地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月12日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)120,000 (2着)24,000 (3着)12,000 (4着)7,000 (5着)4,000 |
||
マリモ賞C1-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナリタボブサップ 母真 央 母父(ヒカルセンリュウ) カネタケビッグ 鹿毛 牡3 (株)北西ファーム 川端陽一 |
640kg 西謙一(ばんえい) 1-1-1-1 平田義(ばんえい) |
4-7-8-16 4-7-8-16 |
帯広18.11.03 5 C1-2 200m 直 2:04.0 1.4 9.7 630西謙一5人 10ト 4ワク 993 ウィナーキララ |
帯広18.10.13 1 C1-5 200m 直 2:03.0 2.0 5.6 630西謙一4人 9ト 6ワク 982 キタノダイナミック |
帯広18.10.01 2 C1-6 200m 直 2:01.0 1.9 1.4 630西謙一2人 10ト 2ワク 975 ラブチャン |
帯広18.09.15 3 鷹野雅子さん古稀記 200m 直 2:32.6 1.3 21.9 620西謙一6人 10ト 3ワク 965 ウィナーキララ |
帯広18.08.20 6 楽天競馬ばんえいコ 200m 直 2:25.6 1.6 12.6 610村上章8人 9ト 3ワク 952 アアモンドマスター |
2 | 2 | 父キタノドリーマー 母カムイカリン 母父(マルニエーカン) クイーンドリーマー 栗毛 牝3 曽我部裕 村上昭一 |
620kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-1-0 今井茂(ばんえい) |
7-3-5-20 7-3-5-20 |
帯広18.11.03 3 C1-2 200m 直 1:57.0 1.4 2.7 610鈴木恵4人 10ト 5ワク 954 ウィナーキララ |
帯広18.10.20 5 ズコーシャ 研究所 200m 直 2:25.9 1.2 24.0 610西将太6人 10ト 1ワク 952 ツガルゼンシン |
帯広18.10.07 9 BARここは2次会 200m 直 2:05.2 2.1 22.2 610西将太5人 10ト 9ワク 939 カネササクラ |
帯広18.09.24 7 カニトレーダー杯C 200m 直 2:08.1 1.8 23.6 600西将太4人 9ト 10ワク 955 ジェイファースト |
帯広18.09.01 1 C1-4 200m 直 1:55.6 2.1 2.2 600西将太3人 10ト 2ワク 942 サカノタニカゼ |
3 | 3 | 父ニシキダイジン 母ビックダンサー 母父(サカノタイソン) サクラタイショウ 鹿毛 牡3 川端幸子 川端達雄 |
640kg 阿部武(ばんえい) 5-2-4-18 金山明(ばんえい) |
5-2-4-29 5-2-4-29 |
帯広18.11.03 7 C1-2 200m 直 2:18.9 1.4 24.6 630阿部武7人 10ト 9ワク 973 ウィナーキララ |
帯広18.10.21 2 C1-3 200m 直 2:34.4 1.2 16.5 630阿部武2人 10ト 7ワク 975 サカノタニカゼ |
帯広18.09.29 3 日刊スポーツ杯頑張 200m 直 2:23.1 1.3 8.6 630阿部武4人 10ト 8ワク 973 ハルトラ |
帯広18.09.15 5 C1-4 200m 直 2:30.1 1.3 12.3 620阿部武5人 10ト 10ワク 970 スペースワン |
帯広18.09.01 5 第1回やまかわ記念 200m 直 2:12.3 2.1 13.7 620阿部武3人 10ト 4ワク 965 アアモンドリュウ |
4 | 4 | 父ニシキダイジン 母ダイヤモンド 母父(キクノルーラ) ビッグダイヤモンド 鹿毛 牡3 細野俊秀 久田公氣 |
640kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
3-9-6-21 3-9-6-21 |
帯広18.11.03 8 C1-2 200m 直 2:36.6 1.4 42.3 630村上章9人 10ト 8ワク 954 ウィナーキララ |
帯広18.10.21 9 C1-1 200m 直 2:54.2 1.1 64.8 630西謙一8人 10ト 9ワク 949 アアモンドリュウ |
帯広18.10.06 8 ガールズケイリン観 200m 直 2:24.4 1.6 33.3 630鈴木恵6人 9ト 7ワク 947 オールラウンダー |
帯広18.09.23 1 麻雀同好会帯広大会 200m 直 1:51.7 2.1 9.9 620鈴木恵1人 9ト 4ワク 952 サカノライデン |
帯広18.08.19 5 第4回守成クラブ帯 200m 直 2:20.0 1.9 20.3 610赤塚健4人 10ト 3ワク 949 ソラチノホシ |
5 | 5 | 父フクノカミカゼ 母ハクテンリュウ 母父(ヤエノテンリュウ) インターセプト 鹿毛 牡3 細野俊秀 久田公氣 |
640kg 渡来心(ばんえい) 1-1-0-3 久田守(ばんえい) |
5-5-7-22 5-5-7-22 |
帯広18.11.03 2 初協賛!第1回紳士 200m 直 2:04.0 1.4 0.4 630渡来心5人 9ト 8ワク 1044 カネサコトブキ |
帯広18.10.20 6 ズコーシャ 研究所 200m 直 2:37.7 1.2 35.8 630舘澤直9人 10ト 7ワク 1047 ツガルゼンシン |
帯広18.10.07 6 BARここは2次会 200m 直 1:56.5 2.1 13.5 630渡来心7人 10ト 2ワク 1039 カネササクラ |
