地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月12日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)28,000 (3着)14,000 (4着)8,000 (5着)5,000 |
||
頑張れ北海道masayuki杯B2-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) ハマノダイマオー 鹿毛 牡3 秋田忍 西村正順 |
665kg 藤本匠(ばんえい) 10-6-4-22 松井浩(ばんえい) |
10-6-4-23 10-6-4-23 |
帯広18.11.04 8 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:41.7 1.2 46.5 700藤本匠8人 10ト 10ワク 1015 ミスタカシマ |
帯広18.10.20 3 B2-1 200m 直 1:49.4 1.1 8.0 655藤本匠6人 9ト 2ワク 1037 コウシュハレガシー |
帯広18.10.15 9 B2-1 200m 直 1:59.9 1.5 12.5 655藤本匠6人 9ト 9ワク 1042 コウシュハレガシー |
帯広18.09.30 5 第12回秋桜賞3歳 200m 直 1:48.2 1.5 15.0 670藤本匠8人 9ト 5ワク 1038 アアモンドグンシン |
帯広18.09.16 7 B2-3 200m 直 2:04.7 1.1 16.2 645藤本匠3人 10ト 6ワク 1035 トモエハイセイコー |
2 | 2 | 父カネサブラック 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシンザン 鹿毛 牡3 高山稔 高山範久 |
665kg 阿部武(ばんえい) 12-8-2-15 大友人(ばんえい) |
12-8-3-22 12-8-3-22 |
帯広18.11.04 5 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:02.3 1.2 7.1 690島津新6人 10ト 3ワク 1060 ミスタカシマ |
帯広18.10.21 1 川述弘二・雅恵結婚 200m 直 1:53.2 1.0 7.5 645阿部武1人 8ト 6ワク 1046 ピカイチ |
帯広18.10.14 2 B3-1 200m 直 1:45.1 1.7 0.9 645阿部武1人 9ト 7ワク 1052 キンオーザ |
帯広18.09.30 3 第12回秋桜賞3歳 200m 直 1:42.4 1.5 9.2 660島津新6人 9ト 1ワク 1050 アアモンドグンシン |
帯広18.09.22 2 B3-3・4決勝 200m 直 1:28.5 1.8 2.7 635阿部武1人 10ト 6ワク 1038 イズミクィーン |
3 | 3 | 父カネサブラック 母ミツルクイン 母父(マルゼンバージ) ゴロウマル 青鹿毛 牡4 永井満 永井和弘 |
660kg 菊池一(ばんえい) 0-1-0-3 久田守(ばんえい) |
14-14-11-46 14-14-11-46 |
帯広18.10.29 4 B2-1 200m 直 1:38.9 1.9 2.3 650藤本匠6人 7ト 4ワク 1047 トモエハイセイコー |
帯広18.10.20 9 B2-1 200m 直 2:02.6 1.1 21.2 650山本正6人 9ト 1ワク 1058 コウシュハレガシー |
帯広18.10.15 6 B2-1 200m 直 1:53.5 1.5 6.1 650山本正8人 9ト 4ワク 1056 コウシュハレガシー |
帯広18.10.06 6 顔より太もも。賞B 200m 直 1:48.9 1.7 10.0 650鈴木恵9人 10ト 10ワク 1057 ホクトシンバ |
帯広18.09.29 5 第4回 天狼美鈴杯 200m 直 1:55.5 1.3 4.5 650山本正10人 10ト 10ワク 1050 ゴールデンフジ |
4 | 4 | 父ウンカイ 母宝 竜 母父(第三竜王) リュウノカミ 栗毛 牡4 川上優 松本広美 |
665kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 小林長(ばんえい) |
15-11-10-43 15-11-10-43 |
帯広18.10.29 5 B2-1 200m 直 1:42.4 1.9 5.8 655松田道2人 7ト 7ワク 995 トモエハイセイコー |
帯広18.10.22 1 B2-2 200m 直 1:55.3 1.0 3.1 655松田道1人 8ト 5ワク 1007 ホクトウォーカー |
帯広18.10.15 5 B2-1 200m 直 1:53.2 1.5 5.8 655松田道3人 9ト 6ワク 995 コウシュハレガシー |
帯広18.10.06 3 顔より太もも。賞B 200m 直 1:41.1 1.7 2.2 650松田道8人 10ト 3ワク 995 ホクトシンバ |
帯広18.09.29 4 第4回 天狼美鈴杯 200m 直 1:54.8 1.3 3.8 650松田道7人 10ト 5ワク 991 ゴールデンフジ |
5 | 5 | 父タケノホウシュウ 母第三栄花 母父(チカラオオクニ) セナカ 青鹿毛 牡7 (株)大阪畜産 沢口敏夫 |
670kg 島津新(ばんえい) 0-0-1-6 田上忠(ばんえい) |
27-13-21-128 27-13-21-128 |
