地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月02日 (日曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母オールドパサデナ 母父(Empire Maker) ノースダウンタウン 黒鹿毛 牡3 佐々木義元 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
0-1-2-8 0-1-2-7 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢18.11.25 10 C2八組 1400m 右 1:32.4 重 40.0 2.2 56.0大坪慎9人 12ト 2ワク 489 12-12-11-11 ウインダイバー |
川崎18.10.15 9 3歳3 1400m 左 1:35.0 稍 40.7 2.2 56.0西啓太9人 11ト 7ワク 486 9-10-9-9 エイシンエディソン |
浦和18.09.27 11 3歳八 1400m 左 1:36.5 不 43.0 4.7 56.0伊藤裕9人 12ト 9ワク 491 8-9-9-11 パラワンエルニド |
川崎18.09.13 2 3歳8 1400m 左 1:33.5 稍 40.1 0.1 56.0西啓太7人 10ト 8ワク 487 3-3-3-3 マビリス |
川崎18.08.24 10 3歳8 1400m 左 1:37.8 稍 42.8 5.2 56.0酒井忍6人 11ト 1ワク 491 11-11-11-11 チャーミングリボン |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母ヤマニンティアモ 母父(キングカメハメハ) ヤマニンキアラ 黒鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-1-13 伊藤和(岩手) |
1-1-1-18 1-1-1-9 0-0-0-7 0-0-0-5 |
水沢18.11.25 9 C2八組 1400m 右 1:31.9 重 40.1 1.7 54.0坂口裕12人 12ト 7ワク 450 11-9-8-10 ウインダイバー |
盛岡18.11.04 8 C2九組 1200m 左 1:15.8 良 38.4 1.6 54.0菅原俊6人 9ト 8ワク 450 6-7 クラフツマンシップ |
盛岡18.10.27 1 C2十組 1200m 左 1:13.3 重 36.2 0.1 54.0菅原俊8人 10ト 1ワク 448 5-5 コンゴウサファイア |
盛岡18.10.20 5 C2十二組 1200m 左 1:16.8 良 38.0 1.8 54.0菅原俊6人 10ト 4ワク 455 9-8 スペイシー |
盛岡18.10.13 7 C2十二組 1200m 左 1:17.6 良 39.0 1.4 54.0菅原俊3人 9ト 7ワク 451 5-6 ビューティアイリス |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母トニーズメモリイ 母父(トニービン) ビューティアイリス 鹿毛 牝3 谷謙介 対馬正 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
1-1-1-15 1-0-1-7 0-1-0-5 0-1-0-2 |
水沢18.11.25 11 C2八組 1400m 右 1:32.5 重 41.1 2.3 54.0高松亮10人 12ト 12ワク 434 7-7-9-8 ウインダイバー |
盛岡18.11.04 7 C2九組 1200m 左 1:15.6 良 38.0 1.4 54.0木村暁8人 9ト 3ワク 430 8-8 クラフツマンシップ |
盛岡18.10.28 7 C2七組 1400m 左 1:28.4 重 38.0 2.4 54.0木村暁6人 9ト 1ワク 434 9-7 メイクマイチョイス |
盛岡18.10.13 1 C2十二組 1200m 左 1:16.2 良 38.9 0.3 54.0木村暁2人 9ト 1ワク 423 1-1 リラフォルテ |
盛岡18.10.06 5 C2十一組 1200m 左 1:16.5 良 39.1 1.6 54.0木村暁7人 10ト 8ワク 427 3-4 ヒナクイックワン |
4 | 4 | 父チーフベアハート 母サクラテンシ 母父(サンデーサイレンス) サクラヴァンデロア 栗毛 牡7 藤村忠三郎 谷岡スタット |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-3-7-74 城地俊(岩手) |
