地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月23日 (日曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
伊達の屋台賞B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フォーティナイナーズサン 母メイプレンピーチ 母父(マーベラスサンデー) コスモメイプル 栗毛 牡4 藤村忠三郎 堤牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-18 城地俊(岩手) |
0-1-2-32 0-1-0-9 0-0-0-13 0-0-0-12 |
水沢18.12.10 9 B2四組 1600m 右 1:48.9 不 41.8 1.4 56.0南郷家10人 10ト 7ワク 455 10-10-10-10 ネオヴァリアント |
水沢18.11.25 11 B2三組 1600m 右 1:45.6 重 40.5 3.3 56.0南郷家12人 12ト 7ワク 462 11-11-11-11 マグマ |
盛岡18.10.27 11 2018JBC京都 1600m 左 1:40.8 重 38.2 3.5 56.0南郷家9人 11ト 6ワク 457 11-11 ダイヤモンドベガ |
水沢18.08.19 9 B2二組 1600m 右 1:48.1 良 41.5 3.9 56.0南郷家7人 10ト 3ワク 457 10-10-10-10 セラグリーン |
盛岡18.07.22 6 ムクゲ賞B2四組 1600m 左 1:41.8 良 38.7 1.2 56.0南郷家7人 10ト 3ワク 461 9-9 トゥザキングダム |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母スターペスミツコ 母父(カーネギー) パールフューチャー 黒鹿毛 牡5 山中元夫 鎌田正嗣 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-4-1-10 伊藤和(岩手) |
4-6-3-25 1-4-0-11 2-2-2-10 2-2-2-9 |
水沢18.12.10 7 B2三組 1600m 右 1:47.7 不 42.2 0.8 56.0菅原俊1人 11ト 3ワク 516 1-1-1-2 クールジョーカー |
盛岡18.10.29 5 2018JBC京都 1600m 左 1:39.4 稍 38.8 0.5 56.0菅原俊3人 10ト 2ワク 506 1-1 サカジロビューティ |
盛岡18.10.15 10 2018JBC京都 1200m 左 1:15.7 良 40.0 2.4 56.0菅原俊7人 11ト 8ワク 505 2-3 カリスマサンスカイ |
盛岡18.09.30 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.4 不 38.3 0.1 56.0菅原俊4人 11ト 2ワク 505 1-1 ギミック |
盛岡18.09.15 4 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:41.4 良 40.0 0.9 56.0菅原俊4人 8ト 7ワク 505 2-2 ダークショット |
3 | 3 | 父ベーカバド 母スマイルビクトリー 母父(スペシャルウィーク) キープスマイル 鹿毛 牝4 杉浦和也 豊洋牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-1-0-4 小西重(岩手) |
3-2-2-22 0-0-0-3 1-1-0-9 1-1-0-6 |
盛岡18.10.01 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.9 重 38.5 0.9 54.0関本淳8人 11ト 9ワク 452 6-8 ロジカロン |
盛岡18.09.15 8 もみじ賞ターフチャ 1000m 芝左 0:59.6 良 35.1 0.6 54.0関本淳8人 11ト 9ワク 461 4-5 ウインプラージュ |
水沢18.09.01 5 B2三組 1600m 右 1:43.2 不 39.2 1.0 54.0関本淳3人 9ト 1ワク 451 6-6-6-6 ビービールチル |
水沢18.08.19 2 B2二組 1600m 右 1:44.2 良 38.8 0.0 54.0関本淳9人 10ト 2ワク 448 3-3-4-2 セラグリーン |
盛岡18.08.06 8 ホトトギス賞B2二 1600m 左 1:41.3 不 39.5 2.0 54.0関本淳7人 8ト 1ワク 453 5-3 ヴェルデミーティア |
4 | 4 | 父サムライハート 母ホットマイハート 母父(モガンボ) ハコダテキミコ 鹿毛 牝5 後藤順男 オリエント牧場 |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-5 三野通(岩手) |
6-11-2-38 4-4-1-12 2-7-1-20 2-7-1-17 |
水沢18.12.10 5 B2四組 1600m 右 1:47.7 不 42.1 0.2 52.0△岩本怜5人 10ト 9ワク 463 9-9-9-8 ネオヴァリアント |
水沢18.11.26 4 アイビー賞B2四組 1600m 右 1:45.3 重 39.0 0.5 52.0△岩本怜8人 12ト 5ワク 463 6-7-11-10 ヤマノミラクル |
盛岡18.10.27 5 2018JBC京都 1600m 左 1:38.6 重 37.9 1.3 54.0陶文峰10人 11ト 1ワク 463 7-4 ダイヤモンドベガ |
