地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月06日 (火曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母ダンスオールナイト 母父(エルコンドルパサー) ダンスアラウンド 鹿毛 牡4 石井智 社台ファーム |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-5-2-10 2-5-2-3 0-0-0-0 2-5-2-0 |
船橋18.10.01 3 C1七 八 1600m 左 1:45.5 重 39.4 1.3 56.0笹川翼2人 9ト 2ワク 533 6-7-7-7 キャットタング |
船橋18.08.31 1 ようこそベルーフ! 1500m 左 1:37.8 良 39.8 0.2 56.0笹川翼3人 7ト 7ワク 540 4-4-4-3 サンドアート |
船橋18.08.09 2 マジシャンLUNA 1500m 左 1:37.4 不 39.0 0.6 56.0笹川翼2人 10ト 5ワク 535 4-4-4-4 モダンブラック |
船橋18.07.26 2 C2四 五 1500m 左 1:38.3 良 39.6 0.2 56.0高橋利4人 12ト 3ワク 542 10-10-9-6 エヌティキング |
船橋18.06.21 1 C2六 七 1500m 左 1:37.2 不 39.4 0.2 56.0笹川翼4人 12ト 4ワク 539 10-10-7-6 パトリシアロンド |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母オールザヴォーグ 母父(ネオユニヴァース) ラディオサ 栗毛 牝3 (株)チャンピオン チャンピオンズファー |
54.0kg 増田充(川崎) 2-0-0-2 佐藤博(川崎) |
3-0-0-8 3-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.10.19 1 神奈川のほぼ真ん中 1600m 左 1:45.4 良 40.2 0.0 54.0増田充10人 11ト 2ワク 421 1-1-1-1 モリトカチグリ |
船橋18.10.05 取消 第3回 株式会社榊 1200m 左 重 54.0増田充 10ト 4ワク - |
川崎18.09.13 5 こだま賞3歳未格付 900m 左 0:56.3 稍 38.0 1.7 54.0増田充6人 12ト 5ワク 412 7-7-6 トミノヴェール |
川崎18.08.20 6 サテライト賞3歳未 900m 左 0:56.4 良 38.4 1.6 54.0藤江渉5人 12ト 8ワク 408 7-7-5 デスヨネ |
川崎18.07.19 4 弾丸賞3歳未格付選 900m 左 0:55.4 良 37.3 1.1 54.0酒井忍4人 10ト 2ワク 408 9-8-7 ドリームメダリスト |
3 | 3 | 父パイロ 母タケショウレジーナ 母父(ダンスインザダーク) タケショウパイロ 黒鹿毛 牡3 (有)ナイト商事 富菜牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-3 山本学(船橋) |
2-0-2-10 1-0-2-4 1-0-0-5 0-0-2-3 |
浦和18.10.24 10 宮代巨峰賞C1六 1400m 左 1:30.8 良 39.1 1.4 56.0川島正7人 11ト 4ワク 488 11-11-11-10 パチュリー |
船橋18.10.01 7 ビックミート創業5 1200m 左 1:15.7 重 38.7 1.5 56.0川島正6人 11ト 1ワク 482 10-10-10 サンチュータ |
船橋18.09.03 10 サファイア賞C1三 1600m 左 1:46.3 稍 41.5 4.0 55.0川島正7人 10ト 8ワク 484 8-8-9-9 ルパルク |
船橋18.02.07 3 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:45.6 稍 40.3 0.2 56.0山崎誠7人 14ト 5ワク 480 8-9-6-6 クレイジーアクセル |
船橋18.01.17 7 アジュディミツオー 1600m 左 1:45.9 良 41.1 0.9 56.0山崎誠5人 13ト 6ワク 484 12-12-11-12 スプリングマン |
3 | 4 | 父ヴァーミリアン 母ミストラルグリーン 母父(End Sweep) オーキッドメモリー 鹿毛 牝5 門別敏朗 松浦牧場 |
54.0kg 横川尚(船橋) 0-0-0-13 阿井正(船橋) |
4-3-5-59 2-3-4-46 2-0-1-12 2-0-1-23 |
浦和18.10.24 7 秋日和特別C1三 1400m 左 1:29.9 良 38.1 2.2 54.0横川尚12人 12ト 4ワク 442 8-8-10-7 ファーストスキップ |
川崎18.10.18 14 福島のおいしいお米 1500m 左 1:38.0 良 41.3 1.5 54.0仲野光14人 14ト 10ワク 446 6-6-6-7 ナムラメルシー |
