地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月09日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)72,000 (3着)24,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
ゼラニューム賞C1-8組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母グラールホーリー 母父(アフリート) メイショウクロタカ 鹿毛 牡6 橘勝年 庄野牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
7-2-8-49 0-0-0-0 7-2-8-44 1-0-0-0 |
佐賀18.11.24 1 C2-3組 1400m 右 1:30.3 良 38.1 0.5 56.0山口勲1人 9ト 2ワク 463 7-6-5-2 スーリーズ |
高知18.10.13 6 C2-7 1400m 右 1:35.3 重 41.5 1.0 55.0☆松木大8人 9ト 8ワク 468 9-9-9-9 ノーフェイト |
高知18.09.24 4 C2-8 1400m 右 1:33.6 重 40.2 0.8 56.0上田将6人 10ト 8ワク 466 10-10-9-7 シゲルサケガシラ |
高知18.09.09 6 C2-6 1300m 右 1:25.3 不 39.4 2.2 55.0☆松木大7人 10ト 4ワク 472 8-10-10-10 ミスタービン |
高知18.08.25 6 C2-8 1400m 右 1:32.7 不 39.3 2.7 56.0西森将7人 9ト 5ワク 474 9-9-9-9 トウカイジュリア |
2 | 2 | 父サムライハート 母テネシースワン 母父(Pine Bluff) イチザサムライ 栗毛 セン6 末次純男 サンローゼン |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-1-2-11 山下定(佐賀) |
4-6-10-66 0-0-0-3 4-6-9-57 4-6-9-56 |
佐賀18.11.17 5 シクラメン賞C1- 1400m 右 1:31.0 良 39.2 1.8 56.0山下裕6人 11ト 10ワク 487 4-4-4-6 スティールランス |
佐賀18.11.10 3 干柿賞C1-11組 1400m 右 1:31.4 良 38.0 0.3 56.0竹吉徹5人 8ト 1ワク 490 3-3-3-3 フットステップ |
佐賀18.10.28 4 C1-9組 1400m 右 1:30.9 稍 41.1 1.0 56.0岡村健2人 9ト 7ワク 477 2-2-2-3 クレイジーダイヤ |
佐賀18.10.08 4 ガーベラ賞C1-8 1400m 右 1:30.6 良 38.7 1.4 56.0山下裕5人 8ト 1ワク 475 3-3-5-4 ナンヨーウラヌス |
佐賀18.09.24 3 C1-11組 1400m 右 1:31.8 良 39.4 0.2 56.0山下裕9人 9ト 1ワク 474 3-3-5-3 スーリーズ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母サンデーローザ 母父(サンデーサイレンス) アスクノメガミ 黒鹿毛 牝5 植木茂年 清水牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 5-3-4-15 川田孝(佐賀) |
6-4-6-24 0-0-0-0 6-4-6-24 6-4-5-21 |
佐賀18.11.17 2 シクラメン賞C1- 1400m 右 1:30.1 良 38.2 0.9 54.0兒島真4人 11ト 2ワク 494 5-5-6-4 スティールランス |
佐賀18.10.28 3 C1-9組 1400m 右 1:30.4 稍 40.1 0.5 54.0兒島真1人 9ト 1ワク 490 4-4-4-2 クレイジーダイヤ |
佐賀18.10.07 除外 C1-9組 1400m 右 良 54.0倉富隆 9ト 1ワク 計不 |
佐賀18.09.17 5 フルムーンカップC 1400m 右 1:31.0 良 38.9 1.6 54.0倉富隆5人 10ト 2ワク 500 4-4-4-3 シゲルポインター |
佐賀18.08.05 2 C1-5組 1400m 右 1:30.4 良 37.8 0.0 54.0倉富隆5人 8ト 5ワク 491 6-6-5-4 サンマルバクシン |
4 | 4 | 父サクラゼウス 母サクラスウィープ 母父(グラスワンダー) サクラクロノス 鹿毛 牡6 酒井孝敏 谷岡スタット |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-1 東眞市(佐賀) |
10-4-3-24 0-0-0-0 10-4-3-24 0-0-0-1 |
佐賀18.11.17 4 シクラメン賞C1- 1400m 右 1:30.8 良 39.4 1.6 56.0山口勲3人 11ト 8ワク 496 2-2-2-3 スティールランス |
高知18.10.28 9 真衣とけんちゃん特 1600m 右 1:51.2 重 44.0 2.9 55.0☆塚本雄10人 10ト 5ワク 497 7-7-7-9 リチャード |
高知18.10.14 12 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.4 重 44.7 4.0 56.0林謙佑10人 12ト 7ワク 501 2-3-3-6 ナンヨーアーミー |
高知18.09.30 取止 山田隆博無双だぜ特 1300m 右 不 56.0赤岡修 0ト 4ワク - |
高知18.09.24 9 しみっち記念高知特 1400m 右 1:34.4 重 41.6 2.1 56.0林謙佑9人 10ト 1ワク 498 7-6-7-8 スターアイリス |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母ウエストワード 母父(タイキシャトル) ノーブルダイヤ 栗毛 牝4 中山弘志 藤春修二 |
54.0kg 真島正(佐賀) 1-0-1-1 真島元(佐賀) |
5-2-8-13 0-0-0-0 5-2-8-13 5-2-8-13 |
佐賀18.11.25 1 C2-4組 1400m 右 1:30.9 良 38.5 0.0 54.0岡村健1人 9ト 3ワク 432 1-1-1-1 オスズ |