帯広18.09.22 5 史浩&みさきウェデ 200m 直 1:42.3 1.8 9.3 620渡来心6人 10ト 9ワク 1042 カネササクラ |
帯広18.09.01 10 第1回やまかわ記念 200m 直 2:23.6 2.1 25.0 620菊池一8人 10ト 3ワク 1042 アアモンドリュウ |
6 | 6 | 父ニシキダイジン 母粟 姫 母父(カツリキ) サカノタニカゼ 栗毛 牡3 大阪武 中村弥市 |
640kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-1 小林勝(ばんえい) |
5-5-5-24 5-5-5-24 |
帯広18.11.04 7 C1-1 200m 直 2:12.0 1.3 24.2 630村上章5人 9ト 1ワク 1016 アアモンドリュウ |
帯広18.10.21 1 C1-3 200m 直 2:17.9 1.2 16.5 630工藤篤1人 10ト 5ワク 1015 サクラタイショウ |
帯広18.10.07 2 C1-4 200m 直 1:47.9 2.2 1.1 630工藤篤2人 9ト 1ワク 1018 ウリュウ |
帯広18.09.15 6 C1-4 200m 直 2:30.2 1.3 12.4 620工藤篤1人 10ト 1ワク 1006 スペースワン |
帯広18.09.01 2 C1-4 200m 直 1:57.8 2.1 2.2 620工藤篤4人 10ト 3ワク 996 クイーンドリーマー |
7 | 7 | 父アアモンドゴールド 母ヒメコテツ 母父(キタノコテツ) アアモンドマスター 栗毛 牝3 下内美繪子 川上優 |
620kg 工藤篤(ばんえい) 0-0-1-2 小林長(ばんえい) |
4-7-7-20 4-7-7-20 |
帯広18.11.03 6 C1-2 200m 直 2:07.9 1.4 13.6 610工藤篤6人 10ト 10ワク 915 ウィナーキララ |
帯広18.10.20 9 ズコーシャ 研究所 200m 直 2:56.0 1.2 54.1 600☆竹ケ茉5人 10ト 3ワク 903 ツガルゼンシン |
帯広18.10.06 除外 ガールズケイリン観 200m 直 1.6 610松田道 9ト 3ワク 計不 |
帯広18.09.15 2 C1-4 200m 直 2:19.9 1.3 2.1 600渡来心2人 10ト 4ワク 889 スペースワン |
帯広18.09.01 2 第1回やまかわ記念 200m 直 2:00.3 2.1 1.7 600松田道6人 10ト 2ワク 893 アアモンドリュウ |
7 | 8 | 父カネサブラック 母北の二世姫 母父(キタノローメイ) ブレークスルー 鹿毛 牝3 高柳稔 田村親雄 |
620kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-1 大友人(ばんえい) |
5-4-6-23 5-4-6-23 |
帯広18.10.27 1 北の大地おもいで杯 200m 直 1:41.6 2.4 3.1 610鈴木恵1人 9ト 6ワク 1036 イナノシンザン |
帯広18.10.15 4 C1-4 200m 直 2:06.7 1.5 9.7 610渡来心6人 10ト 1ワク 1025 ウィナーキララ |
帯広18.10.07 3 C1-4 200m 直 1:55.6 2.2 8.8 610鈴木恵9人 9ト 4ワク 1018 ウリュウ |
帯広18.09.17 5 C1-5 200m 直 2:37.6 1.2 18.8 600鈴木恵6人 8ト 2ワク 1008 ミヤビダイチ |
帯広18.09.01 10 C1-4 200m 直 3:58.3 2.1 99.0 600菊池一8人 10ト 8ワク 1023 クイーンドリーマー |
8 | 9 | 父カネサテンリュウ 母ヨシノサクラ 母父(タケタカラ) ウリュウ 鹿毛 牡3 大熊金八 吉仲竹男 |
640kg 松田道(ばんえい) 5-3-3-10 村上慎(ばんえい) |
6-4-6-20 6-4-6-20 |
帯広18.11.03 2 C1-2 200m 直 1:55.6 1.4 1.3 630松田道1人 10ト 3ワク 1078 ウィナーキララ |
帯広18.10.20 3 ズコーシャ 研究所 200m 直 2:05.6 1.2 3.7 630松田道1人 10ト 5ワク 1088 ツガルゼンシン |
帯広18.10.07 1 C1-4 200m 直 1:46.8 2.2 1.1 630松田道1人 9ト 2ワク 1062 サカノタニカゼ |
帯広18.09.22 6 史浩&みさきウェデ 200m 直 1:42.9 1.8 9.9 620船山蔵9人 10ト 6ワク 1055 カネササクラ |
帯広18.09.01 5 C1-4 200m 直 2:20.9 2.1 25.3 620船山蔵6人 10ト 5ワク 1049 クイーンドリーマー |
8 | 10 | 父ヤマノミント 母イッテミマス 母父(クリタワー) センリョウバコ 鹿毛 牝3 小倉たまき 小倉たまき |
620kg 菊池一(ばんえい) 5-4-3-24 大橋和(ばんえい) |
5-4-3-24 5-4-3-24 |
帯広18.11.04 6 C1-1 200m 直 2:10.5 1.3 22.7 610菊池一4人 9ト 4ワク 1004 アアモンドリュウ |
帯広18.10.21 4 C1-1 200m 直 2:13.9 1.1 24.5 610菊池一3人 10ト 2ワク 994 アアモンドリュウ |
帯広18.10.07 4 BARここは2次会 200m 直 1:47.3 2.1 4.3 610菊池一2人 10ト 8ワク 992 カネササクラ |
帯広18.09.22 2 史浩&みさきウェデ 200m 直 1:33.2 1.8 0.2 600菊池一5人 10ト 1ワク 970 カネササクラ |
帯広18.08.18 2 シマリス賞C1-2 200m 直 2:00.9 2.1 1.5 590菊池一4人 10ト 2ワク 961 ジャスミンガール |
[PR] |
---|