地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月06日 (火曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルキング 鹿毛 牡2 城市公 城市公 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-2 松本隆(北海道) |
0-2-1-7 0-0-0-0 0-2-1-7 0-2-1-7 |
門別18.10.25 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.6 重 37.6 0.0 54.0☆山本咲7人 11ト 3ワク 454 1-1 ソイギネー |
門別18.10.09 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 不 39.4 2.2 54.0☆山本咲7人 11ト 5ワク 454 6-10 ダンストンレイール |
門別18.09.26 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:20.0 良 41.6 3.6 54.0☆山本咲11人 12ト 3ワク 448 8-12 アークザゴールド |
門別18.09.06 取止 2歳 未勝利 1200m 右 53.0☆山本咲 0ト 5ワク - |
門別18.08.21 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 稍 38.9 0.8 54.0宮崎光5人 8ト 3ワク 450 3-3 ペルルドゥロゼ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母キープイットリアル 母父(グラスワンダー) イチムジン 黒鹿毛 牝2 松田次郎 有限会社松田牧場 |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-1-1-3 安田武(北海道) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-4 |
門別18.10.23 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 良 39.8 0.3 54.0井上幹9人 12ト 3ワク 450 1-1 ドリームリン |
門別18.10.10 6 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.1 重 39.9 1.9 54.0井上幹6人 10ト 6ワク 452 2-1 ラトーヌハート |
門別18.08.16 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 不 40.9 3.2 54.0桑村真3人 11ト 10ワク 452 2-2 エイシントカチ |
門別18.08.01 9 安平町安平山スキー 1000m 右 1:05.8 良 41.5 2.6 54.0井上幹5人 9ト 6ワク 460 2-2 ゴリョウサン |
門別18.07.18 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.8 2.4 54.0井上幹6人 10ト 1ワク 466 1-1 ルマーカーブル |
3 | 3 | 父サイレントディール 母エクセルギー 母父(ブライアンズタイム) トゥラヴユーモア 鹿毛 牝2 野島泰 野島牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-1-2 佐々国(北海道) |
0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-1-2 |
門別18.10.23 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 良 38.7 0.3 54.0五十冬6人 12ト 2ワク 448 7-7 ドリームリン |
門別18.10.09 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 不 38.8 2.0 54.0五十冬2人 10ト 3ワク 458 4-3 スティールジェンヌ |
門別18.09.25 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 38.5 0.4 54.0五十冬5人 12ト 10ワク 460 7-5 ゴーアヘッド |
門別18.08.30 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.7 稍 39.2 0.5 54.0五十冬5人 7ト 5ワク 452 4-4 パレイドリア |
|
4 | 4 | 父グランプリボス 母ビッグクロワッサン 母父(プリサイスエンド) スタークィーン 黒鹿毛 牝2 簗詰貴彦 森田芳男 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別18.07.05 4 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:17.6 不 39.5 2.8 54.0服部茂5人 8ト 1ワク 450 6-6 スティールティアラ |
||||
5 | 5 | 父ブラックタイド 母フィールザタレント 母父(Theatrical) フィールザゴッデス 黒鹿毛 牝2 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-1-0 村上正(北海道) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-7 |
門別18.10.23 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.0 良 40.0 2.0 54.0松井伸7人 12ト 8ワク 440 10-10 ドリームリン |
門別18.10.09 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 不 37.9 0.9 54.0坂下秀5人 10ト 10ワク 438 2-2 スティールジェンヌ |
門別18.09.25 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 良 39.1 1.5 54.0松井伸11人 12ト 8ワク 438 10-7 ゴーアヘッド |
門別18.09.04 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.1 1.4 54.0松井伸8人 9ト 9ワク 436 9-8 エメラルドリング |
門別18.08.22 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:43.8 重 43.8 4.5 54.0井上幹6人 6ト 3ワク 434 5-6-6-6 リコーサラトガ |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母エクシードワン 母父(ナリタブライアン) アルクマール 鹿毛 牡2 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-2-6 小野望(北海道) |
0-1-2-7 0-0-0-0 0-1-2-7 0-1-2-7 |
門別18.10.30 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 重 38.6 2.1 55.0岩橋勇4人 10ト 5ワク 468 1-2 カールブライアン |
門別18.10.18 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 39.3 0.8 55.0岩橋勇4人 12ト 6ワク 468 1-1 ホウヨウノキセキ |
門別18.10.02 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 重 38.6 2.2 55.0岩橋勇3人 12ト 3ワク 470 4-4 アイアス |
