地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月14日 (水曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母ミスティーダンス 母父(サンデーサイレンス) ピーアニー 栗毛 牝6 (有)富士ファーム 追分ファーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-3-1-6 佐藤博(川崎) |
2-3-1-28 2-3-1-23 0-0-0-5 0-0-0-1 |
川崎18.01.30 9 C3八 九 十 1400m 左 1:37.2 稍 42.6 3.5 54.0酒井忍3人 10ト 7ワク 456 10-10-10-9 ラーケン |
船橋18.01.15 2 咲希ちゃん誕生9ヶ 1200m 左 1:18.0 良 39.5 0.1 54.0酒井忍1人 12ト 4ワク 455 5-5-5 タケデンダグラス |
川崎18.01.01 5 C3十三 十四 十 1400m 左 1:35.1 良 40.6 1.5 54.0酒井忍7人 12ト 6ワク 455 7-7-9-8 ベストバニヤン |
川崎17.11.07 3 C3二 三 1400m 左 1:34.9 良 40.9 0.1 54.0酒井忍2人 12ト 5ワク 453 2-2-3-4 ブレイブザストーム |
船橋17.10.26 5 C3二 1500m 左 1:41.1 不 42.4 2.0 54.0酒井忍5人 12ト 2ワク 453 2-2-2-2 アメジストデュー |
2 | 2 | 父マヤノトップガン 母サルトリーガール 母父(スペシャルウィーク) ポッドタイム 栗毛 牡7 冨田藤男 村田牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-16 吉田正(浦和) |
8-8-0-49 3-2-0-25 5-6-0-23 0-1-0-8 |
船橋18.02.07 10 C3六 七 1500m 左 1:42.5 稍 42.4 4.3 56.0保園翔12人 12ト 3ワク 463 11-12-12-11 ペドラプレシオーザ |
浦和18.01.10 10 C3六 七 八 1500m 左 1:43.9 稍 41.9 2.1 56.0保園翔10人 10ト 5ワク 457 10-8-8-9 ラビットボーテ |
大井17.12.31 16 C2十二 十三 1600m 右 1:47.5 良 41.6 3.6 56.0保園翔14人 16ト 4ワク 457 15-16-16-16 チタノプリンセス |
浦和17.12.22 9 C2十一 1400m 左 1:33.9 良 41.0 2.6 56.0保園翔12人 12ト 12ワク 462 10-9-9-9 クールモンスター |
船橋17.12.08 11 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:41.2 良 41.3 3.8 56.0保園翔12人 12ト 5ワク 457 11-10-9-11 アリストレジェンド |
3 | 3 | 父ボストンハーバー 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ティアップシンガー 黒鹿毛 牝7 秋元順紀 高昭牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 3-1-3-44 山田正(川崎) |
3-1-5-57 3-1-5-53 0-0-0-3 0-0-1-8 |
川崎18.02.01 12 スパート賞C3選定 900m 左 0:57.8 稍 38.5 1.9 54.0増田充10人 12ト 3ワク 438 6-12-11 タマノプリマベーラ |
川崎18.01.01 9 初鷺賞C3選定馬 900m 左 0:57.6 良 38.9 2.3 54.0増田充11人 12ト 9ワク 448 6-8-9 スウェプトジョーイ |
川崎17.11.06 6 ベゴニア賞C3選定 1400m 左 1:34.3 良 42.1 1.5 54.0増田充7人 11ト 11ワク 451 3-2-2-2 リコーアペルタ |
