地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月15日 (土曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母シオサイ 母父(ファスリエフ) ワタリシオサイ 黒鹿毛 牝3 男澤喜惠子 前川隆則 |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-4 三野通(岩手) |
0-1-3-17 0-1-2-9 0-0-1-8 0-0-1-6 |
水沢18.12.08 4 C2十一組 1300m 右 1:24.3 不 39.9 0.6 54.0山本聡5人 9ト 1ワク 412 1-1-1-2 タキシードネコ |
水沢18.12.01 7 C2十一組 1300m 右 1:27.3 稍 40.5 2.2 52.0△岩本怜4人 9ト 6ワク 416 7-7-7-8 ヤマニンミレーレ |
水沢18.11.24 8 C2十一組 1300m 右 1:25.9 不 41.3 1.8 54.0山本聡7人 10ト 7ワク 415 2-2-2-7 クリノユメジ |
盛岡18.11.03 10 C2十二組 1200m 左 1:17.2 良 41.5 4.2 54.0高橋悠4人 10ト 7ワク 414 2-4 アドマイヤテン |
盛岡18.10.27 3 C2十組 1200m 左 1:13.7 重 37.6 0.4 54.0高橋悠4人 10ト 9ワク 409 2-2 ヤマニンキアラ |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母シルバーベル 母父(Red Ransom) コウギョウベル 鹿毛 牝3 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-23 三野通(岩手) |
0-1-0-29 0-0-0-15 0-1-0-13 0-1-0-13 |
水沢18.12.08 7 C2十二組 1300m 右 1:24.9 不 39.0 2.3 52.0△岩本怜9人 9ト 8ワク 425 8-8-8-9 アメージングハート |
水沢18.12.01 除外 C2十一組 1300m 右 稍 54.0山本政 9ト 1ワク 428 |
水沢18.11.24 10 C2十二組 1300m 右 1:26.6 不 40.7 2.8 54.0陶文峰7人 10ト 1ワク 431 10-10-10-9 コンバットダイヤ |
盛岡18.11.03 7 C2十三組 1200m 左 1:17.4 良 38.6 3.7 54.0陶文峰5人 10ト 5ワク 430 10-8 ヤマニンセノーテ |
盛岡18.10.27 7 C2十組 1200m 左 1:14.9 重 37.2 1.6 54.0陶文峰10人 10ト 5ワク 432 7-7 ヤマニンキアラ |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ファイナルキス 母父(Danzig) コウギョウネルソン 栗毛 牡3 高橋樹 日高大洋牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 小林義(岩手) |
0-1-0-13 0-0-0-0 0-1-0-13 0-1-0-0 |
水沢18.12.08 2 C2十二組 1300m 右 1:23.3 不 38.8 0.7 56.0山本聡3人 9ト 7ワク 423 2-2-2-2 アメージングハート |
大井18.11.12 10 3歳115万円以下 1200m 右 1:18.9 重 39.6 2.8 56.0横川怜13人 14ト 4ワク 412 13-13 コパノイヤサカー |
大井18.10.29 11 中野区賞3歳100 1200m 右 1:19.6 稍 41.3 2.7 56.0横川怜8人 14ト 11ワク 413 13-14 レッツゴーゲレイロ |
大井18.07.30 10 3歳70万円以下 1200m 右 1:18.7 重 39.4 1.8 56.0安藤洋7人 15ト 13ワク 402 14-14 エスプリマーリン |
大井18.07.09 5 3歳70万円以下 1200m 右 1:18.0 良 38.6 1.3 56.0安藤洋6人 14ト 8ワク 405 11-10 ライジングショット |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母テイエムブルーアイ 母父(サンデーサイレンス) トレジャーガール 青鹿毛 牝3 (有)ホースケア 南部功 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-7 関本浩(岩手) |
0-1-1-19 0-0-1-6 0-1-0-13 0-0-0-5 |
