地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月01日 (土曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)30,000 (5着)20,000 |
||
中山純子協賛厩務員の方々感謝特別C3-7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母マルターズガール 母父(Boston Harbor) マルタネラ 鹿毛 牝4 長浜和也 村上雅規 |
54.0kg 山崎雅(高知) 0-1-1-10 那俄哲(高知) |
0-2-3-21 0-1-2-9 0-1-1-12 0-1-1-12 |
高知18.11.18 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.1 重 42.2 1.6 54.0山崎雅10人 11ト 3ワク 467 7-7-8-7 トーセンウィズダム |
高知18.11.03 9 中嶋晃の高知遠征特 1300m 右 1:31.1 良 42.4 6.4 54.0山崎雅11人 11ト 7ワク 464 8-8-8-6 サクラエール |
高知18.10.20 11 海づくり大会特別C 1300m 右 1:32.4 良 44.2 4.4 54.0山崎雅10人 11ト 5ワク 459 11-11-11-8 マイネルイノメ |
高知18.09.29 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.3 不 42.2 2.6 54.0山崎雅8人 12ト 7ワク 460 10-11-11-11 ヒナワジュウ |
高知18.09.17 2 C3-12記者選抜 1300m 右 1:27.3 重 40.7 1.5 54.0山崎雅5人 12ト 3ワク 455 3-3-3-2 リュウノクレセント |
2 | 2 | 父ダンスインザダーク 母スーパーブランド2 母父(Royal Chalice) ウスゲショウ 栗毛 牝8 内田玄祥 ヤナガワ牧場 |
53.0kg 塚本雄(高知) 2-0-2-25 雑賀秀(高知) |
6-7-10-164 0-0-0-0 6-7-10-164 4-3-10-138 |
高知18.11.17 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:30.5 重 42.9 1.9 53.0☆塚本雄10人 12ト 2ワク 481 6-6-8-11 キタノナガレボシ |
高知18.11.10 12 第33回徳島県うず 1300m 右 1:30.8 重 43.5 3.7 53.0☆塚本雄12人 12ト 4ワク 484 5-6-7-11 ペプチドキングモア |
高知18.11.03 7 中嶋晃の高知遠征特 1300m 右 1:30.7 良 41.4 6.0 53.0☆松木大8人 11ト 11ワク 486 10-10-10-10 サクラエール |
高知18.10.20 9 海づくり大会特別C 1300m 右 1:31.6 良 43.7 3.6 54.0永森大8人 11ト 4ワク 483 7-8-9-10 マイネルイノメ |
高知18.10.13 7 竹垣和亮黄金特別C 1300m 右 1:30.5 重 42.0 2.0 53.0☆松木大4人 12ト 1ワク 485 6-8-8-9 エアマエル |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母テイクマイアイズ 母父(アグネスタキオン) テイクマイチャンス 栗毛 牝4 上岡和男 タニグチ牧場 |
54.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
2-1-2-16 0-0-0-0 2-1-2-14 2-1-2-8 |
高知18.11.17 4 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:27.4 重 40.8 1.1 54.0嬉勝則4人 10ト 11ワク 471 7-7-5-5 ウイントラゲット |
高知18.11.03 5 久保結婚祝福特別C 1300m 右 1:28.8 良 42.7 1.1 54.0嬉勝則7人 12ト 1ワク 471 2-2-2-5 タンサンドール |
高知18.10.20 3 武騎手4000勝特 1300m 右 1:30.3 良 43.2 1.1 54.0佐原秀2人 12ト 9ワク 480 2-2-2-3 アルマヘクトール |
高知18.09.30 取止 C3-9 1300m 右 不 54.0佐原秀 0ト 3ワク - |
高知18.09.17 4 C3-9 1300m 右 1:27.6 重 42.5 3.1 54.0佐原秀5人 9ト 6ワク 466 2-2-3-4 サクラヴァローレ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母ケイアイリュージン 母父(グルームダンサー) イエスウチダ 栗毛 牝5 内田玄祥 田中裕之 |
54.0kg 石本純(高知) 0-0-0-21 田中伸(高知) |
0-7-5-68 0-0-1-5 0-7-4-60 0-7-3-56 |
高知18.11.17 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.6 重 42.1 1.0 54.0石本純11人 12ト 8ワク 453 8-9-7-7 キタノナガレボシ |
