地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月15日 (土曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ルリビタキ 母父(デュランダル) プリモアイズ 鹿毛 牝3 湯澤寛 社台ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-4 橘友和(岩手) |
0-0-1-8 0-0-0-5 0-0-1-3 0-0-1-2 |
水沢18.12.02 6 C2九組 1300m 右 1:25.6 重 41.4 0.9 54.0小林凌4人 9ト 7ワク 406 5-3-3-6 パトロナ |
水沢18.11.25 3 C2十組 1300m 右 1:24.0 重 39.6 1.4 54.0小林凌10人 10ト 6ワク 412 8-7-8-4 ラルーナ |
盛岡18.10.28 5 C2九組 1200m 左 1:14.7 重 38.1 1.3 54.0大坪慎5人 9ト 3ワク 404 4-4 イッツパーフェクト |
盛岡18.10.13 7 おいしい!いわての 1200m 左 1:16.1 良 39.4 2.3 54.0大坪慎8人 9ト 6ワク 401 4-4 ウインカルナヴァル |
盛岡18.09.29 4 C2九組 1200m 左 1:16.0 良 38.6 1.6 54.0大坪慎7人 10ト 8ワク 399 3-3 コスモラフェット |
2 | 2 | 父スズカマンボ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) マルケイサスケ 鹿毛 セン3 熊谷清則 グランド牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-2 石川栄(岩手) |
0-1-3-17 0-1-0-8 0-0-3-9 0-0-3-9 |
水沢18.12.08 9 C2十組 1300m 右 1:24.7 不 39.9 1.8 55.0☆木村直3人 9ト 5ワク 468 4-4-7-9 ドロップゴール |
水沢18.11.25 7 C2十組 1300m 右 1:24.8 重 40.6 2.2 55.0☆木村直8人 10ト 7ワク 468 5-6-5-7 ラルーナ |
盛岡18.10.28 4 C2九組 1200m 左 1:14.6 重 37.8 1.2 55.0☆木村直3人 9ト 9ワク 462 4-6 イッツパーフェクト |
盛岡18.10.20 7 キリン本麒麟賞C2 1200m 左 1:15.7 良 38.2 2.5 56.0木村暁7人 11ト 8ワク 466 6-7 ナイトメア |
盛岡18.09.29 2 C2十組 1200m 左 1:14.6 良 38.1 0.0 56.0山本政5人 10ト 8ワク 466 1-1 ムーンケリー |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母キングダンサー 母父(キングカメハメハ) スガノブリランテ 鹿毛 牡3 岩城光一 沖田哲夫 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-0-0-6 0-0-0-3 1-0-0-1 1-0-0-0 |
水沢18.12.01 1 C2十四組 1300m 右 1:25.4 稍 39.4 0.4 56.0村上忍1人 10ト 2ワク 478 2-2-1-1 エルサ |
J福島18.07.07 14 3歳未勝利 1700m 右 2:01.3 重 44.7 15.6 56.0村田一10人 15ト 14ワク 444 15-15-15-15 エヴィエイション |
船橋18.06.19 6 J交 ナイスサドル 1600m 左 1:46.2 重 42.8 2.1 56.0嘉藤貴3人 11ト 6ワク 460 6-6-4-4 アシャカナウ |
J東京18.05.06 9 3歳未勝利 1600m 左 1:41.5 良 38.6 1.1 56.0嘉藤貴9人 14ト 10ワク 446 7-6 プローシブル |
J東京18.04.21 8 3歳未勝利 1600m 左 1:41.3 良 39.2 1.0 56.0嘉藤貴9人 16ト 6ワク 452 2-2 ディーエスバズーカ |
4 | 4 | 父ドリームジャーニー 母サンスプリング 母父(Southern Halo) ハルノタビ 青鹿毛 牝3 畠山勝武 スガタ牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 佐藤敏(岩手) |
0-0-1-24 0-0-0-2 0-0-1-21 0-0-0-2 |
水沢18.12.08 5 C2十組 1300m 右 1:23.6 不 38.0 0.7 54.0鈴木祐9人 9ト 4ワク 396 9-9-8-7 ドロップゴール |
