地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月11日 (火曜日) 佐賀競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)63,000 (3着)21,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
C2-18組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母レインボーローズ 母父(アグネスタキオン) ライズビクトリー 鹿毛 牝3 松岡隆雄 信岡牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-0-3 川田孝(佐賀) |
1-0-0-6 0-0-0-2 1-0-0-4 1-0-0-4 |
佐賀18.11.16 4 C2-17組 1400m 右 1:31.3 良 39.0 1.5 54.0倉富隆3人 8ト 7ワク 451 5-7-7-4 ダイメイライガー |
佐賀18.10.27 1 C2-26組 1300m 右 1:24.0 不 38.2 0.1 54.0倉富隆2人 10ト 10ワク 451 2-3-2-2 ブルベアミブナ |
佐賀18.10.08 4 C2-31組 1300m 右 1:24.1 良 37.7 2.0 54.0倉富隆7人 10ト 6ワク 453 6-7-7-8 ダンツイキオイ |
佐賀18.09.29 5 ドリームシリーズ3 900m 右 0:55.8 重 35.7 1.5 54.0長田進8人 10ト 7ワク 465 10-10 ブルベアミブナ |
佐賀18.09.17 5 3歳-10組 1300m 右 1:27.3 良 40.7 1.7 54.0倉富隆5人 8ト 5ワク 473 6-7-5-5 ロトヴィーナス |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母カネトシヴィゴーレ 母父(French Deputy) シゲルトウガラシ 鹿毛 牝3 森中蕃 嶋田牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-1-0 九日光(佐賀) |
1-0-1-8 0-0-0-2 1-0-1-4 1-0-1-0 |
佐賀18.12.02 1 C2-48組 1300m 右 1:24.3 良 38.9 0.9 54.0山口勲1人 12ト 4ワク 454 1-1-1-1 キャンドルライト |
佐賀18.11.17 3 C2-32組 900m 右 0:53.9 良 35.6 0.4 54.0山口勲2人 9ト 1ワク 454 3-3 クラウンジャミール |
J新潟18.10.13 中止 障害3歳未勝利 2850m 芝左 稍 56.0上野翔12人 14ト 10ワク 450 |
J札幌18.08.25 11 3歳上 1200m 芝右 1:12.2 稍 36.8 1.3 52.0丹内祐15人 16ト 7ワク 446 7-9 パッションチカ |
J札幌18.07.28 6 3歳未勝利 1000m 右 1:00.2 良 35.4 0.3 54.0勝浦正12人 12ト 9ワク 442 11-8 タイセイパルフェ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ダンスドゥフォコン 母父(Sadler’s Wells) アキサージュ 鹿毛 牝4 (株)ボンズ 田湯牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 1-0-0-0 大島静(佐賀) |
4-2-5-15 3-1-2-4 1-1-3-10 1-0-1-0 |
佐賀18.12.02 3 C2-43組 1400m 右 1:32.4 良 38.5 0.8 54.0松井伸5人 11ト 5ワク 487 10-10-8-7 カシノリヤン |
佐賀18.11.16 1 C2-31組 900m 右 0:55.9 良 37.2 0.1 54.0鮫島克3人 8ト 5ワク 490 1-1 リュウワンジョイア |
盛岡18.10.08 11 楽天競馬賞C1四組 1600m 左 1:45.1 良 41.7 3.8 54.0菅原辰8人 12ト 7ワク 477 8-10 クールジョーカー |
盛岡18.09.22 取止 C1五組 1400m 左 54.0山本聡 0ト 4ワク - |
水沢18.09.10 11 マツヨイグサ賞C1 1400m 右 1:31.7 不 40.4 3.6 54.0山本聡3人 12ト 4ワク 480 8-9-10-11 フルネス |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) バーキンブライアン 栗毛 牝3 新井原博 川上悦夫 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 1-0-1-2 三小幸(佐賀) |
1-0-1-9 0-0-0-2 1-0-1-5 1-0-1-2 |
佐賀18.11.16 1 C2-27組 1300m 右 1:25.1 良 38.3 0.1 54.0吉田順2人 9ト 4ワク 434 3-3-2-2 タイムシャワー |
佐賀18.10.28 5 C2-25組 1300m 右 1:25.1 重 40.2 1.0 54.0吉田順3人 10ト 10ワク 440 3-3-3-4 ウィキャン |
佐賀18.10.07 3 ドリームシリーズC 900m 右 0:55.5 良 36.2 1.6 54.0吉田順6人 9ト 2ワク 444 5-4 ダイメイライガー |
佐賀18.09.30 9 3歳-13組 1300m 右 1:25.9 不 39.9 3.4 54.0吉田順6人 9ト 2ワク 450 7-8-9-9 ハッピーハッピー |
J新潟18.08.19 10 3歳未勝利 2400m 芝左 2:28.6 良 36.7 1.5 54.0嶋田純15人 15ト 3ワク 438 3-4-7-5 アルビオリクス |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ジネブラルスキー 母父(ピルサドスキー) ゴールドメモリアル 黒鹿毛 牝4 竹原孝昭 三村卓也 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
2-8-6-24 0-0-0-0 2-8-6-22 2-8-6-20 |
佐賀18.11.25 5 C2-16組 1300m 右 1:26.1 良 39.8 2.3 54.0石川慎6人 9ト 4ワク 454 2-2-4-4 ジュンマシュウ |
