地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月10日 (月曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
里神楽スプリントB1B2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1200m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母エクストラニュース 母父(エンドスウィープ) ロマンコスモ 栗毛 セン5 菅實 大栄牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
3-2-8-16 3-2-8-12 0-0-0-3 2-0-3-7 |
船橋18.06.18 6 ハートビートナイタ 1200m 左 1:14.5 重 39.6 1.2 57.0真島大2人 12ト 2ワク 509 1-2-1 ハクサンベル |
船橋18.04.30 3 閃光スプリントA2 1000m 左 0:59.9 稍 36.5 0.6 55.0本田重5人 11ト 11ワク 512 4-3 サトノスピードオー |
船橋18.04.09 4 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.3 良 39.9 0.9 57.0真島大3人 9ト 2ワク 507 1-1-1 サトノスピードオー |
船橋18.03.12 8 駿風スプリントB1 1200m 左 1:15.7 重 40.6 1.9 57.0真島大4人 12ト 4ワク 513 1-1-1 キングスベンチ |
船橋18.02.05 3 春闘賞B1B2選抜 1000m 左 1:00.3 稍 36.8 0.1 57.0矢野貴4人 10ト 4ワク 505 1-1 ジュンサザンクロス |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母マルディグラ 母父(ダンスインザダーク) リュウノヴィグラス 黒鹿毛 牡4 蓑島竜一 村山光弘 |
55.0kg 張田昂(船橋) 6-3-2-8 齊藤敏(船橋) |
7-3-3-14 6-3-2-10 1-0-1-3 4-3-1-7 |
船橋18.11.07 2 南房総市「道の駅」 1200m 左 1:14.7 重 38.9 0.2 56.0張田昂6人 12ト 6ワク 490 5-4-3 ヴェスヴィオ |
船橋18.10.01 4 穂波スプリントB2 1200m 左 1:14.3 重 38.6 0.7 56.0張田昂1人 11ト 6ワク 486 7-5-4 バングルバングル |
船橋18.09.02 5 サマーナイトスプリ 1000m 左 1:00.9 稍 37.2 0.6 55.0張田昂8人 14ト 9ワク 487 8-7 カスタネット |
大井18.08.17 11 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:15.8 良 39.3 1.2 56.0張田昂7人 15ト 14ワク 486 8-8 キャプテンハウテン |
船橋18.06.22 1 里見スプリントB3 1200m 左 1:14.3 重 38.0 0.1 56.0張田昂1人 8ト 4ワク 485 1-1-1 キョウエイビーナス |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母キンセイマル 母父(クロフネ) キタサンコンサート 芦毛 牡6 (有)大野商事 藤川フアーム |
55.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
3-2-4-14 2-0-3-3 1-2-1-4 0-0-0-0 |
J阪神18.09.29 16 芦屋川特別3歳上 1200m 芝右 1:11.9 重 35.8 2.1 57.0太宰啓16人 16ト 11ワク 490 16-16 メイショウカズヒメ |
J小倉18.08.26 10 別府特別3歳上 1200m 芝右 1:07.8 良 34.6 0.7 53.0太宰啓8人 12ト 4ワク 496 8-8 ファミーユボヌール |
J小倉18.07.28 8 由布院特別3歳上 1200m 芝右 1:07.9 良 33.7 1.0 57.0太宰啓12人 13ト 2ワク 498 11-10 エイシンデネブ |
J阪神18.06.24 12 皆生特別3歳上 1200m 芝右 1:10.0 稍 35.0 0.6 54.0横山和13人 14ト 12ワク 496 11-11 ブライティアレディ |
J京都18.05.27 7 御池特別4歳上 1200m 芝右 1:08.6 良 33.7 0.4 54.0田中勝12人 16ト 12ワク 494 9-9 ゲンキチハヤブサ |
4 | 4 | 父スズカマンボ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) シグラップニコライ 鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
