地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月06日 (火曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C15・18組C15C18 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母ゴールデンハピネス 母父(Sanglamore) ゴールデンスランバ 黒鹿毛 牡5 (株)ボンズ 宮内牧場 |
57.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
0-1-2-23 0-0-0-0 0-1-2-20 0-0-0-3 |
笠松18.01.23 7 サラ系C15・18 1400m 右 1:32.9 重 40.6 2.2 57.0大塚研8人 9ト 7ワク 439 6-7-8-8 ヤマニンミモレット |
笠松18.01.11 6 サラ系C14・17 1400m 右 1:33.0 稍 41.5 3.9 57.0大塚研7人 9ト 8ワク 448 5-6-7-7 クレムフカ |
笠松17.12.30 5 ヒーリングサロンル 1400m 右 1:31.9 良 41.0 1.5 56.0島崎和7人 9ト 5ワク 446 2-2-2-2 ネコフッピー |
佐賀17.11.18 12 C2-17組 1400m 右 1:35.4 良 40.0 2.7 56.0村松翔12人 12ト 11ワク 426 12-12-12-12 シゲルエゾシカ |
佐賀17.11.09 8 C2-16組 1300m 右 1:28.5 稍 41.8 3.5 56.0村松翔7人 10ト 4ワク 420 4-4-5-6 エイシンアシュラ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ミストラルグリーン 母父(End Sweep) コルビージャック 黒鹿毛 セン4 四本昭弘 松浦牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
2-2-0-5 0-0-0-0 2-2-0-5 2-2-0-3 |
笠松18.01.23 4 サラ系C19組 1400m 右 1:31.7 重 40.0 1.3 56.0佐藤友6人 9ト 3ワク 459 7-7-6-5 シハツレッシャ |
笠松17.12.29 取消 ビオラ賞C16特選 1400m 右 良 56.0佐藤友 8ト 3ワク - |
笠松17.12.07 8 北アルプス特別C1 1400m 右 1:30.2 良 38.4 2.4 56.0丸野勝6人 9ト 1ワク 468 9-9-9-9 ゴールドアウル |
笠松17.11.22 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.2 重 38.1 0.5 56.0佐藤友1人 10ト 9ワク 476 5-5-4-3 ビップディオス |
笠松17.11.07 2 サラ系C22組 1400m 右 1:30.5 良 38.0 0.6 56.0佐藤友3人 8ト 3ワク 476 4-4-3-3 ゴールドアウル |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンマッハ 母父(ブライアンズタイム) ミルクチョコ 栗毛 牝4 (株)ファーストビ 有限会社エスティファ |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 青木達(笠松) |
1-2-8-21 0-0-0-0 1-2-8-18 0-0-0-0 |
名古屋18.01.03 7 C13組 1400m 右 1:38.8 重 42.1 6.4 54.0村上弘5人 7ト 8ワク 451 7-7-7-7 レッドオリアナ |
名古屋17.12.21 7 C13組 1400m 右 1:36.6 良 40.4 3.6 54.0村上弘3人 9ト 7ワク 450 7-7-7-7 カフジバッカス |
名古屋17.12.14 4 C12組 800m 右 0:51.9 良 37.4 1.7 54.0村上弘4人 9ト 8ワク 455 4-4 コスモエアターン |
名古屋17.11.30 7 C14組 1400m 右 1:36.0 稍 41.7 2.6 54.0村上弘4人 10ト 6ワク 455 9-8-8-7 レランパゴ |
名古屋17.10.31 6 3歳8組 1400m 右 1:34.0 重 41.9 2.2 54.0村上弘2人 7ト 4ワク 454 5-5-5-6 エルミーロ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ビコーガイア 母父(アドマイヤベガ) カジノフライト 鹿毛 セン4 岡田将一 鹿戸正幸 |
57.0kg 佐藤友(笠松) 1-1-0-1 尾島徹(笠松) |
3-3-0-2 0-0-0-0 3-3-0-2 1-1-0-1 |
笠松18.01.23 2 雪見賞C17特選( 1400m 右 1:31.3 重 38.4 1.4 56.0佐藤友2人 9ト 3ワク 455 4-4-2-2 コパノジャクソン |
笠松18.01.11 6 ガーネット特別C1 1400m 右 1:31.3 稍 40.1 2.6 56.0佐藤友2人 9ト 4ワク 457 7-5-8-8 アイアンブルー |
笠松17.12.29 1 第23回ブルーサフ 1400m 右 1:29.7 良 39.5 0.9 56.0佐藤友2人 9ト 9ワク 458 3-3-3-2 チュウワカレント |
門別17.11.08 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.5 重 41.1 2.2 56.0宮崎光1人 12ト 11ワク 464 2-3 タイムレスタイム |
門別17.11.02 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.7 不 39.1 0.4 56.0石川倭2人 10ト 7ワク 470 1-1 タカイチホワイト |
5 | 5 | 父ワイルドラッシュ 母ブライダルスイート 母父(サンデーサイレンス) カヴァッロ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビ 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-6 青木達(笠松) |
3-3-4-50 0-0-0-3 3-3-4-47 3-3-4-44 |
笠松18.01.23 9 サラ系C15・18 1400m 右 1:36.2 重 43.5 5.5 56.0島崎和9人 9ト 1ワク 482 8-8-9-9 ヤマニンミモレット |