佐賀18.11.04 3 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:29.6 良 39.0 1.4 54.0岡村健3人 11ト 4ワク 432 3-3-3-2 シンゲキ |
佐賀18.10.20 3 陽月賞C2-4組 1400m 右 1:29.7 良 38.4 0.8 54.0岡村健4人 7ト 4ワク 434 2-2-2-2 スイングアリュール |
佐賀18.09.16 除外 長崎街道境原宿特選 1400m 右 稍 54.0岡村健 10ト 2ワク 計不 |
佐賀18.08.26 1 C1-11組 1400m 右 1:30.9 良 39.0 0.5 54.0岡村健1人 8ト 3ワク 437 1-2-1-1 レアルタ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母ブルーオアシス 母父(Sadler’s Wells) ファラオカズマ 栗毛 牡5 北原大史 天羽牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-1-5 三小幸(佐賀) |
7-3-6-29 0-0-0-0 7-3-6-28 0-0-1-9 |
佐賀18.11.17 7 シクラメン賞C1- 1400m 右 1:31.6 良 39.8 2.4 53.0▲出水拓7人 11ト 1ワク 443 3-3-5-5 スティールランス |
佐賀18.10.27 7 C1-8組 1400m 右 1:31.1 不 40.1 1.4 53.0▲出水拓5人 8ト 7ワク 437 5-5-5-6 ミスギオンデジタル |
佐賀18.10.14 3 C1-10組 1400m 右 1:31.0 良 39.5 0.4 53.0▲出水拓5人 8ト 2ワク 434 3-3-3-3 ロイヤルチェイサー |
佐賀18.10.07 5 C1-9組 1400m 右 1:31.1 良 40.1 1.8 53.0▲出水拓5人 9ト 2ワク 440 1-1-3-4 ホウショウブレット |
佐賀18.09.29 8 C1-4組 1400m 右 1:32.8 重 39.1 1.2 53.0▲出水拓6人 9ト 9ワク 439 6-7-7-7 ゴールドグリッター |
7 | 7 | 父コンデュイット 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインバレリーナ 鹿毛 牝7 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
54.0kg 南谷圭(佐賀) 0-0-0-5 西久政(佐賀) |
8-12-17-55 0-0-0-6 8-12-17-45 3-2-5-11 |
佐賀18.11.17 11 シクラメン賞C1- 1400m 右 1:33.2 良 40.2 4.0 54.0南谷圭11人 11ト 3ワク 420 8-8-9-10 スティールランス |
佐賀18.10.27 8 C1-8組 1400m 右 1:32.2 不 40.1 2.5 54.0南谷圭8人 8ト 6ワク 425 8-8-8-8 ミスギオンデジタル |
佐賀18.10.14 8 C1-10組 1400m 右 1:32.9 良 39.7 2.3 54.0南谷圭8人 8ト 8ワク 423 7-8-8-8 ロイヤルチェイサー |
佐賀18.10.08 8 ガーベラ賞C1-8 1400m 右 1:32.0 良 39.0 2.8 54.0南谷圭8人 8ト 2ワク 427 7-7-8-8 ナンヨーウラヌス |
佐賀18.09.23 10 C1-10組 1400m 右 1:33.3 稍 40.1 1.7 54.0南谷圭7人 10ト 1ワク 425 9-9-9-9 セイユウファイター |
8 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母マコトホーシュン 母父(パラダイスクリーク) ルーズソックス 鹿毛 牡6 酒井孝敏 碧雲牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 1-4-1-18 土井道(佐賀) |
10-12-6-55 0-0-0-0 10-12-6-54 2-6-2-21 |
佐賀18.12.02 6 C1-10組 1400m 右 1:34.2 良 39.7 3.4 56.0川島拓5人 7ト 5ワク 455 7-7-7-7 トーセンスピネル |
佐賀18.11.17 10 シクラメン賞C1- 1400m 右 1:32.8 良 39.5 3.6 56.0川島拓10人 11ト 9ワク 450 10-10-11-11 スティールランス |
佐賀18.11.11 2 C2-33組 1400m 右 1:31.5 良 39.6 2.1 56.0川島拓2人 5ト 2ワク 454 4-4-4-2 ファイナンス |
佐賀18.11.03 5 うお座特選C2-2 1800m 右 2:00.9 良 40.3 1.9 56.0川島拓7人 9ト 3ワク 454 5-5-6-7 ソリフロール |
佐賀18.10.14 4 ムーンライト特選C 1750m 右 1:58.2 良 39.2 1.8 56.0川島拓7人 10ト 3ワク 451 7-6-6-5 イリューム |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母ビートリックスキッド 母父(Victory Note) ショウナンダイチ 鹿毛 牡8 原久美子 (有)社台コーポレー |
56.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
8-9-8-59 0-0-0-3 6-6-6-36 6-6-6-33 |
佐賀18.11.17 6 シクラメン賞C1- 1400m 右 1:31.2 良 38.2 2.0 56.0吉田順5人 11ト 7ワク 477 9-9-8-8 スティールランス |
佐賀18.10.20 4 モズ賞C1-11組 1400m 右 1:32.2 良 39.4 2.5 56.0倉富隆4人 7ト 4ワク 482 5-5-5-5 シゲルポインター |
佐賀18.10.07 6 C1-7組 1400m 右 1:31.2 良 38.7 1.8 56.0川島拓6人 8ト 5ワク 475 6-6-7-6 チムニーロック |
佐賀18.09.23 8 C1-10組 1400m 右 1:33.1 稍 40.4 1.5 56.0倉富隆6人 10ト 5ワク 479 6-7-8-8 セイユウファイター |
佐賀18.08.25 9 C1-9組 1400m 右 1:35.0 良 42.5 3.2 56.0吉田順3人 9ト 9ワク 474 4-5-5-9 チムニーロック |
[PR] |
---|