地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月08日 (土曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母シオサイ 母父(ファスリエフ) ワタリシオサイ 黒鹿毛 牝3 男澤喜惠子 前川隆則 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-1-6 三野通(岩手) |
0-1-3-16 0-1-2-9 0-0-1-7 0-0-1-5 |
水沢18.12.01 7 C2十一組 1300m 右 1:27.3 稍 40.5 2.2 52.0△岩本怜4人 9ト 6ワク 416 7-7-7-8 ヤマニンミレーレ |
水沢18.11.24 8 C2十一組 1300m 右 1:25.9 不 41.3 1.8 54.0山本聡7人 10ト 7ワク 415 2-2-2-7 クリノユメジ |
盛岡18.11.03 10 C2十二組 1200m 左 1:17.2 良 41.5 4.2 54.0高橋悠4人 10ト 7ワク 414 2-4 アドマイヤテン |
盛岡18.10.27 3 C2十組 1200m 左 1:13.7 重 37.6 0.4 54.0高橋悠4人 10ト 9ワク 409 2-2 ヤマニンキアラ |
盛岡18.10.20 8 キリンFIRE賞C 1200m 左 1:16.6 良 38.5 1.4 54.0菅原俊6人 11ト 2ワク 413 4-5 クラフツマンシップ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ブライティアダンス 母父(ダンスインザダーク) ブライティアサンバ 青鹿毛 牝3 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-2 晴山厚(岩手) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢18.11.24 5 C2十二組 1300m 右 1:25.6 不 40.1 1.8 54.0関本淳3人 10ト 4ワク 480 5-4-9-10 コンバットダイヤ |
盛岡18.10.29 7 C2 1600m 芝左 1:43.6 重 38.6 1.5 54.0坂口裕3人 7ト 2ワク 476 5-7 アーリーバード |
盛岡18.10.07 3 C2 1600m 芝左 1:41.8 良 39.9 1.0 54.0関本淳2人 5ト 5ワク 478 4-3 エンドゾーンダンス |
盛岡18.10.01 5 C2 1600m 芝左 1:43.2 重 39.4 0.9 54.0関本淳4人 11ト 9ワク 494 9-9 サーム |
J函館18.07.15 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.0 良 36.9 1.1 54.0松岡正6人 10ト 2ワク 470 1-1-1-1 ウィナーポイント |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母レイクウッド 母父(ネオユニヴァース) メイプルウッド 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 ミルファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
0-0-3-62 0-0-0-2 0-0-3-60 0-0-0-2 |
水沢18.12.01 4 C2十一組 1300m 右 1:26.4 稍 40.6 1.3 54.0坂口裕5人 9ト 8ワク 441 3-4-3-4 ヤマニンミレーレ |
水沢18.11.24 4 C2十二組 1300m 右 1:25.6 不 40.9 1.8 54.0大坪慎8人 10ト 6ワク 446 2-2-2-3 コンバットダイヤ |
門別18.11.07 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.3 良 41.1 4.6 54.0馬渕繁9人 10ト 3ワク 434 4-6 ステイタス |
門別18.11.01 12 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.2 稍 39.8 4.4 54.0櫻井拓12人 12ト 9ワク 446 11-12 フクノヴァランス |
門別18.10.24 9 新冠町岩清水渓谷賞 1200m 右 1:19.3 不 41.2 4.1 54.0馬渕繁9人 9ト 8ワク 446 9-9 サンビクトリア |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母アイキボウユウキ 母父(フジキセキ) コールシーム 青毛 牝3 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-1-5 菅原右(岩手) |
0-1-2-13 0-1-1-4 0-0-1-4 0-0-1-3 |
水沢18.12.01 9 C2十一組 1300m 右 1:28.5 稍 42.6 3.4 54.0陶文峰6人 9ト 2ワク 445 3-3-5-7 ヤマニンミレーレ |
水沢18.11.24 10 C2十一組 1300m 右 1:26.6 不 41.9 2.5 54.0陶文峰4人 10ト 8ワク 455 3-3-5-10 クリノユメジ |
盛岡18.11.03 8 C2十二組 1200m 左 1:16.9 良 41.2 3.9 54.0陶文峰5人 10ト 6ワク 430 3-3 アドマイヤテン |
盛岡18.10.27 4 C2十組 1200m 左 1:14.0 重 38.2 0.7 54.0菅原辰1人 10ト 8ワク 431 1-1 ヤマニンキアラ |
盛岡18.10.20 2 C2十二組 1200m 左 1:15.7 良 38.9 0.7 54.0陶文峰3人 10ト 3ワク 435 2-2 スペイシー |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母ローランバルゴ 母父(アジュディケーティング) コトブキブリアード 栗毛 牡3 小橋亮太 荒谷牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-2-1-2 工藤裕(岩手) |