2-4-17-108 0-2-6-52 2-2-11-56 1-2-8-48 |
水沢18.11.25 10 C2七組 1400m 右 1:33.6 重 41.0 4.1 56.0南郷家12人 12ト 10ワク 475 10-9-10-10 アドマイヤテン |
盛岡18.11.04 7 C2八組 1400m 左 1:32.0 良 40.4 4.6 56.0南郷家7人 9ト 2ワク 480 8-8 トーセンエクラ |
盛岡18.10.28 8 C2六組 1400m 左 1:29.6 重 39.6 4.4 56.0南郷家9人 10ト 3ワク 481 8-8 バスクインザサン |
盛岡18.10.21 5 C2七組 1200m 左 1:17.0 良 38.8 3.7 56.0南郷家8人 9ト 6ワク 478 4-4 ヒューリスティクス |
盛岡18.10.14 7 C2七組 1400m 左 1:30.3 良 39.3 1.7 55.0☆木村直7人 7ト 7ワク 481 7-7 ウインオーバーカム |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンセノーテ 鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-3-0-4 1-2-0-3 0-1-0-0 0-1-0-0 |
水沢18.11.25 2 C2八組 1400m 右 1:30.3 重 39.1 0.1 54.0菅原俊1人 12ト 1ワク 468 10-8-5-3 ウインダイバー |
盛岡18.11.03 1 C2十三組 1200m 左 1:13.7 良 37.1 2.1 54.0菅原俊1人 10ト 6ワク 463 1-1 コパノロビンソン |
盛岡18.10.20 2 C2十三組 1200m 左 1:14.0 良 37.9 1.2 54.0菅原俊7人 10ト 10ワク 459 2-2 メスカル |
盛岡18.10.13 2 C2十四組 1200m 左 1:15.4 良 38.7 0.6 54.0菅原俊5人 8ト 2ワク 461 4-4 イッツパーフェクト |
盛岡18.10.06 5 C2十三組 1200m 左 1:15.9 良 39.5 2.7 54.0菅原俊5人 9ト 6ワク 465 4-4 ナイトメア |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母エルベレス 母父(ダンスインザダーク) エレッサール 鹿毛 牡3 吉田啓 谷川牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 小林俊(岩手) |
1-0-2-11 1-0-0-5 0-0-2-3 0-0-2-1 |
水沢18.11.25 5 C2八組 1400m 右 1:30.7 重 39.5 0.5 56.0小林凌4人 12ト 3ワク 498 5-5-6-6 ウインダイバー |
盛岡18.11.04 5 C2十組 1200m 左 1:15.1 良 39.0 0.5 56.0小林凌3人 8ト 8ワク 491 3-2 ウインスペリウス |
盛岡18.10.28 5 C2七組 1400m 左 1:27.4 重 38.3 1.4 55.0☆木村直7人 9ト 8ワク 497 4-3 メイクマイチョイス |
盛岡18.10.14 7 C2八組 1200m 左 1:16.2 良 38.3 3.6 56.0木村暁6人 8ト 6ワク 491 5-7 オールステリーナ |
盛岡18.10.07 4 C2八組 1200m 左 1:15.2 良 39.1 0.4 56.0木村暁5人 9ト 5ワク 494 4-4 ナムラガンバロー |
7 | 7 | 父ローエングリン 母メジャーフラガール 母父(ダイワメジャー) ウィズデライト 栗毛 牝3 西村隆平 スカイビーチステーブ |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
1-3-0-10 1-2-0-5 0-1-0-3 0-1-0-3 |
水沢18.11.25 6 C2七組 1400m 右 1:31.1 重 39.5 1.6 54.0高橋悠8人 12ト 9ワク 462 7-6-7-7 アドマイヤテン |
盛岡18.11.04 6 C2八組 1400m 左 1:29.1 良 40.0 1.7 54.0村上忍3人 9ト 9ワク 460 2-3 トーセンエクラ |
盛岡18.10.21 2 C2八組 1200m 左 1:15.0 良 37.2 0.6 54.0村上忍5人 8ト 8ワク 459 2-2 ミサコ |