盛岡18.10.13 6 インパチェンス賞B 1600m 左 1:42.5 良 39.0 1.3 54.0高橋悠8人 9ト 6ワク 464 5-4 コウギョウサウス |
盛岡18.09.30 7 アハルテケイオン杯 1000m 左 1:01.6 不 36.5 2.6 54.0高松亮4人 7ト 5ワク 465 7-7 ロビンエッグ |
5 | 5 | 父オウケンブルースリ 母トリエンネール 母父(War Chant) シュヴァルミニョン 栗毛 牝4 谷謙介 中島俊明 |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-3-1-12 千博次(岩手) |
6-7-3-51 1-3-1-8 5-4-2-43 2-2-0-7 |
水沢18.12.10 8 B2四組 1600m 右 1:48.7 不 44.2 1.2 54.0坂口裕8人 10ト 4ワク 430 1-1-1-1 ネオヴァリアント |
水沢18.11.25 10 B2三組 1600m 右 1:44.7 重 41.4 2.4 54.0坂口裕11人 12ト 6ワク 434 1-1-4-6 マグマ |
盛岡18.10.27 8 2018JBC京都 1600m 左 1:39.1 重 37.9 1.8 54.0木村暁10人 11ト 3ワク 438 10-10 ダイヤモンドベガ |
盛岡18.10.14 10 B2三組 1600m 左 1:43.2 良 41.7 2.3 54.0小林凌8人 10ト 9ワク 431 2-5 シュクエターナル |
盛岡18.09.30 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.2 不 39.6 1.9 54.0木村暁6人 11ト 1ワク 427 6-6 ギミック |
5 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母オヘソノタカラモノ 母父(サクラバクシンオー) ノンブリールデロア 鹿毛 牡5 小笠原岳 タイヘイ牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-3-0-2 工藤裕(岩手) |
6-8-3-32 1-2-0-13 5-6-3-18 3-5-2-10 |
水沢18.12.08 3 B2 850m 右 0:51.4 不 36.1 0.9 56.0南郷家3人 9ト 2ワク 465 5-5 アルタモーダ |
水沢18.11.26 10 アイビー賞B2四組 1600m 右 1:45.9 重 40.4 1.1 56.0南郷家3人 12ト 3ワク 462 2-2-3-5 ヤマノミラクル |
盛岡18.10.29 6 アキノキリンソウ賞 1200m 左 1:13.3 稍 37.2 0.6 56.0山本政3人 11ト 11ワク 469 3-3 サンノゼ |
盛岡18.10.13 7 B2 1200m 左 1:14.8 良 39.4 0.9 56.0山本政1人 11ト 3ワク 464 1-1 ハルズハッピー |
盛岡18.10.01 2 B2 1200m 左 1:13.0 重 37.6 0.1 56.0山本政4人 12ト 7ワク 463 4-1 ソードヴァルキリー |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母コスモプリズム 母父(マンハッタンカフェ) ロージズレイ 青毛 牝5 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-5 瀬戸幸(岩手) |
6-8-7-38 2-2-1-7 4-6-6-31 0-1-1-5 |
水沢18.12.10 9 B2三組 1600m 右 1:48.1 不 42.2 1.2 54.0菅原辰4人 11ト 2ワク 477 4-4-6-5 クールジョーカー |
水沢18.11.25 4 B2三組 1600m 右 1:43.2 重 39.9 0.9 54.0阿部英9人 12ト 5ワク 480 2-2-1-1 マグマ |
盛岡18.10.14 7 B2三組 1600m 左 1:42.2 良 40.3 1.3 54.0菅原辰5人 10ト 5ワク 477 7-8 シュクエターナル |
盛岡18.09.29 1 B2六組 1600m 左 1:41.3 良 39.2 0.1 54.0菅原辰2人 9ト 4ワク 471 4-4 ビクターウィナー |
水沢18.09.03 取消 オシロイバナ賞B2 1600m 右 稍 54.0高松亮 6ト 3ワク - |
6 | 8 | 父フレンチデピュティ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) エデンロック 鹿毛 牡8 会田裕一 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
5-6-10-42 0-1-0-8 1-3-6-8 1-0-0-2 |
水沢18.12.10 10 B2四組 1600m 右 1:49.3 不 43.6 1.8 56.0菅原俊7人 10ト 10ワク 482 7-8-6-9 ネオヴァリアント |
盛岡18.10.28 7 B2 1700m 芝左 1:49.6 重 38.0 0.9 56.0菅原辰11人 12ト 12ワク 465 10-11-10-9 レッドルーク |
盛岡18.10.14 8 B2 1600m 芝左 1:41.0 良 38.6 1.8 56.0高橋悠10人 11ト 4ワク 464 10-7 メイショウキョウジ |
盛岡18.09.29 8 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.9 良 35.0 1.2 56.0菅原辰6人 10ト 1ワク 455 9-9 ウインプラージュ |