船橋18.10.01 6 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:45.6 重 40.9 1.1 54.0横川尚10人 13ト 2ワク 445 7-6-6-9 ゴールドディザイア |
大井18.09.21 6 C1八 九 十 1600m 右 1:44.7 不 41.1 1.6 54.0仲野光12人 12ト 3ワク 448 6-6-4-4 トチノタイヨー |
川崎18.09.14 9 ミューザ川崎シンフ 1500m 左 1:39.8 重 41.3 2.2 54.0横川尚13人 13ト 1ワク 443 8-9-10-11 サミット |
4 | 5 | 父ロージズインメイ 母タカミツグリーン 母父(タニノギムレット) モリトカチグリ 鹿毛 牡3 石井太郎 鮫川啓一 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 2-0-1-0 渋谷博(船橋) |
3-3-7-11 2-1-1-2 1-2-6-8 1-1-0-0 |
川崎18.10.19 1 神奈川のほぼ真ん中 1600m 左 1:45.4 良 39.9 0.0 56.0石崎駿6人 11ト 10ワク 474 2-2-2-2 ラディオサ |
船橋18.10.02 1 薄特別3歳一 1600m 左 1:45.5 稍 39.3 0.0 56.0石崎駿5人 10ト 9ワク 472 9-9-9-6 リメンブランス |
川崎18.09.12 3 3歳7 1400m 左 1:34.1 重 40.7 0.3 56.0石崎駿2人 12ト 11ワク 470 6-5-1-3 メイショウヤダマ |
船橋18.09.03 2 3歳四 五 1500m 左 1:39.6 稍 40.5 0.2 56.0佐藤友4人 9ト 4ワク 476 6-5-5-6 アストニッシュ |
金沢18.07.24 3 3歳A2 1400m 右 1:32.7 良 39.9 1.2 56.0畑中信7人 11ト 4ワク 467 5-4-2-2 アイムホーム |
4 | 6 | 父スウィフトカレント 母マイネシャーナ 母父(スターオブコジーン) エヌティプリンス 栗毛 牡3 中田留明 谷藤弘美 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-5 佐々清(船橋) |
2-1-1-7 2-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-4 |
川崎18.10.15 5 阿部俊一ファイナル 1500m 左 1:38.4 稍 39.6 0.8 56.0和田譲7人 12ト 6ワク 455 12-12-12-11 ブリッジシップ |
船橋18.10.01 9 C1七 八 1600m 左 1:46.7 重 40.9 2.5 56.0和田譲7人 9ト 3ワク 462 8-8-4-4 キャットタング |
船橋18.05.03 11 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:53.8 稍 44.1 3.1 55.0和田譲13人 14ト 1ワク 450 12-11-13-11 クレイジーアクセル |
川崎18.04.04 5 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:44.8 良 40.3 1.3 55.0和田譲10人 13ト 6ワク 444 8-8-9-8 スプリングマン |
船橋18.03.15 3 J交 ベストビット 1600m 左 1:46.1 稍 40.0 0.4 56.0和田譲6人 11ト 3ワク 449 3-3-4-3 デイジーカーニバル |
5 | 7 | 父スパイキュール 母エスケイチャーミイ 母父(マルゼンスキー) ドントウォーリー 栗毛 セン5 米井勝 ベルモントファーム |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-1-1-1 椎名廣(船橋) |
3-3-8-40 3-3-8-38 0-0-0-2 3-2-5-23 |
川崎18.10.15 2 あだちりょうたしゃ 1400m 左 1:31.5 稍 39.0 0.0 56.0仲野光7人 12ト 1ワク 470 4-4-6-2 マントバーニ |
船橋18.10.01 4 C1七 八 1600m 左 1:45.6 重 39.8 1.4 56.0柏木健4人 9ト 6ワク 470 4-4-5-5 キャットタング |
船橋18.09.02 3 テーブルマジック南 1600m 左 1:44.4 稍 39.2 1.2 56.0仲野光5人 13ト 13ワク 462 5-5-5-6 ホワイトウィングス |
船橋18.08.08 3 馬いぞ!八木トマト 1500m 左 1:37.9 不 39.9 0.5 56.0小杉亮7人 10ト 1ワク 470 6-6-6-5 ロードミュートス |
船橋18.07.25 8 9月1日習志野きら 1500m 左 1:38.7 良 39.9 2.0 56.0小杉亮8人 12ト 6ワク 468 10-10-11-11 ホワイトウィングス |