門別18.09.04 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 良 39.1 0.5 54.0岩橋勇3人 8ト 2ワク 458 3-3 シーザスターライト |
門別18.08.14 7 走れ!ホッカイドウ 1000m 右 1:03.6 重 39.3 0.9 54.0岩橋勇2人 10ト 4ワク 450 1-1 ヤマノプレミアム |
6 | 7 | 父ハービンジャー 母ホシノアテナ 母父(サンデーサイレンス) アースジェロディ 鹿毛 牡2 松山増男 アイオイファーム |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 岡島玉(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別18.10.23 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:20.4 良 41.8 3.7 55.0井上俊10人 10ト 6ワク 476 10-10 リュウジン |
門別18.10.09 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 不 39.0 3.3 55.0松井伸8人 10ト 4ワク 470 10-10 スティールジェンヌ |
門別18.09.27 12 2歳 未勝利 1200m 右 1:21.7 良 42.3 4.4 55.0松井伸8人 12ト 11ワク 466 12-12 スターリット |
||
6 | 8 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) スーパーヒル 黒鹿毛 牡2 富岡豊 西野春樹 |
55.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-1-1 谷口常(北海道) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
門別18.10.25 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 重 38.1 3.2 55.0阪野学8人 11ト 10ワク 474 10-10 ソイギネー |
門別18.10.09 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 不 38.0 2.1 55.0阪野学8人 11ト 6ワク 474 11-11 ダンストンレイール |
門別18.09.25 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.6 良 38.1 2.1 55.0伊藤千10人 12ト 8ワク 472 12-11 カフェジュリア |
門別18.08.30 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.1 稍 38.9 1.0 54.0伊藤千3人 6ト 1ワク 466 3-3 ニヨドハンター |
|
7 | 9 | 父ケイムホーム 母フィッシュザビート 母父(ステイゴールド) エラミカ 鹿毛 牝2 魚住啓市 有限会社ラークヒルズ |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-6 0-1-1-6 |
門別18.10.23 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 40.0 0.7 52.0△落合玄5人 12ト 9ワク 452 2-2 ドリームリン |
門別18.10.10 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.0 重 39.8 1.8 54.0石川倭5人 10ト 2ワク 456 1-1 ラトーヌハート |
門別18.10.03 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 重 39.6 2.1 54.0阿部龍6人 11ト 3ワク 462 5-5 ジーンジニー |
門別18.08.29 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.2 0.9 54.0服部茂5人 11ト 4ワク 462 4-5 ドナアンブロージア |
門別18.08.15 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 不 40.0 1.4 54.0服部茂4人 10ト 2ワク 462 2-1 グルナ |
7 | 10 | 父ゴールドヘイロー 母ロングモニュメント 母父(Thunder Gulch) モエレキンジトウ 黒鹿毛 牡2 中村時子 中村和夫 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-2 齊藤正(北海道) |
0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-1-9 0-0-1-9 |
門別18.10.23 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 良 39.4 0.3 55.0岩橋勇4人 12ト 12ワク 442 3-4 ドリームリン |
門別18.10.11 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.6 稍 40.3 2.2 55.0阪野学7人 11ト 5ワク 442 4-4 アイオロス |
門別18.09.25 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.5 0.9 55.0服部茂7人 12ト 3ワク 446 3-3 ゴーアヘッド |
門別18.08.14 5 走れ!ホッカイドウ 1000m 右 1:03.4 重 38.8 0.7 54.0石川倭4人 10ト 1ワク 446 3-4 ヤマノプレミアム |
門別18.07.31 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 39.3 0.4 54.0石川倭4人 7ト 3ワク 442 1-1 フリムケバシコ |
8 | 11 | 父タイキシャトル 母モモトンボ 母父(ネオユニヴァース) ネイチャーシャトル 鹿毛 牝2 井上修一 諏訪牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 恵多豊(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
8 | 12 | 父スマートボーイ 母ロケットスタート 母父(Spinning World) ロケットロード 鹿毛 牝2 泉俊二 グランド牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-4 若松平(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別18.10.25 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.8 重 39.1 4.2 54.0亀井洋9人 11ト 7ワク 428 10-11 ソイギネー |
門別18.10.10 9 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:05.9 重 40.0 3.7 54.0亀井洋8人 10ト 5ワク 430 9-9 ラトーヌハート |
門別18.08.01 5 安平町ときわ公園賞 1000m 右 1:05.0 良 39.3 1.3 54.0黒澤愛7人 9ト 8ワク 428 4-4 アーネム |
門別18.07.17 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 37.6 2.3 54.0坂下秀8人 9ト 2ワク 436 8-8 エムオールビー |
門別18.06.14 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:21.4 重 39.3 3.5 54.0黒澤愛10人 11ト 11ワク 430 11-11 ビービーブレイデン |
[PR] |
---|