地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月23日 (日曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
雪待月特選C2-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オレハマッテルゼ 母ディアプリザーヴ 母父(エイシンプレストン) ディアエミネンス 栗毛 牝7 熊谷貴之 桑田フアーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-1 石川浩(佐賀) |
12-21-11-75 1-6-1-18 11-15-10-54 3-10-6-33 |
佐賀18.11.24 11 神楽月特選C2-1 1750m 右 1:59.7 良 41.1 3.7 54.0山下裕11人 12ト 7ワク 451 12-11-10-9 カシノソルジャー |
佐賀18.11.04 10 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:32.3 良 39.9 4.1 54.0石川慎7人 11ト 11ワク 452 6-8-8-10 シンゲキ |
佐賀18.10.14 3 ムーンライト特選C 1750m 右 1:57.9 良 39.8 1.5 54.0長田進6人 10ト 10ワク 458 2-2-2-3 イリューム |
佐賀18.09.29 2 C2-3組 1400m 右 1:33.4 重 40.7 0.1 54.0石川慎4人 9ト 8ワク 460 2-4-4-2 サフランタイヨウ |
佐賀18.09.17 7 わし座特選C2-2 1400m 右 1:32.4 良 39.7 1.0 54.0石川慎8人 9ト 2ワク 462 9-9-8-8 ヒカリノカケラ |
2 | 2 | 父エイシンデピュティ 母エイシンルンナ 母父(エイシンワシントン) エイシンダカール 芦毛 牡6 谷謙介 三嶋牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 1-1-1-14 頼本盛(佐賀) |
8-7-8-66 0-0-0-1 8-7-8-64 5-3-4-33 |
佐賀18.12.01 7 ドラセナ賞C2-3 1400m 右 1:34.1 良 42.1 3.4 56.0長田進7人 7ト 3ワク 452 3-3-7-7 サスナーシルニー |
佐賀18.11.25 10 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:31.9 良 39.9 2.1 56.0長田進11人 12ト 8ワク 451 8-8-8-9 マイネルレジストル |
佐賀18.11.11 4 C2-33組 1400m 右 1:32.9 良 41.1 3.5 56.0長田進3人 5ト 4ワク 451 2-2-2-4 ファイナンス |
佐賀18.11.04 6 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:31.4 良 39.9 3.2 56.0川島拓8人 11ト 6ワク 452 5-5-5-6 シンゲキ |
佐賀18.10.13 6 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:33.1 良 39.7 2.2 56.0長田進9人 11ト 7ワク 450 8-6-7-5 セイユウファイター |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母クリールダイナー 母父(ロックオブジブラルタル) ゼットラック 黒鹿毛 牡4 成富直行 杵臼牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 1-1-2-8 山田徹(佐賀) |
4-5-5-26 0-0-0-1 4-5-5-24 4-4-4-17 |
佐賀18.12.02 1 C2-37組 1400m 右 1:31.0 良 39.2 0.4 56.0田中直1人 7ト 2ワク 485 1-1-1-1 スターオブアラジン |
佐賀18.11.24 2 C2-7組 1400m 右 1:30.8 良 38.6 0.2 56.0田中直2人 9ト 5ワク 481 3-3-3-2 サンライズカイザー |
佐賀18.11.11 4 菊枕賞C2-37組 1300m 右 1:24.7 良 37.9 0.4 56.0田中直3人 11ト 6ワク 482 8-7-6-4 コールオンミー |
佐賀18.11.03 3 C2-8組 1400m 右 1:29.9 良 39.1 0.4 56.0田中直7人 10ト 9ワク 478 2-2-2-2 デルマオイチ |
佐賀18.10.20 3 C2-9組 1400m 右 1:30.8 良 38.9 0.4 56.0田中直7人 8ト 7ワク 479 2-2-2-3 オスズ |
4 | 4 | 父ダンスインザダーク 母ブリトン 母父(サクラローレル) ペッシュカネル 栗毛 牝5 (同)JPN技研 バンブー牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
3-7-7-30 0-0-0-2 3-6-7-19 0-0-0-0 |
J東京18.11.11 17 3歳上 1600m 芝左 1:35.1 良 34.9 2.4 55.0嘉藤貴18人 18ト 15ワク 430 16-16 アルミレーナ |
J新潟18.10.28 13 3歳上 1200m 左 1:12.4 重 36.3 2.1 55.0長岡禎15人 15ト 13ワク 430 15-14 ヴォーガ |
J新潟18.10.21 9 3歳上 1200m 左 1:13.6 稍 38.4 1.9 55.0長岡禎13人 13ト 3ワク 432 10-11 カレイドスコープ |
J新潟18.10.13 16 稲光特別3歳上 1000m 芝直 0:56.3 良 32.6 1.0 55.0杉原誠17人 18ト 4ワク 430 サウンドドゥイット |