5 | 8 | 父ルーラーシップ 母グローリアスローズ 母父(ロックオブジブラルタル) プリマドンナ 黒鹿毛 牝3 馬目卓 辻牧場 |
54.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
0-1-1-8 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎18.10.19 11 飯田教雄「おつかれ 1500m 左 1:39.0 良 42.5 3.2 54.0柏木健9人 11ト 10ワク 424 5-6-7-11 キタサンシリーズ |
船橋18.10.01 12 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:47.1 重 42.2 2.6 54.0笹川翼2人 13ト 13ワク 425 11-13-9-10 ゴールドディザイア |
船橋18.09.03 4 サファイア賞C1三 1600m 左 1:44.3 稍 40.4 2.0 53.0笹川翼2人 10ト 10ワク 422 6-5-4-3 ルパルク |
J新潟18.08.05 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.1 良 34.0 0.6 54.0田邊裕6人 18ト 17ワク 420 12-12 アビーム |
J福島18.07.07 2 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.1 稍 36.4 0.5 54.0田邊裕7人 16ト 4ワク 414 4-4-3-3 カーロバンビーナ |
6 | 9 | 父プリサイスエンド 母ワタリラッシュ 母父(アドマイヤマックス) ダイチャン 青鹿毛 セン3 藤沼利夫 加野牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 2-1-1-8 伊藤滋(船橋) |
2-1-1-11 2-1-1-11 0-0-0-0 1-1-1-8 |
川崎18.10.19 7 JBC京都カウント 1400m 左 1:31.6 良 40.6 0.7 56.0小杉亮6人 9ト 7ワク 479 7-6-5-4 カレリア |
船橋18.10.01 4 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:45.2 重 40.5 0.7 56.0小杉亮6人 13ト 10ワク 482 4-7-5-3 ゴールドディザイア |
船橋18.09.04 6 J交 ナイスブーツ 1600m 左 1:44.6 重 40.6 0.9 57.0小杉亮10人 12ト 12ワク 477 7-8-7-7 タオルデスカーフ |
船橋18.08.11 6 幻の八幡平ドラゴン 1600m 左 1:47.1 稍 42.9 3.2 55.0小杉亮6人 10ト 2ワク 481 5-5-6-6 エスケイサンデー |
船橋18.07.25 取消 J交 ファビィブー 1600m 左 良 57.0小杉亮 10ト 9ワク - |
6 | 10 | 父メイショウサムソン 母ジーガーマヤ 母父(マヤノトップガン) ジーガークリスタル 鹿毛 牡7 (有)ジーガー 須崎牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
7-2-7-27 7-2-6-22 0-0-1-5 7-2-3-14 |
船橋18.10.01 9 ビックミート創業5 1200m 左 1:16.3 重 39.6 2.1 56.0庄司大8人 11ト 12ワク 577 9-8-8 サンチュータ |
船橋18.09.03 9 シトリン賞C1三 1200m 左 1:16.5 稍 38.9 1.6 56.0庄司大8人 10ト 9ワク 567 10-9-9 ハンドレッドアーツ |
船橋18.03.13 7 C1三 四 1200m 左 1:16.8 稍 38.7 0.7 56.0田中力5人 12ト 1ワク 570 11-11-10 ヤクマンブルース |
船橋17.08.08 3 濃溝の滝賞B3三 1500m 左 1:38.7 稍 39.3 0.8 56.0中野省3人 8ト 8ワク 577 4-3-3-4 ゴッドフュージョン |
船橋17.07.24 4 スパイラルカーブ賞 1500m 左 1:38.6 良 39.1 0.8 56.0中野省2人 8ト 7ワク 568 5-5-6-6 ドゥーアール |
7 | 11 | 父キングヘイロー 母ツジノヒマワリ 母父(トニービン) ルミエールウェスト 青鹿毛 牝7 安味宣光 北星村田牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-7-5-20 矢内博(船橋) |
3-16-16-53 1-16-16-43 2-0-0-10 0-6-10-32 |
浦和18.10.22 6 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:30.2 良 37.8 1.1 54.0野澤憲7人 12ト 9ワク 440 9-8-7-10 キタノタマテバコ |
