地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月25日 (日曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)196,000 (3着)110,000 (4着)77,000 (5着)42,000 |
||
奥州商工会議所杯スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝4 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
5-1-3-11 1-0-0-4 4-1-3-6 2-0-2-4 |
水沢17.12.17 7 もみの木特別A二組 1600m 右 1:43.6 不 40.2 2.2 54.0村上忍5人 10ト 10ワク 406 3-3-3-7 スパンコール |
水沢17.11.18 3 小雪特別A二組 1600m 右 1:42.9 良 40.4 0.6 54.0村上忍6人 10ト 2ワク 399 5-5-4-2 ヴィグラスムーヴ |
盛岡17.10.22 8 不来方賞3歳 2000m 左 2:06.2 不 39.0 1.6 54.0村上忍9人 11ト 1ワク 407 9-10-9-10 キングジャガー |
盛岡17.09.25 9 J交 東京カップけ 1800m 左 1:55.4 良 38.6 3.1 54.0関本淳9人 12ト 2ワク 404 11-11-11-10 エルズミーア |
水沢17.09.11 5 南部杯カウントダウ 1900m 右 2:07.5 良 39.1 0.4 54.0村上忍6人 10ト 10ワク 405 3-4-3-3 エイヴィアンボス |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) フレンドパリ 黒鹿毛 牝4 横尾晴人 藤巻則弘 |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-1-1-14 1-1-1-4 0-0-0-8 0-0-0-0 |
J中京18.01.14 中止 4歳上 1200m 左 良 54.0丸山元12人 16ト 16ワク 446 |
J東京17.11.26 15 3歳上 1600m 左 1:41.0 稍 41.2 3.8 51.0▲藤田菜12人 16ト 13ワク 446 1-1 ジュンスターホース |
J東京17.10.22 中止 3歳上 1400m 左 不 53.0吉田豊11人 15ト 9ワク 440 |
J東京17.10.09 11 3歳上 1600m 左 1:38.1 稍 38.6 1.4 50.0▲横山武15人 16ト 10ワク 436 1-1 アッキー |
J中山17.09.16 11 3歳上 1200m 右 1:12.8 良 39.1 1.6 50.0▲野中悠8人 16ト 13ワク 446 3-3 サノココ |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) スティルプリンス 鹿毛 牡5 大黒富美子 カナイシスタッド |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-4 村上昌(岩手) |
12-5-1-24 2-0-0-9 8-4-1-13 7-3-1-4 |
川崎18.03.01 9 春光特別B2B3選 900m 左 0:56.8 不 39.0 1.7 55.0笹川翼6人 11ト 9ワク 477 1-2-4 トウカイボーイ |
船橋18.02.07 14 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:04.5 稍 40.6 3.1 57.0左海誠5人 14ト 2ワク 488 6-7 シャインプラチナム |
川崎18.02.01 10 ユニコーン賞B2B 900m 左 0:57.5 稍 39.8 3.1 55.0山本聡2人 10ト 10ワク 489 2-3-8 ジュンヒラメキ |
水沢17.12.24 1 花菜好きシンビジウ 850m 右 0:50.3 不 35.3 0.4 56.0坂口裕1人 10ト 8ワク 495 1-1 チャンピオンムーン |
水沢17.12.11 2 アリスタータ賞B1 1400m 右 1:29.5 稍 40.4 0.0 56.0坂口裕3人 11ト 2ワク 491 1-1-1-1 サチノリーダース |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ナンヨーウエスト 母父(コマンダーインチーフ) スナッチアキス 鹿毛 牝6 西森鶴 梅田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
2-2-0-20 1-2-0-9 1-0-0-7 0-0-0-0 |
J新潟17.08.19 13 苗場特別3歳上 1200m 左 1:12.9 良 37.6 2.4 55.0木幡育15人 15ト 6ワク 430 13-13 ディオスコリダー |
J阪神17.06.18 10 箕面特別3歳上 1200m 右 1:12.9 良 36.8 1.1 55.0加藤祥16人 16ト 10ワク 436 12-12 ライドオンウインド |
J中京17.01.28 18 中京スポーツ杯4歳 1200m 芝左 1:09.4 良 35.0 1.6 52.0坂井瑠13人 18ト 12ワク 434 7-9 ニシノラディアント |
J中山16.12.23 11 3歳上 1200m 右 1:11.7 重 37.1 1.0 54.0☆長岡禎9人 15ト 1ワク 436 13-13 アメリカントップ |
J中京16.12.11 1 3歳上 1200m 左 1:12.6 良 37.1 0.5 52.0▲坂井瑠1人 16ト 9ワク 434 6-5 オージーアイドル |
