地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月01日 (木曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)595,000 (3着)340,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
群雄(ぐんゆう)特別C2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母メグリ 母父(フジキセキ) オトメノスガタ 青鹿毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
3-7-0-12 0-5-0-7 3-2-0-2 0-3-0-2 |
船橋18.01.15 5 C2二 1500m 左 1:38.3 良 40.3 1.2 54.0左海誠5人 12ト 2ワク 443 4-4-3-3 スターマイボーイ |
川崎18.01.04 5 初富士特別C2三 1600m 左 1:45.8 良 41.2 0.6 54.0左海誠3人 12ト 2ワク 431 5-3-4-4 トキノクレール |
川崎17.12.13 2 C2六 七 八 1400m 左 1:31.9 良 40.3 0.7 54.0左海誠2人 12ト 2ワク 435 5-5-5-3 レソルテ |
船橋17.12.06 2 八幡平マッシュルー 1500m 左 1:37.4 良 40.1 0.2 54.0左海誠4人 12ト 4ワク 451 5-4-4-2 ロードミュートス |
川崎17.11.09 2 あつぎブリリアント 1600m 左 1:46.6 良 41.3 0.7 54.0左海誠2人 14ト 8ワク 440 3-3-4-3 カルトデュモンド |
2 | 2 | 父デュランダル 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) シャドウシティー 鹿毛 牡7 吉田勝利 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 加藤誠(川崎) |
2-4-6-28 1-3-2-11 1-1-4-15 0-1-2-5 |
川崎18.01.04 6 初富士特別C2三 1600m 左 1:45.9 良 40.7 0.7 56.0森泰斗7人 12ト 11ワク 487 9-9-9-9 トキノクレール |
笠松17.12.04 6 寒冷賞B2特選 1600m 右 1:44.5 良 38.0 0.8 56.0筒井勇3人 10ト 8ワク 483 7-8-5-5 ハドウホウ |
笠松17.11.20 4 サラ系B3組 1400m 右 1:29.6 重 38.4 0.5 56.0筒井勇7人 9ト 8ワク 483 5-5-4-4 デルマオイチ |
笠松17.11.08 5 虎渓山賞A4B3特 1600m 右 1:44.7 稍 38.6 1.6 56.0筒井勇5人 10ト 4ワク 480 8-8-7-6 ゴールドエッグ |
笠松17.10.18 6 てまり菊特別B1 1400m 右 1:29.2 稍 37.6 0.9 56.0筒井勇7人 9ト 4ワク 476 9-9-9-9 チュウワワンダー |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母アイチェックユー 母父(Miswaki) ディーエスファニー 鹿毛 牡4 秋谷壽之 グランド牧場 |
56.0kg 丹内祐(JRA) 0-1-0-0 佐々仁(川崎) |
2-1-0-7 2-1-0-4 0-0-0-2 2-1-0-1 |
川崎18.01.01 9 ニューイヤー特別C 1500m 左 1:38.5 良 41.4 1.9 56.0山崎誠1人 12ト 10ワク 452 6-5-5-7 ベルサーリオ |
川崎17.12.13 1 C2六 七 八 1500m 左 1:37.9 良 38.8 0.7 56.0山崎誠1人 8ト 7ワク 458 3-3-3-3 リコーマッカリー |
川崎17.11.06 1 3歳3ロ 1500m 左 1:38.0 良 40.3 1.2 56.0山崎誠2人 12ト 6ワク 458 6-5-4-2 ワンパーパス |
川崎17.10.11 2 3歳5ロ 1400m 左 1:31.0 稍 40.3 1.2 56.0丹内祐6人 12ト 1ワク 461 4-4-3-3 トップラン |
J札幌17.09.03 8 3歳未勝利 1000m 右 1:01.6 良 36.1 1.7 56.0勝浦正6人 12ト 5ワク 444 12-12 アイアムエメラルド |
3 | 4 | 父ディープスカイ 母タイキダイヤ 母父(Ogygian) ケイティーグロリア 栗毛 牡5 (株)竹之内工務店 パカパカファーム |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-4 本間光(浦和) |
2-1-3-33 2-1-3-33 0-0-0-0 1-0-1-6 |