55.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-2-8 齊藤敏(船橋) |
3-3-9-33 0-0-1-6 3-3-8-27 0-0-0-4 |
浦和18.11.22 3 ひいらぎ特別B2一 1400m 左 1:28.7 稍 38.9 0.4 56.0真島大8人 12ト 5ワク 473 9-7-6-5 ジーケーワン |
船橋18.11.07 4 南房総市「道の駅」 1200m 左 1:15.6 重 38.6 1.1 56.0瀧川寿11人 12ト 4ワク 471 9-11-11 ヴェスヴィオ |
川崎18.10.15 11 水が育む愛の町 愛 1500m 左 1:37.5 稍 40.0 2.6 56.0酒井忍12人 14ト 10ワク 470 12-12-13-12 フラワーオアシス |
船橋18.10.01 8 穂波スプリントB2 1200m 左 1:15.4 重 38.9 1.8 56.0酒井忍6人 11ト 3ワク 472 10-9-9 バングルバングル |
大井18.09.19 2 門別グランシャリオ 1200m 右 1:14.3 不 37.7 0.0 56.0瀧川寿6人 15ト 4ワク 470 8-8 モンサンルリアン |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母マサノミネルバ 母父(ラムタラ) オーバークロック 栗毛 セン7 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 的場文(大井) 11-6-1-6 佐藤太(船橋) |
13-6-1-19 12-6-1-17 1-0-0-2 10-4-1-11 |
浦和18.11.23 7 埼玉県畜産会長賞特 1500m 左 1:36.9 良 41.7 1.1 57.0的場文3人 11ト 4ワク 477 1-1-1-1 スパーキードリーム |
浦和18.10.22 6 錦秋特別B2三 1400m 左 1:28.3 良 38.7 0.7 56.0繁田健2人 11ト 8ワク 481 2-2-2-2 ツルマルキングオー |
浦和18.06.01 6 紫陽花特別B2二 1600m 左 1:43.6 良 41.0 3.3 56.0的場文2人 11ト 9ワク 482 3-4-4-3 モンサンアルナイル |
浦和18.04.25 2 オオムラサキツツジ 1400m 左 1:29.0 不 39.4 0.1 57.0的場文2人 10ト 9ワク 478 2-2-2-2 エミノマユアク |
船橋18.03.12 4 駿風スプリントB1 1200m 左 1:15.3 重 40.1 1.5 55.0的場文2人 12ト 9ワク 466 4-2-2 キングスベンチ |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母ミスアルダント 母父(サンデーサイレンス) ヴェスヴィオ 栗毛 牡6 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-1 川島一(船橋) |
2-2-8-19 1-1-2-9 1-1-6-10 1-1-1-8 |
船橋18.11.07 1 南房総市「道の駅」 1200m 左 1:14.5 重 38.2 0.2 56.0笹川翼2人 12ト 2ワク 505 8-8-6 リュウノヴィグラス |
船橋18.10.01 2 穂波スプリントB2 1200m 左 1:14.0 重 38.0 0.4 56.0笹川翼8人 11ト 8ワク 503 8-7-6 バングルバングル |
大井18.06.26 15 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:31.4 稍 40.6 3.6 56.0笹川翼12人 15ト 10ワク 482 12-13-12 ターミガン |
大井18.04.20 12 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:14.9 重 38.9 1.8 56.0笹川翼11人 15ト 14ワク 497 7-7 アライア |
大井18.03.26 14 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:15.5 稍 39.4 2.5 56.0真島大9人 14ト 14ワク 497 7-8 ネスター |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母ツルノゴゼン 母父(アグネスゴールド) マッサンゴールド 栗毛 牡5 大久保和夫 宝寄山忠則 |
55.0kg 真島大(大井) 1-1-1-0 山田信(船橋) |
10-10-2-12 10-6-2-7 0-4-0-4 6-6-2-3 |
船橋18.11.07 3 南房総市「道の駅」 1200m 左 1:14.7 重 39.5 0.2 56.0真島大1人 12ト 7ワク 470 1-2-2 ヴェスヴィオ |
船橋18.09.02 6 サマーナイトスプリ 1000m 左 1:00.9 稍 37.4 0.6 55.0矢野貴1人 14ト 2ワク 472 4-6 カスタネット |