船橋17.10.25 9 C3選抜馬 1200m 左 1:18.6 不 40.4 0.7 54.0増田充7人 12ト 12ワク 443 4-4-5 ボージャンシー |
川崎17.10.11 5 はやぶさ賞C3選定 900m 左 0:57.1 稍 38.3 0.6 54.0増田充5人 11ト 11ワク 447 4-6-7 メイショウロッソ |
4 | 4 | 父ショウナンカンプ 母エレガンス 母父(ロドリゴデトリアーノ) ナイスポジション 鹿毛 牡6 飯塚進次 平岡牧場 |
56.0kg 吉本隆(浦和) 1-2-2-16 岡田一(浦和) |
1-2-6-45 1-2-6-36 0-0-0-3 1-1-3-20 |
船橋18.02.05 5 C3十 十一イ 1200m 左 1:18.5 稍 39.6 0.7 56.0吉本隆11人 12ト 11ワク 493 9-8-8 ユノ |
浦和18.01.10 8 C3六 七 八 1500m 左 1:43.7 稍 41.5 1.9 56.0吉本隆8人 10ト 7ワク 485 8-9-9-7 ラビットボーテ |
浦和17.12.20 10 C3三 四 1500m 左 1:43.1 稍 42.8 2.6 56.0吉本隆9人 12ト 4ワク 499 8-9-11-12 デニール |
船橋17.12.08 9 C3二 1500m 左 1:41.8 良 42.9 1.9 56.0吉本隆4人 12ト 12ワク 499 9-9-3-3 ハリケーンライヒ |
浦和17.11.20 1 C3五 六 1500m 左 1:41.3 良 41.1 0.1 56.0吉本隆8人 12ト 12ワク 496 3-2-2-2 セイウンアネゴ |
5 | 5 | 父ジャイアントレッカー 母マーメイドゴールド 母父(Deputy Minister) ワンダーネルブード 鹿毛 牡6 山本能成 三石川上牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-0-2-35 鈴木勝(浦和) |
2-2-2-38 2-2-2-38 0-0-0-0 1-2-2-38 |
浦和18.01.10 7 C3六 七 八 1500m 左 1:43.3 稍 40.8 1.5 56.0半澤慶7人 10ト 10ワク 497 9-10-10-10 ラビットボーテ |
浦和17.12.21 6 C3二 1400m 左 1:33.5 稍 40.1 0.9 56.0橋本直8人 10ト 6ワク 495 5-8-8-9 モリトフラッシュ |
浦和17.11.23 4 C3二 三 1400m 左 1:34.3 不 41.2 0.4 56.0橋本直9人 12ト 8ワク 497 12-12-8-7 クラデジャブー |
浦和17.10.19 9 C3四 五 1400m 左 1:34.2 不 40.8 1.6 56.0半澤慶7人 12ト 8ワク 500 11-11-11-12 ゴールドメンバー |
浦和17.09.21 11 C3四 五 1400m 左 1:35.1 稍 40.1 4.8 56.0橋本直9人 12ト 7ワク 496 11-12-12-12 ヨドノローズ |
5 | 6 | 父メイショウサムソン 母キッズエンジェル 母父(ステイゴールド) エンジェルピース 鹿毛 牡7 長橋秀雄 ノーザンファーム |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-0-0-3 内野健(浦和) |
1-3-7-44 1-2-5-32 0-0-1-11 0-1-2-11 |
船橋18.02.07 8 C3六 七 1500m 左 1:41.9 稍 42.6 3.7 56.0笹川翼8人 12ト 10ワク 576 7-8-7-7 ペドラプレシオーザ |
浦和18.01.10 7 C3六 七 八 1400m 左 1:35.0 稍 40.1 0.7 56.0森泰斗4人 9ト 3ワク 572 6-6-7-6 エキシビジョン |
浦和17.12.21 8 C3二 1400m 左 1:34.2 稍 41.1 1.6 56.0瀧川寿5人 10ト 8ワク 571 7-7-5-8 モリトフラッシュ |
船橋17.12.08 7 C3特選一 1600m 左 1:47.8 良 41.0 1.1 56.0瀧川寿4人 12ト 7ワク 563 6-6-5-6 インテンスヒート |