浦和18.01.12 11 水仙特別C2三 1400m 左 1:33.4 稍 41.3 2.5 56.0楢崎功12人 12ト 12ワク 437 6-8-9-12 ペイシャリル |
浦和17.12.18 11 与野七福神めぐりC 1500m 左 1:40.9 稍 42.9 4.2 56.0楢崎功11人 12ト 10ワク 432 3-4-6-10 サクセスコード |
川崎17.12.13 10 C1四 五 1500m 左 1:38.9 良 41.9 1.4 56.0楢崎功11人 12ト 3ワク 435 8-8-9-9 ハーモニーエール |
浦和17.11.23 10 C1選抜馬 800m 左 0:50.4 不 37.2 2.0 56.0楢崎功8人 11ト 11ワク 436 7-9 サクラベリー |
川崎17.11.09 10 C1六 七 1400m 左 1:33.1 良 41.2 2.6 55.0☆臼井健12人 12ト 10ワク 431 11-12-5-8 トキノシップー |
4 | 5 | 父メイショウボーラー 母テレフォニカ 母父(Distant View) レソルテ 栗毛 牝4 小林勝 谷川牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 1-2-1-1 高月賢(川崎) |
4-3-1-12 1-2-1-3 3-1-0-8 1-1-1-1 |
川崎18.01.01 3 ニューイヤー特別C 1500m 左 1:37.6 良 40.9 1.0 54.0繁田健4人 12ト 11ワク 483 2-2-2-1 ベルサーリオ |
川崎17.12.13 1 C2六 七 八 1400m 左 1:31.2 良 40.4 0.7 54.0繁田健3人 12ト 5ワク 485 1-1-1-1 オトメノスガタ |
浦和17.11.21 2 上州和牛賞3歳一 1500m 左 1:38.6 良 39.9 0.3 54.0繁田健3人 12ト 10ワク 485 1-1-1-1 シンボリバトー |
川崎17.11.06 2 祝定年お疲れ様2吉 1500m 左 1:37.9 良 41.4 0.8 54.0繁田健8人 12ト 6ワク 490 1-1-1-1 サンシャーロット |
浦和17.10.17 4 3歳三 1400m 左 1:32.5 不 40.9 1.3 54.0瀧川寿4人 9ト 5ワク 490 4-5-6-4 マダムフィガロ |
4 | 6 | 父ダイワメジャー 母モンターニュドール 母父(ヘネシー) ミュゼバトラー 栗毛 牡6 坂本肇 友田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
4-7-4-28 0-0-1-3 4-7-3-19 0-0-0-0 |
J中山17.12.17 12 3歳上 1200m 右 1:13.9 良 38.9 1.7 57.0村田一16人 16ト 6ワク 510 8-7 エビスリアン |
J福島17.04.16 中止 障害4歳未勝利 2750m 芝右 良 60.0大江圭14人 14ト 2ワク 506 |
J阪神17.03.26 10 障害4歳未勝利 2970m 芝右 3:30.4 良 非計測 5.8 60.0大江圭12人 14ト 11ワク 502 10-8-10-10 リバーソウル |
J中京17.01.28 12 4歳上 1800m 左 1:56.6 良 40.3 1.7 54.0▲野中悠13人 15ト 4ワク 512 5-5-5-4 ダンカン |
J中京17.01.14 9 4歳上 1800m 左 1:55.8 稍 39.0 2.3 54.0▲菊澤一6人 16ト 11ワク 510 9-9-10-12 シュナウザー |
5 | 7 | 父ブライアンズタイム 母ラプリマステラ 母父(アグネスタキオン) アズマタイムズ 栗毛 牝6 杉浦和也 木村牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
9-3-7-42 4-1-5-34 5-2-2-7 3-0-3-9 |
浦和18.01.12 12 水仙特別C2三 1400m 左 1:33.5 稍 42.4 2.6 54.0高橋哲10人 12ト 7ワク 440 2-2-2-7 ペイシャリル |
川崎18.01.02 12 清酒盛升・黄金井酒 1500m 左 1:39.8 良 43.8 3.9 53.0達城龍12人 13ト 13ワク 434 2-2-8-13 ラーゴブルー |
浦和17.12.19 2 ディセンバー特別C 1600m 左 1:45.7 稍 39.3 0.2 54.0達城龍9人 11ト 2ワク 433 1-1-2-2 フラダリ |
川崎17.12.14 14 ポインセチア賞C1 1500m 左 1:40.3 良 43.7 3.3 54.0達城龍11人 14ト 14ワク 431 3-3-9-14 ヴィランドリー |
浦和17.11.22 6 向寒特別C1三 1500m 左 1:38.8 良 40.3 1.2 54.0瀧川寿11人 12ト 5ワク 439 7-8-7-7 シンボリラピッド |
