地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月06日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
協賛競走北海道競馬記者クラブ特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) ステラインベレッタ 栗毛 牝8 (同)JPN技研 浦河小林牧場 |
54.0kg 小林靖(北海道) 8-11-6-35 山中静(北海道) |
10-11-7-43 0-0-0-0 10-11-7-40 10-11-7-37 |
門別18.10.23 9 ゆめぴりか特別C1 1200m 右 1:16.6 良 39.5 1.9 54.0小林靖8人 11ト 3ワク 466 8-8 タイムレスタイム |
門別18.10.09 6 芙蓉特別C1-2C 1200m 右 1:15.6 不 38.1 2.3 54.0小林靖6人 8ト 3ワク 472 6-5 ゴッドパイレーツ |
門別18.09.26 9 浦臼ぼたんそば祭特 1200m 右 1:17.9 良 40.7 1.8 54.0岩橋勇7人 11ト 8ワク 466 3-6 バッテリーパーク |
門別18.09.05 7 JA共済ホール50 1200m 右 1:14.7 稍 38.3 0.9 54.0小林靖7人 9ト 8ワク 458 6-6 ブリリアントアリス |
門別18.08.23 1 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.5 稍 39.0 0.2 54.0井上敏7人 12ト 6ワク 460 8-8 ラッドカバレッタ |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母ムーンライトガーデンズ 母父(Unbridled’s Song) カグヤリベルテ 黒鹿毛 牝4 櫻井秋雄 桜井牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-2-2-2 角川秀(北海道) |
6-5-5-8 0-0-0-0 6-5-5-8 5-3-3-5 |
門別18.10.24 2 桂特別C2-2C3 1200m 右 1:14.4 不 38.1 0.6 54.0桑村真2人 11ト 7ワク 440 5-4 ララロワ |
門別18.10.16 1 芳醇なワインの産地 1200m 右 1:14.8 稍 37.8 0.0 54.0阿部龍6人 10ト 2ワク 440 4-3 マリノアマゾネス |
門別18.10.02 10 リンドウ特別C3- 1200m 右 1:18.2 重 42.3 4.7 54.0桑村真4人 12ト 12ワク 444 2-2 ミフトゥーロ |
門別18.08.28 3 アサギリソウ特別C 1200m 右 1:15.4 稍 38.9 1.0 54.0阿部龍4人 8ト 6ワク 424 3-3 ビービーレジーナ |
門別18.08.16 1 本日楽天競馬で10 1000m 右 1:02.1 不 37.9 0.8 54.0阿部龍4人 12ト 5ワク 424 4-4 エムティシルバー |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ダイワジャンヌ 母父(タニノギムレット) ララロワ 黒鹿毛 セン3 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 2-0-0-1 田中淳(北海道) |
4-0-0-3 0-0-0-0 4-0-0-2 4-0-0-2 |
門別18.10.24 1 桂特別C2-2C3 1200m 右 1:13.8 不 37.9 0.6 56.0岩橋勇1人 11ト 6ワク 504 1-1 カグヤリベルテ |
門別18.10.02 1 さざんか特別C3- 1200m 右 1:15.4 重 39.8 0.0 56.0岩橋勇5人 12ト 4ワク 500 1-1 マリノアマゾネス |
門別18.07.31 8 マツバボタン特別C 1700m 右 1:54.3 良 43.1 2.0 56.0岩橋勇5人 12ト 8ワク 488 3-3-3-2 ファイトファイヤー |
門別18.07.11 6 J交 デネブ特別C 1800m 右 1:59.9 重 43.8 4.5 56.0服部茂3人 9ト 5ワク 498 3-3-4-4 ペイシャジャン |
門別18.06.20 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.9 良 40.7 0.2 56.0服部茂1人 8ト 6ワク 500 2-1 ウィックドクイーン |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母イーエルブロッサム 母父(ラストタイクーン) ペンタス 栗毛 牝3 細川大輔 カタオカフアーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-1-5 齊藤正(北海道) |
3-3-4-6 0-0-0-0 3-3-4-6 3-3-4-6 |
門別18.10.23 3 がんばれ北海道農業 1200m 右 1:15.2 良 39.5 0.8 54.0阿部龍3人 10ト 10ワク 478 3-3 エレノアカフェ |