水沢18.12.02 7 C2十組 1300m 右 1:26.2 重 39.5 1.3 54.0鈴木祐9人 9ト 1ワク 394 6-6-7-7 リンノコースト |
盛岡18.11.03 9 C2十二組 1200m 左 1:17.1 良 39.9 4.1 54.0鈴木祐9人 10ト 4ワク 396 8-7 アドマイヤテン |
盛岡18.10.28 9 C2九組 1200m 左 1:15.5 重 38.1 2.1 54.0鈴木祐8人 9ト 2ワク 405 9-9 イッツパーフェクト |
名古屋18.09.27 7 3歳10組 1400m 右 1:35.7 不 41.6 3.9 54.0藤原良8人 8ト 6ワク 404 8-8-7-7 スズカノルナ |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ボンジュールメロン 母父(サクラバクシンオー) ボンジュールヴォレ 黒鹿毛 牡3 田中善次郎 市川フアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-0-1-5 0-0-1-2 1-0-0-2 1-0-0-2 |
水沢18.12.01 1 C2十三組 1300m 右 1:25.6 稍 41.0 0.1 56.0山本聡3人 10ト 5ワク 506 3-2-2-1 リリーマーキュリー |
水沢18.11.24 5 C2十四組 1300m 右 1:24.4 不 39.8 1.0 56.0村上忍7人 10ト 7ワク 502 7-7-6-5 パトロナ |
盛岡18.07.28 8 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:47.0 良 44.3 6.5 56.0村上忍2人 8ト 8ワク 499 6-8 デンコウキングダム |
盛岡18.07.16 3 メイセイオペラメモ 1200m 左 1:15.1 良 38.5 1.5 56.0山本政4人 11ト 1ワク 503 3-3 ハローティアラ |
水沢18.07.02 6 3歳C2四組 1300m 右 1:27.1 重 43.6 4.1 56.0鈴木祐7人 9ト 5ワク 511 5-4-3-4 ヒューリスティクス |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ツィンクルブーケ 母父(シンボリクリスエス) ツィンクルペタル 黒鹿毛 牝3 谷謙介 ノーザンファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-4 関本浩(岩手) |
1-0-0-10 1-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-3 |
水沢18.12.08 8 C2十組 1300m 右 1:24.4 不 40.1 1.5 54.0阿部英5人 9ト 9ワク 450 3-3-3-5 ドロップゴール |
水沢18.12.02 5 C2九組 1300m 右 1:25.2 重 40.5 0.5 54.0阿部英3人 9ト 3ワク 448 6-7-7-4 パトロナ |
水沢18.11.25 9 C2十組 1300m 右 1:25.2 重 40.9 2.6 54.0阿部英4人 10ト 9ワク 447 7-8-7-8 ラルーナ |
盛岡18.11.03 1 C2十五組 1200m 左 1:14.6 良 38.3 0.5 54.0阿部英2人 9ト 7ワク 435 3-2 ピサノハルダンジ |
盛岡18.10.27 4 C2十三組 1200m 左 1:13.7 稍 37.7 0.5 54.0阿部英3人 10ト 5ワク 437 3-2 パルティーレ |
7 | 7 | 父アドマイヤジャパン 母マンノヴィクトリア 母父(トウカイテイオー) マンノジャパン 栗毛 牝3 結城喜一 二風谷ファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-0-1 工藤裕(岩手) |
1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-6 1-1-0-1 |
水沢18.12.09 5 C2九組 1300m 右 1:23.5 不 39.2 0.4 54.0陶文峰4人 10ト 4ワク 440 4-4-5-5 サハラドゥ |
水沢18.12.02 2 C2十組 1300m 右 1:24.9 重 38.9 0.0 54.0陶文峰1人 9ト 7ワク 444 2-2-1-1 リンノコースト |
水沢18.11.24 1 C2十五組 1300m 右 1:24.3 不 39.5 0.4 54.0陶文峰3人 9ト 2ワク 452 4-3-3-2 ショウセイ |
J新潟18.10.21 13 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:19.1 良 非計測 15.5 56.0佐久間14人 14ト 1ワク 444 14-14-14-14 マイブルーヘブン |