5 | 8 | 父フリオーソ 母テイエムサイレン 母父(サンデーサイレンス) フレンドリークロス 鹿毛 セン4 増山武志 筒井征文 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-1-0 宇野数(浦和) |
1-4-3-7 1-4-3-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和18.01.12 3 水仙特別C2三 1400m 左 1:31.9 稍 40.3 1.0 56.0和田譲7人 12ト 2ワク 418 5-5-4-3 ペイシャリル |
浦和17.12.22 6 冬至特別C2三 1500m 左 1:39.9 良 40.6 0.9 56.0中野省4人 12ト 4ワク 433 11-11-11-10 シンボリバトー |
船橋17.12.05 3 C2三 1500m 左 1:37.6 良 38.9 1.1 56.0中野省8人 12ト 10ワク 430 12-12-12-10 ウインアーカイヴス |
浦和17.11.22 4 近いがうまい埼玉産 1400m 左 1:32.1 良 39.7 0.7 56.0坂井英4人 12ト 1ワク 431 10-9-8-7 シャムネコ |
浦和17.10.18 3 埼玉は小麦の産地で 1400m 左 1:32.0 重 40.2 1.4 56.0坂井英4人 11ト 6ワク 431 5-5-3-4 ハヤブサプリンス |
6 | 9 | 父シンボリクリスエス 母レディパレード 母父(マンハッタンカフェ) シンボリダムール 青鹿毛 牡5 (株)心頼LooP シンボリ牧場 |
56.0kg 中野省(船橋) 0-0-1-1 柘榴浩(浦和) |
6-5-5-13 0-0-4-4 6-5-0-8 0-0-0-0 |
船橋18.01.15 3 新年!乗馬で新しい 1500m 左 1:38.8 良 39.0 0.2 56.0山本紀3人 11ト 10ワク 492 7-7-5-5 ベルメーリャ |
浦和18.01.09 4 C2四 五 1400m 左 1:31.4 重 39.1 0.9 56.0中野省3人 12ト 10ワク 492 8-9-9-6 クールモンスター |
浦和17.12.18 3 C1九 十 十一 1400m 左 1:31.0 稍 38.3 0.4 56.0中野省6人 12ト 12ワク 481 8-8-8-6 エスプリベルテ |
盛岡17.09.16 9 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:40.8 良 39.6 1.5 56.0山本政6人 11ト 5ワク 484 11-10 アテスト |
水沢17.09.04 7 くずまき秋まつり賞 1600m 右 1:45.2 良 41.5 1.5 56.0阿部英8人 10ト 6ワク 488 3-4-4-5 ジョリヴィサージュ |
6 | 10 | 父パイロ 母ラブリーカランコエ 母父(ゴールドアリュール) パイロサンデー 黒鹿毛 牝4 安喰武雄 坂戸節子 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-2 鈴木義(川崎) |
4-4-1-10 2-1-0-4 2-3-1-6 2-1-0-4 |
川崎18.01.01 6 ニューイヤー特別C 1500m 左 1:38.2 良 41.8 1.6 54.0矢野貴9人 12ト 9ワク 437 1-1-1-1 ベルサーリオ |
川崎17.12.14 13 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:41.9 良 45.5 4.9 54.0矢野貴3人 13ト 8ワク 436 2-2-4-10 ハヤブサザムライ |
川崎17.11.08 1 C2五 六 1400m 左 1:31.6 良 40.8 0.2 54.0矢野貴7人 11ト 12ワク 433 2-2-1-1 ガイディングスター |
門別17.08.01 12 ふるびら温泉しおか 1600m 右 1:50.3 良 46.3 4.4 54.0宮崎光7人 12ト 5ワク 426 1-1-1-7 トミケンフリンク |
門別17.07.18 5 日高山脈楽古岳賞C 1200m 右 1:18.6 稍 42.0 2.9 54.0宮崎光6人 10ト 8ワク 416 3-3 キリンタイム |
7 | 11 | 父ショウナンカンプ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) ボーンレガシー 黒鹿毛 牡5 平野友保 社台ファーム |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-1-2-2 藤原智(浦和) |
1-5-4-24 1-5-4-20 0-0-0-3 0-1-1-6 |
浦和18.01.12 9 水仙特別C2三 1400m 左 1:32.6 稍 40.3 1.7 56.0瀧川寿6人 12ト 4ワク 519 10-10-10-11 ペイシャリル |
川崎18.01.01 7 ニューイヤー特別C 1500m 左 1:38.2 良 40.8 1.6 56.0増田充10人 12ト 1ワク 518 9-9-9-6 ベルサーリオ |
