地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月24日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)21,000,000 (2着)7,350,000 (3着)4,200,000 (4着)2,100,000 (5着)1,050,000 |
||
第56回 ゴールドカップ3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 左 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母サッカーマム 母父(Kingmambo) ロードフォワード 青鹿毛 牡7 中村祐子 ケイアイファーム |
58.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-1 岡林光(船橋) |
5-5-1-40 3-0-0-7 1-5-1-22 1-0-0-0 |
浦和18.11.21 1 ’18まがたま賞A 1400m 左 1:27.9 稍 38.3 0.0 57.0張田昂4人 12ト 11ワク 462 7-8-5-2 ハクサンベル |
船橋18.10.04 4 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:41.5 稍 38.5 1.0 55.0張田昂7人 11ト 8ワク 448 6-6-5-4 ラブミークン |
J新潟18.08.25 11 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:12.4 良 非計測 7.2 60.0五十嵐4人 14ト 1ワク 452 10-10-11-11 リノリオ |
J福島18.07.07 11 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:10.0 稍 非計測 5.8 60.0五十嵐7人 14ト 7ワク 458 5-6-11-11 トラキアンコード |
J中山18.03.03 13 上総S4歳上 1800m 右 1:54.8 稍 38.1 2.5 53.0吉田隼12人 16ト 12ワク 456 15-15-16-14 ハイランドピーク |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母セクシーシューズ 母父(パラダイスクリーク) バンドオンザラン 鹿毛 牡4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
58.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-2 内田勝(川崎) |
6-1-2-15 2-0-2-5 4-1-0-8 0-0-0-2 |
船橋18.12.11 3 総の国OP3上 1600m 左 1:42.1 良 39.3 0.5 57.0森泰斗5人 14ト 7ワク 521 4-4-3-3 ベンテンコゾウ |
大井18.10.31 15 マイルグランプリ3 1600m 右 1:43.0 良 42.0 2.7 57.0赤岡修11人 16ト 13ワク 521 2-2-3-4 クリスタルシルバー |
川崎18.07.04 1 デイリー文月杯A2 1400m 左 1:28.1 良 39.2 0.5 57.0赤岡修4人 12ト 6ワク 521 3-3-3-3 ノブワイルド |
川崎18.06.14 1 水無月特別A2B1 1600m 左 1:40.7 稍 38.9 0.3 57.0森泰斗3人 14ト 6ワク 523 1-1-1-1 ゼンノウラヌス |
川崎18.05.15 5 報知新聞皐月杯A2 1600m 左 1:44.7 稍 41.2 1.8 57.0赤岡修6人 14ト 12ワク 523 5-5-5-5 キングガンズラング |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母クルセイズ 母父(バブルガムフェロー) クルセイズスピリツ 栗毛 牡3 谷謙介 野坂牧場 |
58.0kg 西啓太(大井) 1-1-0-1 荒井朋(大井) |
8-4-2-8 0-1-0-1 8-3-2-6 0-0-0-0 |
大井18.11.14 6 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:14.4 稍 39.9 1.2 57.0西啓太5人 16ト 10ワク 471 2-2 キャンドルグラス |
大井18.08.29 除外 アフター5スター賞 1200m 右 重 55.0西啓太 14ト 5ワク 計不 |
船橋18.07.25 2 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:00.5 良 37.6 0.2 53.0西啓太4人 14ト 11ワク 457 2-2 アピア |
大井18.06.26 1 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.6 稍 38.2 0.2 56.0西啓太11人 16ト 11ワク 450 2-2 シングンレガシイ |
大井18.06.07 3 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:56.7 重 37.9 0.0 56.0達城龍5人 12ト 4ワク 449 1-1-1-1 ミスターバッハ |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母ダンシングドミニア 母父(ブライアンズタイム) トキノエクセレント 黒鹿毛 牡10 田中準市 三嶋牧場 |
58.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-3 八木喜(川崎) |
8-10-7-24 6-8-6-15 2-2-1-4 2-1-1-4 |
浦和18.11.23 6 浦和記念JpnII 2000m 左 2:07.9 良 39.0 2.5 56.0高松亮9人 11ト 10ワク 473 7-7-7-5 オールブラッシュ |
浦和18.10.24 3 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:00.6 良 37.2 0.8 58.0高松亮6人 10ト 5ワク 472 6-6-6-3 トーセンデューク |