高知18.11.10 8 C3ロ 1300m 右 1:30.3 重 43.0 3.3 54.0山頭信9人 12ト 8ワク 449 11-10-10-12 コログレッツォ |
高知18.11.03 11 久保結婚祝福特別C 1300m 右 1:30.8 良 42.9 3.1 54.0石本純9人 12ト 10ワク 455 9-9-10-11 タンサンドール |
高知18.10.27 9 C3イ 1300m 右 1:30.9 重 43.3 2.6 53.0☆塚本雄12人 12ト 3ワク 456 11-12-12-12 アップセッター |
高知18.10.20 10 武騎手ありがとう特 1300m 右 1:33.1 良 44.6 7.1 54.0石本純11人 12ト 5ワク 456 12-12-12-11 カレンマタドール |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母マリアージュ 母父(ブライアンズタイム) ティアマリア 黒鹿毛 牝3 石本鈴雄 矢野牧場 |
54.0kg 西川敏(高知) 4-0-0-1 松木啓(高知) |
4-1-1-8 0-0-0-2 4-1-1-4 4-1-1-2 |
高知18.11.17 3 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:27.4 重 41.3 1.1 54.0赤岡修3人 10ト 10ワク 478 2-2-2-3 ウイントラゲット |
高知18.11.03 2 久保結婚祝福特別C 1300m 右 1:28.4 良 42.7 0.7 54.0赤岡修2人 12ト 12ワク 474 1-1-1-2 タンサンドール |
高知18.10.20 1 C3-14 1300m 右 1:29.6 良 43.0 0.1 54.0西川敏2人 10ト 4ワク 471 1-1-1-1 イージーライド |
高知18.09.29 1 広島県もみじ特別3 1300m 右 1:24.3 不 40.1 0.1 54.0西川敏4人 11ト 8ワク 468 1-1-1-1 ベイブリッジ |
高知18.09.16 5 3歳-3 1300m 右 1:26.3 重 41.7 0.9 54.0西川敏2人 11ト 1ワク 471 2-2-2-2 カプリッチョ |
6 | 6 | 父サムライハート 母ソフトタッチ 母父(アフリート) シャトークロエ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 田中静一 |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-1-0-3 田中譲(高知) |
5-14-11-38 1-2-1-7 4-12-10-31 0-1-0-3 |
高知18.11.17 4 寺井剛・結ご結婚特 1300m 右 1:26.7 重 40.1 1.4 54.0郷間勇4人 10ト 5ワク 432 4-5-4-6 サウストラベラー |
高知18.11.10 2 第33回徳島県うず 1300m 右 1:27.1 重 40.1 0.0 54.0郷間勇4人 12ト 11ワク 430 2-2-2-1 ペプチドキングモア |
高知18.11.03 6 中嶋晃の高知遠征特 1300m 右 1:30.2 良 41.4 5.5 54.0郷間勇4人 11ト 8ワク 427 5-9-9-8 サクラエール |
高知18.10.20 5 海づくり大会特別C 1300m 右 1:30.3 良 43.4 2.3 54.0郷間勇3人 11ト 12ワク 433 3-4-4-5 マイネルイノメ |
笠松18.09.05 6 サラ系B4組 1400m 右 1:30.9 稍 38.9 1.7 54.0大塚研3人 10ト 8ワク 409 5-5-5-5 グレイトデピュティ |
6 | 7 | 父ワークフォース 母ハンターズマーク 母父(Titus Livius) ナリノクインビー 黒鹿毛 牝5 吉野茂久 社台ファーム |
54.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-1 松木啓(高知) |
2-6-7-32 0-0-0-0 2-6-6-28 0-1-0-3 |
高知18.11.18 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.0 重 42.7 1.5 54.0西川敏3人 11ト 12ワク 476 5-4-4-9 トーセンウィズダム |
高知18.11.03 10 中嶋晃の高知遠征特 1300m 右 1:31.6 良 43.8 6.9 54.0倉兼育7人 11ト 1ワク 476 6-5-5-7 サクラエール |
高知18.10.20 10 海づくり大会特別C 1300m 右 1:32.1 良 44.7 4.1 54.0林謙佑5人 11ト 11ワク 486 7-6-6-9 マイネルイノメ |
高知18.09.16 2 C3-7 1300m 右 1:27.8 重 41.7 1.8 54.0西森将3人 9ト 7ワク 491 5-2-4-3 ミュッセン |
名古屋18.08.24 6 油ヶ淵特別C1 1600m 右 1:50.0 不 42.1 3.1 54.0丸野勝5人 8ト 4ワク 485 8-8-7-6 クリノリーチソク |
7 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母ルアス 母父(タイキシャトル) ツーダイス 栗毛 牝4 西村光生 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 西森将(高知) 1-2-0-17 國澤輝(高知) |