5 | 5 | 父ノボジャック 母リバイバルガール 母父(バブルガムフェロー) ラブバレット 鹿毛 牡7 内山一郎 津島優治 |
58.0kg 山本聡(岩手) 8-5-1-8 菅原勲(岩手) |
16-8-3-15 3-3-3-8 12-5-0-6 9-4-0-2 |
J東京18.01.28 9 根岸SGIII 1400m 左 1:23.2 重 37.4 1.7 56.0松岡正12人 13ト 11ワク 480 2-2 ノンコノユメ |
園田17.12.27 2 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:28.6 稍 38.9 0.2 54.0山本聡2人 9ト 4ワク 479 5-5-3-2 グレイスフルリープ |
笠松17.11.22 1 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:25.2 重 37.7 0.7 57.0山本聡1人 10ト 9ワク 471 2-2-1-1 エイシンヴァラー |
盛岡17.11.05 2 絆カップOP 1600m 左 1:37.0 良 37.5 0.3 57.0山本聡1人 14ト 13ワク 481 2-2 タイセイファントム |
盛岡17.08.15 2 クラスターカップJ 1200m 左 1:08.8 稍 34.3 0.0 54.0山本聡3人 14ト 13ワク 473 2-2 ブルドッグボス |
6 | 6 | 父タートルボウル 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) ピンギット 鹿毛 牝4 小野寺茂 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-1-0-1 菅原右(岩手) |
3-4-1-7 1-0-0-0 2-1-0-2 2-1-0-1 |
水沢18.01.03 取消 初富士賞B1二組 1600m 右 不 54.0陶文峰 9ト 6ワク - |
水沢17.12.23 8 銀嶺賞B1 1600m 右 1:42.9 不 40.8 1.2 54.0陶文峰2人 12ト 12ワク 439 2-2-2-6 ダイチラディウス |
水沢17.12.09 1 アフリカーナ賞B1 1600m 右 1:44.0 稍 40.0 0.0 54.0陶文峰1人 10ト 2ワク 437 1-1-1-1 シェリーカスク |
水沢17.11.25 1 ポリアンサ賞B2 1400m 右 1:28.2 不 39.5 0.2 54.0村上忍3人 12ト 3ワク 435 1-1-1-1 ユイノムテキ |
水沢17.11.13 2 ノベンバーカップB 1400m 右 1:29.5 良 39.7 0.0 54.0村上忍2人 11ト 6ワク 434 5-4-3-2 ヤマニンボアソルチ |
7 | 7 | 父ベーカバド 母ダノンスイショウ 母父(Fusaichi Pegasus) レイズアスマイル 鹿毛 牝5 西村隆平 小河豊水 |
54.0kg 村上忍(岩手) 8-5-6-8 村上実(岩手) |
10-6-8-20 5-3-4-1 5-3-2-15 4-2-2-5 |
水沢17.11.26 1 クリスタル賞B1 1300m 右 1:21.7 不 38.8 0.1 54.0村上忍1人 10ト 8ワク 462 1-1-1-1 チャンピオンムーン |
水沢17.11.11 1 震災復興 子ども達 1400m 右 1:29.8 良 39.7 0.2 54.0村上忍1人 11ト 11ワク 460 2-2-2-2 ウインバーニング |
盛岡17.10.28 2 フジノミネ賞B1 1000m 左 0:59.4 良 35.4 0.1 54.0村上忍1人 11ト 5ワク 461 2-2 スティルプリンス |
盛岡17.10.14 2 震災復興 子ども達 1200m 左 1:12.2 稍 37.0 0.5 54.0村上忍1人 11ト 9ワク 459 2-2 スマートアレンジ |
盛岡17.09.18 1 B2 1200m 左 1:10.7 重 36.0 0.2 56.0村上忍2人 10ト 2ワク 457 5-2 グラディス |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母タケノチャンス 母父(チーフベアハート) メイショウサギリ 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 槇本牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 9-1-0-1 瀬戸幸(岩手) |
9-1-0-7 4-0-0-1 5-1-0-6 5-1-0-1 |
水沢18.01.03 1 初夢賞B2 1400m 右 1:28.6 不 39.2 0.7 54.0菅原辰1人 9ト 1ワク 450 3-3-3-3 ヴェニット |
水沢17.12.24 6 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.3 不 39.8 1.7 54.0南郷家1人 12ト 10ワク 456 1-2-2-3 タイセイヴィクター |
水沢17.11.12 1 B2二組 1600m 右 1:43.5 稍 39.1 0.5 54.0菅原辰1人 11ト 11ワク 448 2-2-2-1 セカンドネイチャー |
盛岡17.10.14 1 セイスピカ賞B2四 1600m 左 1:39.7 稍 37.5 0.3 54.0菅原辰1人 10ト 5ワク 437 2-2 ココロヲコメテ |
盛岡17.09.30 1 B2九組 1600m 左 1:37.9 不 36.8 0.7 54.0菅原辰1人 11ト 7ワク 436 1-1 トゥザキングダム |
[PR] |
---|