地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月25日 (日曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母キハク 母父(アサティス) サウンドベティ 鹿毛 牝4 森田徹 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-2-1 菅原右(岩手) |
0-5-5-29 0-3-3-23 0-2-2-5 0-1-1-0 |
盛岡18.11.04 2 C2八組 1400m 左 1:28.3 良 39.0 0.9 54.0菅原辰4人 9ト 5ワク 440 3-2 トーセンエクラ |
盛岡18.10.28 3 C2六組 1400m 左 1:26.3 重 37.5 1.1 54.0高松亮5人 10ト 7ワク 436 3-4 バスクインザサン |
盛岡18.10.21 4 C2八組 1200m 左 1:15.5 良 37.6 1.1 54.0陶文峰4人 8ト 7ワク 443 3-4 ミサコ |
盛岡18.10.14 4 C2八組 1200m 左 1:14.6 良 36.8 2.0 54.0高松亮4人 8ト 2ワク 437 6-4 オールステリーナ |
盛岡18.10.07 2 C2八組 1200m 左 1:14.9 良 39.1 0.1 54.0高松亮4人 9ト 4ワク 441 2-2 ナムラガンバロー |
2 | 2 | 父バトルプラン 母タイニーモデル 母父(サンデーサイレンス) ミニマルプラン 黒鹿毛 牝4 村上卓史 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 佐藤祐(岩手) |
1-2-3-14 0-0-1-2 1-2-1-5 1-2-1-5 |
盛岡18.10.28 10 C2六組 1400m 左 1:30.2 重 39.4 5.0 54.0小林凌7人 10ト 9ワク 409 9-9 バスクインザサン |
盛岡18.07.07 取消 C2十三組 1200m 左 不 54.0村上忍 7ト 3ワク - |
水沢18.06.23 2 C2十三組 1300m 右 1:26.1 良 40.6 0.1 54.0村上忍1人 7ト 4ワク 410 1-1-1-1 サンダーブラスト |
水沢18.06.16 2 C2十五組 1300m 右 1:26.8 良 40.4 0.2 54.0村上忍3人 7ト 8ワク 412 5-5-5-6 ストレッチ |
盛岡18.06.04 5 C2 1600m 芝左 1:41.7 良 37.5 1.3 54.0菅原俊7人 7ト 6ワク 400 5-4 スマイルウィーク |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ストレイトフロムテキサス 母父(Judge T C) アドマイヤテン 黒鹿毛 牡3 近藤利一 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-0-0-0 小西重(岩手) |
2-0-0-4 2-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡18.11.03 1 C2十二組 1200m 左 1:13.0 良 37.3 0.8 56.0関本淳1人 10ト 9ワク 503 1-1 パルティーレ |
盛岡18.10.20 1 C2十四組 1200m 左 1:12.9 良 37.1 2.1 56.0関本淳1人 10ト 5ワク 501 1-1 アマゾンチャック |
J中山18.09.15 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.2 稍 37.0 0.9 56.0三浦皇11人 18ト 16ワク 506 5-3-2-1 サツキワルツ |
J札幌18.08.11 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.4 稍 38.2 1.1 56.0丸山元8人 16ト 1ワク 510 5-5-5-4 スズカノロッソ |
J福島18.07.15 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.3 良 36.3 0.6 56.0國分優13人 16ト 7ワク 522 3-3-2-2 ロジスカーレット |
4 | 4 | 父Frankel 母パーフェクトトリビュート 母父(Dubawi) イッツパーフェクト 鹿毛 セン3 中村伊三美 ケイアイファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 2-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
2-0-0-7 2-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡18.10.28 1 C2九組 1200m 左 1:13.4 重 37.0 0.2 56.0山本政1人 9ト 8ワク 528 3-1 アスリートスター |
盛岡18.10.13 1 C2十四組 1200m 左 1:14.8 良 38.4 0.6 56.0山本政1人 8ト 4ワク 525 3-1 ヤマニンセノーテ |
盛岡18.09.29 5 C2十四組 1200m 左 1:14.4 良 38.4 1.4 56.0山本政3人 11ト 2ワク 533 2-2 ウインカルナヴァル |
