地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月27日 (木曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
2018YJSファイナルラウンド大井第2B3選定馬特別選定騎手 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ヴェルテュ 母父(ファスリエフ) パルトネール 栗毛 牝4 手嶋康雄 山岡ファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
1-1-0-10 1-0-0-3 0-1-0-7 0-0-0-3 |
大井18.12.06 14 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:16.9 不 40.0 2.2 54.0柏木健12人 16ト 8ワク 516 9-8 ルーセントゴールド |
大井18.11.14 7 シルバームーン賞B 1200m 右 1:16.0 稍 39.3 1.7 54.0柏木健5人 12ト 10ワク 524 5-6 ショコラパフェ |
大井18.11.01 13 トパーズ賞B3三選 1400m 右 1:30.3 良 40.7 1.8 54.0柏木健2人 15ト 7ワク 522 9-5-5 ヒコーキグモ |
J札幌18.08.11 10 3歳上 1700m 右 1:45.5 不 38.7 1.6 53.0△菊澤一7人 14ト 8ワク 528 5-5-3-3 サンローレンス |
J京都18.01.28 5 4歳上 1400m 右 1:27.0 稍 38.2 0.6 54.0Mデム2人 15ト 14ワク 532 8-7 ヴィルデローゼ |
2 | 2 | 父ホワイトマズル 母ボールドスマッシュ 母父(ネオユニヴァース) ケープフローラ 黒鹿毛 牝4 高田勇三 賀張中川牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
4-3-1-13 0-0-0-2 4-3-1-11 4-3-1-11 |
大井18.06.26 4 B3六 1200m 右 1:13.8 稍 37.8 0.4 54.0西啓太2人 10ト 10ワク 501 7-6 セブンレジェンド |
大井18.06.04 1 C1一 二 三 1200m 右 1:13.8 良 37.8 0.5 54.0西啓太1人 11ト 5ワク 499 5-4 ナンシーファミリー |
大井18.05.21 7 C1一 二 三 1200m 右 1:14.4 良 38.6 0.4 54.0西啓太2人 16ト 14ワク 503 5-4 シンボリマティス |
大井18.05.07 2 オープス中郷開設記 1200m 右 1:13.6 不 37.9 0.4 54.0西啓太3人 12ト 5ワク 500 4-3 クールアオイ |
大井18.04.16 12 ウマイルミスクリー 1200m 右 1:15.8 稍 40.1 1.8 54.0西啓太3人 16ト 11ワク 491 3-3 クインズジェイド |
3 | 3 | 父バトルプラン 母ハローサンライズ 母父(ダンスインザダーク) コパノテッド 栗毛 牡3 小林祥晃 清水牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
3-1-0-6 0-0-0-0 3-1-0-6 3-1-0-6 |
大井18.12.06 15 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:16.9 不 39.8 2.2 56.0森泰斗1人 16ト 2ワク 522 10-10 ルーセントゴールド |
大井18.10.08 14 TOKYO MEG 1200m 右 1:15.2 良 39.4 1.7 56.0森泰斗1人 16ト 8ワク 522 6-6 タマノシュタルク |
大井18.09.19 2 花野賞B3五 1200m 右 1:14.9 不 39.3 0.3 55.0森泰斗3人 16ト 15ワク 520 3-4 モシオトゥニヤ |
大井18.08.28 12 大井の帝王賞B3六 1200m 右 1:15.5 不 39.9 1.7 55.0森泰斗1人 14ト 11ワク 521 7-8 サンダーマックス |
大井18.07.31 1 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:13.1 稍 37.1 0.9 57.0森泰斗1人 13ト 4ワク 514 3-2 モシオトゥニヤ |
3 | 4 | 父メイショウボーラー 母オグリカーラ 母父(アグネスタキオン) ラッキービスケット 鹿毛 牡4 加納大志 北星村田牧場 |
56.0kg 長谷駿(兵庫) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
3-3-2-17 0-0-0-0 3-3-2-17 3-3-2-17 |
