地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月22日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)630,000 (3着)360,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
爽春(そうしゅん)特別C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母クーリドフレイズ 母父(Giant’s Causeway) ガリゲット 黒鹿毛 牡5 松谷翔太 ノーザンファーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-5 山越光(浦和) |
0-2-5-29 0-1-3-20 0-1-2-5 0-1-1-10 |
船橋18.03.14 5 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:58.8 稍 40.3 1.7 57.0酒井忍12人 14ト 4ワク 504 9-9-9-7 フレアリングスター |
浦和18.02.16 11 紅梅特別C1二 1400m 左 1:32.1 稍 39.3 1.3 56.0町田直12人 12ト 5ワク 508 12-11-11-12 ソラリス |
川崎18.01.30 8 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:38.0 稍 39.7 1.6 56.0岡部誠13人 14ト 3ワク 505 13-13-13-13 ドゥアイドゥ |
浦和18.01.10 10 迎春特別C1三 1400m 左 1:32.5 稍 40.1 2.0 56.0町田直8人 12ト 7ワク 508 11-12-12-11 ティースワロ |
浦和17.12.22 7 鳩山町鳩豆うどん賞 1400m 左 1:32.4 良 39.9 1.8 56.0笹川翼6人 12ト 10ワク 511 6-6-6-7 ガウェイン |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母ロージーミスト 母父(サンデーサイレンス) グランプリアクセル 鹿毛 牡5 齋藤秀文 杵臼牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-0-2-19 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J阪神17.12.10 14 3歳上 1800m 芝右 1:49.8 良 34.5 1.7 57.0石橋脩14人 14ト 3ワク 488 9-10 エルプシャフト |
J京都17.11.25 11 3歳上 1400m 右 1:26.1 稍 36.8 1.3 57.0松山弘15人 16ト 1ワク 480 14-15 メイショウサチシオ |
J小倉17.09.02 10 3歳上 1700m 右 1:48.0 良 38.8 1.9 56.0☆荻野極15人 16ト 15ワク 474 14-14-12-10 ヴェンジェンス |
J中京17.07.22 15 3歳上 1600m 芝左 1:35.6 良 34.7 1.3 57.0川須栄15人 16ト 7ワク 464 11-11-9 ラビットラン |
J新潟17.05.13 15 4歳上 1400m 芝左 1:23.9 稍 36.3 2.0 57.0熊澤重12人 16ト 3ワク 476 12-12 ヴェネト |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ナイトフィーバー 栗毛 牝7 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-2 田邊陽(川崎) |
5-9-9-33 0-1-1-4 5-8-8-29 0-1-1-1 |
川崎18.02.26 5 俊敏賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.3 1.2 54.0瀧川寿3人 9ト 8ワク 430 6-4-7 ビッグディッパー |
川崎18.02.01 5 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.3 0.4 54.0瀧川寿3人 12ト 12ワク 431 8-8-10 ナスノキセキ |
大井17.12.26 4 ウインターテール賞 1000m 右 1:01.1 稍 36.3 0.6 54.0笹川翼7人 12ト 12ワク 432 9-8 ヴォルムス |
大井17.11.29 7 リゲル賞B2四B3 1200m 右 1:15.1 稍 39.4 1.1 53.0中野省7人 13ト 10ワク 433 5-5 ボナテスタ |
大井17.11.13 6 ベテルギウス賞B3 1000m 右 1:00.9 良 36.7 0.6 54.0笹川翼5人 12ト 10ワク 435 7-8 コンサートドーレ |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母ナムララピス 母父(キングヘイロー) ナムラミルク 鹿毛 牝4 酒井孝敏 王蔵牧場 |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