J小倉18.07.29 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.8 良 39.3 3.7 56.0鮫島駿7人 16ト 6ワク 516 1-1-1-3 スマートレイブン |
J中京18.07.01 10 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.7 良 35.7 0.5 56.0鮫島駿16人 18ト 7ワク 512 2-2-1-1 タイセイグランツ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母カサパサー 母父(エルコンドルパサー) エールブラン 芦毛 牡3 山中元夫 井高牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-1-0 伊藤和(岩手) |
0-1-1-5 0-1-1-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡18.11.04 3 C2七組 1400m 左 1:28.3 良 39.1 2.1 56.0菅原俊2人 9ト 3ワク 508 5-5 ナイトメア |
J中山18.09.22 11 3歳未勝利 1800m 右 1:56.4 重 41.4 2.7 54.0△横山武7人 16ト 10ワク 500 8-8-7-9 ネコマヒカ |
J東京18.06.10 8 3歳未勝利 2100m 左 2:17.2 良 39.5 3.1 54.0△武藤雅3人 16ト 3ワク 496 7-7-10-11 サノサン |
J東京18.04.28 2 3歳未勝利 2100m 左 2:14.9 稍 38.9 0.0 54.0△武藤雅12人 16ト 3ワク 500 1-1-1-1 ドーファン |
J中京18.03.10 7 3歳未勝利 1900m 左 2:04.3 重 41.1 3.2 56.0柴山雄6人 13ト 10ワク 506 7-5-5-6 サトノエメラルド |
5 | 6 | 父アッミラーレ 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラベエ 鹿毛 牡5 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-6-5-41 0-0-0-1 1-6-5-40 0-0-0-0 |
門別18.11.07 6 サフラン特別C2- 1200m 右 1:15.5 良 38.7 1.2 56.0井上幹7人 11ト 9ワク 488 6-4 マンハッタンガール |
門別18.10.24 5 桂特別C2-2C3 1200m 右 1:15.1 不 38.9 1.3 56.0井上俊7人 11ト 2ワク 488 5-5 ララロワ |
門別18.10.10 7 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:16.3 重 40.4 2.0 56.0井上幹9人 10ト 8ワク 488 6-3 ペンタス |
門別18.09.26 8 トレニア特別C2- 1200m 右 1:17.5 良 41.0 1.8 56.0井上幹11人 12ト 5ワク 486 3-6 アンテレクテュエル |
門別18.09.06 取止 浦河町赤心の森賞C 1200m 右 56.0井上幹 0ト 9ワク - |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母エストレーラ 母父(シンボリクリスエス) ムーンケリー 黒鹿毛 牡3 高橋佑吉 賀張三浦牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-0 櫻田康(岩手) |
1-0-1-6 1-0-1-2 0-0-0-4 0-0-0-0 |
盛岡18.10.14 3 C2八組 1200m 左 1:14.3 良 37.4 1.7 56.0鈴木祐3人 8ト 7ワク 502 3-3 オールステリーナ |
盛岡18.09.29 1 C2十組 1200m 左 1:14.6 良 37.6 0.0 56.0鈴木祐1人 10ト 5ワク 505 4-2 マルケイサスケ |
J新潟18.09.01 11 3歳未勝利 1200m 左 1:14.2 不 38.7 2.6 56.0宮崎北7人 15ト 2ワク 504 8-8 トモジャスティス |
J福島18.07.15 12 3歳未勝利 1700m 右 1:52.1 良 44.2 4.9 56.0宮崎北8人 14ト 15ワク 506 1-1-1-4 ユイノチョッパー |
J東京18.06.17 11 3歳未勝利 1600m 左 1:40.0 重 39.8 2.9 56.0宮崎北9人 16ト 7ワク 504 2-2 ベルクカッツェ |
6 | 8 | 父キングズベスト 母コウヨウアイリーン 母父(ダンスインザダーク) アシャカータ 黒鹿毛 牡3 吉冨学 谷川牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-3-2-6 1-3-2-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡18.11.04 2 C2九組 1200m 左 1:14.2 良 37.5 0.0 56.0南郷家1人 9ト 5ワク 452 3-3 クラフツマンシップ |
盛岡18.10.21 3 C2八組 1200m 左 1:15.0 良 37.0 0.6 56.0山本政2人 8ト 3ワク 447 5-3 ミサコ |
盛岡18.10.07 3 C2八組 1200m 左 1:14.9 良 38.2 0.1 56.0山本政1人 9ト 2ワク 447 5-5 ナムラガンバロー |
