地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月02日 (日曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2九組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母リシア 母父(タニノギムレット) ソウダチ 鹿毛 牡3 後藤順男 高橋義浩 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-2-1 菅原右(岩手) |
1-0-2-9 1-0-1-6 0-0-1-3 0-0-1-1 |
盛岡18.11.04 7 C2十一組 1200m 左 1:15.7 良 39.0 1.6 56.0菅原辰8人 8ト 3ワク 439 7-6 アドマイヤサン |
盛岡18.10.28 5 C2八組 1200m 左 1:14.6 重 37.5 2.0 56.0菅原辰5人 9ト 5ワク 438 5-5 メスカル |
盛岡18.10.21 6 C2九組 1200m 左 1:16.5 良 38.8 2.5 56.0菅原辰5人 7ト 5ワク 440 6-6 ヒナクイックワン |
盛岡18.10.14 6 C2九組 1200m 左 1:17.2 良 38.1 2.2 56.0坂口裕5人 8ト 2ワク 437 8-6 ノノレタ |
盛岡18.10.06 7 C2九組 1200m 左 1:16.3 良 39.1 1.7 54.0△岩本怜6人 10ト 2ワク 432 4-4 ヒナマツリ |
2 | 2 | 父タートルボウル 母ソルダテッサ 母父(フレンチデピュティ) パトロナ 鹿毛 牡3 林由真 追分ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-1 千葉幸(岩手) |
1-0-0-4 0-0-0-3 1-0-0-1 1-0-0-0 |
水沢18.11.24 1 C2十四組 1300m 右 1:23.4 不 39.2 0.0 56.0高松亮2人 10ト 1ワク 471 7-5-4-3 イレイズザスレート |
盛岡18.10.13 4 C2十五組 1200m 左 1:15.0 良 39.1 1.3 56.0高松亮1人 8ト 4ワク 468 2-3 アイアムオパール |
J中山18.09.16 7 3歳未勝利 1800m 右 1:56.4 稍 39.5 1.6 55.0☆武藤雅9人 16ト 1ワク 464 15-15-11-9 シゲノブ |
J新潟18.08.12 9 3歳未勝利 1800m 左 1:57.3 良 40.1 2.5 56.0北村宏7人 15ト 3ワク 462 6-5-5-5 ニシノベイオウルフ |
J東京18.06.16 7 3歳未勝利 1400m 左 1:25.7 不 36.3 1.2 54.0△武藤雅8人 16ト 13ワク 456 15-15 オレノマニラ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ツィンクルブーケ 母父(シンボリクリスエス) ツィンクルペタル 黒鹿毛 牝3 谷謙介 ノーザンファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-2 関本浩(岩手) |
1-0-0-8 1-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-1 |
水沢18.11.25 9 C2十組 1300m 右 1:25.2 重 40.9 2.6 54.0阿部英4人 10ト 9ワク 447 7-8-7-8 ラルーナ |
盛岡18.11.03 1 C2十五組 1200m 左 1:14.6 良 38.3 0.5 54.0阿部英2人 9ト 7ワク 435 3-2 ピサノハルダンジ |
盛岡18.10.27 4 C2十三組 1200m 左 1:13.7 稍 37.7 0.5 54.0阿部英3人 10ト 5ワク 437 3-2 パルティーレ |
J中山18.09.29 10 3歳未勝利 1200m 右 1:13.3 稍 39.1 1.8 53.0☆武藤雅12人 16ト 5ワク 434 5-6 ミッキーマンドリン |
J新潟18.08.18 13 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.1 良 33.9 1.8 54.0横山和14人 18ト 14ワク 432 グラスレガシー |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母デヴォニアンガーデン 母父(Vindication) クルーズヴォイス 鹿毛 牝3 金野喜見男 矢野牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-3 三野通(岩手) |
0-0-1-22 0-0-0-8 0-0-1-10 0-0-1-4 |
水沢18.11.25 10 C2九組 1300m 右 1:25.4 重 39.9 2.6 52.0△岩本怜9人 10ト 7ワク 438 9-10-9-10 アイアムオパール |
盛岡18.11.04 8 C2十組 1200m 左 1:16.9 良 39.4 2.3 52.0△岩本怜8人 8ト 6ワク 442 8-8 ウインスペリウス |
盛岡18.10.21 取消 C2九組 1200m 左 良 54.0陶文峰 7ト 8ワク - |
盛岡18.10.14 7 C2九組 1200m 左 1:17.3 良 38.4 2.3 54.0菅原俊8人 8ト 4ワク 434 7-7 ノノレタ |
盛岡18.10.07 7 C2八組 1200m 左 1:17.4 良 39.4 2.6 54.0菅原俊8人 9ト 7ワク 432 8-8 ナムラガンバロー |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) アマゾンチャック 鹿毛 牝3 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-0-1 菅原右(岩手) |
1-1-0-6 1-1-0-1 0-0-0-3 0-0-0-1 |