1-3-1-17 0-0-0-4 1-3-1-11 0-0-0-1 |
船橋18.03.14 7 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:59.2 稍 40.4 2.1 55.0瀧川寿5人 14ト 7ワク 448 12-12-11-9 フレアリングスター |
川崎18.02.26 5 春麗特別B3C1選 2000m 左 2:14.9 良 40.2 0.6 53.0瀧川寿12人 12ト 10ワク 446 5-5-6-4 ハレカイ |
浦和18.02.16 6 紅梅特別C1二 1400m 左 1:31.4 稍 39.2 0.6 54.0達城龍8人 12ト 3ワク 445 10-10-8-9 ソラリス |
川崎18.02.02 8 松風特別C1選定馬 2000m 左 2:16.7 不 39.7 2.4 54.0瀧川寿6人 11ト 7ワク 442 10-10-10-9 リゼコーフィー |
高知17.12.28 2 C1-3 1300m 右 1:26.0 重 39.3 0.1 54.0西森将3人 8ト 2ワク 445 8-8-7-3 リトル |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母イケノエメラルド 母父(コノミテイオー) スカレークイン 栗毛 牝5 住清三 池添安雄 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-1-2-7 本間光(浦和) |
3-2-4-39 3-2-4-37 0-0-0-2 2-2-3-22 |
船橋18.03.16 9 絆特別C1一 1600m 左 1:45.2 重 40.6 1.2 54.0藤江渉11人 13ト 11ワク 459 8-9-6-5 モズキングタイド |
浦和18.02.16 7 紅梅特別C1二 1400m 左 1:31.4 稍 39.2 0.6 54.0楢崎功10人 12ト 12ワク 462 9-9-9-10 ソラリス |
船橋18.02.09 10 風来特別C1一 1600m 左 1:45.8 稍 41.6 1.4 54.0楢崎功10人 14ト 13ワク 468 3-3-3-5 ビンテージヴォーグ |
浦和18.01.10 5 迎春特別C1三 1400m 左 1:31.4 稍 39.8 0.9 54.0楢崎功10人 12ト 4ワク 459 9-9-9-8 ティースワロ |
浦和17.12.22 4 鳩山町鳩豆うどん賞 1400m 左 1:32.1 良 39.7 1.5 54.0楢崎功5人 12ト 9ワク 458 4-4-5-4 ガウェイン |
6 | 6 | 父アメリカンボス 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) ギガデイン 鹿毛 牡5 (株)T.U.K. 桑嶋峰雄 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
2-5-4-16 0-0-0-1 2-5-4-15 0-0-0-1 |
大井18.03.09 7 飛梅賞C1選抜 1000m 右 1:02.3 不 38.1 1.9 56.0町田直3人 9ト 1ワク 493 5-6 フェイム |
大井17.11.16 8 シトリン賞B3六 1400m 右 1:29.1 良 39.4 1.3 56.0町田直7人 13ト 7ワク 495 5-6-7 アオジャシン |
大井17.11.02 9 あうる賞B3二 三 1200m 右 1:14.8 稍 39.8 1.2 56.0町田直11人 15ト 4ワク 497 5-4 サブノプリンセス |
大井17.09.11 9 花野賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.5 良 39.3 0.9 56.0町田直9人 15ト 11ワク 484 3-5 コウギョウダニエル |
大井17.08.15 7 サードニックス賞B 1200m 右 1:14.4 不 39.3 1.7 56.0町田直2人 13ト 2ワク 481 1-1 インカローズ |
7 | 7 | 父クロフネ 母エーシンリターンズ 母父(キングカメハメハ) ロジキャロル 栗毛 牡4 谷賢臣 栄進牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-1-0 平田正(川崎) |
0-2-2-4 0-0-1-0 0-1-1-1 0-0-0-0 |
川崎18.03.02 3 C1三 四 1500m 左 1:37.4 重 40.2 0.7 56.0達城龍2人 11ト 4ワク 444 3-3-4-3 ナムラメルシー |
J中山17.09.17 5 3歳未勝利 1800m 右 1:54.2 不 38.5 0.3 56.0大野拓1人 15ト 6ワク 444 4-3-5-4 タイセイロブスト |
