地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月01日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)30,000 (3着)15,000 (4着)9,000 (5着)6,000 |
||
2歳B-6 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トウリュウ 母ユングフラウ 母父(スミヨシセンショー) ハシノアリーナ 芦毛 牝2 高橋史敏 (有)帯広ファーム |
510kg 舘澤直(ばんえい) 1-0-0-6 大友人(ばんえい) |
2-1-1-10 2-1-1-10 |
帯広18.11.19 4 2歳B-5 200m 直 1:53.9 2.1 11.6 510舘澤直9人 9ト 8ワク 876 プリンセスナナ |
帯広18.11.05 8 2歳B-3 200m 直 2:08.4 1.1 29.3 510舘澤直9人 9ト 3ワク 890 ジェイカトレア |
帯広18.10.20 1 2歳C-2 200m 直 2:01.4 1.3 3.6 490舘澤直8人 10ト 5ワク 877 カネタケパワー |
帯広18.10.07 6 淳&瑠菜 本日結婚 200m 直 1:52.3 2.2 9.3 490舘澤直10人 10ト 7ワク 880 クロカミダイヤ |
帯広18.09.17 9 2歳B-6 200m 直 2:37.1 1.2 34.7 490舘澤直7人 9ト 6ワク 858 フナノウォーリア |
2 | 2 | 父ミスタートカチ 母雷椿姫 母父(ライデンボーイ) ゴールドフラック 栗毛 セン2 北角重雄 横山伴英 |
520kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-2 坂本東(ばんえい) |
2-0-1-7 2-0-1-7 |
帯広18.11.19 8 2歳B-5 200m 直 2:09.6 2.1 27.3 520赤塚健8人 9ト 2ワク 907 プリンセスナナ |
帯広18.11.05 9 2歳B-3 200m 直 2:20.1 1.1 41.0 520阿部武4人 9ト 9ワク 930 ジェイカトレア |
帯広18.09.15 8 前堀創業130周年 200m 直 2:29.2 1.4 36.6 520赤塚健9人 9ト 1ワク 921 トマランサジェット |
帯広18.09.03 9 2歳A-4 200m 直 2:22.8 1.9 38.1 520阿部武7人 10ト 9ワク 917 ミラクルカオリ |
帯広18.08.20 10 楽天競馬で優勝騎手 200m 直 2:32.6 1.7 50.3 510村上章9人 10ト 5ワク 920 ジェイエース |
3 | 3 | 父カネサブラック 母ウィナーカレン 母父(キタノコウテイ) ヒカリファイヤー 鹿毛 牡2 松浦正 松田肇 |
530kg 村上章(ばんえい) 1-0-0-4 西康幸(ばんえい) |
2-0-1-12 2-0-1-12 |
帯広18.11.10 10 2歳B-4 200m 直 2:02.3 2.3 24.5 530村上章9人 10ト 5ワク 904 アポロン |
帯広18.11.05 7 2歳B-3 200m 直 2:08.3 1.1 29.2 530鈴木恵5人 9ト 4ワク 892 ジェイカトレア |
帯広18.10.22 4 カササギ賞2歳B- 200m 直 2:03.8 1.1 22.7 520鈴木恵7人 10ト 3ワク 897 ヤマサンブラック |
帯広18.09.29 5 2歳B-1 200m 直 2:10.4 1.4 16.3 520村上章10人 10ト 4ワク 887 クイーンヴォラ |
帯広18.09.23 9 SMILE美来 と 200m 直 1:57.8 2.0 23.5 510村上章7人 10ト 9ワク 894 ダイリンファイター |
4 | 4 | 父キタノイチオク 母天 花 母父(コトノカツマ) アジル 青毛 牡2 安藤和治 安藤浩太朗 |
530kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-1 服部義(ばんえい) |
2-1-1-10 2-1-1-10 |
帯広18.11.19 5 2歳B-5 200m 直 2:03.6 2.1 21.3 530船山蔵6人 9ト 7ワク 888 プリンセスナナ |
帯広18.11.04 1 2歳C-5 200m 直 2:08.7 1.3 2.3 520長澤幸3人 8ト 8ワク 892 ミエナイチカラ |
帯広18.10.20 6 2歳C-2 200m 直 2:15.8 1.3 14.4 510島津新10人 10ト 1ワク 890 ハシノアリーナ |
帯広18.10.08 5 はなちゃん2度目の 200m 直 2:04.0 2.2 17.6 510鈴木恵3人 10ト 6ワク 869 ホクショウプラチナ |
帯広18.09.16 1 丹野叶都記念2歳D 200m 直 2:11.9 1.2 3.8 490長澤幸2人 10ト 6ワク 854 チェリーブロッサム |
5 | 5 | 父フクノカミカゼ 母ハクテンリュウ 母父(ヤエノテンリュウ) ワールドイズマイン 芦毛 牡2 細野俊秀 久田公氣 |
530kg 松田道(ばんえい) 0-0-2-0 久田守(ばんえい) |
1-1-3-5 1-1-3-5 |