船橋18.07.27 2 仰日スプリントB3 1200m 左 1:14.5 良 37.7 0.1 56.0真島大1人 9ト 9ワク 476 1-1-1 ユニバーサルライト |
船橋18.06.22 1 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:13.4 重 37.9 1.5 56.0真島大1人 11ト 8ワク 484 4-2-1 ヴェイルドスケール |
船橋18.05.01 2 新緑萌ゆるジオファ 1200m 左 1:14.7 良 37.7 0.1 56.0本田重1人 8ト 9ワク 480 3-3-3 セイウンオセアン |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母キャッツプライド 母父(Hennessy) バングルバングル 栗毛 牡4 手嶋康雄 佐竹学 |
57.0kg 柏木健(大井) 3-0-1-5 山本学(船橋) |
5-0-4-11 4-0-2-5 1-0-2-6 2-0-1-3 |
大井18.11.15 9 晩秋賞B1一B2一 1400m 右 1:29.9 稍 39.9 0.7 57.0柏木健6人 14ト 7ワク 497 9-11-10 モシオトゥニヤ |
浦和18.10.26 1 オパール特別B2二 1500m 左 1:36.0 良 38.2 0.0 56.0柏木健2人 9ト 1ワク 494 7-7-7-3 ワタリセイユウ |
船橋18.10.01 1 穂波スプリントB2 1200m 左 1:13.6 重 38.1 0.4 56.0柏木健4人 11ト 10ワク 492 4-3-3 ヴェスヴィオ |
浦和18.09.06 3 菊月特別B2一 1500m 左 1:36.1 稍 37.5 0.4 56.0柏木健9人 11ト 7ワク 495 10-9-8-7 イノデギャルソン |
大井18.08.27 16 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:13.7 重 38.4 2.1 57.0柏木健6人 16ト 8ワク 500 8-8 タッチライフ |
8 | 9 | 父ミリオンディスク 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマキミノナハ 黒鹿毛 牝4 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
53.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-3 山崎裕(川崎) |
0-2-5-19 0-0-2-13 0-2-3-6 0-0-0-3 |
船橋18.10.01 11 穂波スプリントB2 1200m 左 1:17.1 重 41.5 3.5 54.0増田充9人 11ト 1ワク 453 2-4-5 バングルバングル |
川崎18.09.10 3 伊勢原・大山杯B2 900m 左 0:54.7 不 37.6 0.4 53.0増田充11人 11ト 7ワク 454 1-3-2 トウカイボーイ |
川崎18.07.22 5 宇宙怪獣 エレキン 900m 左 0:55.2 良 38.0 0.6 54.0増田充6人 7ト 3ワク 455 2-1-1 デルマオチョウ |
川崎18.07.04 7 観光キャラクターあ 900m 左 0:54.9 良 37.3 0.8 53.0増田充11人 12ト 11ワク 457 8-5-5 トウカイボーイ |
川崎18.06.14 12 初夏特別B2二 1500m 左 1:39.8 稍 42.6 4.5 54.0伊藤裕10人 12ト 12ワク 451 4-6-7-10 アイルオブワンダー |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ドリームダイヤ 母父(カコイーシーズ) ドリームキング 栗毛 牡5 加藤春次 タイヘイ牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-0 佐々仁(川崎) |
5-3-5-26 5-3-5-26 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎18.11.29 2 やまなみ五湖「津久 1600m 左 1:43.1 良 39.7 0.0 56.0☆櫻井光8人 11ト 5ワク 510 1-1-1-1 アルファベット |
川崎18.10.19 5 第33回津久井やま 1400m 左 1:30.2 良 40.1 0.4 57.0川島正6人 9ト 4ワク 507 3-3-1-3 スウィートピカンテ |
川崎18.08.22 14 吾亦紅特別B1二B 1600m 左 1:47.9 良 44.1 3.9 55.0川島正8人 14ト 9ワク 503 3-3-3-10 ベイビータピット |
川崎18.07.22 6 宇宙忍者 バルタン 1500m 左 1:37.7 良 40.0 2.4 55.0川島正4人 8ト 6ワク 506 2-2-2-4 ゼンノウラヌス |
川崎18.07.06 2 キュンとするまち。 1600m 左 1:43.4 不 40.6 0.0 57.0川島正10人 14ト 1ワク 507 2-2-2-2 ウインブルースカイ |
[PR] |
---|