笠松17.12.29 9 第6回ダイヤモンド 1400m 右 1:42.3 良 45.6 13.1 57.0森島貴9人 9ト 1ワク 476 9-9-9-9 ラッレグラーレ |
笠松17.12.07 10 サラ系C14・17 1400m 右 1:35.8 良 41.7 6.1 57.0森島貴10人 10ト 4ワク 483 10-10-10-10 マックスステラ |
笠松17.11.23 9 40歳目前!有美ち 1400m 右 1:36.4 重 40.6 4.9 54.0△渡邊竜7人 9ト 5ワク 480 9-9-9-9 マルターズコメット |
笠松17.11.08 7 サラ系C15組 1400m 右 1:35.3 稍 40.8 3.6 56.0大原浩8人 8ト 6ワク 483 6-6-6-6 ビットエポナ |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母カネトシバニラ 母父(Kheleyf) メイショウフウコウ 青鹿毛 牝4 杉浦和也 高昭牧場 |
52.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-1-12 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-0 |
園田18.01.11 6 C3 4歳以上 1230m 右 1:22.3 重 39.6 0.9 53.0☆長谷駿9人 10ト 3ワク 421 5-6-8-8 アーバンスター |
園田17.12.20 7 ノースポール賞C2 1230m 右 1:22.2 良 39.9 1.3 53.0☆長谷駿9人 11ト 3ワク 419 10-10-11-10 アカシャツハル |
園田17.12.05 10 C2三3歳以上 1400m 右 1:35.8 稍 42.5 2.6 53.0☆長谷駿6人 10ト 6ワク 428 6-6-9-10 デンコウハシャ |
園田17.11.07 7 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.8 良 39.7 0.6 54.0山崎雅8人 10ト 3ワク 423 9-8-8-5 アーバンスター |
園田17.10.12 6 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.7 稍 41.2 2.4 53.0☆長谷駿5人 10ト 9ワク 431 5-5-7-6 ヒロノワカムシャ |
7 | 7 | 父ハイアーゲーム 母シルキーコースト 母父(Giant’s Causeway) オレンジポピー 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 オリエント牧場 |
55.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-3-2-39 0-0-0-2 1-3-2-29 0-0-0-4 |
名古屋18.01.15 10 C21組 1400m 右 1:38.2 稍 45.9 4.8 54.0村上弘7人 10ト 5ワク 474 2-2-2-5 テアトロレアル |
名古屋18.01.03 6 C11組 1400m 右 1:38.5 重 45.5 5.7 53.0☆宮下瞳3人 7ト 6ワク 476 3-3-3-4 ティーズアムール |
名古屋17.12.21 10 C12組 1400m 右 1:36.7 良 44.4 6.0 53.0☆宮下瞳7人 10ト 8ワク 474 6-7-7-8 ネコフッピー |
名古屋17.12.14 3 C12組 800m 右 0:51.6 良 38.1 1.4 53.0☆宮下瞳3人 9ト 9ワク 472 1-1 コスモエアターン |
名古屋17.11.30 9 C14組 1400m 右 1:36.3 稍 43.1 2.9 53.0☆宮下瞳2人 10ト 10ワク 465 1-1-1-3 レランパゴ |
8 | 8 | 父ステイゴールド 母ピノブラン 母父(クロフネ) ワインアンドダイン 鹿毛 牝4 錦見日出雄 ビッグレッドファーム |
53.0kg 木之葵(愛知) 0-3-1-9 錦見勇(愛知) |
0-3-2-30 0-0-0-1 0-3-2-17 0-0-0-4 |
名古屋18.01.29 3 C22組 1400m 右 1:35.0 稍 41.8 1.1 54.0大畑雅4人 10ト 4ワク 416 4-4-3-3 ハービーラヴド |
名古屋18.01.17 7 C15組 1400m 右 1:34.7 重 39.8 3.8 53.0☆木之葵7人 9ト 1ワク 413 9-9-9-8 エイシンシュローダ |
笠松18.01.11 7 サラ系C14・17 1400m 右 1:33.3 稍 40.8 4.2 53.0☆木之葵6人 9ト 4ワク 415 8-8-9-9 クレムフカ |
名古屋18.01.03 5 C13組 1400m 右 1:35.6 重 40.3 3.2 54.0大畑雅6人 7ト 3ワク 415 5-5-5-5 レッドオリアナ |
名古屋17.12.21 4 C13組 1400m 右 1:35.4 良 40.6 2.4 54.0大畑雅5人 9ト 4ワク 412 4-4-4-4 カフジバッカス |
8 | 9 | 父クーリンガー 母ダンスミュージカル 母父(ダンシングブレーヴ) ボルテージアップ 栗毛 牡5 遠藤喜和 ShallFarm |
57.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-8 花本正(笠松) |
2-2-8-21 0-0-0-1 2-2-8-20 2-2-8-18 |
笠松18.01.23 4 雪見賞C17特選( 1400m 右 1:32.0 重 38.8 2.1 56.0森島貴5人 9ト 5ワク 485 5-6-5-4 コパノジャクソン |
笠松18.01.11 3 鏡開き賞C16特選 1400m 右 1:32.0 稍 38.7 0.7 56.0森島貴5人 10ト 5ワク 490 4-5-6-4 グレイタグ |
笠松17.12.29 3 仕事納め特別C15 1400m 右 1:30.2 良 39.7 2.4 56.0森島貴9人 9ト 6ワク 489 6-6-6-6 ストーミーワンダー |
笠松17.12.07 9 枯山水賞C16特選 1600m 右 1:48.8 良 40.8 4.2 56.0筒井勇9人 9ト 1ワク 489 8-7-8-9 キャッチヒストリー |
笠松17.11.23 10 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:33.9 重 40.0 5.0 56.0藤原幹10人 10ト 6ワク 484 9-9-9-9 チュウワカレント |
[PR] |
---|