大井18.12.06 7 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:16.0 不 38.6 1.3 56.0山本紀15人 16ト 16ワク 477 12-12 ルーセントゴールド |
大井18.11.12 11 ベテルギウス賞B3 1200m 右 1:16.7 重 40.5 2.4 56.0山本紀10人 13ト 4ワク 477 8-9 ビヨンドボーダーズ |
大井18.10.29 7 トルマリン賞B3四 1200m 右 1:14.6 稍 38.6 1.0 56.0山本紀6人 14ト 2ワク 477 7-7 アポロモンスター |
大井18.10.08 15 TOKYO MEG 1200m 右 1:15.2 良 38.9 1.7 56.0山本紀13人 16ト 16ワク 471 12-12 タマノシュタルク |
大井18.03.07 9 SPAT4プレミア 1200m 右 1:15.0 重 38.7 1.6 56.0山本紀2人 14ト 10ワク 471 10-10 アライア |
4 | 5 | 父ケイムホーム 母トミノラブラドール 母父(ハンティングホーク) カンタベリーマイン 鹿毛 セン5 峰哲馬 藤吉牧場 |
56.0kg 服部寿(JRA) 0-0-0-0 遠藤茂(大井) |
2-1-2-31 0-0-0-12 2-1-2-15 0-0-0-0 |
J福島18.11.04 12 3歳上 1150m 右 1:10.2 良 37.2 1.5 57.0長岡禎16人 16ト 3ワク 454 13-14 テーオージーニアス |
浦和18.09.27 7 J交 マルチフェア 1400m 左 1:30.9 不 40.5 1.9 56.0☆菊澤一9人 12ト 3ワク 459 7-7-9-7 シークレットアリア |
門別18.08.29 5 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:14.1 良 38.8 0.4 54.0△菊澤一5人 10ト 7ワク 456 2-2 ハイブログ |
J札幌18.07.28 11 3歳上 1000m 右 1:00.6 良 36.8 1.4 57.0古川吉10人 12ト 12ワク 454 4-7 フェリシアルチア |
J函館18.07.21 7 3歳上 1000m 右 1:00.0 良 35.6 1.4 57.0古川吉11人 12ト 5ワク 458 5-6 リガス |
4 | 6 | 父キングカメハメハ 母アロマキャンドル 母父(フレンチデピュティ) マツリダインゴット 鹿毛 セン5 井田莊一郎 社台ファーム |
56.0kg 義英真(JRA) 0-0-0-0 櫻木英(大井) |
13-3-7-24 9-1-5-17 4-2-2-6 0-0-0-0 |
浦和18.11.23 12 勤労感謝の日特別B 1400m 左 1:40.6 良 49.0 12.0 57.0加藤和9人 12ト 4ワク 486 8-11-12-12 スケロク |
船橋18.11.05 13 大福山賞B3三 1600m 左 1:48.1 稍 43.7 5.8 56.0加藤和12人 14ト 10ワク 471 13-13-14-14 ファーストスキップ |
浦和18.07.16 1 大宮夏まつり賞C1 1500m 左 1:37.0 良 39.8 0.2 56.0加藤和3人 12ト 10ワク 477 4-6-3-2 ペンドラゴン |
浦和18.06.27 5 葵特別B3三C1一 1400m 左 1:31.3 良 40.9 0.9 57.0加藤和3人 10ト 10ワク 481 7-8-7-7 オーシャンティ |
浦和18.06.01 5 稲荷山特別B3五C 1400m 左 1:30.6 良 38.8 0.9 55.0加藤和8人 12ト 9ワク 476 8-8-8-7 ソラリス |
5 | 7 | 父クーリンガー 母エトワールフルーヴ 母父(サマーサスピション) クールアオイ 鹿毛 牡5 本田廣一 若林武雄 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
5-2-2-35 0-0-0-0 5-2-2-35 5-2-2-35 |
大井18.12.06 10 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:16.6 不 40.9 1.9 56.0高野誠7人 16ト 6ワク 466 2-2 ルーセントゴールド |
大井18.10.30 5 B3五 1200m 右 1:14.8 良 39.0 0.7 56.0高野誠5人 9ト 8ワク 466 3-2 ルーセントゴールド |
大井18.10.09 5 光の大階段賞B3四 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.9 56.0高野誠8人 13ト 12ワク 467 3-3 マドモアゼルサキ |
大井18.09.21 1 閃光賞C1C2選抜 1000m 右 1:01.4 不 37.7 0.0 57.0高野誠3人 11ト 2ワク 463 4-4 フライトゥザムーン |