佐賀18.10.13 5 C2-13組 1400m 右 1:33.5 良 40.2 1.8 54.0岡村健5人 10ト 6ワク 467 2-2-2-4 ポジティブスタンド |
佐賀18.10.01 9 はくちょう座特選C 1750m 右 2:00.9 不 43.5 3.2 54.0小松丈8人 11ト 10ワク 467 4-4-3-5 ロールスブリス |
佐賀18.09.16 9 彼岸特選C2-1組 1800m 右 2:04.9 稍 45.6 4.8 54.0小松丈5人 11ト 2ワク 464 1-1-2-6 ライプメイン |
佐賀18.08.31 4 SAGAジョッキー 1750m 右 1:59.8 不 41.6 1.1 54.0小松丈5人 10ト 5ワク 467 3-3-3-1 プリンセスライン |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母シャドーウィップ 母父(ダンスインザダーク) イチザクイーン 鹿毛 牝3 奈良崎孝一郎 三枝牧場 |
51.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-2 |
佐賀18.12.02 5 C2-43組 1400m 右 1:32.5 良 39.8 0.9 54.0鮫島克1人 11ト 9ワク 447 2-2-1-2 カシノリヤン |
佐賀18.11.16 3 C2-19組 1400m 右 1:32.0 良 38.7 1.6 54.0鮫島克5人 10ト 1ワク 446 3-3-3-3 タムロムーン |
佐賀18.11.10 1 C2-49組 900m 右 0:55.8 重 37.5 0.4 54.0鮫島克4人 10ト 1ワク 454 1-1 フラッシュテソーロ |
佐賀18.10.28 10 C2-31組 900m 右 0:56.7 重 38.3 2.9 54.0鮫島克8人 10ト 9ワク 457 4-8 ビーチタイム |
J阪神18.09.16 15 3歳未勝利 1800m 右 2:01.2 稍 43.4 7.4 54.0國分優16人 16ト 2ワク 434 10-10-13-14 ジューングラスミー |
7 | 7 | 父ヒルノダムール 母シアトルハッピー 母父(キングヘイロー) ハタノダムール 青鹿毛 牡4 吉武章 谷川博勝 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 1-1-2-33 土井道(佐賀) |
2-2-2-48 0-0-0-7 2-2-2-41 1-1-2-37 |
佐賀18.12.02 8 アオゲラ賞C2-4 1400m 右 1:35.8 良 40.7 4.4 56.0川島拓3人 11ト 4ワク 463 11-11-11-11 エウプロシュネ |
佐賀18.11.25 9 C2-16組 1300m 右 1:27.2 良 39.1 3.4 56.0川島拓9人 9ト 5ワク 465 9-9-9-9 ジュンマシュウ |
佐賀18.11.11 5 C2-41組 1300m 右 1:25.2 良 38.5 1.2 56.0川島拓9人 10ト 8ワク 463 9-9-9-8 レガーメ |
佐賀18.11.03 9 C2-16組 1300m 右 1:26.3 良 39.6 2.1 56.0川島拓8人 9ト 1ワク 464 9-9-9-9 ナンゴクハルネット |
佐賀18.10.20 4 C2-44組 1300m 右 1:25.8 良 37.7 1.3 56.0川島拓7人 7ト 3ワク 467 7-7-7-6 サンローズピンク |
8 | 8 | 父ウインクリューガー 母キャロルブラボー 母父(キャロルハウス) メモリークイーン 栗毛 牝4 竹原孝昭 森本康文 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-2 真島元(佐賀) |
2-4-10-35 0-0-0-0 2-4-10-35 2-4-10-35 |
佐賀18.12.02 10 アオゲラ賞C2-4 1400m 右 1:36.0 良 44.0 4.6 54.0松井伸5人 11ト 5ワク 418 1-1-2-7 エウプロシュネ |
佐賀18.11.16 3 C2-17組 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.3 54.0竹吉徹7人 8ト 2ワク 410 3-3-4-3 ダイメイライガー |
佐賀18.11.10 10 ハクセキレイ賞C2 1400m 右 1:33.6 良 41.7 1.8 54.0吉本隆5人 11ト 5ワク 413 2-2-2-5 リネンオーカン |
佐賀18.10.27 5 C2-17組 1400m 右 1:31.6 不 41.2 3.6 54.0吉本隆6人 10ト 6ワク 416 6-6-6-5 ハッピーハッピー |
佐賀18.10.13 4 C2-15組 1400m 右 1:33.4 良 41.4 1.3 54.0岡村健5人 9ト 3ワク 420 1-1-3-3 クリノナポレオン |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母スウェアトウショウ 母父(ディープインパクト) スウェアジーク 黒鹿毛 牝3 三岡有香 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-0 濱田一(佐賀) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-2 |
佐賀18.11.03 4 C2-16組 1300m 右 1:25.1 良 39.1 0.9 54.0小松丈1人 9ト 7ワク 428 7-6-6-6 ナンゴクハルネット |
佐賀18.10.14 1 C2-37組 1300m 右 1:25.1 良 37.7 0.4 54.0小松丈1人 6ト 1ワク 424 4-4-2-1 カチコサプライズ |
佐賀18.10.08 5 C2-31組 1300m 右 1:24.2 良 37.7 2.1 54.0小松丈3人 10ト 2ワク 431 10-9-8-6 ダンツイキオイ |
J阪神18.09.09 11 3歳未勝利 1400m 右 1:26.7 重 37.9 2.3 51.0▲三津隼13人 16ト 9ワク 430 15-15 シティーポップ |
J中京18.07.22 14 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.2 良 34.9 2.0 53.0☆荻野極10人 17ト 6ワク 416 17-14 メモリーコロネット |
[PR] |
---|