盛岡18.09.23 2 C2十組 1200m 左 1:13.9 重 37.8 0.4 56.0山本政4人 8ト 5ワク 448 2-1 リョウクン |
水沢18.09.02 4 C2十二組 1300m 右 1:23.7 重 40.2 1.2 56.0山本政2人 8ト 5ワク 449 1-3-2-3 ラサンタクルス |
7 | 9 | 父ローエングリン 母メジャーフラガール 母父(ダイワメジャー) ウィズデライト 栗毛 牝3 西村隆平 スカイビーチステーブ |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
1-3-0-9 1-2-0-5 0-1-0-2 0-1-0-2 |
盛岡18.11.04 6 C2八組 1400m 左 1:29.1 良 40.0 1.7 54.0村上忍3人 9ト 9ワク 460 2-3 トーセンエクラ |
盛岡18.10.21 2 C2八組 1200m 左 1:15.0 良 37.2 0.6 54.0村上忍5人 8ト 8ワク 459 2-2 ミサコ |
盛岡18.10.07 5 C2八組 1200m 左 1:15.7 良 40.0 0.9 54.0村上忍2人 9ト 8ワク 448 1-1 ナムラガンバロー |
盛岡18.09.23 2 C2九組 1200m 左 1:13.6 重 37.1 0.7 54.0村上忍2人 8ト 7ワク 447 2-2 シュヌーク |
水沢18.09.09 2 C2十一組 1300m 右 1:22.4 不 39.0 0.2 54.0村上忍4人 6ト 2ワク 450 3-3-3-3 モモイロトイキ |
7 | 10 | 父チーフベアハート 母サクラテンシ 母父(サンデーサイレンス) サクラヴァンデロア 栗毛 牡7 藤村忠三郎 谷岡スタット |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-3-7-73 城地俊(岩手) |
2-4-17-107 0-2-6-52 2-2-11-55 1-2-8-47 |
盛岡18.11.04 7 C2八組 1400m 左 1:32.0 良 40.4 4.6 56.0南郷家7人 9ト 2ワク 480 8-8 トーセンエクラ |
盛岡18.10.28 8 C2六組 1400m 左 1:29.6 重 39.6 4.4 56.0南郷家9人 10ト 3ワク 481 8-8 バスクインザサン |
盛岡18.10.21 5 C2七組 1200m 左 1:17.0 良 38.8 3.7 56.0南郷家8人 9ト 6ワク 478 4-4 ヒューリスティクス |
盛岡18.10.14 7 C2七組 1400m 左 1:30.3 良 39.3 1.7 55.0☆木村直7人 7ト 7ワク 481 7-7 ウインオーバーカム |
盛岡18.10.07 4 C2七組 1200m 左 1:17.0 良 39.2 2.4 55.0☆木村直8人 8ト 6ワク 474 6-6 プリプリクインダム |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母クイーンオブナプレス 母父(Singspiel) トオルンバ 鹿毛 牡3 大輝興産(株) ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-2 千葉幸(岩手) |
1-2-1-11 1-2-0-4 0-0-0-5 0-0-0-5 |
盛岡18.11.04 4 C2七組 1400m 左 1:28.8 良 39.4 2.6 54.0△岩本怜6人 9ト 9ワク 467 6-6 ナイトメア |
盛岡18.10.21 9 C2六組 1400m 左 1:30.6 良 38.8 3.1 55.0☆木村直5人 9ト 3ワク 466 9-9 トーセンエクラ |
盛岡18.10.07 8 キッチンカーfu- 1400m 左 1:30.8 良 39.5 2.7 55.0☆木村直2人 8ト 2ワク 460 8-8 セイゲイル |
盛岡18.09.23 2 C2七組 1400m 左 1:26.6 重 37.8 0.1 54.0△岩本怜5人 7ト 7ワク 462 2-2 オーネットタイガー |
水沢18.09.09 7 C2八組 1400m 右 1:32.0 不 39.4 2.9 55.0☆木村直8人 8ト 6ワク 464 8-8-8-7 セイゲイル |
8 | 12 | 父フォーティナイナーズサン 母マリンパンサー 母父(ティンバーカントリー) アイガーベルン 栗毛 牡4 大黒富美子 丸幸小林牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-1-4 関本浩(岩手) |
2-2-5-40 2-2-2-18 0-0-3-22 0-0-0-4 |
盛岡18.11.04 5 C2八組 1400m 左 1:29.0 良 37.8 1.6 56.0阿部英6人 9ト 4ワク 471 7-6 トーセンエクラ |
盛岡18.10.28 7 C2六組 1400m 左 1:27.3 重 37.5 2.1 56.0阿部英6人 10ト 4ワク 469 7-7 バスクインザサン |
盛岡18.10.21 3 C2七組 1200m 左 1:16.2 良 37.5 2.9 56.0阿部英4人 9ト 8ワク 474 7-6 ヒューリスティクス |
盛岡18.10.07 6 キッチンカーfu- 1400m 左 1:30.3 良 39.2 2.2 56.0南郷家6人 8ト 1ワク 465 7-7 セイゲイル |
盛岡18.09.30 5 C2八組 1200m 左 1:13.8 不 36.2 0.3 56.0菅原俊5人 10ト 3ワク 466 9-7 ファンダンゴ |
[PR] |
---|