大井18.08.12 9 トゥインクルナイト 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 1.7 56.0的場文5人 12ト 8ワク 463 7-7 マドモアゼルサキ |
5 | 8 | 父メイショウサムソン 母ルビーレジェンド 母父(アグネスタキオン) ナタリーバローズ 鹿毛 牝5 梶原哲朗 ノーザンファーム |
54.0kg 西村淳(JRA) 0-0-0-0 小野晋(大井) |
1-2-1-10 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J福島18.11.10 11 3歳上 1200m 芝右 1:10.3 良 35.1 1.1 54.0☆川又賢3人 15ト 9ワク 472 15-12 タケショウベスト |
J新潟18.10.13 5 3歳上 1200m 芝左 1:09.4 良 34.7 0.5 54.0☆川又賢6人 18ト 14ワク 478 2-2 コウエイダリア |
J小倉18.07.29 13 3歳上 1200m 芝右 1:08.8 良 34.6 1.0 55.0松山弘5人 16ト 11ワク 456 9-9 ファミーユボヌール |
J阪神18.06.10 3 3歳上 1200m 芝右 1:09.1 良 34.2 0.3 55.0藤岡康5人 15ト 2ワク 470 4-4 カネトシブレス |
J福島18.04.15 14 医王寺特別4歳上 1200m 芝右 1:12.2 良 36.7 0.9 55.0津村明1人 16ト 12ワク 464 7-5 オトコギマサムネ |
6 | 9 | 父ディープインパクト 母ウィーミスフランキー 母父(Sunriver) ザウォルドルフ 黒鹿毛 牡4 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 荻野極(JRA) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
2-4-0-12 2-2-0-2 0-2-0-6 0-1-0-2 |
大井18.09.19 9 花野賞B3五 1200m 右 1:15.4 不 39.1 0.8 56.0本田重6人 16ト 11ワク 482 12-12 モシオトゥニヤ |
大井18.08.13 4 ペリドット賞B3六 1200m 右 1:14.1 稍 37.6 1.1 56.0森泰斗2人 8ト 8ワク 473 4-4 メモリーメンヒル |
大井18.07.09 2 ミルキーウェイ賞C 1200m 右 1:13.3 良 37.3 0.4 56.0森泰斗3人 12ト 9ワク 485 6-7 ミルグラシアス |
船橋18.04.10 5 春爛漫スプリントB 1200m 左 1:15.1 良 37.9 0.6 56.0御神訓2人 8ト 5ワク 486 6-5-5 ボデギータ |
浦和18.03.23 2 木蓮特別C1一 1500m 左 1:38.0 重 39.9 0.1 56.0御神訓1人 12ト 12ワク 489 2-2-2-3 クインザクイン |
6 | 10 | 父アドマイヤムーン 母スイートテイスト 母父(Salt Lake) セレノグラフィー 黒鹿毛 セン5 村野康司 下河辺牧場 |
56.0kg 松木大(高知) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
1-2-1-18 0-1-0-5 1-1-1-12 0-0-0-1 |
大井18.09.18 14 J交 アーバンステ 1800m 右 2:03.0 不 47.3 8.0 57.0真島大10人 15ト 16ワク 502 6-7-5-5 エイシンミサイル |
J中山18.09.08 9 3歳上 1200m 右 1:13.0 良 37.3 1.6 57.0丸田恭9人 16ト 8ワク 494 8-8 アルマユディト |
J新潟18.08.26 8 3歳上 1200m 左 1:12.9 重 38.4 1.4 57.0丸田恭9人 15ト 1ワク 498 5-6 ノーフィアー |
J中山18.04.15 7 4歳上 1200m 右 1:11.8 稍 37.1 0.8 57.0伊藤工11人 16ト 10ワク 492 12-10 ステラルーチェ |
J福島18.04.07 9 4歳上 1150m 右 1:10.9 良 38.9 0.9 54.0▲藤田菜5人 16ト 10ワク 490 6-6 スフェーン |
7 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スカアハ 母父(アサティス) ドンゲイボルグ 芦毛 牡5 (株)ドン 富田恭司 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
4-5-8-33 2-4-4-22 2-1-4-11 0-0-0-2 |
門別18.11.14 3 寒椿特別A2-2~ 1200m 右 1:13.3 稍 36.7 0.2 57.0井上俊4人 12ト 9ワク 472 7-5 チェゴ |