川崎18.09.11 3 長月OPA1下 1600m 左 1:43.9 重 39.6 1.5 57.0町田直3人 8ト 6ワク 470 7-7-6-4 ラブミークン |
川崎18.08.22 5 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.7 良 38.3 0.2 58.0高松亮9人 14ト 7ワク 469 12-12-14-9 ウェイトアンドシー |
浦和18.07.16 6 プラチナカップ3上 1400m 左 1:27.5 良 37.7 1.4 58.0高松亮7人 10ト 9ワク 464 10-9-8-6 キタサンミカヅキ |
5 | 5 | 父ファスリエフ 母ストロベリーパフェ 母父(ブライアンズタイム) キャプテンキング 鹿毛 牡4 平本敏夫 静内フジカワ牧場 |
58.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-1 的場直(大井) |
3-3-3-6 2-1-3-1 1-2-0-4 0-0-0-0 |
大井18.12.05 4 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:54.7 良 39.7 1.0 57.0坂井英7人 15ト 4ワク 514 1-1-1-1 モジアナフレイバー |
大井18.10.31 8 マイルグランプリ3 1600m 右 1:41.2 良 40.2 0.9 57.0横川怜14人 16ト 14ワク 514 3-3-2-2 クリスタルシルバー |
大井18.03.07 4 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.0 重 38.7 1.8 58.0御神訓4人 15ト 8ワク 511 7-7-8 リッカルド |
船橋18.02.07 3 報知グランプリカッ 1800m 左 1:54.7 稍 39.7 1.6 56.0御神訓5人 14ト 7ワク 505 4-4-4-4 リッカルド |
大井17.07.12 9 ジャパンダートダー 2000m 右 2:08.7 良 41.1 2.9 56.0矢野貴7人 14ト 6ワク 493 7-7-6-7 ヒガシウィルウィン |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ブローザキャンドル 母父(サンデーサイレンス) キャンドルグラス 栗毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
58.0kg 御神訓(大井) 2-0-0-1 川島一(船橋) |
8-0-4-8 0-0-1-3 8-0-3-5 0-0-0-0 |
大井18.11.14 1 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:13.2 稍 38.2 0.0 57.0御神訓1人 16ト 7ワク 512 5-4 サブノジュニア |
大井18.10.10 5 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.6 良 37.8 0.5 56.0御神訓8人 15ト 1ワク 507 8-6 キタサンミカヅキ |
大井18.08.29 3 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.8 重 38.2 1.0 57.0赤岡修5人 14ト 3ワク 503 6-6 キタサンミカヅキ |
大井18.04.19 1 ポインタース賞A2 1400m 右 1:27.2 重 37.8 0.1 57.0御神訓1人 11ト 5ワク 510 3-3-3 ブリージーストーム |
大井18.03.07 9 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.6 重 39.4 2.4 55.0笹川翼3人 15ト 16ワク 516 6-4-4 リッカルド |
6 | 7 | 父コンデュイット 母ベリーフ 母父(スペシャルウィーク) ソッサスブレイ 栗毛 牡4 手嶋康雄 コスモヴューファーム |
58.0kg 柏木健(大井) 4-2-3-10 山本学(船橋) |
6-6-4-16 4-3-0-4 2-3-4-12 0-0-0-0 |
船橋18.12.11 6 総の国OP3上 1600m 左 1:43.0 良 39.6 1.4 57.0柏木健8人 14ト 13ワク 458 7-8-9-9 ベンテンコゾウ |
大井18.11.14 12 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:15.2 稍 39.2 2.0 57.0柏木健6人 16ト 5ワク 459 13-11 キャンドルグラス |
船橋18.07.24 2 ひまわり賞A2以下 1600m 左 1:42.5 良 39.7 0.3 57.0柏木健2人 7ト 6ワク 449 1-1-1-1 アーミーバローズ |
船橋18.06.19 2 短夜賞3上OP 1800m 左 1:55.7 重 40.5 0.1 57.0山崎誠3人 11ト 2ワク 450 5-6-4-5 ディアブルーダー |
船橋18.05.02 8 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:40.9 良 37.8 1.7 57.0柏木健9人 12ト 10ワク 452 10-10-9-9 ゴールドドリーム |
6 | 8 | 父カネヒキリ 母サワズソング 母父(Cox’s Ridge) トロヴァオ 栗毛 牡5 (有)キャロットフ ノーザンファーム |
58.0kg 本田重(船橋) 1-1-1-2 荒山勝(大井) |
4-4-2-9 0-1-1-5 4-3-1-4 0-0-0-2 |
大井18.10.31 3 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.9 良 39.1 0.6 57.0本田重12人 16ト 6ワク 462 8-9-10-10 クリスタルシルバー |
船橋18.06.20 8 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:40.9 不 39.6 1.7 56.0御神訓5人 9ト 9ワク 452 7-7-7-8 キングガンズラング |
浦和18.05.30 5 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:27.8 良 38.3 1.6 56.0御神訓8人 11ト 12ワク 457 9-10-10-9 サクセスエナジー |