J新潟18.08.26 15 朱鷺S3歳上OP 1400m 芝左 1:23.1 稍 35.8 3.4 56.0菅原辰14人 15ト 11ワク 444 15-15 ワンスインナムーン |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母プリンセスルーシー 母父(Strategic Prince) カーティバル 鹿毛 牝3 野嶋祥二 新冠橋本牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
1-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢18.12.08 10 B2 850m 右 0:52.2 不 36.3 1.7 54.0小林凌4人 10ト 1ワク 426 9-10 サクセスストーリー |
盛岡18.10.29 4 アキノキリンソウ賞 1200m 左 1:13.2 稍 35.8 0.5 54.0大坪慎2人 11ト 2ワク 423 11-10 サンノゼ |
J阪神18.09.08 14 3歳上 1400m 芝右 1:22.3 重 36.1 1.5 53.0津村明15人 15ト 7ワク 410 5-5 メイショウモウコ |
J函館18.06.23 14 3歳上 1200m 芝右 1:10.2 良 35.0 1.3 49.0▲西村淳7人 15ト 10ワク 408 9-11 サラデコラシオン |
J阪神18.03.03 12 3歳 1400m 芝右 1:23.0 良 36.7 1.1 54.0四位洋10人 13ト 5ワク 404 4-4 ピースユニヴァース |
7 | 10 | 父スターリングローズ 母ツルミローズ 母父(ダンスインザダーク) バライロコマチ 鹿毛 牝5 太田匡哉 田端牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
2-6-2-33 2-6-2-25 0-0-0-5 0-0-0-5 |
水沢18.12.10 5 B2三組 1600m 右 1:47.5 不 40.8 0.6 54.0鈴木祐7人 11ト 6ワク 488 9-9-10-9 クールジョーカー |
水沢18.11.25 8 B2三組 1600m 右 1:43.7 重 38.9 1.4 54.0菅原俊7人 12ト 2ワク 491 8-10-10-9 マグマ |
盛岡18.10.28 6 B2 1700m 芝左 1:49.4 重 38.3 0.7 54.0山本聡3人 12ト 1ワク 491 5-5-6-5 レッドルーク |
盛岡18.10.15 6 2018JBC京都 1200m 左 1:14.8 良 38.3 1.5 54.0山本聡5人 11ト 6ワク 486 6-9 カリスマサンスカイ |
盛岡18.09.17 3 B2 1200m 左 1:12.7 良 36.2 0.2 54.0山本聡5人 9ト 5ワク 480 4-4 シゲルシチフクジン |
8 | 11 | 父ディープインパクト 母ギャビーズゴールデンギャル 母父(Medaglia d’Oro) ラディアンスウェイ 鹿毛 牡4 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-4 千葉幸(岩手) |
3-1-1-17 1-0-0-10 2-1-0-2 2-1-0-1 |
水沢18.12.09 2 B2五組 1600m 右 1:42.9 不 39.9 0.5 56.0山本聡1人 11ト 2ワク 434 3-3-3-2 レディアントデイズ |
水沢18.12.02 1 C1一組 1600m 右 1:45.7 重 38.9 0.3 56.0坂口裕3人 11ト 5ワク 430 2-2-2-2 ヒロノストロング |
盛岡18.11.04 10 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:42.1 良 40.3 1.2 56.0菅原辰8人 12ト 3ワク 431 6-4 ブロンテ |
盛岡18.10.21 7 C1一組 1600m 左 1:42.2 良 39.2 0.4 56.0山本聡3人 10ト 3ワク 430 4-3 マジョリティー |
盛岡18.09.29 5 B2六組 1600m 左 1:41.8 良 39.6 0.5 56.0山本聡4人 9ト 1ワク 426 5-3 ロージズレイ |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母ダンスパートナー 母父(サンデーサイレンス) キーフォーサクセス 黒鹿毛 牡6 坂本浩一 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-1-0 工藤裕(岩手) |
3-6-3-27 1-0-0-1 2-2-1-8 0-1-0-1 |
水沢18.12.09 8 ディセンバーカップ 1900m 右 2:04.4 不 39.2 3.8 56.0陶文峰5人 12ト 11ワク 473 11-11-11-11 パッショノン |
水沢18.11.25 2 B2三組 1600m 右 1:42.9 重 38.7 0.6 56.0山本政2人 12ト 9ワク 472 8-8-7-7 マグマ |
盛岡18.10.21 3 C1 1600m 芝左 1:39.9 良 37.9 0.9 58.0村上忍2人 12ト 1ワク 464 9-10 マイネルレハイム |
盛岡18.10.06 1 ガーベラ賞C1一組 1600m 左 1:39.9 良 37.9 0.6 56.0村上忍1人 11ト 2ワク 461 2-1 エンリケ |
盛岡18.09.24 2 C1 1600m 芝左 1:40.0 良 36.4 0.2 56.0村上忍2人 9ト 9ワク 460 3-3 ゲンパチマハロ |
[PR] |
---|