浦和17.11.22 11 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:34.6 良 40.3 2.5 56.0木幡巧7人 12ト 5ワク 575 10-10-10-10 アスキーコード |
6 | 7 | 父スパイキュール 母ターフナチュラル 母父(ブレイヴエストローマン) ニーケカグラ 鹿毛 牝8 曽根正 元道牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-3-3-13 水野貴(浦和) |
5-10-6-55 5-7-5-15 0-3-1-40 2-6-5-9 |
浦和18.01.10 5 C3六 七 八 1500m 左 1:42.6 稍 41.7 0.8 54.0森泰斗1人 10ト 6ワク 495 4-4-3-4 ラビットボーテ |
浦和17.12.19 3 C3五 六 1500m 左 1:41.3 稍 40.3 0.6 54.0森泰斗2人 12ト 11ワク 496 2-2-2-3 イリマレイ |
浦和17.11.20 4 C3五 六 1400m 左 1:34.9 良 41.0 1.6 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 502 3-3-3-5 イリマレイ |
浦和17.08.16 2 C3六 七 八 1500m 左 1:40.9 不 41.0 1.0 54.0瀧川寿1人 11ト 8ワク 483 2-2-2-2 アイサイポプリ |
浦和17.07.17 5 C3九 十 十一 1500m 左 1:39.7 稍 39.6 1.1 54.0岡部誠2人 11ト 9ワク 482 4-5-5-4 ブリス |
6 | 8 | 父オレハマッテルゼ 母エアルグリ 母父(エアジハード) アミフジテンショウ 栗毛 牝7 内藤好江 内藤牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 2-3-2-16 佐々清(船橋) |
5-5-6-28 5-5-6-22 0-0-0-5 1-1-2-2 |
船橋18.02.07 6 C3六 七 1200m 左 1:18.1 稍 41.5 2.4 54.0野澤憲8人 12ト 11ワク 553 4-4-4 ダイバージェント |
船橋18.01.17 9 1月は美味しい新海 1200m 左 1:19.0 良 41.9 2.4 54.0野澤憲7人 12ト 4ワク 537 2-2-3 スガノファスリエフ |
川崎18.01.02 12 C3十 十一 十二 1400m 左 1:37.2 良 45.6 4.4 54.0服部茂4人 12ト 10ワク 534 3-3-4-9 ブルベアエイプス |
船橋17.12.04 11 C3選抜馬 1000m 左 1:04.0 良 39.5 1.9 54.0森泰斗1人 13ト 5ワク 533 3-5 アイサイティアラ |
船橋17.05.04 2 C2八 九 1200m 左 1:16.0 良 39.1 0.0 54.0森泰斗2人 9ト 9ワク 548 2-2-2 レッドボルテクス |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母ホクトジョーオー 母父(シンボリルドルフ) イッセイフウビ 黒鹿毛 牡6 冨田藤男 門別敏朗 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-9 冨田敏(浦和) |
3-3-7-52 1-0-2-29 2-3-5-23 0-0-2-15 |
船橋18.01.16 5 C3十十一 1500m 左 1:40.1 良 39.2 0.7 56.0秋元耕9人 12ト 11ワク 460 12-12-10-10 ロイヤルアイザック |
浦和18.01.10 6 C3六 七 八 1500m 左 1:43.0 稍 41.5 1.2 56.0秋元耕6人 10ト 9ワク 461 6-6-6-6 ラビットボーテ |
浦和17.12.20 5 C3三 四 1500m 左 1:40.9 稍 41.1 0.4 56.0岡部誠4人 12ト 10ワク 455 9-8-7-5 デニール |
船橋17.12.08 5 C3二 1500m 左 1:40.9 良 42.2 1.0 56.0秋元耕7人 12ト 3ワク 455 11-10-1-1 ハリケーンライヒ |