J新潟18.07.28 14 閃光特別3歳上 1000m 芝直 0:56.0 良 32.6 1.1 55.0嘉藤貴16人 16ト 8ワク 432 ジュリーハーツ |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母キルシュワッサー 母父(サクラバクシンオー) スーリーズ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 天羽禮治 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-2-2-2 土井道(佐賀) |
5-6-8-35 1-0-0-11 4-6-7-18 1-3-2-3 |
佐賀18.12.01 2 C2-35組 1400m 右 1:32.4 良 39.1 0.5 54.0川島拓2人 9ト 5ワク 453 1-1-1-1 マエガミ |
佐賀18.11.24 2 C2-3組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 0.5 54.0川島拓2人 9ト 7ワク 453 1-1-1-1 メイショウクロタカ |
佐賀18.11.11 2 C2-35組 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.6 54.0山下裕3人 6ト 6ワク 450 1-1-1-2 トモジャオール |
佐賀18.11.04 10 C2-5組 1400m 右 1:31.4 良 41.3 2.6 54.0山下裕10人 11ト 11ワク 455 1-1-2-3 ファイナンス |
佐賀18.10.21 6 霜降賞C2-5組 1400m 右 1:32.2 良 40.3 2.3 54.0川島拓3人 7ト 5ワク 456 3-3-4-5 スティールランス |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母マンティスハント 母父(Deputy Minister) インターセプター 黒鹿毛 牡6 奥正之 追分ファーム |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-1-6 中川竜(佐賀) |
9-4-7-29 0-0-0-0 9-4-7-27 7-2-3-22 |
佐賀18.12.01 5 C2-35組 1400m 右 1:33.0 良 39.7 1.1 53.0▲出水拓4人 9ト 7ワク 575 2-2-2-3 マエガミ |
佐賀18.11.24 9 神楽月特選C2-1 1750m 右 1:59.6 良 41.9 3.6 53.0▲出水拓12人 12ト 3ワク 569 1-1-2-8 カシノソルジャー |
佐賀18.11.11 8 冬隣賞C2-34組 1400m 右 1:31.5 良 40.6 1.4 56.0倉富隆9人 10ト 5ワク 565 4-4-5-5 デルマオイチ |
佐賀18.11.04 4 ビオラ賞C2-3組 1400m 右 1:31.6 良 40.8 0.5 53.0▲出水拓8人 9ト 8ワク 567 2-1-1-1 ロザンジェ |
佐賀18.10.13 11 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:34.8 良 41.2 3.9 53.0▲出水拓7人 11ト 9ワク 570 9-9-9-11 セイユウファイター |
6 | 7 | 父ストーミングホーム 母ハトゥンルナ 母父(Danehill) スーパーエンゼル 鹿毛 牝3 内田勝士 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
2-1-7-17 0-0-0-0 2-1-7-17 2-1-7-17 |
佐賀18.11.25 7 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:31.3 良 40.5 1.5 54.0鮫島克5人 12ト 9ワク 426 3-3-3-3 マイネルレジストル |
佐賀18.11.04 取消 菊の香特選C2-1 1400m 右 良 54.0兒島真 11ト 10ワク - |
佐賀18.10.13 3 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:31.6 良 38.4 0.7 54.0鮫島克4人 11ト 4ワク 426 4-4-3-3 セイユウファイター |
佐賀18.09.23 4 スピードスター特選 900m 右 0:54.6 稍 36.2 0.4 54.0岡村健8人 12ト 1ワク 423 6-4 コントラスト |
佐賀18.09.09 5 佐賀城特選3歳-1 1800m 右 2:01.4 不 40.1 2.0 54.0鮫島克6人 10ト 1ワク 424 7-6-6-5 ビーヴェローチェ |
6 | 8 | 父ベーカバド 母ヒロコカサブランカ 母父(マヤノトップガン) ギルダー 黒鹿毛 牝4 瀬戸年美 村本牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-7 柳井宏(佐賀) |
3-2-3-38 0-0-0-0 3-2-3-38 2-1-2-32 |
佐賀18.11.24 8 神楽月特選C2-1 1750m 右 1:59.3 良 40.5 3.3 54.0村松翔10人 12ト 6ワク 429 11-10-12-11 カシノソルジャー |
佐賀18.11.04 8 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:31.8 良 38.8 3.6 54.0村松翔11人 11ト 8ワク 430 10-10-10-8 シンゲキ |
佐賀18.09.29 3 C1-5組 1400m 右 1:31.8 重 39.3 1.1 54.0長田進9人 10ト 2ワク 437 5-4-4-3 チムニーロック |
佐賀18.09.16 4 C1-5組 1400m 右 1:31.3 稍 38.9 1.8 54.0兒島真7人 8ト 5ワク 437 6-6-6-7 フットステップ |