大井18.04.17 9 ブリリアントカップ 2000m 右 2:08.8 稍 40.4 2.3 57.0御神訓4人 16ト 5ワク 460 2-2-1-2 リッカルド |
川崎18.01.03 3 報知オールスターカ 2100m 左 2:18.4 良 39.8 1.0 56.0御神訓3人 14ト 5ワク 466 4-3-4-3 ディアドムス |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母スプリンターキャット 母父(Storm Cat) メジャーアスリート 栗毛 牡9 冨田藤男 有限会社松田牧場 |
56.0kg 山崎真(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
3-8-4-69 2-3-3-40 0-2-1-16 0-1-2-22 |
浦和18.11.21 12 ’18まがたま賞A 1400m 左 1:30.8 稍 38.9 2.9 57.0山崎真12人 12ト 7ワク 530 12-12-12-12 ロードフォワード |
船橋18.11.09 10 トパーズスプリント 1000m 左 1:04.1 稍 38.1 4.4 57.0高橋哲11人 11ト 8ワク 530 10-10 シークロム |
浦和18.10.24 9 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:03.9 良 39.5 4.1 56.0高橋哲10人 10ト 2ワク 528 10-10-10-10 トーセンデューク |
浦和18.09.24 12 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:30.8 稍 39.6 4.7 54.0高橋哲11人 12ト 4ワク 533 10-11-11-11 ノブワイルド |
浦和18.09.05 12 長月特別A2B1 1400m 左 1:34.5 重 42.2 7.5 57.0高橋哲12人 12ト 3ワク 528 12-11-12-12 ノブワイルド |
7 | 10 | 父ブラックタイド 母フィールザビュウ 母父(Distant View) フィールザスマート 青鹿毛 牡7 櫻井正 平岡牧場 |
58.0kg 左海誠(船橋) 0-0-1-3 林正人(船橋) |
5-0-8-18 3-0-1-10 2-0-7-8 0-0-0-0 |
船橋18.12.11 13 総の国OP3上 1600m 左 1:44.1 良 41.0 2.5 57.0左海誠13人 14ト 9ワク 520 8-7-8-6 ベンテンコゾウ |
船橋18.03.13 11 柏の葉OPかしわ記 1600m 左 1:43.8 稍 40.9 1.6 56.0左海誠6人 13ト 9ワク 516 7-7-6-6 タービランス |
船橋18.02.07 11 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.8 稍 40.5 2.7 56.0左海誠8人 14ト 6ワク 515 12-11-9-8 リッカルド |
船橋18.01.16 3 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:50.8 良 39.6 0.2 57.0左海誠3人 13ト 6ワク 521 6-5-5-5 グレナディアーズ |
J中山17.12.09 11 師走S3歳上OP 1800m 右 1:54.1 良 38.2 2.1 54.0武士友15人 16ト 7ワク 504 15-15-16-13 ディアデルレイ |
8 | 11 | 父アドマイヤオーラ 母ラードロチェキラ 母父(キングヘイロー) コンドルダンス 青鹿毛 牡6 市川智 川上悦夫 |
58.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
7-8-5-24 3-1-1-6 4-7-4-18 0-0-0-1 |
船橋18.12.11 8 総の国OP3上 1600m 左 1:43.0 良 39.0 1.4 57.0真島大11人 14ト 10ワク 485 12-13-12-11 ベンテンコゾウ |
大井18.03.07 7 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.5 重 38.4 2.3 57.0森泰斗7人 15ト 12ワク 483 13-13-13 リッカルド |
大井18.01.25 10 ’18ウインタース 1200m 右 1:14.3 重 37.6 1.7 57.0柏木健9人 16ト 14ワク 484 15-15 キャンドルグラス |
大井17.12.31 8 おおとりOP3上特 1600m 右 1:42.8 良 38.9 2.7 57.0矢野貴4人 12ト 4ワク 483 7-7-8-9 ブルドッグボス |
大井17.11.15 7 マイルグランプリ3 1600m 右 1:42.2 良 39.0 1.5 57.0柏木健4人 16ト 11ワク 484 15-15-14-13 セイスコーピオン |
8 | 12 | 父キングヘイロー 母マグマヴィーナス 母父(カコイーシーズ) モリデンリオ 栗毛 牡5 森田芳男 森田芳男 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-2-0-2 山越光(浦和) |
6-5-8-38 4-5-7-30 2-0-1-8 2-2-5-21 |
浦和18.11.21 7 ’18まがたま賞A 1400m 左 1:28.5 稍 38.1 0.6 57.0矢野貴10人 12ト 1ワク 450 9-9-9-10 ロードフォワード |
浦和18.10.23 3 小春月特別B1二B 1600m 左 1:41.4 稍 38.9 0.7 57.0真島大7人 8ト 5ワク 449 3-3-3-5 メテオバローズ |
川崎18.10.17 9 道志川特別A2二B 1500m 左 1:36.7 良 39.8 1.9 55.0保園翔12人 13ト 12ワク 449 12-13-13-13 シンボリラピッド |
浦和18.09.26 7 夜長月特別A2下選 1600m 左 1:44.1 不 39.8 2.9 55.0保園翔8人 11ト 7ワク 454 8-9-9-8 ビッグジャイアント |
浦和18.09.05 8 長月特別A2B1 1400m 左 1:31.6 重 39.6 4.6 55.0石崎駿5人 12ト 9ワク 449 10-12-11-10 ノブワイルド |
[PR] |
---|