浦和17.11.23 8 C3二 三 1500m 左 1:41.9 不 40.7 1.5 56.0秋元耕7人 12ト 1ワク 456 10-11-12-10 ラブフォーレ |
7 | 10 | 父ファンタスティックライト 母アシュカル 母父(グランデラ) ミカドウェザリア 栗毛 牝8 木村重和 有限会社グッドラック |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-1-3-25 川村守(浦和) |
6-4-6-84 5-4-5-75 1-0-1-9 2-3-5-38 |
船橋18.02.08 12 C3四 五 1500m 左 1:43.3 稍 43.4 5.3 54.0國分祐12人 12ト 3ワク 462 7-8-11-12 ブルーオラーリオ |
船橋18.01.17 9 地産地消やきとりの 1500m 左 1:41.2 良 41.6 2.6 54.0國分祐7人 10ト 1ワク 457 5-4-3-5 インテンスヒート |
浦和18.01.10 3 C3六 七 八 1500m 左 1:42.2 稍 41.3 0.4 54.0的場文5人 10ト 3ワク 457 3-3-5-3 ラビットボーテ |
浦和17.12.19 1 C3五 六 1400m 左 1:33.7 稍 41.0 0.1 54.0的場文6人 12ト 11ワク 457 1-1-1-1 イントゥレジェンド |
船橋17.12.08 7 C3二 1500m 左 1:41.4 良 41.9 1.5 54.0高橋哲11人 12ト 4ワク 453 5-5-10-11 ハリケーンライヒ |
8 | 11 | 父アフリート 母クイックリプライ 母父(Pulpit) パンナムクリッパー 栗毛 牝9 大熊美津枝 中川牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-2-0-25 鹿沼和(浦和) |
8-8-8-73 6-7-7-68 2-1-1-4 2-5-4-33 |
船橋18.02.07 12 C3六 七 1500m 左 1:43.6 稍 43.7 5.4 54.0中島龍11人 12ト 2ワク 452 12-11-11-12 ペドラプレシオーザ |
浦和18.01.10 8 C3六 七 八 1400m 左 1:36.0 稍 40.7 1.7 54.0寺島憂9人 9ト 8ワク 452 7-8-9-9 エキシビジョン |
浦和17.12.19 9 C3五 六 1400m 左 1:35.6 稍 40.3 1.9 54.0寺島憂11人 12ト 4ワク 447 12-12-11-12 ミカドウェザリア |
浦和17.11.20 8 C3五 六 1400m 左 1:35.4 良 40.4 2.1 54.0寺島憂9人 12ト 2ワク 446 7-7-7-8 イリマレイ |
船橋17.10.26 6 C3二 1500m 左 1:41.5 不 40.1 2.4 54.0寺島憂11人 12ト 10ワク 446 10-10-9-9 アメジストデュー |
8 | 12 | 父ゼンノロブロイ 母イサミフラワー 母父(フォーティナイナー) フクノロブロイ 黒鹿毛 セン7 小沼博 坂本春雄 |
56.0kg 和田譲(大井) 3-1-4-12 宇野博(浦和) |
5-3-7-50 4-3-5-27 1-0-2-23 3-1-4-14 |
船橋18.02.07 9 C3六 七 1500m 左 1:42.2 稍 42.8 4.0 56.0張田昂5人 12ト 4ワク 472 6-7-8-8 ペドラプレシオーザ |
浦和18.01.10 4 C3六 七 八 1400m 左 1:34.5 稍 40.4 0.2 56.0吉原寛1人 9ト 6ワク 470 4-4-3-4 エキシビジョン |
浦和17.12.21 4 C3二 1400m 左 1:33.0 稍 40.1 0.4 56.0和田譲2人 10ト 5ワク 469 1-1-1-1 モリトフラッシュ |
船橋17.12.04 4 C3選抜馬 1000m 左 1:03.0 良 38.1 0.9 56.0和田譲6人 13ト 1ワク 463 6-6 アイサイティアラ |
川崎17.06.14 3 C2九 十 十一 1400m 左 1:34.3 重 41.3 0.9 56.0和田譲5人 12ト 8ワク 465 8-8-8-9 キョウエイスパーク |
[PR] |
---|