佐賀18.08.31 5 C1-5組 1400m 右 1:31.6 不 39.2 1.0 54.0長田進7人 8ト 7ワク 436 8-8-7-7 キシュウサラリン |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ホッコーユニバース 母父(アグネスタキオン) ハッピーハッピー 黒鹿毛 牝3 井堀一男 高昭牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 3-0-0-0 矢野久(佐賀) |
3-0-0-4 0-0-0-2 3-0-0-2 3-0-0-0 |
佐賀18.10.27 1 C2-17組 1400m 右 1:28.0 不 39.1 1.4 54.0鮫島克1人 10ト 9ワク 470 2-2-2-1 シゲルエダマメ |
佐賀18.10.08 1 C2-27組 1300m 右 1:21.5 良 36.9 1.8 54.0鮫島克1人 9ト 5ワク 470 1-1-1-1 シルヴァーヌス |
佐賀18.09.30 1 3歳-13組 1300m 右 1:22.5 不 38.0 0.1 54.0鮫島克3人 9ト 4ワク 471 2-2-2-2 シゲルエダマメ |
J新潟18.08.26 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 重 36.8 1.8 51.0▲山田敬12人 15ト 1ワク 470 14-14 ルソンデュレーヴ |
J東京18.06.23 13 3歳未勝利 1400m 左 1:27.4 稍 37.7 2.2 54.0田中勝13人 16ト 14ワク 468 14-15 ガトーブリランテ |
7 | 10 | 父タニノギムレット 母リビングデイライツ 母父(フジキセキ) リーディングライツ 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 南谷圭(佐賀) 0-0-0-4 西久政(佐賀) |
7-5-8-56 0-0-0-8 7-5-7-47 2-1-0-9 |
佐賀18.11.24 5 C2-3組 1400m 右 1:32.1 良 40.6 1.8 56.0南谷圭4人 9ト 8ワク 444 2-2-2-4 メイショウクロタカ |
佐賀18.11.04 6 ビオラ賞C2-3組 1400m 右 1:32.0 良 40.9 0.9 56.0南谷圭5人 9ト 7ワク 439 3-3-2-5 ロザンジェ |
佐賀18.10.14 7 ムーンライト特選C 1750m 右 1:59.8 良 40.8 3.4 56.0南谷圭5人 10ト 8ワク 443 6-7-5-6 イリューム |
佐賀18.10.01 6 はくちょう座特選C 1750m 右 2:00.3 不 42.1 2.6 56.0南谷圭6人 11ト 7ワク 442 8-8-8-8 ロールスブリス |
佐賀18.09.01 10 十五夜特選C2-1 1400m 右 1:34.2 不 42.8 3.0 56.0鮫島克4人 11ト 6ワク 446 4-4-4-8 セイフケンシロウ |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母エーシントゥーゴー 母父(Gone West) スマイルゴーゴー 黒鹿毛 牡6 松野真一 栄進牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 2-0-1-11 九日光(佐賀) |
5-11-12-60 0-0-0-0 5-11-12-60 5-8-9-30 |
佐賀18.09.17 6 わし座特選C2-2 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.8 56.0田中直9人 9ト 1ワク 418 8-6-7-7 ヒカリノカケラ |
佐賀18.09.01 1 C2-6組 1400m 右 1:33.2 不 40.5 0.0 56.0山下裕7人 9ト 4ワク 427 5-3-4-3 スカーレットベスト |
佐賀18.08.14 8 オッズパーク杯C2 1400m 右 1:34.3 良 42.1 2.0 56.0鮫島克4人 11ト 5ワク 429 5-5-5-9 ショートケーキ |
佐賀18.08.04 4 C2-8組 1400m 右 1:32.9 良 39.8 0.6 56.0田中純3人 10ト 7ワク 419 5-4-4-5 アフターファイブ |
佐賀18.07.21 4 C2-7組 1400m 右 1:32.1 良 39.5 1.3 56.0田中純3人 10ト 7ワク 425 2-2-2-2 ロマンチックフェス |
8 | 12 | 父サムライハート 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) サムライレジェンド 鹿毛 牡4 山田裕二 静内山田牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 2-1-2-2 真島元(佐賀) |
2-3-3-19 0-2-0-9 2-1-3-10 2-1-3-10 |
佐賀18.11.24 10 神楽月特選C2-1 1750m 右 1:59.6 良 41.1 3.6 56.0真島正5人 12ト 8ワク 471 7-7-11-10 カシノソルジャー |
佐賀18.11.11 5 冬隣賞C2-34組 1400m 右 1:31.0 良 40.6 0.9 56.0岡村健2人 10ト 4ワク 475 3-3-3-3 デルマオイチ |
佐賀18.11.04 1 C2-7組 1400m 右 1:30.3 良 38.1 0.2 56.0岡村健1人 9ト 6ワク 474 2-2-2-2 ジョージバジー |
佐賀18.10.20 2 C2-9組 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.2 56.0岡村健1人 8ト 6ワク 470 1-1-1-1 オスズ |
佐賀18.09.24 3 C1-9組 1400m 右 1:31.7 良 40.9 0.6 56.0岡村健1人 10ト 10ワク 465 3-3-1-2 サンスペンサー |
[PR] |
---|