J福島17.07.16 2 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 良 38.9 0.0 56.0大野拓3人 15ト 3ワク 452 5-4-3-4 タイセイエピローグ |
J東京17.06.11 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.5 良 35.6 1.8 56.0戸崎圭3人 17ト 2ワク 448 7-6 コイヲダキシメヨウ |
J東京17.05.13 2 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.7 稍 36.1 0.2 56.0戸崎圭3人 18ト 12ワク 444 4-3 アオイシンゴ |
7 | 8 | 父アサクサキングス 母センターシャイネン 母父(ブライアンズタイム) スマートカオス 黒鹿毛 牡5 (有)トニー企画 稲原牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-2-3 高月賢(川崎) |
1-2-5-10 1-1-3-5 0-1-0-3 0-0-1-0 |
川崎18.03.02 7 クラシックジュニア 1600m 左 1:48.7 重 43.6 1.9 56.0矢野貴10人 13ト 11ワク 467 5-5-7-8 ジャイアンヴォーグ |
船橋17.09.03 8 幕張賞B3三 1600m 左 1:46.1 稍 41.7 1.2 56.0矢野貴6人 14ト 11ワク 462 8-8-10-11 シゲルシチフクジン |
川崎17.08.01 9 8月5日あつぎ鮎ま 1500m 左 1:40.1 不 41.9 2.3 56.0笹川翼6人 11ト 11ワク 461 9-10-7-8 アップドラフト |
船橋17.07.24 6 スパイラルカーブ賞 1500m 左 1:39.9 良 41.2 2.1 56.0矢野貴3人 8ト 3ワク 466 1-1-1-2 ドゥーアール |
船橋17.06.19 3 ほたる賞B3三 1600m 左 1:45.5 稍 40.1 0.4 56.0矢野貴1人 12ト 5ワク 463 4-4-5-4 アナザフォー |
8 | 9 | 父ブラックホーク 母ドラゴンウィン 母父(シャンハイ) チェストケホーク 鹿毛 牝5 平井頼行 本田土寿 |
54.0kg 横川尚(船橋) 0-0-0-6 宮下靖(船橋) |
1-1-3-23 0-0-0-12 0-1-1-8 0-0-0-4 |
船橋18.03.14 13 春疾風賞B3C1選 1000m 左 1:03.7 稍 37.5 2.6 53.0横川尚13人 13ト 13ワク 496 13-13 リンゴカン |
船橋18.02.09 10 早春スプリントC1 1200m 左 1:17.4 良 39.3 2.1 54.0横川尚10人 12ト 9ワク 497 7-11-11 マッサンゴールド |
船橋18.01.19 12 ウインターダッシュ 1000m 左 1:04.3 重 39.5 2.9 52.0☆臼井健13人 14ト 11ワク 491 7-11 ジュンヒラメキ |
浦和18.01.10 12 迎春特別C1三 1400m 左 1:33.7 稍 41.5 3.2 54.0横川尚12人 12ト 6ワク 490 10-10-11-12 ティースワロ |
浦和17.12.21 12 埼玉県畜産技術振興 1400m 左 1:32.5 良 40.5 2.4 52.0△櫻井光12人 12ト 5ワク 492 11-11-11-12 ウエスタンプリンス |
8 | 10 | 父メイショウサムソン 母ラタンバスケット 母父(タイキシャトル) ディゼトワール 鹿毛 牡5 岡田壮史 (有)社台コーポレー |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
3-0-2-8 3-0-1-3 0-0-1-3 2-0-0-0 |
J阪神17.10.01 10 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:28.8 良 非計測 5.7 60.0大江圭13人 13ト 6ワク 500 10-11-11-11 ゴールドバンカー |
J新潟17.09.03 11 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:18.8 良 非計測 12.3 60.0小野祐13人 14ト 8ワク 512 14-14-11-11 メドウヒルズ |
J新潟17.05.21 14 4歳上 1800m 左 1:56.7 良 39.8 3.8 57.0黛弘人15人 15ト 10ワク 496 11-11-13-14 ジュガンティーヤ |
J福島17.04.08 10 4歳上 1700m 右 1:49.0 良 40.5 2.3 57.0黛弘人10人 15ト 10ワク 498 9-10-5-5 ハシカミ |
浦和17.01.20 1 福寿草特別C1一 1400m 左 1:30.0 稍 38.4 0.0 56.0左海誠1人 11ト 2ワク 509 5-4-2-2 ドリームスカイハイ |
[PR] |
---|