門別18.10.10 1 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:14.3 重 38.8 0.2 54.0桑村真1人 10ト 4ワク 468 4-3 ラトーヌシャイン |
門別18.09.26 3 トレニア特別C2- 1200m 右 1:16.1 良 39.6 0.4 54.0桑村真4人 12ト 2ワク 478 3-2 アンテレクテュエル |
門別18.09.06 取止 浦河町赤心の森賞C 1200m 右 54.0桑村真 0ト 2ワク - |
門別18.08.14 2 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:15.6 重 39.1 0.3 54.0桑村真2人 11ト 12ワク 464 4-4 アワオーラ |
5 | 5 | 父クロフネ 母スカイクレイバー 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤゼン 芦毛 牡6 原久美子 ノーザンファーム |
56.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-3 石本孝(北海道) |
10-5-2-48 0-0-0-0 10-5-2-48 1-1-0-16 |
門別18.11.01 8 門別グランシャリオ 1200m 右 1:15.4 稍 37.4 2.7 56.0岩橋勇8人 9ト 1ワク 468 9-8 ソイカウボーイ |
門別18.10.23 7 がんばれ北海道農業 1200m 右 1:15.9 良 39.0 1.5 56.0阪野学9人 10ト 4ワク 470 9-9 エレノアカフェ |
門別18.10.16 7 ダイワメジャー・プ 1200m 右 1:15.1 稍 37.3 1.1 56.0阪野学11人 12ト 7ワク 464 11-9 ハヴアナイスディ |
門別18.10.09 5 芙蓉特別C1-2C 1200m 右 1:14.9 不 37.0 1.6 56.0伊藤千7人 8ト 4ワク 462 8-7 ゴッドパイレーツ |
門別18.09.25 9 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:17.5 良 38.7 1.5 56.0伊藤千11人 11ト 7ワク 466 11-10 ラッドカバレッタ |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母エフワンサンダー 母父(サンダーガルチ) ノーリグレット 栗毛 牡7 三浦捷之 大北牧場 |
56.0kg 櫻井拓(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
3-3-6-52 2-1-4-46 1-2-2-6 1-2-2-6 |
門別18.10.23 11 ゆめぴりか特別C1 1200m 右 1:18.7 良 41.1 4.0 56.0櫻井拓9人 11ト 8ワク 458 9-9 タイムレスタイム |
門別18.06.20 6 J交 アルビレオ特 1800m 右 2:14.6 良 50.1 15.5 54.0小林靖6人 6ト 1ワク 454 6-6-6-6 パイオニアゴールド |
門別18.06.14 10 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:19.1 重 40.8 4.2 56.0服部茂6人 11ト 8ワク 450 10-10 ヒガシウィザード |
門別18.05.31 11 マーガレット特別B 1200m 右 1:19.2 重 41.5 4.0 56.0亀井洋11人 11ト 6ワク 458 10-10 ディランフィールド |
門別18.05.17 10 チューリップ特別B 1700m 右 1:55.9 良 43.6 5.0 56.0亀井洋10人 10ト 2ワク 458 9-9-10-10 クロスウィンド |
6 | 7 | 父カジノドライヴ 母ジェイケイシャトル 母父(タイキシャトル) トーキョーキッド 栗毛 牡5 町田武 藤川フアーム |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-4 川島雅(北海道) |
1-3-2-27 0-0-0-1 1-3-2-25 0-0-0-7 |
門別18.10.23 8 ゆめぴりか特別C1 1200m 右 1:16.2 良 38.1 1.5 56.0服部茂10人 11ト 5ワク 458 10-9 タイムレスタイム |
門別18.10.09 9 あっさぶメイクイー 1700m 右 1:54.7 不 43.0 4.8 56.0服部茂11人 11ト 5ワク 458 6-5-10-10 ドラゴンハート |
門別18.09.27 9 クレオメ特別B4- 1200m 右 1:17.5 良 38.4 2.1 56.0服部茂8人 12ト 8ワク 458 11-11 ブルーフォース |
門別18.09.06 取止 サルビア特別B4- 1200m 右 56.0服部茂 0ト 10ワク - |
門別18.08.22 6 サザンクロス特別B 1200m 右 1:16.3 重 38.8 2.6 56.0五十冬6人 8ト 1ワク 462 8-8 ヨシノファルコン |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母レディアモーレ 母父(フレンチデピュティ) キュイラッサ 栗毛 牝4 一村哲也 嶋田牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-3-1-19 0-2-0-8 0-1-1-7 0-0-0-4 |