帯広18.10.29 3 B2-1 200m 直 1:38.4 1.9 1.8 660島津新5人 7ト 5ワク 1102 トモエハイセイコー |
帯広18.10.20 5 東京からやってきた 200m 直 2:06.1 1.1 11.6 660島津新4人 9ト 9ワク 1118 ヒメマルクィーン |
帯広18.10.15 7 B2-1 200m 直 1:55.0 1.5 7.6 660島津新4人 9ト 5ワク 1110 コウシュハレガシー |
帯広18.10.07 1 グッチさん還暦おめ 200m 直 1:33.2 2.0 4.2 650工藤篤3人 10ト 6ワク 1104 フナノギムレット |
帯広18.09.29 3 陽菜ちゃん2歳おめ 200m 直 1:55.7 1.3 1.4 650工藤篤3人 10ト 9ワク 1120 フナノギムレット |
6 | 6 | 父フナノコーネル 母光 栄 母父(ヒカルセイコウ) フナノギムレット 栗毛 牡4 舩戸勝 山根勝幸 |
660kg 船山蔵(ばんえい) 4-4-3-15 松井浩(ばんえい) |
13-10-15-51 13-10-15-51 |
帯広18.10.29 7 B2-1 200m 直 1:48.5 1.9 11.9 650船山蔵4人 7ト 6ワク 1027 トモエハイセイコー |
帯広18.10.20 4 東京からやってきた 200m 直 2:02.6 1.1 8.1 650船山蔵1人 9ト 6ワク 1033 ヒメマルクィーン |
帯広18.10.15 4 B2-1 200m 直 1:52.7 1.5 5.3 650船山蔵7人 9ト 8ワク 1024 コウシュハレガシー |
帯広18.10.07 2 グッチさん還暦おめ 200m 直 1:37.4 2.0 4.2 640船山蔵1人 10ト 10ワク 1020 セナカ |
帯広18.09.29 1 陽菜ちゃん2歳おめ 200m 直 1:54.3 1.3 0.5 640船山蔵1人 10ト 3ワク 1030 キンオーザ |
7 | 7 | 父トモエパワー 母トモエガギューザン 母父(カツリキ) トモエハイセイコー 青毛 牡4 酒井兼益 酒井兼益 |
665kg 西謙一(ばんえい) 14-17-13-42 西弘美(ばんえい) |
14-17-14-43 14-17-14-43 |
帯広18.10.29 1 B2-1 200m 直 1:36.6 1.9 1.5 650西謙一3人 7ト 3ワク 1064 サカノバツグン |
帯広18.10.20 6 B2-1 200m 直 1:52.2 1.1 10.8 650西謙一4人 9ト 8ワク 1079 コウシュハレガシー |
帯広18.10.15 3 B2-1 200m 直 1:47.9 1.5 0.5 650西謙一5人 9ト 1ワク 1077 コウシュハレガシー |
帯広18.09.29 9 第4回 天狼美鈴杯 200m 直 2:08.0 1.3 17.0 650西謙一2人 10ト 8ワク 1068 ゴールデンフジ |
帯広18.09.23 4 藤垣淳一とバーミュ 200m 直 1:42.6 1.9 10.5 640西謙一2人 9ト 9ワク 1079 フェアリースズ |
8 | 8 | 父カネサテンリュウ 母ヒカルロマン 母父(ヒカルセンリュウ) キタノユウジロウ 栗毛 牡3 佐藤敏律 辻虎男 |
660kg 松田道(ばんえい) 8-8-6-11 村上慎(ばんえい) |
10-8-6-14 10-8-6-14 |
帯広18.11.04 4 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:00.9 1.2 5.7 700松田道4人 10ト 6ワク 1099 ミスタカシマ |
帯広18.10.14 1 B2-3 200m 直 1:55.4 1.8 0.9 650松田道1人 9ト 6ワク 1098 コウシュハルパン |
帯広18.09.30 2 第12回秋桜賞3歳 200m 直 1:34.2 1.5 1.0 670松田道7人 9ト 9ワク 1073 アアモンドグンシン |
帯広18.09.23 3 ひまりちゃん記念B 200m 直 1:50.5 2.0 4.8 640松田道3人 9ト 6ワク 1070 オーシャンスター |
帯広18.09.16 3 B2-3 200m 直 1:54.0 1.1 5.5 640松田道6人 10ト 3ワク 1073 トモエハイセイコー |
8 | 9 | 父ウンカイ 母ブラックアン 母父(ジーム) サカノバツグン 青毛 牡4 (株)大阪畜産 川田徳延 |
660kg 工藤篤(ばんえい) 15-4-3-29 小林勝(ばんえい) |
18-7-3-55 18-7-3-55 |
帯広18.10.29 2 B2-1 200m 直 1:38.1 1.9 1.5 650工藤篤1人 7ト 2ワク 1089 トモエハイセイコー |
帯広18.10.20 4 B2-1 200m 直 1:49.5 1.1 8.1 650工藤篤1人 9ト 7ワク 1103 コウシュハレガシー |
帯広18.10.15 2 B2-1 200m 直 1:47.6 1.5 0.2 650工藤篤1人 9ト 2ワク 1102 コウシュハレガシー |
帯広18.10.06 2 顔より太もも。賞B 200m 直 1:40.8 1.7 1.9 650工藤篤6人 10ト 2ワク 1104 ホクトシンバ |
帯広18.09.30 4 故郷を応援シタヨ@ 200m 直 1:58.4 1.4 8.8 650工藤篤1人 10ト 1ワク 1106 オーシャンスター |
[PR] |
---|