水沢18.11.25 10 C2十組 1300m 右 1:26.5 重 42.4 3.9 54.0陶文峰5人 10ト 2ワク 492 4-4-5-9 ラルーナ |
盛岡18.10.27 1 C2十一組 1200m 左 1:13.7 稍 37.1 0.9 54.0陶文峰1人 10ト 2ワク 476 1-1 ヤマニンアウォーズ |
盛岡18.10.20 2 C2十四組 1200m 左 1:15.0 良 38.6 2.1 54.0陶文峰4人 10ト 1ワク 485 3-4 アドマイヤテン |
盛岡18.10.13 6 C2十五組 1200m 左 1:15.7 良 39.4 2.0 54.0菅原辰6人 8ト 8ワク 478 5-5 アイアムオパール |
J中山18.09.16 9 3歳未勝利 1800m 右 1:57.2 稍 40.6 2.4 54.0宮崎北16人 16ト 2ワク 468 8-10-8-8 シゲノブ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母エーソングフォー 母父(More Than Ready) エーノキセキ 青毛 牝3 高橋敏英 天羽禮治 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-1-4 新田守(岩手) |
1-0-2-10 0-0-2-7 1-0-0-3 1-0-0-2 |
水沢18.11.25 9 C2九組 1300m 右 1:24.9 重 40.2 2.1 54.0坂口裕8人 10ト 9ワク 516 4-4-5-8 アイアムオパール |
盛岡18.10.28 4 C2八組 1200m 左 1:14.2 重 37.7 1.6 54.0高橋悠4人 9ト 3ワク 498 3-4 メスカル |
盛岡18.10.20 8 キリン本麒麟賞C2 1200m 左 1:16.1 良 37.9 2.9 54.0坂口裕8人 11ト 1ワク 496 8-8 ナイトメア |
盛岡18.10.13 5 おいしい!いわての 1200m 左 1:15.6 良 38.2 1.8 54.0坂口裕5人 9ト 3ワク 497 6-7 ウインカルナヴァル |
盛岡18.10.06 3 C2九組 1200m 左 1:14.9 良 38.2 0.3 54.0坂口裕5人 10ト 5ワク 503 1-1 ヒナマツリ |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ルリビタキ 母父(デュランダル) プリモアイズ 鹿毛 牝3 湯澤寛 社台ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-0 橘友和(岩手) |
0-0-1-7 0-0-0-5 0-0-1-2 0-0-1-1 |
水沢18.11.25 3 C2十組 1300m 右 1:24.0 重 39.6 1.4 54.0小林凌10人 10ト 6ワク 412 8-7-8-4 ラルーナ |
盛岡18.10.28 5 C2九組 1200m 左 1:14.7 重 38.1 1.3 54.0大坪慎5人 9ト 3ワク 404 4-4 イッツパーフェクト |
盛岡18.10.13 7 おいしい!いわての 1200m 左 1:16.1 良 39.4 2.3 54.0大坪慎8人 9ト 6ワク 401 4-4 ウインカルナヴァル |
盛岡18.09.29 4 C2九組 1200m 左 1:16.0 良 38.6 1.6 54.0大坪慎7人 10ト 8ワク 399 3-3 コスモラフェット |
盛岡18.09.16 5 C2十組 1200m 左 1:15.8 良 38.8 1.3 54.0大坪慎3人 7ト 3ワク 408 3-3 オーネットタイガー |
8 | 8 | 父スターリングローズ 母ミラクルコンサート 母父(フジキセキ) リンノキセキ 鹿毛 牝5 高橋長治 櫛桁牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 3-4-4-24 晴山厚(岩手) |
4-6-5-33 2-3-0-15 2-3-5-18 1-1-4-13 |
水沢18.11.25 4 C2十組 1300m 右 1:24.1 重 40.4 1.5 54.0関本淳6人 10ト 4ワク 481 1-1-1-2 ラルーナ |
盛岡18.11.04 6 C2十一組 1200m 左 1:14.9 良 39.2 0.8 54.0関本淳4人 8ト 6ワク 488 2-3 アドマイヤサン |
盛岡18.10.20 5 キリン本麒麟賞C2 1200m 左 1:14.8 良 38.8 1.6 54.0関本淳6人 11ト 9ワク 478 1-1 ナイトメア |
盛岡18.10.13 2 C2十一組 1200m 左 1:15.7 良 39.4 1.8 54.0関本淳2人 9ト 6ワク 478 2-2 アテナリ |
盛岡18.09.29 2 C2十一組 1200m 左 1:15.5 良 39.5 0.2 54.0関本淳2人 10ト 5ワク 479 1-1 ケイジーワンダー |
8 | 9 | 父シベリアンホーク 母スズカジェム 母父(アフリート) サンタフェサン 鹿毛 牡3 前田敏文 中村勝則 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-2-4-7 城地俊(岩手) |
0-2-4-16 0-0-2-11 0-2-2-3 0-2-2-1 |
盛岡18.11.04 6 C2十組 1200m 左 1:15.8 良 38.9 1.2 56.0鈴木祐7人 8ト 2ワク 479 7-6 ウインスペリウス |
盛岡18.10.28 6 C2八組 1200m 左 1:14.9 重 37.2 2.3 56.0南郷家6人 9ト 6ワク 478 6-6 メスカル |
盛岡18.10.21 7 C2九組 1200m 左 1:16.5 良 37.9 2.5 56.0南郷家7人 7ト 4ワク 481 7-7 ヒナクイックワン |
盛岡18.10.14 5 C2九組 1200m 左 1:17.0 良 38.8 2.0 56.0南郷家4人 8ト 7ワク 476 4-5 ノノレタ |
盛岡18.10.06 5 C2九組 1200m 左 1:16.2 良 38.4 1.6 56.0鈴木祐7人 10ト 4ワク 470 6-5 ヒナマツリ |
[PR] |
---|