 40.6 3.4 56.0西啓太6人 9ト 6ワク 485 6-6-8-8 トップフェイス |
大井17.10.06 10 3歳200万円未満 1600m 右 1:49.0 良 43.2 3.3 56.0中野省4人 13ト 6ワク 491 11-10-12-13 コウエイバラノマチ |
7 | 9 | 父パーソナルラッシュ 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) インターラブリー 鹿毛 牝8 坂部勝義 馬道隆 |
54.0kg 橋本直(浦和) 6-4-6-45 荒井朋(大井) |
7-6-6-54 0-0-0-0 7-6-6-54 7-6-6-54 |
大井18.03.05 4 特選C3選抜 1200m 右 1:16.8 稍 39.8 0.6 54.0橋本直2人 10ト 8ワク 473 4-4 サッキープリンス |
大井18.02.24 14 C3一 二 1200m 右 1:16.8 良 39.4 2.1 54.0橋本直14人 16ト 11ワク 474 11-14 ヴェラクルス |
大井18.01.26 10 C3二 三 四 1400m 右 1:32.0 重 41.7 2.9 54.0橋本直12人 16ト 13ワク 465 6-7-8 ストーミースター |
大井17.12.29 8 ターコイズ賞C3一 1500m 右 1:39.6 良 41.1 0.7 54.0橋本直9人 14ト 11ワク 466 5-6-7-8 セールスフォース |
大井17.11.30 10 C3一 二 1600m 右 1:48.1 稍 44.1 2.0 54.0橋本直5人 12ト 3ワク 466 2-2-2-5 ドラゴンマッチョ |
7 | 10 | 父ブラックホーク 母スノーデライト 母父(ロイヤルスキー) マツキチ 鹿毛 牡8 安倍光昭 佐々木康治 |
56.0kg 西啓太(大井) 3-4-4-40 阪本泰(大井) |
5-10-7-65 1-0-0-0 4-10-7-65 4-10-7-65 |
大井18.03.07 5 若鮎賞C3選抜 1700m 右 1:53.7 重 40.9 0.9 56.0西啓太5人 12ト 12ワク 462 1-2-2-3 ユーフォニアム |
大井18.02.24 4 C3一 二 1600m 右 1:45.0 良 41.7 0.8 56.0西啓太11人 15ト 8ワク 466 7-7-8-8 エスプリドール |
大井18.01.26 10 C2十二C3一 1600m 右 1:46.9 重 43.0 2.2 55.0中島龍16人 16ト 14ワク 473 4-5-9-10 スリーペイド |
大井17.12.31 13 C2十二 十三 1600m 右 1:46.6 良 41.8 2.7 56.0西啓太12人 16ト 15ワク 468 6-7-12-15 チタノプリンセス |
大井17.12.01 11 大政奉還150周C 1600m 右 1:47.3 稍 42.7 1.8 56.0西啓太9人 14ト 8ワク 462 3-3-4-8 サンチャゴボラーレ |
8 | 11 | 父グラスワンダー 母アルファラフィーネ 母父(ロドリゴデトリアーノ) アルファスバル 黒鹿毛 牡5 近藤悦子 秋田牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 2-2-0-2 辻野豊(大井) |
2-2-2-15 2-1-2-10 0-1-0-5 0-1-0-2 |
大井18.03.07 2 C3三 四 1600m 右 1:47.0 重 41.9 0.3 56.0石崎駿5人 10ト 11ワク 472 3-3-3-3 エーコーショウリ |
大井18.02.23 9 C3三 四 1200m 右 1:16.6 良 40.5 1.2 56.0中島龍10人 16ト 15ワク 476 3-3 サクセスクイーン |
大井18.01.26 12 C3二 三 四 1400m 右 1:32.5 重 41.1 3.4 56.0森泰斗9人 16ト 2ワク 475 11-11-10 ストーミースター |
浦和17.11.21 8 C2八 1400m 左 1:33.7 良 42.6 2.8 56.0山中悠7人 12ト 6ワク 481 2-2-2-5 キョウモバライロ |
船橋17.10.26 8 C2六 七 1200m 左 1:16.8 不 40.7 2.7 56.0澤田龍8人 12ト 11ワク 470 3-3-5 ラヴタクティクス |
8 | 12 | 父ハイアーゲーム 母シュシュファレル 母父(タップダンスシチー) コブラショット 青鹿毛 セン5 柴田洋一 船越伸也 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-1-8 村上頼(大井) |
2-2-1-34 2-2-0-21 0-0-1-13 0-0-1-13 |
大井18.03.07 3 若鮎賞C3選抜 1700m 右 1:53.3 重 40.1 0.5 56.0達城龍8人 12ト 3ワク 528 6-5-6-5 ユーフォニアム |
大井18.02.23 8 C3三 四 1200m 右 1:16.4 良 38.3 1.0 56.0達城龍14人 16ト 3ワク 530 14-14 サクセスクイーン |
大井18.01.23 取止 望春賞C2C3選抜 1800m 右 不 55.0的場文 0ト 12ワク - |
浦和18.01.12 6 C3二 三 1500m 左 1:41.8 稍 42.6 2.0 56.0達城龍11人 12ト 12ワク 523 4-5-4-6 イーストスパークル |
大井17.12.30 12 理由あって、Sid 1200m 右 1:16.9 良 39.8 1.6 56.0達城龍10人 16ト 1ワク 504 7-7 エイコウノカケハシ |
[PR] |
---|