門別18.09.26 10 浦臼ぼたんそば祭特 1200m 右 1:18.8 良 42.1 2.7 54.0宮崎光11人 11ト 9ワク 482 2-2 バッテリーパーク |
門別18.09.06 取止 サルビア特別B4- 1200m 右 51.0▲落合玄 0ト 2ワク - |
門別18.08.09 10 きこない咸臨丸まつ 1700m 右 1:57.2 良 44.3 4.7 54.0松井伸10人 10ト 7ワク 472 3-3-7-7 ツルノシン |
門別18.07.24 9 小樽がらす市特別C 1200m 右 1:17.2 良 39.8 1.9 54.0桑村真8人 10ト 6ワク 478 8-8 モスフラワー |
門別18.06.26 7 カスミソウ特別C1 1200m 右 1:17.7 良 40.4 2.5 54.0山中悠6人 9ト 2ワク 472 8-7 ムカワシシャモ |
7 | 9 | 父ダノンシャンティ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アンテレクテュエル 鹿毛 牡5 竹下浩一 ノーザンファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 2-2-1-2 田中正(北海道) |
3-6-3-10 0-0-0-0 3-6-3-7 3-3-1-5 |
門別18.10.23 5 ゆめぴりか特別C1 1200m 右 1:15.7 良 39.0 1.0 56.0阪野学3人 11ト 10ワク 510 5-5 タイムレスタイム |
門別18.10.09 取消 芙蓉特別C1-2C 1200m 右 不 56.0阪野学 8ト 8ワク - |
門別18.09.26 1 トレニア特別C2- 1200m 右 1:15.7 良 38.2 0.1 56.0阪野学2人 12ト 3ワク 510 10-9 ウインドブリバティ |
門別18.09.04 5 北海道日高管内商工 1700m 右 1:53.7 良 42.4 0.7 56.0阪野学3人 9ト 3ワク 516 1-1-1-1 バトルハクオウ |
門別18.08.08 4 JA共済3Qカップ 1700m 右 1:54.8 良 41.6 1.1 56.0伊藤千1人 6ト 2ワク 514 2-1-1-2 ゴッドパイレーツ |
8 | 10 | 父ビービーガルダン 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービーレジーナ 黒鹿毛 牝3 眞保榮稔 賀張三浦牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 2-1-1-0 佐久雅(北海道) |
5-3-4-8 1-0-0-5 4-3-4-3 4-3-4-3 |
門別18.10.24 2 山葡萄特別C2-2 1200m 右 1:14.7 不 38.7 0.8 54.0桑村真1人 9ト 4ワク 448 5-3 スクープ |
門別18.10.10 3 ビヤパーティーAi 1200m 右 1:14.4 重 39.3 0.7 54.0桑村真3人 8ト 6ワク 448 1-1 ミフトゥーロ |
門別18.09.26 5 トレニア特別C2- 1200m 右 1:16.2 良 39.7 0.5 54.0服部茂1人 12ト 11ワク 454 3-2 アンテレクテュエル |
門別18.08.28 1 アサギリソウ特別C 1200m 右 1:14.4 稍 38.2 0.9 54.0桑村真2人 8ト 7ワク 446 1-1 ミステリーハンター |
門別18.08.01 3 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:17.4 良 39.9 0.3 54.0井上幹2人 8ト 6ワク 446 5-5 ラッドカバレッタ |
8 | 11 | 父ローズキングダム 母サクラレイリ 母父(サクラバクシンオー) サクラボヌール 栗毛 牝3 (株)さくらコマー 谷岡スタット |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-2 小国博(北海道) |
0-0-3-6 0-0-1-2 0-0-1-4 0-0-0-3 |
門別18.10.23 6 がんばれ北海道農業 1200m 右 1:15.7 良 40.3 1.3 54.0服部茂4人 10ト 7ワク 468 1-1 エレノアカフェ |
門別18.10.09 7 あっさぶメイクイー 1700m 右 1:51.9 不 42.2 2.0 54.0石川倭2人 11ト 10ワク 470 1-1-2-2 ドラゴンハート |
門別18.09.25 6 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:16.7 良 39.2 0.7 54.0石川倭1人 11ト 9ワク 476 4-3 ラッドカバレッタ |
J新潟18.09.01 9 3歳未勝利 1200m 左 1:13.3 不 38.9 1.7 54.0戸崎圭3人 15ト 6ワク 472 1-1 トモジャスティス |
J新潟18.08.18 3 3歳未勝利 1000m 芝直 0:55.6 良 33.0 0.3 54.0戸崎圭2人 18ト 12ワク 472 グラスレガシー |
[PR] |
---|