水沢18.12.08 7 C2十一組 1300m 右 1:25.0 不 39.3 1.3 54.0木村暁7人 9ト 6ワク 429 9-9-8-8 タキシードネコ |
水沢18.12.01 5 C2十一組 1300m 右 1:27.1 稍 40.2 2.0 54.0山本聡8人 9ト 10ワク 425 8-8-8-5 ヤマニンミレーレ |
水沢18.11.24 6 C2十二組 1300m 右 1:25.7 不 40.2 1.9 54.0木村暁6人 10ト 2ワク 428 8-6-8-8 コンバットダイヤ |
盛岡18.11.03 6 C2十三組 1200m 左 1:16.8 良 39.0 3.1 54.0木村暁3人 10ト 3ワク 418 4-4 ヤマニンセノーテ |
盛岡18.10.27 6 C2十組 1200m 左 1:14.4 重 37.3 1.1 54.0木村暁5人 10ト 10ワク 420 5-5 ヤマニンキアラ |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ベイルリ 母父(スペシャルウィーク) ラッシュビギン 鹿毛 牝3 佐々木寛明 地興牧場 |
53.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-4 村上実(岩手) |
0-0-4-20 0-0-3-10 0-0-1-9 0-0-1-9 |
水沢18.12.08 6 C2十組 1300m 右 1:23.8 不 38.2 0.9 54.0村上忍8人 9ト 3ワク 447 8-8-9-8 ドロップゴール |
水沢18.12.02 8 C2十組 1300m 右 1:26.5 重 39.5 1.6 54.0村上忍8人 9ト 4ワク 448 7-8-9-8 リンノコースト |
水沢18.11.24 9 C2十一組 1300m 右 1:26.5 不 41.9 2.4 54.0村上忍9人 10ト 10ワク 447 4-6-2-8 クリノユメジ |
盛岡18.11.03 6 C2十二組 1200m 左 1:16.8 良 38.9 3.8 53.0☆木村直9人 10ト 1ワク 449 9-9 アドマイヤテン |
盛岡18.10.28 8 C2九組 1200m 左 1:15.4 重 38.5 2.0 54.0村上忍7人 9ト 7ワク 453 6-6 イッツパーフェクト |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母レイクウッド 母父(ネオユニヴァース) メイプルウッド 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 ミルファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 工藤裕(岩手) |
0-0-3-63 0-0-0-2 0-0-3-61 0-0-0-3 |
水沢18.12.08 5 C2十一組 1300m 右 1:24.6 不 39.4 0.9 54.0坂口裕6人 9ト 3ワク 444 4-4-7-5 タキシードネコ |
水沢18.12.01 4 C2十一組 1300m 右 1:26.4 稍 40.6 1.3 54.0坂口裕5人 9ト 8ワク 441 3-4-3-4 ヤマニンミレーレ |
水沢18.11.24 4 C2十二組 1300m 右 1:25.6 不 40.9 1.8 54.0大坪慎8人 10ト 6ワク 446 2-2-2-3 コンバットダイヤ |
門別18.11.07 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.3 良 41.1 4.6 54.0馬渕繁9人 10ト 3ワク 434 4-6 ステイタス |
門別18.11.01 12 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.2 稍 39.8 4.4 54.0櫻井拓12人 12ト 9ワク 446 11-12 フクノヴァランス |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母ピアチェヴォーレ 母父(オペラハウス) ウェーブスピリッツ 鹿毛 牡3 佐藤良二 桑田牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-1-2-5 伊藤和(岩手) |
0-1-2-10 0-1-0-1 0-0-2-1 0-0-2-1 |
水沢18.12.01 3 C2十二組 1300m 右 1:26.6 稍 40.3 0.8 56.0菅原俊4人 10ト 8ワク 442 6-6-5-6 ピサノハルダンジ |
水沢18.11.24 5 C2十三組 1300m 右 1:24.7 不 39.4 1.0 56.0菅原俊5人 10ト 10ワク 441 5-7-4-5 ショーコーズ |