門別18.10.31 5 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:13.9 重 36.7 1.3 57.0井上俊5人 10ト 5ワク 474 8-6 ソルサリエンテ |
門別18.10.17 1 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:14.0 稍 36.9 0.1 56.0井上俊4人 10ト 7ワク 476 7-6 トドイワガーデン |
門別18.10.03 3 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:13.9 重 37.1 0.3 56.0井上俊5人 12ト 11ワク 476 7-7 ヴォルムス |
門別18.08.29 3 日商プロパン石油特 1200m 右 1:14.3 良 37.6 1.1 56.0井上俊7人 10ト 3ワク 472 7-7 ナリユキマカセ |
7 | 12 | 父プリサイスエンド 母カクテル 母父(Most Welcome) ジャストザヨコハマ 栗毛 牡6 星加浩一 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 木幡巧(JRA) 0-0-0-4 渡邉和(大井) |
2-1-1-11 0-0-0-1 2-1-1-7 0-0-0-1 |
大井18.12.06 16 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:18.5 不 42.4 3.8 56.0本田重11人 16ト 11ワク 513 5-4 ルーセントゴールド |
大井18.11.14 取消 シルバームーン賞B 1200m 右 稍 56.0本田重 12ト 1ワク - |
J福島18.07.15 11 鶴ヶ城特別3歳上 1150m 右 1:08.9 良 37.3 1.4 57.0國分優13人 16ト 8ワク 518 9-12 スマートレイチェル |
J新潟18.04.28 10 邁進特別4歳上 1000m 芝直 0:56.3 良 33.6 0.9 57.0木幡巧12人 16ト 7ワク 512 スペチアーレ |
J京都18.02.17 9 4歳上 1200m 右 1:13.6 稍 37.2 1.0 57.0鮫島良11人 15ト 5ワク 518 11-12 アードラー |
8 | 13 | 父デュランダル 母エアヴァレナ 母父(エルコンドルパサー) カティサンダ 鹿毛 牡5 古谷剛彦 猿倉牧場 |
56.0kg 横山武(JRA) 0-0-0-1 須田和(大井) |
7-6-13-46 2-3-4-24 5-3-9-20 0-0-1-2 |
大井18.12.03 9 カノープス賞B3三 1400m 右 1:29.6 良 39.0 1.1 56.0五十冬10人 13ト 10ワク 464 7-8-8 シンボリマティス |
盛岡18.11.04 8 絆カップOP 1600m 左 1:40.3 良 38.4 2.7 57.0南郷家8人 9ト 4ワク 460 8-8 メイショウアイアン |
盛岡18.10.15 5 秋嶺賞ターフチャレ 1600m 芝左 1:40.6 良 38.3 1.5 56.0南郷家5人 9ト 4ワク 458 5-5 タイキパラドックス |
盛岡18.09.30 7 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:53.8 不 38.3 0.8 56.0南郷家4人 12ト 1ワク 455 8-7-8-8 リンノメサイア |
盛岡18.09.17 4 南部杯カウントダウ 1800m 左 1:55.3 良 39.3 0.5 56.0南郷家1人 8ト 4ワク 454 7-6-4-3 ミラクルメーカー |
8 | 14 | 父ストリートセンス 母シンバル2 母父(Singspiel) ヴィオラ 黒鹿毛 牝4 﨏文彦 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 井上敏(JRA) 0-0-0-0 立花貢(大井) |
0-3-2-20 0-0-1-4 0-3-1-15 0-2-0-13 |
大井18.12.06 5 B3四 五 1400m 右 1:30.3 不 39.5 1.8 54.0高橋昭9人 9ト 8ワク 430 9-9-8 トレースイスラ |
大井18.11.14 10 シルバームーン賞B 1200m 右 1:16.7 稍 37.6 2.4 54.0高橋昭11人 12ト 4ワク 433 12-12 ショコラパフェ |
大井18.11.01 15 トパーズ賞B3三選 1400m 右 1:30.7 良 40.1 2.2 54.0高橋昭15人 15ト 5ワク 436 7-14-14 ヒコーキグモ |
大井18.10.09 13 光の大階段賞B3四 1200m 右 1:19.2 良 41.5 5.5 54.0高橋昭12人 13ト 4ワク 435 13-13 マドモアゼルサキ |
大井18.07.11 15 オフト祭り賞B3三 1400m 右 1:30.9 良 41.7 3.4 54.0中村尚15人 15ト 8ワク 442 4-3-6 オーブスプリング |
[PR] |
---|