浦和17.12.18 5 小川農産物ブランC 1400m 左 1:31.9 稍 39.5 0.5 56.0瀧川寿3人 12ト 10ワク 518 4-4-3-4 ジョーカトゥーラ |
川崎17.12.12 6 C1六 七 1400m 左 1:32.2 良 40.8 0.8 56.0瀧川寿6人 12ト 12ワク 518 6-6-4-5 ブルベアバック |
浦和17.11.21 5 C1九 十 1400m 左 1:31.1 良 39.3 0.3 56.0本橋孝5人 12ト 8ワク 519 7-7-7-7 アクティベート |
7 | 12 | 父エーシンフォワード 母サカノエンジェル 母父(リンドシェーバー) サカノフォワード 黒鹿毛 牝4 (株)クイック 静内酒井牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-2 岩本洋(川崎) |
1-1-3-16 1-1-3-16 0-0-0-0 1-1-3-11 |
川崎18.01.01 8 ニューイヤー特別C 1500m 左 1:38.4 良 40.5 1.8 54.0山林信12人 12ト 8ワク 449 12-11-12-8 ベルサーリオ |
川崎17.12.11 3 男竹田!白山総監督 1400m 左 1:32.6 良 40.8 0.4 54.0山林信8人 12ト 6ワク 447 6-6-6-3 ポッドキャッツ |
川崎17.11.09 4 シクラメン賞C2選 1400m 左 1:32.8 良 40.2 1.1 54.0山林信9人 11ト 3ワク 448 9-9-10-10 サグラダファミリア |
川崎17.10.13 6 くらべ馬特別C2三 1600m 左 1:46.4 重 40.6 3.4 54.0伊藤裕11人 12ト 5ワク 452 9-11-11-7 シンボリラピッド |
浦和17.09.20 8 鴻巣川幅日本一賞3 1500m 左 1:40.5 稍 40.1 1.7 54.0藤江渉6人 12ト 6ワク 439 5-5-6-6 リュウノチーノ |
8 | 13 | 父グラスワンダー 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) リーディングエアー 栗毛 牡7 林叔瑞 笠松牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-2-4 平山真(浦和) |
5-3-7-50 3-3-7-27 2-0-0-23 1-0-2-10 |
浦和18.01.09 3 C2四 五 1400m 左 1:31.2 重 39.3 0.7 56.0真島大4人 12ト 8ワク 508 10-8-7-5 クールモンスター |
川崎18.01.02 7 清酒盛升・黄金井酒 1500m 左 1:37.1 良 40.8 1.2 55.0真島大9人 13ト 4ワク 509 8-6-6-5 ラーゴブルー |
浦和17.12.19 3 ディセンバー特別C 1600m 左 1:45.9 稍 39.1 0.4 56.0真島大7人 11ト 11ワク 510 6-6-3-3 フラダリ |
船橋17.12.06 9 初雪特別C1二 1600m 左 1:45.2 良 41.4 1.7 56.0真島大5人 14ト 10ワク 506 7-8-7-8 トウカイフェスタ |
浦和17.11.20 5 初雁特別C1四 1400m 左 1:31.8 良 41.1 0.9 56.0本田重6人 12ト 7ワク 511 9-7-5-9 ガウェイン |
8 | 14 | 父ローエングリン 母クロストウショウ 母父(アグネスタキオン) シゲルパンダ 栗毛 牝4 森中蕃 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-1 田島寿(川崎) |
1-0-0-14 1-0-0-6 0-0-0-5 1-0-0-1 |
川崎18.01.04 4 紅梅賞C2選定牝馬 1400m 左 1:31.9 良 39.8 0.8 54.0山崎誠2人 12ト 2ワク 406 4-3-3-3 サンシャーロット |
川崎17.10.12 1 C2七 八 1400m 左 1:31.1 良 40.2 0.1 54.0山崎誠1人 10ト 6ワク 409 1-1-1-1 グルタスマキシマス |
J新潟17.08.20 7 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 37.7 0.7 51.0▲木幡育5人 15ト 13ワク 386 3-2 ニシノレディー |
J新潟17.08.06 5 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 38.3 0.7 54.0大野拓6人 15ト 4ワク 394 5-5 ハミングパッション |
J福島17.07.15 4 3歳未勝利 1150m 右 1:09.8 良 37.9 0.4 54.0大野拓9人 16ト 8ワク 388 2-2 タイセイスマッシュ |
[PR] |
---|