帯広18.11.19 3 2歳B-5 200m 直 1:51.1 2.1 8.8 530松田道2人 9ト 6ワク 1005 プリンセスナナ |
帯広18.11.04 3 第39回北見産駒特 200m 直 2:00.4 1.2 20.6 560松田道3人 10ト 8ワク 1003 インビクタ |
帯広18.10.14 4 2歳B-3 200m 直 1:55.7 1.9 18.2 520西将太3人 10ト 7ワク 996 キタカゼ |
帯広18.10.01 4 2歳B-2 200m 直 1:39.0 1.8 5.7 520渡来心3人 10ト 9ワク 995 サカノカネマル |
帯広18.09.22 2 2歳B-3 200m 直 1:25.7 1.7 0.2 510渡来心3人 9ト 4ワク 985 アオノゴッド |
6 | 6 | 父コマローレンス 母タワノハナヒメ 母父(シンザンウィーク) タワノブラック 鹿毛 牡2 藤巻厚 藤巻厚 |
530kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-1 大河和(ばんえい) |
2-2-0-11 2-2-0-11 |
帯広18.11.10 7 2歳B-4 200m 直 1:54.0 2.3 16.2 530島津新7人 10ト 8ワク 948 アポロン |
帯広18.10.29 1 今井千尋お誕生日記 200m 直 1:40.6 2.0 1.0 520長澤幸4人 9ト 3ワク 936 ダイヤモンドヒカル |
帯広18.10.20 9 2歳C-2 200m 直 2:38.7 1.3 37.3 510長澤幸2人 10ト 7ワク 930 ハシノアリーナ |
帯広18.09.30 7 2歳B-6 200m 直 2:11.0 1.2 28.5 520長澤幸6人 9ト 4ワク 914 ゴッドハート |
帯広18.09.23 2 ペーソス北海道ツア 200m 直 1:41.5 2.1 0.2 500長澤幸3人 10ト 7ワク 926 イワキドリーマー |
7 | 7 | 父オオノトップ 母サクラショウヒメ 母父(レットパワー) ホクトヘリオス 鹿毛 牡2 大河原昭雄 田中光儀 |
530kg 長澤幸(ばんえい) 2-1-0-5 大河和(ばんえい) |
2-1-0-10 2-1-0-10 |
帯広18.11.19 6 2歳B-5 200m 直 2:08.6 2.1 26.3 530長澤幸4人 9ト 1ワク 984 プリンセスナナ |
帯広18.11.05 6 2歳B-3 200m 直 2:02.0 1.1 22.9 530島津新6人 9ト 5ワク 994 ジェイカトレア |
帯広18.10.22 5 カササギ賞2歳B- 200m 直 2:04.5 1.1 23.4 520松本秀7人 10ト 4ワク 971 ヤマサンブラック |
帯広18.09.29 6 2歳B-1 200m 直 2:12.6 1.4 18.5 520島津新4人 10ト 9ワク 948 クイーンヴォラ |
帯広18.09.15 1 2歳C-1 200m 直 1:57.2 1.4 2.1 500長澤幸1人 10ト 6ワク 956 プリマローレンス |
8 | 8 | 父カネサブラック 母ヤマノリキヒメ 母父(コブラテンリュウ) ヒカルマックス 青毛 牝2 山崎勇 山崎勇 |
510kg 阿部武(ばんえい) 2-1-1-6 中島敏(ばんえい) |
2-1-1-11 2-1-1-11 |
帯広18.11.12 1 2歳C-5 200m 直 2:04.7 1.7 6.9 500阿部武1人 9ト 8ワク 802 モネタ |
帯広18.10.29 5 ハーフ初挑戦完走で 200m 直 1:48.1 2.0 20.2 500阿部武3人 9ト 2ワク 812 アポロン |
帯広18.10.14 2 2歳C-3 200m 直 1:59.3 1.9 10.4 490阿部武3人 10ト 10ワク 792 ミスターヤマギシ |
帯広18.10.01 4 2歳C-3 200m 直 2:04.3 1.9 20.6 490工藤篤2人 10ト 1ワク 789 ヤマノセイウン |
帯広18.09.23 6 ペーソス北海道ツア 200m 直 1:58.5 2.1 17.2 480阿部武4人 10ト 4ワク 789 イワキドリーマー |
8 | 9 | 父フクノカミカゼ 母フオルトプリンセス 母父(ツルマキシンザン) カイセイフクノカミ 青毛 牝2 近藤昇 田村親雄 |
510kg 西将太(ばんえい) 2-1-0-3 西康幸(ばんえい) |
2-1-1-7 2-1-1-7 |
帯広18.11.17 2 2歳B-6 200m 直 2:00.7 1.2 4.4 510西将太5人 9ト 2ワク 950 フレイムバイヤー |
帯広18.11.04 7 第39回北見産駒特 200m 直 2:57.3 1.2 77.5 540西将太7人 10ト 3ワク 933 インビクタ |
帯広18.10.22 7 カササギ賞2歳B- 200m 直 2:17.3 1.1 36.2 500阿部武6人 10ト 10ワク 927 ヤマサンブラック |
帯広18.09.29 8 2歳B-1 200m 直 2:25.3 1.4 31.2 500西謙一5人 10ト 5ワク 904 クイーンヴォラ |
帯広18.09.23 7 SMILE美来 と 200m 直 1:44.5 2.0 10.2 490西将太5人 10ト 3ワク 901 ダイリンファイター |
[PR] |
---|