盛岡18.10.07 5 C2八組 1200m 左 1:15.7 良 40.0 0.9 54.0村上忍2人 9ト 8ワク 448 1-1 ナムラガンバロー |
盛岡18.09.23 2 C2九組 1200m 左 1:13.6 重 37.1 0.7 54.0村上忍2人 8ト 7ワク 447 2-2 シュヌーク |
7 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母マリンパンサー 母父(ティンバーカントリー) アイガーベルン 栗毛 牡4 大黒富美子 丸幸小林牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-1-5 関本浩(岩手) |
2-2-5-41 2-2-2-18 0-0-3-23 0-0-0-5 |
水沢18.11.25 8 C2七組 1400m 右 1:31.9 重 40.1 2.4 56.0阿部英11人 12ト 12ワク 480 9-8-8-8 アドマイヤテン |
盛岡18.11.04 5 C2八組 1400m 左 1:29.0 良 37.8 1.6 56.0阿部英6人 9ト 4ワク 471 7-6 トーセンエクラ |
盛岡18.10.28 7 C2六組 1400m 左 1:27.3 重 37.5 2.1 56.0阿部英6人 10ト 4ワク 469 7-7 バスクインザサン |
盛岡18.10.21 3 C2七組 1200m 左 1:16.2 良 37.5 2.9 56.0阿部英4人 9ト 8ワク 474 7-6 ヒューリスティクス |
盛岡18.10.07 6 キッチンカーfu- 1400m 左 1:30.3 良 39.2 2.2 56.0南郷家6人 8ト 1ワク 465 7-7 セイゲイル |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母エストレーラ 母父(シンボリクリスエス) ムーンケリー 黒鹿毛 牡3 高橋佑吉 賀張三浦牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-1 櫻田康(岩手) |
1-0-1-7 1-0-1-2 0-0-0-5 0-0-0-1 |
水沢18.11.25 4 C2七組 1400m 右 1:30.8 重 39.7 1.3 56.0鈴木祐5人 12ト 7ワク 506 5-5-3-4 アドマイヤテン |
盛岡18.10.14 3 C2八組 1200m 左 1:14.3 良 37.4 1.7 56.0鈴木祐3人 8ト 7ワク 502 3-3 オールステリーナ |
盛岡18.09.29 1 C2十組 1200m 左 1:14.6 良 37.6 0.0 56.0鈴木祐1人 10ト 5ワク 505 4-2 マルケイサスケ |
J新潟18.09.01 11 3歳未勝利 1200m 左 1:14.2 不 38.7 2.6 56.0宮崎北7人 15ト 2ワク 504 8-8 トモジャスティス |
J福島18.07.15 12 3歳未勝利 1700m 右 1:52.1 良 44.2 4.9 56.0宮崎北8人 14ト 15ワク 506 1-1-1-4 ユイノチョッパー |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母ギンザフローラル 母父(シンボリクリスエス) スノービスケット 鹿毛 牝3 吉川朋宏 スマイルファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-1-3-2 板垣吉(岩手) |
1-1-4-7 0-1-2-3 1-0-2-4 1-0-2-0 |
水沢18.11.25 3 C2八組 1400m 右 1:30.4 重 39.5 0.2 54.0村上忍3人 12ト 9ワク 485 3-3-4-3 ウインダイバー |
盛岡18.11.04 4 C2九組 1200m 左 1:15.1 良 38.1 0.9 54.0村上忍2人 9ト 1ワク 490 4-4 クラフツマンシップ |
盛岡18.10.28 2 C2八組 1200m 左 1:13.4 重 36.7 0.8 54.0村上忍3人 9ト 8ワク 487 4-3 メスカル |
盛岡18.10.14 3 C2九組 1200m 左 1:16.4 良 38.4 1.4 54.0村上忍2人 8ト 8ワク 483 2-3 ノノレタ |
盛岡18.10.06 8 C2九組 1200m 左 1:16.9 良 40.1 2.3 54.0村上忍3人 10ト 8ワク 483 2-3 ヒナマツリ |
[PR] |
---|