盛岡18.11.03 6 C2十四組 1200m 左 1:15.4 良 38.3 2.1 56.0菅原俊4人 9ト 9ワク 432 5-5 サハラドゥ |
盛岡18.10.21 10 C2 1000m 芝左 1:01.5 良 36.3 1.8 56.0菅原俊6人 12ト 2ワク 433 12-12 エンドゾーンダンス |
盛岡18.10.14 8 C2 1000m 芝左 1:00.6 良 35.6 0.4 56.0菅原俊4人 10ト 5ワク 433 9-7 モンサルヴァート |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母デルモニコキャット 母父(Storm Cat) レッドラギド 栗毛 牡3 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 千博次(岩手) |
0-1-1-10 0-0-1-3 0-1-0-5 0-1-0-2 |
水沢18.12.08 5 C2十二組 1300m 右 1:24.1 不 37.8 1.5 56.0高橋悠4人 9ト 4ワク 535 9-9-9-8 アメージングハート |
水沢18.12.01 2 C2十二組 1300m 右 1:26.3 稍 40.5 0.5 56.0坂口裕3人 10ト 4ワク 538 4-4-4-3 ピサノハルダンジ |
水沢18.11.24 4 C2十四組 1300m 右 1:24.3 不 39.0 0.9 56.0高橋悠5人 10ト 2ワク 535 9-9-8-6 パトロナ |
盛岡18.10.27 4 C2十二組 1200m 左 1:14.7 稍 37.1 2.4 56.0坂口裕4人 10ト 7ワク 524 6-6 ラルーナ |
盛岡18.10.20 6 C2十三組 1200m 左 1:15.7 良 37.2 2.9 56.0木村暁6人 10ト 4ワク 523 8-8 メスカル |
8 | 9 | 父エンパイアメーカー 母スパーブクィーン 母父(グラスワンダー) サニージューク 鹿毛 牝3 結城喜一 フジワラフアーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-2-0 工藤裕(岩手) |
0-0-2-8 0-0-0-3 0-0-2-2 0-0-2-0 |
水沢18.12.01 3 C2十一組 1300m 右 1:25.6 稍 39.6 0.5 54.0鈴木祐2人 9ト 7ワク 445 5-5-3-3 ヤマニンミレーレ |
水沢18.11.24 3 C2十一組 1300m 右 1:24.2 不 39.5 0.1 54.0鈴木祐3人 10ト 9ワク 452 7-7-2-1 クリノユメジ |
J東京18.10.06 12 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:32.3 稍 非計測 7.3 56.0大庭和11人 12ト 6ワク 460 8-8-11-11 シークレットパス |
J新潟18.08.11 13 3歳未勝利 1800m 左 1:59.8 良 41.6 3.8 54.0杉原誠15人 15ト 6ワク 462 15-15-15-14 ジェイエルノブレス |
J福島18.07.14 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.1 良 38.0 2.9 51.0▲木幡育16人 16ト 13ワク 462 12-12-12-11 パルクデラモール |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母ソトーグラシオ 母父(アグネスタキオン) リラフォルテ 鹿毛 牝3 (有)ホースケア 佐藤陽一 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 平沢芳(岩手) |
0-2-1-15 0-1-0-8 0-1-1-6 0-1-1-4 |
水沢18.12.08 6 C2十一組 1300m 右 1:24.7 不 39.4 1.0 54.0菅原辰8人 9ト 9ワク 425 7-8-5-6 タキシードネコ |
水沢18.12.01 6 C2十一組 1300m 右 1:27.3 稍 40.0 2.2 54.0菅原辰7人 9ト 3ワク 424 9-9-9-9 ヤマニンミレーレ |
盛岡18.11.03 4 C2十三組 1200m 左 1:16.3 良 38.1 2.6 52.0△岩本怜6人 10ト 2ワク 429 6-5 ヤマニンセノーテ |
盛岡18.10.27 9 C2十組 1200m 左 1:15.5 重 37.2 2.2 53.0☆木村直6人 10ト 7ワク 427 9-10 ヤマニンキアラ |
盛岡18.10.20 9 キリンFIRE賞C 1200m 左 1:16.7 良 37.2 1.5 54.0菅原辰9人 11ト 8ワク 425 10-8 クラフツマンシップ |
[PR] |
---|