3-4-1-46 0-0-0-0 3-4-1-43 3-4-1-43 |
高知18.11.17 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.7 重 42.2 0.1 54.0西森将3人 12ト 4ワク 413 1-1-1-1 キタノナガレボシ |
高知18.11.03 11 中嶋晃の高知遠征特 1300m 右 1:32.3 良 43.7 7.6 54.0西森将5人 11ト 6ワク 414 7-7-7-11 サクラエール |
高知18.10.20 8 海づくり大会特別C 1300m 右 1:31.6 良 43.8 3.6 54.0西森将9人 11ト 8ワク 417 5-7-8-11 マイネルイノメ |
高知18.09.29 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.9 不 43.2 2.2 54.0西森将10人 12ト 6ワク 417 2-2-3-6 ヒナワジュウ |
高知18.09.16 7 C3-8 1300m 右 1:29.1 重 43.9 2.8 54.0山崎雅7人 11ト 5ワク 414 2-2-2-7 トーアアステリオス |
7 | 9 | 父カネヒキリ 母ベルベットイーグル 母父(フォーティナイナー) ペイシャベッチン 栗毛 牝3 西森鶴 有限会社石川牧場 |
54.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 中西達(高知) |
3-2-0-3 0-0-0-1 3-2-0-2 3-2-0-1 |
高知18.11.17 2 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:26.5 重 40.6 0.2 54.0上田将1人 10ト 4ワク 496 1-1-1-1 ウイントラゲット |
高知18.11.03 1 C3-13 1300m 右 1:26.9 良 40.3 0.3 54.0西川敏2人 12ト 9ワク 502 1-1-1-1 カプリッチョ |
高知18.10.21 1 C3-18 1300m 右 1:26.9 良 41.2 0.2 54.0上田将4人 11ト 11ワク 495 1-1-1-1 セレブレイトダンス |
高知18.09.29 2 3歳-3 1300m 右 1:24.4 不 39.2 0.0 54.0上田将2人 12ト 1ワク 493 1-1-1-1 サウストラベラー |
高知18.09.16 1 3歳-5 1300m 右 1:26.9 重 42.5 0.9 54.0上田将2人 10ト 2ワク 494 1-1-1-1 サンオーガスタ |
8 | 10 | 父キングカメハメハ 母マコトスズラン 母父(サンデーサイレンス) マコトグラディウス 黒鹿毛 牡5 太田雅貴 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-0 宗石大(高知) |
5-6-4-37 0-0-0-2 5-5-4-29 0-0-0-16 |
高知18.11.10 6 第33回徳島県うず 1300m 右 1:29.2 重 41.9 2.1 56.0岡村卓8人 12ト 7ワク 474 6-8-6-6 ペプチドキングモア |
高知18.11.03 8 中嶋晃の高知遠征特 1300m 右 1:30.9 良 41.5 6.2 56.0大澤誠10人 11ト 2ワク 470 11-11-11-9 サクラエール |
高知18.10.20 7 海づくり大会特別C 1300m 右 1:31.3 良 43.5 3.3 56.0大澤誠11人 11ト 1ワク 471 9-9-7-7 マイネルイノメ |
高知18.09.23 10 C2-6 1400m 右 1:35.2 重 41.2 2.9 56.0大澤誠12人 12ト 11ワク 472 11-12-12-11 タンサンドール |
高知18.09.17 10 C2ロC3ニ混合 1300m 右 1:27.8 重 40.6 2.2 56.0大澤誠11人 12ト 7ワク 465 10-11-11-10 ケイツーミネルバ |
8 | 11 | 父ストーミングホーム 母レインズオブパワー 母父(サクラバクシンオー) シンジュ 栗毛 牝4 吉田年實 ニシケンフアーム |
54.0kg 上田将(高知) 2-1-0-17 國澤輝(高知) |
2-4-1-47 0-0-0-0 2-4-1-47 2-2-1-39 |
高知18.11.18 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.3 重 41.8 0.8 54.0上田将6人 11ト 4ワク 492 6-6-6-4 トーセンウィズダム |
高知18.11.03 5 中嶋晃の高知遠征特 1300m 右 1:29.8 良 41.7 5.1 54.0上田将9人 11ト 9ワク 490 9-6-6-5 サクラエール |
高知18.10.27 11 C3イ 1300m 右 1:31.1 重 44.7 2.8 54.0上田将10人 12ト 1ワク 491 4-3-6-9 アップセッター |
高知18.10.20 8 武騎手ありがとう特 1300m 右 1:31.3 良 44.4 5.3 54.0上田将10人 12ト 10ワク 494 8-6-6-7 カレンマタドール |
高知18.09.29 9 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.9 不 42.4 2.2 53.0☆塚本雄7人 12ト 10ワク 484 8-9-8-9 ヒナワジュウ |
[PR] |
---|