0-2-1-4 0-2-0-3 0-0-1-1 0-0-1-0 |
水沢18.11.24 3 C2十二組 1300m 右 1:24.8 不 39.7 1.0 56.0高松亮1人 10ト 5ワク 490 6-4-5-4 コンバットダイヤ |
盛岡18.11.03 2 C2十四組 1200m 左 1:14.5 良 38.0 1.2 56.0高松亮3人 9ト 1ワク 489 3-3 サハラドゥ |
盛岡18.10.21 4 C2六組 1400m 左 1:29.4 良 39.1 1.9 56.0高松亮2人 9ト 5ワク 492 6-4 トーセンエクラ |
盛岡18.10.14 2 C2七組 1400m 左 1:28.7 良 39.1 0.1 56.0高松亮4人 7ト 4ワク 495 4-3 ウインオーバーカム |
盛岡18.09.29 7 C2十四組 1200m 左 1:14.8 良 37.5 1.8 56.0高松亮6人 11ト 8ワク 506 10-6 ウインカルナヴァル |
6 | 6 | 父ロードアルティマ 母テイエムブルーアイ 母父(サンデーサイレンス) トレジャーガール 青鹿毛 牝3 (有)ホースケア 南部功 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-6 関本浩(岩手) |
0-1-1-18 0-0-1-6 0-1-0-12 0-0-0-4 |
水沢18.12.01 5 C2十一組 1300m 右 1:27.1 稍 40.2 2.0 54.0山本聡8人 9ト 10ワク 425 8-8-8-5 ヤマニンミレーレ |
水沢18.11.24 6 C2十二組 1300m 右 1:25.7 不 40.2 1.9 54.0木村暁6人 10ト 2ワク 428 8-6-8-8 コンバットダイヤ |
盛岡18.11.03 6 C2十三組 1200m 左 1:16.8 良 39.0 3.1 54.0木村暁3人 10ト 3ワク 418 4-4 ヤマニンセノーテ |
盛岡18.10.27 6 C2十組 1200m 左 1:14.4 重 37.3 1.1 54.0木村暁5人 10ト 10ワク 420 5-5 ヤマニンキアラ |
盛岡18.10.20 7 キリンFIRE賞C 1200m 左 1:16.6 良 37.6 1.4 54.0木村暁8人 11ト 5ワク 417 8-6 クラフツマンシップ |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母ヒガシリンクス 母父(トニービン) コパノロビンソン 黒鹿毛 牡3 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-1-3-17 0-1-1-4 0-0-1-5 0-0-1-4 |
水沢18.12.02 6 C2十組 1300m 右 1:25.6 重 39.1 0.7 56.0小林凌4人 9ト 9ワク 448 8-7-5-5 リンノコースト |
水沢18.11.24 5 C2十一組 1300m 右 1:24.5 不 39.4 0.4 56.0小林凌8人 10ト 6ワク 446 9-9-6-5 クリノユメジ |
盛岡18.11.03 2 C2十三組 1200m 左 1:15.8 良 38.1 2.1 56.0小林凌7人 10ト 1ワク 434 3-3 ヤマニンセノーテ |
盛岡18.10.27 8 C2十組 1200m 左 1:15.4 重 37.6 2.1 56.0小林凌7人 10ト 6ワク 438 7-9 ヤマニンキアラ |
盛岡18.10.13 3 C2十二組 1200m 左 1:16.7 良 37.7 0.5 56.0小林凌6人 9ト 5ワク 434 8-7 ビューティアイリス |
8 | 8 | 父ジャングルポケット 母エイシンホリデイ 母父(エイシンサンディ) タキシードネコ 黒鹿毛 牡4 谷謙介 様似共栄牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-0-0 及川良(岩手) |
0-3-1-36 0-0-1-4 0-3-0-25 0-2-0-0 |
水沢18.12.01 2 C2十一組 1300m 右 1:25.3 稍 39.7 0.2 56.0高橋悠3人 9ト 9ワク 415 2-2-2-2 ヤマニンミレーレ |
水沢18.11.24 2 C2十三組 1300m 右 1:24.4 不 39.6 0.7 56.0高橋悠4人 10ト 9ワク 420 3-4-3-4 ショーコーズ |
盛岡18.11.03 5 C2十四組 1200m 左 1:15.2 良 37.9 1.9 56.0木村暁6人 9ト 5ワク 408 6-6 サハラドゥ |
盛岡18.10.27 3 C2十一組 1200m 左 1:14.7 稍 37.8 1.0 56.0木村暁3人 10ト 7ワク 410 2-2 アマゾンチャック |
佐賀18.10.07 5 C2-18組 1400m 右 1:33.6 良 39.8 2.8 56.0田中直3人 5ト 2ワク 413 2-2-4-5 シエラミノル |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母ソトーグラシオ 母父(アグネスタキオン) リラフォルテ 鹿毛 牝3 (有)ホースケア 佐藤陽一 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 平沢芳(岩手) |
0-2-1-14 0-1-0-8 0-1-1-5 0-1-1-3 |
水沢18.12.01 6 C2十一組 1300m 右 1:27.3 稍 40.0 2.2 54.0菅原辰7人 9ト 3ワク 424 9-9-9-9 ヤマニンミレーレ |
盛岡18.11.03 4 C2十三組 1200m 左 1:16.3 良 38.1 2.6 52.0△岩本怜6人 10ト 2ワク 429 6-5 ヤマニンセノーテ |
盛岡18.10.27 9 C2十組 1200m 左 1:15.5 重 37.2 2.2 53.0☆木村直6人 10ト 7ワク 427 9-10 ヤマニンキアラ |
盛岡18.10.20 9 キリンFIRE賞C 1200m 左 1:16.7 良 37.2 1.5 54.0菅原辰9人 11ト 8ワク 425 10-8 クラフツマンシップ |
盛岡18.10.13 2 C2十二組 1200m 左 1:16.5 良 37.9 0.3 54.0鈴木祐5人 9ト 2ワク 433 6-3 ビューティアイリス |
[PR] |
---|