J小倉18.09.02 12 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 重 37.1 2.0 54.0難波剛14人 14ト 9ワク 446 7-9 ウェーブガイア |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母シャンパントパーズ 母父(ワイルドラッシュ) コンゴウサファイア 青鹿毛 牝3 太田浩彦 千代田牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-3-1-4 佐藤雅(岩手) |
0-3-1-10 0-1-1-3 0-2-0-3 0-2-0-1 |
水沢18.12.08 2 C2十組 1300m 右 1:23.0 不 38.5 0.1 54.0高松亮1人 9ト 7ワク 459 6-6-5-3 ドロップゴール |
水沢18.12.02 5 C2十組 1300m 右 1:25.5 重 39.4 0.6 54.0高松亮3人 9ト 8ワク 463 3-4-2-4 リンノコースト |
水沢18.11.24 2 C2十一組 1300m 右 1:24.1 不 39.2 0.0 54.0高松亮1人 10ト 1ワク 463 4-3-6-3 クリノユメジ |
盛岡18.10.27 2 C2十組 1200m 左 1:13.4 重 36.9 0.1 54.0高松亮3人 10ト 3ワク 456 3-3 ヤマニンキアラ |
盛岡18.10.20 6 キリンFIRE賞C 1200m 左 1:16.6 良 37.8 1.4 54.0高松亮4人 11ト 11ワク 456 6-9 クラフツマンシップ |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母ロイヤルライン 母父(クロフネ) ロイヤルオルフェ 鹿毛 牡3 新井昭二 新井昭二 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
0-2-3-1 0-0-0-0 0-2-3-1 0-0-0-0 |
門別18.11.14 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.9 稍 36.7 0.8 56.0服部茂3人 12ト 10ワク 498 10-8 プロットツイスト |
門別18.10.11 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.2 稍 38.1 0.7 56.0岩橋勇4人 10ト 3ワク 496 8-8 ベルペスカ |
門別18.09.25 2 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:18.0 良 39.1 1.0 56.0服部茂1人 7ト 3ワク 496 4-4 エンドオブザロード |
門別18.07.24 2 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.4 良 37.9 1.3 56.0服部茂2人 8ト 4ワク 500 7-5 ボンネット |
門別18.07.10 4 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.9 不 37.4 0.8 56.0服部茂3人 10ト 4ワク 494 10-8 ニットウナナ |
8 | 10 | 父スターリングローズ 母ミラクルコンサート 母父(フジキセキ) リンノキセキ 鹿毛 牝5 高橋長治 櫛桁牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 3-4-4-25 晴山厚(岩手) |
4-6-5-34 2-3-0-15 2-3-5-19 1-1-4-14 |
水沢18.12.02 4 C2九組 1300m 右 1:25.2 重 41.3 0.5 54.0関本淳2人 9ト 8ワク 485 2-2-2-2 パトロナ |
水沢18.11.25 4 C2十組 1300m 右 1:24.1 重 40.4 1.5 54.0関本淳6人 10ト 4ワク 481 1-1-1-2 ラルーナ |
盛岡18.11.04 6 C2十一組 1200m 左 1:14.9 良 39.2 0.8 54.0関本淳4人 8ト 6ワク 488 2-3 アドマイヤサン |
盛岡18.10.20 5 キリン本麒麟賞C2 1200m 左 1:14.8 良 38.8 1.6 54.0関本淳6人 11ト 9ワク 478 1-1 ナイトメア |
盛岡18.10.13 2 C2十一組 1200m 左 1:15.7 良 39.4 1.8 54.0関本淳2人 9ト 6ワク 478 2-2 アテナリ |
[PR] |
---|