浦和18.09.25 6 埼玉わっしょい大使 1400m 左 1:31.2 不 38.1 1.7 54.0澤田龍4人 10ト 4ワク 437 10-10-10-7 レディライク |
船橋18.08.31 2 e‐SHINBUN 1600m 左 1:44.8 良 39.7 0.3 54.0野澤憲9人 14ト 14ワク 435 9-11-10-9 ロードミュートス |
船橋18.08.11 5 C1七 八 1600m 左 1:46.4 稍 39.3 1.3 54.0野澤憲5人 7ト 2ワク 433 7-7-6-6 ブルーオラーリオ |
船橋18.07.24 3 大多喜特別C2一 1600m 左 1:45.2 良 39.2 1.3 54.0臼井健7人 10ト 2ワク 433 10-9-8-8 クレイヴソリッシュ |
7 | 12 | 父カリズマティック 母グラールホーリー 母父(アフリート) ラペルドゥリデュ 栗毛 セン4 (有)エッジ 庄野牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-4 佐藤賢(船橋) |
2-1-0-22 1-1-0-21 1-0-0-1 0-1-0-14 |
川崎18.10.19 9 JBC京都カウント 1400m 左 1:32.8 良 41.4 1.9 56.0石崎駿9人 9ト 9ワク 519 8-8-9-9 カレリア |
船橋18.10.01 10 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:46.8 重 42.0 2.3 56.0町田直10人 13ト 12ワク 520 5-5-7-11 ゴールドディザイア |
船橋18.09.03 7 サファイア賞C1三 1600m 左 1:45.1 稍 39.1 2.8 56.0町田直9人 10ト 4ワク 519 10-10-10-10 ルパルク |
船橋18.08.11 8 幻の八幡平ドラゴン 1600m 左 1:47.5 稍 42.7 3.6 56.0石崎駿8人 10ト 9ワク 513 7-8-9-10 エスケイサンデー |
船橋18.07.24 5 風鈴賞C1三 四 1600m 左 1:46.1 良 40.6 0.9 56.0石崎駿8人 8ト 4ワク 506 8-8-8-8 フジノノーベル |
8 | 13 | 父シンボリクリスエス 母シュガークラフト 母父(ペンタイア) ジョワアンジュ 青毛 牝3 遠藤裕之 追分ファーム |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-1-0 伊藤滋(船橋) |
2-1-1-9 2-1-1-8 0-0-0-1 1-1-0-5 |
浦和18.10.22 3 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:37.1 良 38.3 0.6 54.0山口達5人 11ト 7ワク 427 6-6-5-4 トーセンバーディー |
船橋18.10.01 5 C1七 八 1600m 左 1:45.6 重 40.2 1.4 54.0山中悠9人 9ト 8ワク 427 1-1-1-1 キャットタング |
川崎18.09.10 4 C1六 七 1400m 左 1:32.1 重 40.3 0.5 53.0笠野雄4人 10ト 9ワク 424 4-4-5-5 パノラマ |
船橋18.08.31 11 e‐SHINBUN 1600m 左 1:46.6 良 43.0 2.1 53.0笠野雄8人 14ト 5ワク 434 1-1-1-2 ロードミュートス |
川崎18.06.12 6 J交 ジューンフラ 1500m 左 1:39.2 重 42.7 1.2 54.0左海誠5人 13ト 2ワク 428 4-3-4-4 ビヨンドボーダーズ |
8 | 14 | 父スマートファルコン 母レインボーアルファ 母父(アサティス) レインボーアメリ 栗毛 牝4 浦安一番(有) 千葉飯田牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-2-0-5 石井勝(船橋) |
2-4-3-19 2-4-3-19 0-0-0-0 2-3-3-13 |
浦和18.10.23 8 おいしい南彩パパイ 1400m 左 1:30.1 良 39.6 1.5 54.0佐藤友5人 12ト 11ワク 456 4-4-6-8 ブラックシープ |
船橋18.10.01 2 C1七 八 1600m 左 1:45.4 重 39.8 1.2 54.0佐藤友5人 9ト 9ワク 459 2-2-2-3 キャットタング |
川崎18.09.13 2 りんどう賞C2選定 1500m 左 1:37.1 稍 40.1 0.0 54.0本田重6人 13ト 4ワク 457 4-3-5-3 キョウエイオジョウ |
船橋18.09.02 7 テーブルマジック南 1600m 左 1:45.7 稍 40.2 2.5 54.0本田重9人 13ト 1ワク 455 8-7-9-7 ホワイトウィングス |
船橋18.08.10 2 マジシャン南海子登 1500m 左 1:37.5 重 39.6 0.1 54.0本田重5人 7ト 1ワク 458 4-4-5-3 パノラマ |
[PR] |
---|